Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-11-06 00:00:14

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

джигит

Джигитов у меня было два, оба очень говорливые. Но я про жителей Средней Азии говорил - таджики, узбеки, и т.д. :) А те да, очень много пиздели всю дорогу. Один настойчиво спрашивал, куда едем (а ехали мы всей семьей из четырех человек) и вообще пытался влезть в наши разговоры, второй (анон ехал один) 40 минут рассказывал про свою семью все-все-все подробности  :facepalm:

#52 2017-11-07 17:30:39

Анон

Re: Такси и приложения

Не помню, Гетт или Убер это был, но я однажды поставила одну звезду водятлу, который в пути фонтанировал негативом и безостановочно матерился. Если скидываешь водиле рейтинг, появляется опция "больше никогда не вызывать этого водителя", активируешь ее и ура. Того гопника я больше никогда не встречала, хотя часто пользуюсь такси, почти каждый день.

#53 2017-11-07 19:06:43

Анон

Re: Такси и приложения

Яндекс Такси вчера. Лада Калина. Водитель русский, в кожанке. В салоне запах копченой колбасы. Врубает русский шансон на всю громкость и погнали :bu:

#54 2017-11-08 11:52:56

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

Один раз приехал мальчик-пятизвездочник, с водичкой, вайфаем, конфетками

В свете недавней новости про таксиста-отравителя я бы поостерёгся. Примерно сто человек опоил и ограбил, двух отравил насмерть.

#55 2017-11-08 12:01:40

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

Врубает русский шансон на всю громкость и погнали

А ты конечно сидела и терпела, засунув в жопу язычок, потому что ты фиалка?

#56 2017-11-08 12:23:42

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

Примерно сто человек опоил и

Там семейный подряд был-отец и сын.
У меня коллега попал на такого. Вызвал такси, нашли его под мостом без сознания. Нашел, кстати, другой таксист который вышел отлить. Коллега ничего не помнил, вообще.

#57 2017-11-08 17:41:27

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

Врубает русский шансон на всю громкость и погнали

А ты конечно сидела и терпела, засунув в жопу язычок, потому что ты фиалка?

Проецируешь? Проецируй  :yeah:  Я одну песню послушала, из любопытства, а потом сказала выключить это.

#58 2020-01-18 11:47:56

Анон

Re: Такси и приложения

Хочется пробомбиться.
Обычно заказываю такси через приложение. Звонит оператор-автомат, сообщает, что такая-то марка автомобиля с таким-то номером подъедет к точке вызова через, допустим, 6 минут. На самом деле таксист может ввести 6 минут, потому что на самом деле 8-9, но он думает, что подъедет раньше. Плюс к этому - он рассчитывает, что клиент обязательно опоздает, поэтому не раз такое было, что водитель дает оператору запрос на дозвон "ваша машина прибыла", а ты стоишь, как дебил, на улице, а машины нет.
Некоторое время назад случился разговор с одним таксистом во время поездки, где тот жаловался, что, так как рабочий день считается не по часам, а по кассе, то его, таксиста, бесит, что вот так в течение дня он может ждать клиентов по 1,5 часа в рабочее время. Он приезжает, оператор звонит "выходите", а клиент может только начать собираться, а по правилам оплата ожидания начинается с какой-то там минуты, а не сразу по факту прибытия машины. То есть, у него из-за ожидания клиентов получаются 1,5 часа неоплаченного простоя. С одной стороны, понятно, почему бесит. С другой - такси все-таки сервис, когда человек хочет комфортно доехать туда, куда ему нужно. Если бы я хотела подолбаться с неудобством поездки, ожиданием транспорта и тд, я бы поехала на ОТ. И я как клиент нехуево переплачиваю за свой комфорт. Мне тоже некомфортно стоять зимой на морозе, выйдя "заранее" и "без звонка", если таксист не стоит у подъезда, а на самом деле в этот момент еще едет в твою сторону. Где тут, блять, комфорт? Разве пара минут простоя - это не закономерная издержка профессии?
К чему простыня - заказывала только что такси свекрови. Звонит оператор "машина через 6 минут", через 4 звонит сам таксист, спрашивает, вы где, я приехал. Ответила, что выходим, а на той стороне опять началось это "закатывание глаз": барин приехал заранее, а клиент, видимо, не ждет его все эти 6 минут на холоде  :fuuu:

#59 2020-01-18 14:45:03

Анон

Re: Такси и приложения

Яндекс такси, таксовиков и сити-мобиль показывают на карте где машина (отставание секунд 15), пользуйся приложением и никаких проблем с "когда приедет" не будет.

#60 2020-01-18 14:55:49

Анон

Re: Такси и приложения

Анон пишет:

Яндекс такси, таксовиков и сити-мобиль показывают на карте где машина (отставание секунд 15), пользуйся приложением и никаких проблем с "когда приедет" не будет.

У нас в городе этих штук нет, а с карты самого приложения задержка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума