Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2018-06-12 02:30:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но вот те же трансы зачем-то пол меняют. Причём не только доки и внешний вид, но и операции... значит, из что-то сильно дискомфортит.

Может, они всерьез принимают деление на гендеры, хотя оно порождено традиционным обществом, приписывающим женскому и мужскому полу свои социальные требования? Гендер это же социальный пол.

#2327 2018-06-12 02:35:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне не нравится этот момент с Крэмом, потому что у него это "я не хотел взамуж, поэтому я решил, что я мужчина". Почти как современный вариант "мне не нравятся платьишки и розовый, значит я не женщина" или еще какая-нибудь хуита про "мужской склад характера", хотя дело тут не в конкретном непринятии своего тела, а навязанных обществом стереотипах и давлении на мозг о том, какими должны быть "настоящая женщина" и "настоящий мужчина".

А вот теперь я задумался... Очень может быть, если я правильно всё помню. Крэм такими темпами и лесбиянкой просто мог быть, Тевинтер вроде довольно консервативен... Та же Мейварис - просто слишком богатое и влиятельное исключение, чтоб её задавить и освистать, а Крем - был ребёнком людей небогатых.

Анон пишет:

Да какие они любителю рациональности? У них расцвет точных наук?  :evil:

Вообще да. Только с милитари-уклоном.

#2328 2018-06-12 02:35:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне не нравится этот момент с Крэмом, потому что у него это "я не хотел взамуж, поэтому я решил, что я мужчина". Почти как современный вариант "мне не нравятся платьишки и розовый, значит я не женщина" или еще какая-нибудь хуита про "мужской склад характера", хотя дело тут не в конкретном неприятии своего тела, а навязанных обществом стереотипах и ролях и давлении на мозг о том, какими должны быть "настоящая женщина" и "настоящий мужчина".

+1 Имхо, это и есть путаница между полом и гендером, вернее, приписывание слишком важного значения социальному конструкту -  гендеру. Гендер - список требований, предъявляемых биологическому полу. О, ты родилась биологически женщиной? Прими свой гендер - ты не воинственна, любишь нянчиться с детьми, не понимаешь точных наук, излишне эмоциональна и т.п.

#2329 2018-06-12 02:38:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

    У них расцвет точных наук?  :evil:

Вообще да.

А где можно об этом прочитать? О достижениях математики, физики, химии и т.п. у кунари?

Отредактировано (2018-06-12 02:40:49)

#2330 2018-06-12 02:39:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Крэм такими темпами и лесбиянкой просто мог быть

А он интересуется именно тян?

#2331 2018-06-12 02:41:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А он интересуется именно тян?

Тян интересуется точно. В Треспассере, если Коул дух, он сводит Крэма с Мариден.
господа, вам не кажется, что мы охуели? может в биоваре-тред переберемся  =D

#2332 2018-06-12 02:43:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кавалерист-девица Дурова интересовалась мужчинами. А мужчиной она себя не додумалась считать, хоть и носила мужской наряд, имхо, потому что в 19 в. еще не додумались до гендеров и трансгендерства.

#2333 2018-06-12 02:46:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тян интересуется точно.

Если Крэм интересуется только тян, то, может, дело в том, что лесбиянок кунари не признают, а вот особенную нишу для "я вроде как биологически тян, но люблю тян и воевать" предусмотрели.

#2334 2018-06-12 02:49:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кавалерист-девица Дурова интересовалась мужчинами. А мужчиной она себя не додумалась считать, хоть и носила мужской наряд, имхо, потому что в 19 в. еще не додумались до гендеров и трансгендерства.

Ну а Джеймс Бэрри, он же урожденная Маргарет Энн Балкли, всю жизнь скрывал свой пол, чтобы работать военным хирургом.

In a letter chiding John Bulkley, Barry's older brother, for abandoning legal studies for the military, 19-year-old Barry wrote: "Was I not a girl I would be a Soldier!"

#2335 2018-06-12 02:51:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А где можно об этом прочитать? О достижениях математики, физики, химии и т.п. у кунари?

Причем желательно именно о теоретической части, т.к. всякие практические изобретения были и у китайцев, но наука в современном смысле слова родилась в Афинах.

#2336 2018-06-12 02:57:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хорошо маскируешься, Bioware-тред.

#2337 2018-06-12 02:57:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну а Джеймс Бэрри, он же урожденная Маргарет Энн Балкли, всю жизнь скрывал свой пол, чтобы работать военным хирургом.

При чем тут это? Она уверяла, что не просто притворяется мужчиной, но им прямо и родилась? Дурова тоже была не прочь скрывать свой пол, чтобы социализироваться, просто не удалось.

Анон пишет:

"Was I not a girl I would be a Soldier!"

Даже по цитате видно, что и она не додумалась до "Я мужчина, не то что всякие там девчонки".

Отредактировано (2018-06-12 03:06:46)

#2338 2018-06-12 03:02:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

При чем тут это? Она уверяла, что не просто притворяется мужчиной, но им прямо и родилась? Дурова тоже была не прочь скрывать свой свой пол, чтобы социализироваться, просто не удалось.

Мне кажется, в случае Крэма это "Не хочу замуж, хочу быть мужиком, им не надо взамуж", а тут и Бык своим "Раз сражаешься - значит мужыг, так у кунарей положено" мозги засрал. В общем хз, как бы там ни было, с трансовостью проебались, имхо.

#2339 2018-06-12 03:06:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне кажется, в случае Крэма это "Не хочу замуж, хочу быть мужиком, им не надо взамуж", а тут и Бык своим "Раз сражаешься - значит мужыг, так у кунарей положено" мозги засрал. В общем хз, как бы там ни было, с трансовостью проебались, имхо.

+1

#2340 2018-06-12 03:08:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А где можно об этом прочитать?

Тоно помню, было что-то в первом томе Мира Тедаса.

Анон пишет:

О достижениях математики, физики, химии и т.п. у кунари?

Всякие акведуки и рочие арх. полезности в Кунадаре точно. непревзойдённый флот. Гатлок и камек сойдут за химию?)
У них только в магии крепкий проёб.

Анон пишет:

А он интересуется именно тян?

Тян - интересуется точно. Если оставить Коула духом, то Крэм сходится с той бардессой, Мариан или Мариден?

Анон пишет:

господа, вам не кажется, что мы охуели? может в биоваре-тред переберемся  =D

Думаю, логичнее потом модера попросить всё это перекинуть в тред пивоваров)

Анон пишет:

что лесбиянок кунари не признают, а вот особенную нишу для "я вроде как биологически тян, но люблю тян и воевать" предусмотрели.

Ненене, Крэм из Тевинтера. Кунари вообще вроде срать на то, кто с кем трахается. У них именно размножение - регламентированно и селекционного типа. Ну и нет института отношений в понимании прочего мира. А вот секс вроде так, просто разрядка.
Про трансов в Кун Крэму заливал командир их отряда - кунари Железный бык.

#2341 2018-06-12 03:13:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а тут и Бык своим "Раз сражаешься - значит мужыг, так у кунарей положено" мозги засрал. В общем хз, как бы там ни было, с трансовостью проебались, имхо.

Бык же по профессии... "хиссрат" что ли. Что должно переводиться в т.ч. и как "лжец". Так что я не исключаю, что "акун-атлок" это не "равноправный в обществе транс" а скорее "тот, кто не своим делом занят". "акун" - значит "равновесие". Что такое "атлок" - хз, но "гатлок" - кунарийский взрывчатый порошок, за рецепт которого многие б удавились...

Отредактировано (2018-06-12 03:22:41)

#2342 2018-06-12 03:22:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Всякие акведуки и рочие арх. полезности в Кунадаре точно. непревзойдённый флот. Гатлок и камек сойдут за химию?)

Всякое такое полезное и в древнем-средневековом Китае было, они и порох изобрели, и бумагу и т.п. А я именно о рациональном мышлении в европейском духе писал - о свободомыслии, которое ведет к стремлению освободиться от тоталитарного государства. к равноправию.

Анон пишет:

Ненене, Крэм из Тевинтера.

Да это понятно, что не кунари, просто к ним попал.)

#2343 2018-06-12 03:29:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Всякое такое полезное и в древнем-средневековом Китае было, они и порох изобрели, и бумагу и т.п. А я именно о рациональном мышлении в европейском духе писал - о свободомыслии, которое ведет к стремлению освободиться от тоталитарного государства. к равноправию.

А, этого нет. Но это как раз противоречит Кун. Суть общества кунари - это такое одно целое, действующее слаженно. Личность там заменена порядком и целью, своим местом в механизме.
Хотя термин "ашкаари" - философ, учёный, у них есть. Только всё это, похоже, слишком прикладное и в рамках Кун. Ты же про химию с физикой спросил) Но... там довольно таки ок с равноправием, если ты не сайрабас (маги как обычно в жопе). Всё "начальство" работает не как у нас))) а на благо, систематизацию и профит дела, в котором начальствует.
Где-то писали, что есть такая фишка, которой больше ни в одной стране нет - членом Триумвирата - правительства кунари - может стать представитель любой расы) Кунари - это не раса а эээ... тоталитарно-философское мировоззрение. Раса большинства его приверженцев - косситы. Так что на орлейский трон эльфийскую жопу не посадить, а на Пар Волленский - вполне.

Отредактировано (2018-06-12 03:31:24)

#2344 2018-06-12 03:36:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но это как раз противоречит Кун. Суть общества кунари - это такое одно целое, действующее слаженно. Личность там заменена порядком и целью, своим местом в механизме.

Напоминает тот же Китай.)

Анон пишет:

Ты же про химию с физикой спросил)

Да, это я не подумал.

#2345 2018-06-12 03:46:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Господи, ушёл спать, проснулся - ура, две страницы, любимого треда, А ТУТ СРУТСЯ ЗА ДРАГОН ЭЙДЖ.

#2346 2018-06-12 03:50:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Напоминает тот же Китай.)

Их вроде с турков что ли писали. Но скорее в той части, где они срутся с Тевинтером-Византией.

Анон пишет:

Да, это я не подумал.

Ну вот) С техникой у них хорошо, с демократией - не очень)

Анон пишет:

Господи, ушёл спать, проснулся - ура, две страницы, любимого треда, А ТУТ СРУТСЯ ЗА ДРАГОН ЭЙДЖ.

Анончик, прости)))

#2347 2018-06-12 03:50:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Прости, анон, я вот даже и не играл в ДА, а тоже впутался в эту дискуссию.  :think:

#2348 2018-06-12 03:54:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ща найду начало срача и попрошу модеров перекинуть.

АПД: попросил. Гляньте, всё правильно начало трёпа выловил или раньше надо?

Отредактировано (2018-06-12 04:00:14)

#2349 2018-06-12 04:00:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Не, меня тоже раздражает тенденция биовар выкидывать потенциальные триггеры (см. кулстори с Лелианой и демоном) и всё переводить в ЗАПИСОЧКИ, но в ТЕС всё с самого начала в записочках, намёках, книжках и глибоком лоре :lol: Зачем сравнивать вообще, это очень разные игры с разными подходами к сторителлингу.

#2350 2018-06-12 04:06:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон, пожалуйста, мы только заткнулись!)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума