Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2018-03-13 10:47:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Талос - бог, но алтари и правда зачаровываются жрецами)

#1752 2018-03-13 12:22:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пиздуховный ачивковый коллекционер, пробовал получить 15 артефактов от даэдр, а получил индейскую национальную избу. Никто не знает, это из-за того, что я Хермеусову книжку заюзал и её как бы не стало? То есть надо было её сохранить в целости для ачивки за 15 штук даэдрического барахла?
И с тремя домами фигня. Одно поместье у меня построено целиком, второе - без подвала, а третье - только прихожая и большой дом. Для ачивки надо чтобы все три были полностью отстроены что ли?
Первый раз, помню, играл без этой стимовской ереси и горя не знал, а тут так хочется все собрать)))

С артефактами достаточно выполнить задание и просто его получить, что будет потом влиять не должно. Про дома уже не помню когда ачивка выдалась, но скорее всего надо построить все полностью, может хватит всех комнат без обстановки. И еще никакой консоли с момента запуска игры и до получения ачивки, или перезапускать перед ее получением.

#1753 2018-03-13 15:23:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

С артефактами достаточно выполнить задание и просто его получить, что будет потом влиять не должно. Про дома уже не помню когда ачивка выдалась, но скорее всего надо построить все полностью, может хватит всех комнат без обстановки. И еще никакой консоли с момента запуска игры и до получения ачивки, или перезапускать перед ее получением.

Спасибо, анончик. Поместья построю тогда целиком, а вот с артефактами непонятки. 15 заданий я выполнил, все получил, но Огму поюзал и в наличии у меня только 14 артефактов.
Значит попробую найти сохранение и сделать остальное при наличии книжки.

#1754 2018-03-13 15:44:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Талос - бог, но алтари и правда зачаровываются жрецами)

Разве это не та фигня, что называется освящением и посвящением богу?

#1755 2018-03-13 16:09:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

С артефактами достаточно выполнить задание и просто его получить, что будет потом влиять не должно. Про дома уже не помню когда ачивка выдалась, но скорее всего надо построить все полностью, может хватит всех комнат без обстановки. И еще никакой консоли с момента запуска игры и до получения ачивки, или перезапускать перед ее получением.

Спасибо, анончик. Поместья построю тогда целиком, а вот с артефактами непонятки. 15 заданий я выполнил, все получил, но Огму поюзал и в наличии у меня только 14 артефактов.
Значит попробую найти сохранение и сделать остальное при наличии книжки.

Ты от Вайла маску или топор получил?

#1756 2018-03-13 17:23:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

От Вайла надо маску получить. Еще ключ по квестам воров не считается в ачивке и волендранг (или как там его) от Малаката надо взять в инвентарь, потом можно выкинуть. Можно еще получить и шкуру спасителя и кольцо, они, если не ошибаюсь, считаются каждый отдельно.

#1757 2018-03-13 21:07:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ты от Вайла маску или топор получил?

Маску. И звезду Азуре снес, а не Неласару. А Хирсиново кольцо не снимается  же до окончания квеста. Вроде только если ты вервольф можно сбросить, а я не вервольф  :pink:
Насчет Малакатова молотка не знал, надо попробовать.

#1758 2018-03-13 22:28:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А Хирсиново кольцо не снимается  же до окончания квеста. Вроде только если ты вервольф можно сбросить, а я не вервольф  :pink:

Если нужна ачивка, то квест Хирсина, скорее всего, надо закончить. Игра считает артефакты, которыми "владеет" персонаж, а так кольцо может считаться квестовым предметом.

#1759 2018-03-14 06:15:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У создателей Скайрима точно что-то не то с головой. Ситуация: я на Солстхейме, иду из Рейвенрока, вижу, трое монстряков нападают на данмерского стражника. Я, естественно, хочу помочь, выхватываю арбалет и начинаю по ним палить. Ноль эффекта. Они словно неуязвимы. Пробую магию - без толку. Кидаюсь с мечом - без толку, я их луплю, а они вообще меня словно не видят... и тут запускается квест "Убить пепельных отродий, напавших на капитана"  O_o . И после того, как квест запустился, твари наконец-то меня замечают. Оказывается, эти существа становятся уязвимы, и вообще начинают на тебя реагировать, только после того, как начнется этот квест. То есть, создатели что, предполагали, что игрок сам не догадается, что капитану, которого атакуют какие-то твари, нужно помочь? Нужно ему об этом специально сообщить, ткнуть носом, а то же сам он наверняка не додумается? Просто фейспалмов не хватает.

Отредактировано (2018-03-14 06:17:25)

#1760 2018-03-14 08:23:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

То есть, создатели что, предполагали, что игрок сам не догадается, что капитану, которого атакуют какие-то твари, нужно помочь? Нужно ему об этом специально сообщить, ткнуть носом, а то же сам он наверняка не додумается? Просто фейспалмов не хватает.

Если бы ты читал буржуйские форумы, то знал бы, что у них есть основания так полагать...

#1761 2018-03-14 09:00:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Если бы ты читал буржуйские форумы, то знал бы, что у них есть основания так полагать...

В смысле, зарубежные игроки такие... хм... тугодумы? )))

#1762 2018-03-14 09:08:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нужно ему об этом специально сообщить, ткнуть носом, а то же сам он наверняка не додумается

Меня в этом плане каждый раз заставляет отбивать лицо фейспалмом, когда я вижу нечто подобное: квест "Найти дневник нпснейма"; выполнено; следующий квест "Прочитать дневник нпснейма"...
Нуууу, да, конечно, как игрок может сам додуматься то такой сложной последовательности действий, и понять, что ему делать в этой ситуации, это же так неочевидно, надо ему подсказать  :facepalm:

#1763 2018-03-14 09:08:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы ты читал буржуйские форумы, то знал бы, что у них есть основания так полагать...

В смысле, зарубежные игроки такие... хм... тугодумы? )))

Если верить тому, на что порой жалуются, то ли их реально больше, то ли они там просто громче и к ним прислушиваются...

#1764 2018-03-15 02:58:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Постоянный читатель в библиотеке Хермеуса Моры. Милаха ^__^

Скрытый текст

#1765 2018-03-15 03:01:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Если верить тому, на что порой жалуются

Например на что?

#1766 2018-03-16 04:35:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, как вы считаете, общение с Хермеусом Морой будет в дальнейшем иметь какие-то сюжетные последствия? Все остальные даэдрические квесты можно при отсутствии желания и не делать, но квест Моры мы выполняем по-любому, если проходим мейнквест Ская, а потом еще теснее общаемся с ним в Драгонборне, опять-таки, без альтернативы. Будет ли канонично считаться, что Довакин продал ему душу, как Чемпион канонично стал воплощением Шеогората?

#1767 2018-03-16 09:03:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мне кажется, мы об этом просто уже не узнаем. Шеогората после Обливиона было бы проблематично выпилить из новой игры и не показывать, а если показываешь, то приходится и давать какой-то намек на то, Чемпион он или нет. С Довакином-приспешником Моры такой проблемы нет, он не того полета птица, чтобы его непременно требовалось включить в ТЕС6 и определиться с его судьбой.

Анон пишет:

квест Моры мы выполняем по-любому, если проходим мейнквест Ская

Разве выполняем? Насколько я помню, он там требует собрать кровь (?) всех рас и в конце как-то угробить того ученого, что ему служил. А еще я помню, что ни разу ничего не собирал (потому что ленивая жопа) и этого ученого не гробил, хотя мейнквест делал неоднократно. По-моему, там просто взять задание приходится без вариантов, а прямо выполнять его до финала никто не вынуждает.

#1768 2018-03-16 11:43:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ну так то да. Древний свиток забрал и пофиг на этот ящик. Правда в ящике том книжка, дающая 5 очков на каждое умение по определённом классу. Но можно и без неё прокачаться. А вот в Драгонборне умения из чёрных книг есть неплохие. Взять охота.

#1769 2018-03-16 11:46:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Да если все квесты делать, то после смерти Довакина за его душу будет махач и срачи до небес) Я вот своим головным каноном решил, что Шор по-любому моего котея отмажет от всех даедр и пустит в Совнгард, потому что все любят драконорожденных котиков)))

#1770 2018-03-16 11:53:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Эх, а мне Мартина жалко, аноны. Поэтому я его перед самой финальной битвой завела в свой дом в Анвиле и там оставила. Сейчас тёмное братство прохожу, потом гильдии всякие, потом длс. А домой заходишь - в спальне Император стоит. Немым укором, зараза.
Так что я в Анвил не хожу пока. Ну жалко мне его, не хочу, чтоб помирал. Для очистки совести закрываю врата сама. Уже 63 штуки закрыла)))

#1771 2018-03-16 12:04:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я вот своим головным каноном решил, что Шор по-любому моего котея отмажет от всех даедр и пустит в Совнгард

Порядочный котик должен отправиться в Пески Позади Звёзд!  :lenin:

#1772 2018-03-16 12:09:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да если все квесты делать

Это же не ролплейно. Не знаю, я никогда одним героем все не прохожу, это как-то странно. Моя основная и любимая гг-имперка вообще никаких даэдрических квестов не делает, а Море говорит, что не собирается ему служить, и в моем хэдканоне она отправится в Этериус, как и положено приличной имперке )))

#1773 2018-03-17 00:35:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, ты настолько в лоре плаваешь или в безбожную срань ступил?

Чегойта плаваю? Игромеханически - нельзя, ясен пень. Но если вспомнить магические ловушки морры на замках и всяческое строго определённое барахло, при взятии которого с алтарей за спиной ворующего отрастала охрана, и... вот не помню, как обстояло дело с пропильонами и телепортацией гильдии магов, но склоняюсь к мысли, что алтарь можно "симулировать" этакими чарами на касание. Как амулет, только большой. Эффект при использовании. Помолился, пощупал резную фигню - "исцелить обычную болезнь - на себя."
Их же вроде как-то так и делают, нет?

Отредактировано (2018-03-17 00:38:46)

#1774 2018-03-18 02:31:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а что вы делаете в Скайриме с навязанными квестами, которые не хочется выполнять? Все-таки выполняете через силу? Забиваете, и квест остается висеть в журнале? Выполняете консолью? Или вам пофиг, и вы выполняете все квесты, которые попадаются?
У меня сейчас в Драгонборне повис квест "Расспросить Деора об исчезновении Бальдра", который мне навязали при очередном заходе в деревню скаалов. И избежать его невозможно, потому что заходить туда в любом случае приходится при выполнении мейнквеста.
Обычно я в таких случаях использую команду resetquest, и квест как бы делается еще не взятым, сбрасывается на нулевую стадию (так я делал, например, с квестом "Вступить в гильдию воров"). Попытался так же сбросить консолью эту скаальскую фигню, а вот хрен тебе, сказала игра - при попытке резетнуть квест просто переходит на очередную стадию  :facepalm:
Да, я в курсе, что после выполнения этого квеста можно будет изготовлять сталгрим, но мне он нахрен не нужен. А самое главное - при мысли выполнять его аж корежит, потому что я ненавижу этих долбаных скаалов, и меня бесит, что мне буквально силком навязывают помощь им. Не понимаю, с какого перепуга создатели решили, что герой непременно будет считать этих тупых дикарей своими друзьями, и рваться им помогать. Да, я упоротый ролплейщик, и не могу выполнять квесты просто так, ради галочки. Исключение мейнквесты, которые я делаю все три формально, не в ролплее, только для того, чтобы они надо мной не висели, и можно было уже спокойно играть. А вообще, для того, чтобы взяться за квест, мне нужна причина - достойная награда, или интересный сюжет у самого квеста, или желание помочь симпатичным мне персонажам. А в данном случае - награда для меня полностью бесполезна, сюжет - освободить этого дикаря, по пути поубивав кучу талморцев - мне вообще не нравится, и желания помогать этим придуркам не то что нет, а есть прямо противоположное  :panic:

#1775 2018-03-18 02:39:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А в данном случае - награда для меня полностью бесполезна, сюжет - освободить этого дикаря, по пути поубивав кучу талморцев

Так-так-так, поподробнее - это какой квест надо избегать делать? Я так до Солстхейма и не доберусь, то дома недостроены, то хлама в доме до симметрии не хватает. Слов "Вевег - хуй" им на пол площади, как в морре, не выложить, но всё равно нужно))
Как же задрало это желание разрабов решить в Рпг за игрока, как ему Роль играть...

Да, навязанные квесты я обычно бросаю. Лишний раз лезть в консоль ссу, но сякие ГВ и спасённые братья дури мне не всрались. Мысленно прикидываю, куда именно мой гг послал квестодателя, и на том успокаиваюсь. В дневнике, конечно, бесит, но уж лучше так.

Отредактировано (2018-03-18 02:41:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума