Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2018-06-12 00:46:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Чистенькие эльфинажи

:facepalm: Это вот те чумные помойки засраные- это "чистенькие эльфинажи?!

#2302 2018-06-12 00:50:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я, видимо, какой-то не особо впечатлительный, если в ТЕС не вижу особенной жести, на которую этот анон надрачивает?

+1 Я анон, которому положение эльфов в ДА показалось жестью, а вот в ТЕС мне норм, даже в Морровинде с рабами, т.к. там их можно освобождать. А в Скайриме я выбираю сторону имперцев.

#2303 2018-06-12 01:20:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А вот в ДАИ проблемы вроде и есть, но какие-то глаааденькие( Я вот этой тенденции для ТЕС боюсь(

Так в "Обливионе" тоже гладенько все было. И никакой тенденции - в "Скайриме" опять расизм и национализм в открытую: и изгои против нордов, и каджитов в города не пускают, и аргониан в Виндхельме нет (да и нигде в городах, кроме Рифтена, емнип), и орки в основном по крепостям и шахтам, ну и данмеры угнетаются братьями Бури, а альтмеров на их территориях не так что бы много и т.д.

#2304 2018-06-12 01:23:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

но если их переименовать, то можно - бердаши у индейцев, клятвенные девственницы в Албании, бача-пош и т.д. Наверное, по этому образцу и Крэма придумали.

Ну не знаю, базово Кун выглядит таким регламентом для всего и всех, где у всего есть строго расписанное место и назначение. К тому же он не патриархальный вроде. И вдруг в нём внезапно вылазит такой карт бланш на смену предназначения? Типа росла ты девочкой, по личным успехам тебя определили в какую-нибудь "женскую" школу ремесла, а лет в восемб-двенадцать ты окончательно осознаёшь, что нет, природа обосралась и ты мальчик. И тут же Тамасарран охотно кивают и переводят тебя на военное обучение, раз теперь можно... странно, короче.
Крэм-то как раз обычный транс, которого не приняли дома. Довольно приятный персонаж. Это Бык ему рассказал подозрительно складную историю про Кун...

#2305 2018-06-12 01:27:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну не знаю, базово Кун выглядит таким регламентом для всего и всех, где у всего есть строго расписанное место и назначение. К тому же он не патриархальный вроде. И вдруг в нём внезапно вылазит такой карт бланш на смену предназначения? Типа росла ты девочкой, по личным успехам тебя определили в какую-нибудь "женскую" школу ремесла, а лет в восемб-двенадцать ты окончательно осознаёшь, что нет, природа обосралась и ты мальчик. И тут же Тамасарран охотно кивают и переводят тебя на военное обучение, раз теперь можно... странно, короче.

Или все гораздо проще: либо Тамассран тебя сразу определяют, как мальчега, либо ты, как послушный кунарь с промытыми мозгами, сидишь и не вякаешь (а кто вякает, того к Перевоспитателям :troll: ).

#2306 2018-06-12 01:29:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это вот те чумные помойки засраные- это "чистенькие эльфинажи?!

Загуглил скрины... ок, признаю, насчёт эльфинажей подобосрался. Вернее вспомнил только кирквольский, он как раз вполне чистенький, весь нижний город так живёт, а там ещё и клумба. В Денериме была жопа...

Анон пишет:

Так в "Обливионе" тоже гладенько все было. И никакой тенденции - в "Скайриме" опять расизм и национализм в открытую: и изгои против нордов, и каджитов в города не пускают, и аргониан в Виндхельме нет (да и нигде в городах, кроме Рифтена, емнип), и орки в основном по крепостям и шахтам, ну и данмеры угнетаются братьями Бури, а альтмеров на их территориях не так что бы много и т.д.

Обла же в столичной провинции происходит. Там как раз предельно свободно и по имперски терпимо. Народ сытый и миролюбивый, дороги патрулируются конной стражей, самый страх в сплетнях - "ГРЯЯЗЕКРАААБЫ, ФУУУ!!1" Менталитет вида "мы большая дружная единая империя, слава Септимам!" А скай, как и морр, от столицы дальше и расово вернее.

#2307 2018-06-12 01:31:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

либо ты, как послушный кунарь с промытыми мозгами, сидишь и не вякаешь (а кто вякает, того к Перевоспитателям :troll: ).

Я вот был уверен, что такие фишки как "хочу быть!" в Кун и лечатся перманентным перевоспитанием. А то место в обществе, дело жизни и... даже не имя а инвентарный номер - тебе выдают, а с полом - можешь покочевряжиться...
Еличо, я не против признания трансов тем полом, который им комфортен, просто это удивляет в реалиях Кун.

#2308 2018-06-12 01:38:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я вот был уверен, что такие фишки как "хочу быть!" в Кун и лечатся перманентным перевоспитанием. А то место в обществе, дело жизни и... даже не имя а инвентарный номер - тебе выдают, а с полом - можешь покочевряжиться...

При чем тут кочевряжишься - не кочевряжишься? Эффективность у кунари превыше всего. Если Тамассран решает, что данная тянка лучше будет на военной специальности, которая обычно зарезервирована для кунцов, значит теперь она кунец. Ты как-то не задумывался, кстати, что это может работать и в другую сторону? Что тян устраивает быть тян, но раз партия сказала - надо, комсомол ответил - есть.

#2309 2018-06-12 01:55:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ты как-то не задумывался, кстати, что это может работать и в другую сторону? Что тян устраивает быть тян, но раз партия сказала - надо, комсомол ответил - есть.

Ну стен же залупнулся именно за пол. Мол как так - женщина и воин? Он не спросил, не акун-атлок ли перед ним. А именно про неувязку пола и занятия.

Анон пишет:

Если Тамассран решает, что данная тянка лучше будет на военной специальности, которая обычно зарезервирована для кунцов, значит теперь она кунец.

Разве в таком случае просто не упразднилось бы половое распределение профессий? Зачем такие сложности с переведением из пола в пол, если можно просто не привязывать к нему профессию?

#2310 2018-06-12 02:00:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мол как так - женщина и воин? Он не спросил, не акун-атлок ли перед ним. А именно про неувязку пола и занятия.

Потому что реткон. Но если натягивать сову на глобус, можно предположить, что Страж выглядит и ведет себя, как женщина, а не как ФтМ. Те же бачи-пош и прочие, на которых анон на предыдущей странице ссылку давал, носят мужскую одежду и т.д.

Анон пишет:

Разве в таком случае просто не упразднилось бы половое распределение профессий? Зачем такие сложности с переведением из пола в пол, если можно просто не привязывать к нему профессию?

Хз. Может у них считается, что обычно мужчины эффективнее в таких-то видах деятельности, а женщины в таких-то, но если вдруг будет исключение, то чтобы не менять ради него всю систему, будем делать так.

#2311 2018-06-12 02:01:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну не знаю, базово Кун выглядит таким регламентом для всего и всех, где у всего есть строго расписанное место и назначение. К тому же он не патриархальный вроде.

А какой? Если не патриархальный, почему воины только мужчины (или те, кто принял мужской гендер)?

#2312 2018-06-12 02:02:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Типа росла ты девочкой, по личным успехам тебя определили в какую-нибудь "женскую" школу ремесла, а лет в восемб-двенадцать ты окончательно осознаёшь, что нет, природа обосралась и ты мальчик. И тут же Тамасарран охотно кивают и переводят тебя на военное обучение, раз теперь можно... странно, короче.

Раз у албанцев можно было, при их воинственности, почему тут нельзя?

#2313 2018-06-12 02:03:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Обла же в столичной провинции происходит. Там как раз предельно свободно и по имперски терпимо. Народ сытый и миролюбивый, дороги патрулируются конной стражей, самый страх в сплетнях - "ГРЯЯЗЕКРАААБЫ, ФУУУ!!1" Менталитет вида "мы большая дружная единая империя, слава Септимам!" А скай, как и морр, от столицы дальше и расово вернее.

С этим не спорю.

#2314 2018-06-12 02:07:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Может у них считается, что обычно мужчины эффективнее в таких-то видах деятельности, а женщины в таких-то, но если вдруг будет исключение, то чтобы не менять ради него всю систему, будем делать так.

+1 Могут числить по разряду исключений. Ну как в достаточно мизогинной древней Греции чтили Сафо, так что законодатель Солон не хотел умереть, не заучив наизусть ее новый стих, а Платон назвал ее 10-й музой.

#2315 2018-06-12 02:07:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Потому что реткон.

Вот похоже на то((

Анон пишет:

А какой? Если не патриархальный, почему воины только мужчины (или те, кто принял мужской гендер)?

Тут сложнее, кмк. В триумвирате есть минимум одна женщина и должность, пол занимающего которую не важен. В том же комиксе Изаеллу ломала Рассан, женщина из Тамасарран вроде, явно на высоком положении, котрой подчинялись все мужчины в окружении...

#2316 2018-06-12 02:08:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а лет в восемб-двенадцать ты окончательно осознаёшь, что нет, природа обосралась и ты мальчик.

Имхо, не природа обосралась, а их, кунари, деление на мужские и женские профессии.
Природа при чем? Природа дала пизду и сиську, а воином быть не запрещала.

#2317 2018-06-12 02:09:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Раз у албанцев можно было, при их воинственности, почему тут нельзя?

У аланцев она не остаётся "мужчиной" навсегда. Мы ведь про бача-пош?

#2318 2018-06-12 02:11:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

мхо, не природа обосралась, а их, кунари, деление на мужские и женские профессии.
Природа при чем? Природа дала пизду и сиську, а воином быть не запрещала.

Я про то, что если человек будучи физически тян чувствует себя куном - то природа в его отношении обосралась.
Деление на профессии по полу в принципе ущербно, угу. Просто странно, что любители рациональности кунари - сперва создали его а потом - стали б объезжать на кривой козе при помощи "смены полп".

#2319 2018-06-12 02:14:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тут сложнее, кмк. В триумвирате есть минимум одна женщина и должность, пол занимающего которую не важен. В том же комиксе Изаеллу ломала Рассан, женщина из Тамасарран вроде, явно на высоком положении, которой подчинялись все мужчины в окружении...

Ну, патриархальщики часто признают институт матрон, как у Бохеньского (польско-швейцарского философа-католика):

Скрытый текст

Т.е. война не женское дело, а вот быть членом правительства ок норм, если ты старше 30-и и не выступаешь против патриархата.

#2320 2018-06-12 02:15:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Просто странно, что любители рациональности кунари - сперва создали его а потом - стали б объезжать на кривой козе при помощи "смены полп".

Ну во-первых, не думается мне, что в их случае таких исключений много. Во-вторых, не, не очень, потому что кунари вообще странные сами по себе, и их идеология странная хуйня.

#2321 2018-06-12 02:17:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я про то, что если человек будучи физически тян чувствует себя куном - то природа в его отношении обосралась.

А я про то, что природа тут не при чем, а обосрались те, кто внушил этому человеку, что физически тян должна чувствовать себя тян. Я вот не чувствую, хотя по строению тела, по паспорту и т.п. женщина. Но даже не представляю, как это, чувствовать себя физически тян.

#2322 2018-06-12 02:19:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ну хз, всё равно натянуто как-то. У меня лично создаётся впечатление, что это какой-то реверанс СЖВ и трансам. Хотя логичнее было б не трогать тоталитанрых кунари и добавить такой свободы и понимания какому-нибудь другому народу, которого раньше не касались или касались меньше. Тем же авварам или ривейнцам...

#2323 2018-06-12 02:22:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А я про то, что природа тут не при чем, а обосрались те, кто внушил этому человеку, что физически тян должна чувствовать себя тян. Я вот не чувствую, хотя по строению тела, по паспорту и т.п. женщина. Но даже не представляю, как это, чувствовать себя физически тян.

Ээээ... не могу собраться с мыслями чтоб пояснить свою мысль. Я тоже вполне комфортно чувствую себя собой и не уиклюсь на поле. Но вот те же трансы зачем-то пол меняют. Причём не только доки и внешний вид, но и операции... значит, из что-то сильно дискомфортит.

#2324 2018-06-12 02:26:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ээээ... не могу собраться с мыслями чтоб пояснить свою мысль. Я тоже вполне комфортно чувствую себя собой и не уиклюсь на поле. Но вот те же трансы зачем-то пол меняют. Причём не только доки и внешний вид, но и операции... значит, из что-то сильно дискомфортит.

Мне не нравится этот момент с Крэмом, потому что у него это "я не хотел взамуж, поэтому я решил, что я мужчина". Почти как современный вариант "мне не нравятся платьишки и розовый, значит я не женщина" или еще какая-нибудь хуита про "мужской склад характера", хотя дело тут не в конкретном неприятии своего тела, а навязанных обществом стереотипах и ролях и давлении на мозг о том, какими должны быть "настоящая женщина" и "настоящий мужчина".

Отредактировано (2018-06-12 02:28:33)

#2325 2018-06-12 02:28:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Просто странно, что любители рациональности кунари - сперва создали его а потом - стали б объезжать на кривой козе при помощи "смены полп".

Да какие они любители рациональности? У них расцвет точных наук?  :evil: Любитель рациональности Пллатон писал: 

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-12 02:28:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума