Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-11-01 10:23:29

Анон

АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ложноножка треда Дайри-катастрофы

КАК СКАЧАТЬ

Как избавиться от ошибки "Попробуйте через 20 секунд" в скачанном дневнике: найти папку diary.ru/js и удалить файл journal2.

Отредактировано (2017-11-01 10:24:35)


#1076 2020-02-29 01:58:40

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Картинки-то на других серверах и берутся из уже скачанного, просто их полмиллиона и минимум 15 гигов.

Это если я правильно догадываюсь о том, как эта качалка работает.

#1077 2020-02-29 02:01:11

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Картинки-то на других серверах и берутся из уже скачанного, просто их полмиллиона и минимум 15 гигов.

Это если я правильно догадываюсь о том, как эта качалка работает.

Я тоже думаю, что там потом все преобразуется из кэша. Вчера ночью дневники отключались у меня минут на 5, а качалка продолжала работать и создавать страницы. Я запомнил время и дату создания таких страниц. Потом посмотрел, когда дневник полностью создался. Эти страницы выглядели также, как и все остальные, когда дайри работали.

#1078 2020-02-29 16:25:06

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

20 часов, 24ГБ весит кэш + папка Правдоруба, 17ГБ из этого - картинки, 88% прогресса.

Аноны, а если я потом снесу картинки и принесу только файлы постов и страниц, картинки же все равно будут отображаться в постах, пока они лежат где-то на серверах и не удалены?

#1079 2020-02-29 16:41:04

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, а можно ли как-нибудь выкачать определенные избранные темы в соо, а не все подряд?

#1080 2020-02-29 17:46:04

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

2020-02-29 в 13:30
Виц
Раскрашиваю цветами серые будни
Программа практически идеальная, но, к сожалению, не скачалось содержимое морей в комментах. В настройках на сайте указано «грузить скрытую часть одновременно со страницей», может, надо выставить что-то другое?

URL  ПожаловатьсяU-mail Дневник Профиль Поделиться
Удалить
Редактировать
2020-02-29 в 16:37
newmarch
newmarch
бульк.
+ к Виц.
Кроме этого - если в самом посте были моря, то на странице они открываются, а в самом посте - нет, браузер пишет, что файл не найден.

URLПоделиться

Отака фігня, малята.
Правдоруб докачаю, сколько получится, но что оно там в итоге будет - хз.

#1081 2020-02-29 17:55:30

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Аноны, а если я потом снесу картинки и принесу только файлы постов и страниц, картинки же все равно будут отображаться в постах, пока они лежат где-то на серверах и не удалены?

нет, не будут, потому что программа прописывает локальные ссылки на папку с картинками

#1082 2020-02-29 18:17:49

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

нет, не будут, потому что программа прописывает локальные ссылки на папку с картинками

+1 Сейчас как раз проверил на своем запасном дневнике, откуда удалил картинки из папки img,  потому что там мне нужны были только тексты. Картинок нет. И дневник при листании стал загружаться медленнее. Видимо, пытается подгрузить картинки, которых уже нет. Не намного дольше, секунд на 20, наверное, но разница чувствуется.

#1083 2020-02-29 20:18:12

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

это снова анон, который качает Правдоруб

#1084 2020-02-29 21:18:29

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

мужайся, брат XD

#1085 2020-02-29 22:37:44

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Выкачал! 26 часов в итоге!  :chearleader:

Анон пишет:

не скачалось содержимое морей в комментах. В настройках на сайте указано «грузить скрытую часть одновременно со страницей», может, надо выставить что-то другое?

Вот с этим вот что делать, я хз.
Я проверил в скачанном несколько дней назад своем дневнике - и моря в комментах там не открывались.
Нашел одно первое море в записи про удаление для проверки - море открылось в скачанном.

Но хоть что-то есть.
Куда теперь можно выгрузить 25ГБ?

Отредактировано (2020-02-29 22:41:02)

#1086 2020-02-29 22:54:42

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, если я не вычищу кэш после загрузки дневника программой от DDD, не буду качать после этого другие дневники, но решу перескачать загруженный, оно как будет? Заново все качаться? Или возьмет что-то из уже готового кэша?

#1087 2020-02-29 22:55:08

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Куда теперь можно выгрузить 25ГБ?

Никуда, просто создай торрент и кинь магнет сюда, пусть висит, кому надо — скачают.

#1088 2020-02-29 23:29:58

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Как это сделать/есть какая-то инструкция/как сформулировать запрос гуглу?

И будет ли с этого толк, если я собираюсь удалить эти файлы со своего компа, а на раздаче рано или поздно никого не останется?

#1089 2020-02-29 23:43:36

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

аноны на раздаче, может и не останутся, но здесь же можно будет попросить их встать на эту раздачу?

#1090 2020-02-29 23:47:33

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

аноны на раздаче, может и не останутся, но здесь же можно будет попросить их встать на эту раздачу?

допустим, но если ни у кого файлов однажды не окажется?

#1091 2020-02-29 23:51:34

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

К тому времени они вряд ли кому-то понадобятся.

#1092 2020-02-29 23:54:59

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

допустим, но если ни у кого файлов однажды не окажется?

ПИЗДЕЦ. ЖОПА. АПОКАЛИПСИС.

#1093 2020-03-01 00:13:34

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ты же не завтра хочешь всё удалить? Тут надо сначала передать тем, кто будет хранить. Вот у меня чей-то архив dev нульчана лежит до сих пор.

В торрент-клиенте выбираешь пункт создания торрента в меню, указываешь папку с файлами. Он всё обрабатывает, ты на всякий случай проверяешь, что в появившемся в списке торренте есть только те файлы, которые ты хочешь раздавать, в контекстном меню выбираешь пункт "копировать магнет-ссылку".

#1094 2020-03-01 00:24:32

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Можно на mega.nz загрузить, но там бесплатные пользователи должны заходить каждые три месяца, чтобы файлы не удалились, и качать с них могут только другие залогинившиеся пользователи. Все подряд могут скачивать файлы платных пользователей (от 400 рублей в месяц).

Можно положить на archive.org, там будет храниться вечно, но относительно archive.org у меня есть план получше.

В общем, давай сюда, вместе разберёмся.

#1095 2020-03-01 02:10:34

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Котятки, а кто-нибудь скачивал кинк-фест по гарри поттеру?
Анон пошел его искать, чтобы выкачать, но не могу найти - удалили его что ли, непонятно((((

#1096 2020-03-01 02:16:14

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Котятки, а кто-нибудь скачивал кинк-фест по гарри поттеру?
Анон пошел его искать, чтобы выкачать, но не могу найти - удалили его что ли, непонятно((((

https://hpnc17.diary.ru/
я хотел скачать, но меня теперь не залогинивает в проге  :sadcat: Хотел написать в тред разработчика, а там уже у нескольких людей такая проблема.

#1097 2020-03-01 02:33:38

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Ты же не завтра хочешь всё удалить?

Сначала я думал в облако какое-то закинуть навсегда и удалить у себя.
Но если торрентом, то пораздаю месяц.

Анон пишет:

В торрент-клиенте выбираешь пункт создания торрента в меню, указываешь папку с файлами. Он всё обрабатывает, ты на всякий случай проверяешь, что в появившемся в списке торренте есть только те файлы, которые ты хочешь раздавать, в контекстном меню выбираешь пункт "копировать магнет-ссылку".

Спасибо!

Анон пишет:

Можно положить на archive.org

А сколько там дают места пользователю?
И спасибо за mega, в личных целях мне оно пригодится.
это я сам должен заходить в папку с файлами? или какой-то другой юзер? просто посмотреть на них достаточно?

Анон пишет:

но относительно archive.org у меня есть план получше

Хочешь сделать, чтобы онлайн можно было смотреть?
А как? А вдруг мне тоже надо? По какой ссылке лежит инструкция?

Магнет-ссылка пока что, по которой раздается архив Правдоруба, с которой лично я уйду 1 апреля вечером около 22 по мск:

magnet:?xt=urn:btih:56D0A9620B2D1A61C4C … 2fannounce
Ссылка на торрент:
https://dropmefiles.com/naWgc
файл будет доступен 2 недели

Примерное время раздачи: сегодня по мск до 4, воскресенья с 20 до 4, с понедельника по субботу с 17 до 4.

Отредактировано (2020-03-01 02:38:51)

#1098 2020-03-01 14:42:59

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:
Анон пишет:

Котятки, а кто-нибудь скачивал кинк-фест по гарри поттеру?
Анон пошел его искать, чтобы выкачать, но не могу найти - удалили его что ли, непонятно((((

https://hpnc17.diary.ru/
я хотел скачать, но меня теперь не залогинивает в проге  :sadcat: Хотел написать в тред разработчика, а там уже у нескольких людей такая проблема.

Не этот, другой) вообще не могу его найти

#1099 2020-03-01 17:54:07

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Не этот, другой) вообще не могу его найти

У нас есть (был?) еще один кинк-фест?  :think:  Ты со сквик-фестом не путаешь?

#1100 2020-03-01 22:44:22

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Тут стало понятно, что делать торрент из тьмы мелких файлов было плохой идеей, потому что не все торрент-клиенты его в состоянии переварить. Архив (просто копия без сжатия) обрабатывался бы без проблем. Впрочем, отдельный utorrent только для этой загрузки вроде бы справляется. Можешь поставить в свойствах торрента галочку super-seeding (переведено как «инициатор раздачи»), чтобы уменьшить процент повторной отправки одного и того же блока разным пирам, тогда полные данные мы получим немного быстрее.

Анон пишет:

А сколько там дают места пользователю?

Archive.org — это электронная библиотека, туда всё публичное принимают: тексты, аудио, видео, программы, вебсайты. Кто-то грузит туда скриншоты, фоточки и прочее творчество душевнобольных, кто-то оцифровывает коллекции университетов и музеев. В среднем выходит что-то среднее, вот случайный пример из последнего: https://archive.org/details/beach_party … omics_1989

По идее, никто не мешает залить туда архивчик прямо так, чтобы любой желающий мог потом потихоньку скачать. С другой стороны, польза от этого только тем, кто скачал и распаковал локально все 24 ГБ (хотя это бесконечно больше, чем ничего). Веб-архиву (который Wayback Machine) нужны не просто файлы, а полные запросы и ответы HTTP. Для этого есть формат WARC, всякие утилиты для работы с ним, пользовательские приложения типа webrecorder.io и так далее. Официально, однако, веб-архив от пользователей дампы не принимает, полагаясь на сканирования Alexa и своих ботов. Неофициально, существует группа Archive Team, которая много лет пытается спасать закрывающиеся сайты, и через них это можно сделать. Подробнее об всём написано на archiveteam.org.

Анон пишет:

это я сам должен заходить в папку с файлами?

Думаю, они просто удаляют файлы пользователей, не заходивших три месяца, чтобы не хранить одноразовые передачи. Ещё там вроде изначально бесплатно только 15 ГБ, если без рекламы и затягивания друзей на сервис.

Вообще, личных облачных хранилищ полно, от всем известных яндекс-гугл-onedrive-dropbox-дисков и до готовых серверных приложений, которые можно поставить на дешёвом хостинге и пользоваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума