Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-11-01 10:23:29

Анон

АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ложноножка треда Дайри-катастрофы

КАК СКАЧАТЬ

Как избавиться от ошибки "Попробуйте через 20 секунд" в скачанном дневнике: найти папку diary.ru/js и удалить файл journal2.

Отредактировано (2017-11-01 10:24:35)


#901 2020-02-10 21:59:07

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анон, спасибище! Эх, Дежурки бы еще...

И, анончики, а сообщества Что посмотреть и Что почитать никто не архивировал?

Ещё нет, но собираюсь.
Из Дежурки однозначно понесу Курокотред, Споконотред, Хайкью и Дигрея

#902 2020-02-11 01:27:58

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Кому-нибудь надо еще Правдоруба? Выкачанные темы:

Игры * Сериалы * Кино *  Книги * Аниме * Мультфильмы * Criminal Minds * Хоумстак * Доктор Кто * Хроники Нарнии * The Sims * Star Trek * Шерлок Холмс * Макс Фрай * Слэш * Омегаверс * Гет * Фемслэш *
Секс * Кинки * ЛГБТ * Политика * Эта страна * Социум * Интернеты * Хобби * БЖД * Ролевки * Техника * Еда * Интересное * Крипи * Соционика * Психейога * Магуйство * Ностальгия * Переводы * Ориджиналы * Творчество * Фэнтези * Наука * Народы и страны * Иностранные языки * Кул-стори * Философия

Качать тут:
https://cloud.mail.ru/public/2HzG/3uidBxMVM

220 Мб в архиве 7z, 2,21 Гб в разархивированном виде. Качалось OE в версии m.diary.ru/~fandomnaya-pravda для экономии места. В закачке по первой теме есть немного картинок, остальное качалось без картинок.


Анон ты просто бог :iloveyou: . Скажи, пожалуйста, как ты все это качал?

#903 2020-02-11 01:41:49

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Кому-нибудь надо еще Правдоруба? Выкачанные темы:

Игры * Сериалы * Кино *  Книги * Аниме * Мультфильмы * Criminal Minds * Хоумстак * Доктор Кто * Хроники Нарнии * The Sims * Star Trek * Шерлок Холмс * Макс Фрай * Слэш * Омегаверс * Гет * Фемслэш *
Секс * Кинки * ЛГБТ * Политика * Эта страна * Социум * Интернеты * Хобби * БЖД * Ролевки * Техника * Еда * Интересное * Крипи * Соционика * Психейога * Магуйство * Ностальгия * Переводы * Ориджиналы * Творчество * Фэнтези * Наука * Народы и страны * Иностранные языки * Кул-стори * Философия

Качать тут:
https://cloud.mail.ru/public/2HzG/3uidBxMVM

220 Мб в архиве 7z, 2,21 Гб в разархивированном виде. Качалось OE в версии m.diary.ru/~fandomnaya-pravda для экономии места. В закачке по первой теме есть немного картинок, остальное качалось без картинок.

Анон, ты такой котик. Объясни только, а куда надо нажимать, чтобы тред можно было открыть?

#904 2020-02-11 01:58:39

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, у меня на некоторых страницах архива вылезет Ошибка #51, это можно как-то убрать, не скачивая все заново? Не то чтобы мешает, но бесит жутко.
Апд: пошла перечитала инструкцию

Анон пишет:

Если при открытии сохраненных страниц будет вылезать ошибка 51, нужно найти папку diary.ru/js и удалить файл journal2.

И я, наверное, ебусь в глаза, но не нахожу такой папки, и поиск не находит  :sadcat:
А файлов с таким названием 68 штук.

Отредактировано (2020-02-11 02:13:13)

#905 2020-02-11 02:37:08

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон, скорее всего, тебе нужна папка https@имятвоегодневника.diary.ru, в ней папка js, в ней тот файл.

#906 2020-02-11 02:39:49

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Анон, скорее всего, тебе нужна папка https@имятвоегодневника.diary.ru, в ней папка js, в ней тот файл.

Не помогло. После чего я психанула, удалила все и с тех пор ошибку больше не видела))

#907 2020-02-11 04:02:21

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Тоже метод :lol:

#908 2020-02-11 04:04:11

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анончики, скажите, а есть ли способ очистить весь цитатник в своем онлайн-дневнике одним махом? Одна забытая строчка в исключениях при скачивании чужого дневника - и весь этот дневник теперь у меня в цитатнике...

#909 2020-02-11 06:05:22

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Аноны, помогите советом!

Экспортирую скачанный дневник в MHT архив, но архив потом не грузится,
открывается белая страница и всё.

Нужна какие-то специальные настройки?
Или у этого типа архива есть ограничение по размеру?

#910 2020-02-11 10:19:04

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Offline Explorer. Скорость загрузки уже несколько часов равна стабильному нулю. При попытке подключаться через ВПН происходит короткий скачок скорости (реально один пик на графике), потом то же самое. Таким макаром, перебирая ВПН, удалось скачать 12 файлов из овер2000 (начинаю думать, что вручную было бы быстрее).
В какую сторону вообще смотреть? Я видел упоминания о том, что хостер дайри может блочить массовые загрузки, но если это оно - как лечить?

#911 2020-02-11 11:05:54

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Скорость загрузки уже несколько часов равна стабильному нулю.

Там надо количество загрузок уменьшить, у меня на 3 работает, ставлю больше - останавливается. Только я не могу посмотреть , где это поменять, емнип, где-то перед количеством загруженных файлов, как бы даже не крайняя кнопка.

#912 2020-02-11 11:54:27

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Там надо количество загрузок уменьшить,

Я по ходу тоже не нашел, то, что я нашел, тупо остановило загрузку одного конкретного файла (и я не нашел, как ее вернуть), а количество загрузок само по себе не уменьшилось.
Короче, у меня по ходу лапки (и дофига работы), вечером еще посмотрю.

#913 2020-02-11 12:07:15

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Может оно в других версиях программы где-то в другом месте, у меня на верхней панели вкладка "интернет" и там окошко "количество соединений", и оно же внизу, где состояние загрузки, - последняя кнопка, прямо перед "загружено: n файл(ов)", когда курсор навожу, пишут "изменить количество соединений для одновременной загрузки файлов".

#914 2020-02-11 12:27:59

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Скажи, пожалуйста, как ты все это качал?

С помощью Offline Explorer по инструкции 3.

Анон пишет:

Объясни только, а куда надо нажимать, чтобы тред можно было открыть?

В папке FP надо открыть файл default.htm. Дальше по ссылкам.

Анон пишет:

Экспортирую скачанный дневник в MHT архив, но архив потом не грузится,
открывается белая страница и всё.

mht вообще глючный формат. Нормально работает только с Opera, на остальных браузерах глючит, через некоторое время, если сайт уберут из сети, файл mht может вообще перестать открываться. Я обычно пользуюсь форматом chm, он более универсален, но тоже не идеален.

#915 2020-02-11 12:47:35

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

mht вообще глючный формат. Нормально работает только с Opera, на остальных браузерах глючит, через некоторое время, если сайт уберут из сети, файл mht может вообще перестать открываться.

Сколько лет пользовался им с Хромом - все было в порядке O_o

#916 2020-02-11 13:24:05

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Сколько лет пользовался им с Хромом - все было в порядке

У меня страницы mht, сохраненные в Opera, нормально работали только в Opera. Еще большие архивы mht , как мне кажется, открываются слишком медленно.

#917 2020-02-11 13:29:17

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

У меня страницы mht, сохраненные в Opera, нормально работали только в Opera. Еще большие архивы mht , как мне кажется, открываются слишком медленно.

Ну не знаю, анончик, я очень люблю этот формат, и пока Хром с его вечными обновлениями не надоел окончательно, сохранял там. Перешел на Оперу, хромовские открываются. Сохраненные из Оперы открываются в Хроме, никаких проблем. Большие архивы - да, открываются медленно, но открываются и работают.
А собственноручно сохраненные дневники и сообщества через default.htm открывают только код :bubu: Обидно.

#918 2020-02-11 13:41:02

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

c интересом прислушивается к разговорам об mht

#919 2020-02-11 14:25:45

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Анон пишет:

Я видел упоминания о том, что хостер дайри может блочить массовые загрузки, но если это оно - как лечить?

Вверху в меню - раздел Интернет, нажимаешь его, количество подвключений меняешь с 10 на 5.

Скрытый текст

#920 2020-02-11 19:57:17

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Спасибо, с подключениями разобрался, процесс пошел.
Но оно таки поднимает записи и не ставит их на место.
Использую

"адрес" на свой, естественно, заменил. ЧЯДНТ?

#921 2020-02-11 20:02:39

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Скорее всего, недоволен протоколом http, попробуй эти:
https://*?up*
https://*?down*

#922 2020-02-11 20:08:24

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Ааааа! Анон, миллион сердец тебе   :heart2:
Я видел их вчера где-то в треде, но ступил и не скопировал, а сегодня не смог найти :(
С этими работает.

#924 2020-02-11 22:46:23

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

А нельзя вставить в виде http*? Не пошлет лесом? Додумается подставить s, если надо? Я уже все скачал, но очень интересно.

Сам спросил, сам и отвечу: все в порядке, ничего не поднялось. Еще немного потестирую, если все ок и мне не показалось, можно будет все исключения привести к такому виду.
http*://*?down*
http*://*?up*

Отредактировано (2020-02-11 23:05:24)

#925 2020-02-11 23:19:53

Анон

Re: АРХИВЫ С DIARY.RU и АРХИВИРОВАНИЕ. Собираем то, что успели спасти

Можно, так как технически в звездочку вохдит и s, отдельный вопрос - на кой оно нужно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума