Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2017-12-26 02:33:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Просто не проходи ветренный пик.

Да, я знаю о таком способе (когда хотелось просто бесцельно, в свое удовольствие, побродить по Скайриму, так и делал), но тут у меня уже пройден мейнквест, просто хотелось уже с ним покончить, чтобы он надо мной не висел. В общем-то, я давно играю не столько в Скайрим, сколько в плагины, а многие плагины требуют наличия всех всех длс, так что пришлось пройти все три мейнквеста, чтобы уже ничто не отвлекало от дальнейшей игры. А драконы просто мешают, в отличие от вампиров и культистов, они никуда не деваются, и это малость раздражает.

#1502 2017-12-26 03:34:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

"Любимые" скайримские глюки. Кто-нибудь знает, как исправить такую херню, когда вещи, которые должны лежать на прилавках торговцев, висят в воздухе вокруг прилавка? Бесит жутко. Перезагрузка не помогает, выход из города и повторный заход тоже.

#1503 2017-12-26 16:07:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, как исправить такую херню, когда вещи, которые должны лежать на прилавках торговцев, висят в воздухе вокруг прилавка?

Reset Object Position

#1504 2017-12-26 16:53:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А драконы просто мешают, в отличие от вампиров и культистов, они никуда не деваются, и это малость раздражает.

Если тебе мешают именно спавнящиеся драконы, то держи:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/38151
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/14519/?

#1505 2017-12-26 17:35:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Квесты в ESO, где нужно использовать маскировку, иногда такие смешные бывают. Вот сейчас в Бергаме в Аликре говорят, что персонажу нужно переодеться, чтобы пошпионить для стражи, потому что народ не доверяет чужакам. Ну переоделся, хуле, только вот персонаж все еще данмер в городе редгардов, совсем не выделяется из толпы и не подозрителен :troll:

#1506 2017-12-27 06:09:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Если тебе мешают именно спавнящиеся драконы, то держи

Это, конечно, здорово, но ни один из этих модов не убирает тех драконов, которые сидят на стенах со словами, они остаются, и продолжают респавниться, то есть, избавиться от них окончательно невозможно, сколько ни убивай.

#1507 2017-12-28 02:29:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Нашла в деревне скаалов книжку "Дети Все-Создателя", где автор расхваливает их за то, что они, якобы, живут в гармонии с природой. В частности, там написано:

Огромное уважение к жизни как таковой проявляется в верованиях скаалов, в концепции, которую селяне называют "единство с землей". Скаалы стараются жить в гармонии с окружающим миром, стараясь как можно меньше вмешиваться в естественный ход вещей. Когда скаалу нужны дрова для растопки, он собирает валежник или распиливает упавшие деревья. Скаалы охотятся лишь по необходимости, не ради трофеев или достижений. Они с большим почтением относятся ко всем формам жизни, поэтому прибегают к насилию лишь в крайних случаях.

Так вот, мне интересно, как это декларируемое уважение ко всему живому сочетается у них с периодически устраиваемой охотой на безобидных нетчей, которую, за время пребывания на Солстхейме, я видела уже раз пять, не меньше. То ли автор этой книжки ошибся, или приукрасил добродетели скаалов ради красного словца, то ли скаалы намеренно ввели его в заблуждение, напев о том, как им религия не позволяет прибегать к насилию, а сами тем временем преспокойно охотятся ради развлечения, то ли они сами же не уважают свои же законы... То ли авторы игры ленивые жопы, которые не потрудились увязать концы с концами.

#1508 2017-12-28 06:52:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Блин, меня так умиляют рьеклинги! Когда я кем-то дерусь на Солстхейме, они прибегают, чтобы помочь, лапочки. Белифтатууукава!  :hysterics:

#1509 2017-12-28 09:29:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Reset Object Position

Спасибо, конечно, но как-то совсем не хочется устанавливать лишний мод, который, к тому же, требует установки ЕЩЕ пары дополнительных модов, и это только для того, чтобы исправить один визуальный глюк в одной локации. Может, есть способ сделать это как-то иначе? Консолью, там?..

#1510 2017-12-28 09:50:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это, конечно, здорово, но ни один из этих модов не убирает тех драконов, которые сидят на стенах со словами, они остаются, и продолжают респавниться, то есть, избавиться от них окончательно невозможно, сколько ни убивай.

you humans are all racist [2]

#1511 2017-12-28 10:16:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это, конечно, здорово, но ни один из этих модов не убирает тех драконов, которые сидят на стенах со словами, они остаются, и продолжают респавниться, то есть, избавиться от них окончательно невозможно, сколько ни убивай.

you humans are all racist [2]

А что, ты предпочёл бы убивать каждый раз драконов, вместо того, чтоб спрятать?

#1512 2017-12-28 10:19:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А что, ты предпочёл бы убивать каждый раз драконов, вместо того, чтоб спрятать?

Я вот об этом, да. Проблема не в том, что приходится драться с драконами, тем более, это несложно. Проблема в том, что это приходится делать бесконечно, снова, и снова, и снова... Надоело. А так бы просто отключить их, чтоб они, как те суслики, вроде и есть, но я их не вижу, и они мне не мешают )))

#1513 2017-12-28 13:50:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хак для тех, кто хочет купить "Дом теплых ветров", не начиная мейнквест, и не против использования чит-кодов. Для этого нужно ввести в консоли команду setstage 000A7B33 10, и вам добавится ключ от дома, после чего останется только подойти к управителю и заказать обстановку. Два условия: в момент "покупки" вы должны находиться в Вайтране, и у вас должно быть при себе не меньше пяти тысяч монет, потому что эту сумму у вас вычтут одновременно с добавлением в инвентарь ключа.
Таким же образом, кстати, можно приобретать дома в любом другом городе, без квестов: имея при себе нужную сумму (например, восемь тысяч для "Медовика", или двадцать пять тысяч для "Высокого шпиля"), и находясь в нужном городе, вводите ту же самую команду, "платите" деньги, получаете ключ.

#1514 2017-12-28 17:55:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А что, ты предпочёл бы убивать каждый раз драконов, вместо того, чтоб спрятать?

Блин, ты прав  :lol: Есть где-нибудь мод, который делает драконов неагрессивными?

UPD: я нашёл.

Отредактировано (2017-12-28 18:12:03)

#1515 2017-12-28 19:00:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, которые хотели убрать драконов, держите моды:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/10479
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/61147

#1516 2017-12-29 01:53:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Есть где-нибудь мод, который делает драконов неагрессивными?
UPD: я нашёл.

Проще тогда уж консолью: player.addfac 32d9c 1
(это еще и ролплейно получается, для тех, кто хочет отыграть союзника драконов, драконы как бы будут принимать тебя за своего)

Отредактировано (2017-12-29 01:54:20)

#1517 2017-12-31 02:13:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Дааа, как же я люблю мою мелкую занозу в жо - Олетту!)))
...
- Тут к нам в дверь ломились талморцы. Я крикнула им, что мы - добропорядочные граждане и ненавидим этих ****** поклонников Талоса!))

Какой чудесный ребенок! Мой довакин чайлдфри, но тут прям захотелось удочерить эту умницу ^_^

#1518 2017-12-31 03:21:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноооооооны!

Тред-не-читай-сразу-пиши, пгастите, но предновогодние выходные дали мне наконец возможность закончить ЕСОвский Заводной Город, и ПЛАМЯ ДО НЕБЕС АНОНЫ ПЛАМЯ ДО НЕБЕС

Сота Сил охуенен просто, Господи, как перестать орать. Как перестать. Вот насколько мне не зашел Вварденфелл в ЕСО с каким-то очень поверхностым Вивеком, настолько додал Клокворк.

Сил. Блядь. Просто:

Скрытый текст

ВЫ ПОНИМАЕТЕ.
И вот этот пиздец:

Скрытый текст

То есть бля. Он по сути просто прямым текстом говорит, что про сон в курсе, но ЧИМануться физически не может, поэтому приходится жрать реальность такой, какая она есть. Как бы из говна конфетку не слепить, и все, что остается, это ну хоть как-то почистить говно.

Я просто хз, это иначе не трактуется. Я это ничем кроме кикбрайтерского лора объяснить не могу.

И просто. ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ

Ору уже который день. Обнять и плакать просто, аноны, обнять и плакать  :panic:

Сил там весь классный, его рассуждения про Вивека и Альму - просто тыщ-тыщ. Но как бы в принципе. Бля. Бля. Бля.

Альма, сука. Не прощу. Все проебали  :panic:

#1519 2017-12-31 04:19:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Проебали ещё до того, как Альма его убила, он тоже ебнулся без доступа к Сердцу.

#1520 2017-12-31 04:29:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Проебали ещё до того, как Альма его убила, он тоже ебнулся без доступа к Сердцу.

А вот тут вопрос.

Как бы... Чо такого ебанутого он делал? Ведь ничего же.

Что у Сила, что у Вивека со временем интроверсия выкрутилась на максимум. Только Вивек еще устроил гонения на еретиков и прочие храмовые ништяки, а Сил... А Сил просто заперся в своем Заводном Городе.

Тут даже не вопрос Сердца. Хватает уже того, что Вивек ЧИМанулся, но не смог, насколько я знаю, добиться Амаранта, а Сил не мог даже ЧИМануться. Сердце - уже вишенка на торте при столетиях такого существования.

И вообще, вот тут последние минуты жизни Сила:

https://youtu.be/ZIwrriI4Fg8?t=10s

Ничего не ебнутый. Забацал себе копию Сердца, рассуждал вполне здраво. Если бы не Альма - вполне мог бы со своей копией достигнуть успеха. Но не получилось, не фортануло  :panic:

#1521 2017-12-31 13:03:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Всем хорош Сил, но того, как он походя приклеил мне новое погоняло, когда я едва от бесячего Vestige успел отряхнуться, я ему не прощу  :drama:
А если серьезно, то его возведенный в абсолют фатализм меня очень остудил. Я не силен в киркбрайдовском взгляде на лор и не знаю, сколько правды в этом "Все преодопределено, все, даже небо, даже аллах, бороться бесполезно!", но это подход, от которого меня в принципе с души воротит.

Анон пишет:

Если бы не Альма - вполне мог бы со своей копией достигнуть успеха. Но не получилось, не фортануло

Ну вот по его собственному убеждению - не мог бы. Ибо Альма не могла его не убить, и он об этом еще века назад знал. Нет, поистине чудовищная для меня логика  ;D Но в свете этой информации становится гораздо понятнее, почему он ни слова не сказал даже, пока она его убивала (обо что она потом бякалась в диалоге с Нереварином).

#1522 2017-12-31 15:20:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А анон наконец в ESO добрался до Вварденфелла, и у него сейчас ебальце треснет от умиления :chearleader: Сейда Нин, силт-страйдеры, Вивек! Ыыыыыыы. Хочу ремастер Морровинда с графонием и интерфейсом нормального размера.

#1523 2017-12-31 19:41:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Однако, статуя Вивека в Вивеке такая... залипательная :lolipop:

Скрытый текст

#1524 2018-01-02 03:49:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Просто кулстори про любимого напарника Маркурио и его реплики, которые порой бывают на редкость удачными. Решила моя довакин отдохнуть от славы довакина и непрекращающейся борьбы с драконами, и рвануть в отпуск на родину, в Сиродил (она у меня имперка). Ну, в Имперский город, правда, никого не пускают, жесткий карантин, видимо, а вот в Бруму попасть можно, благодаря моду "Beyond Skyrim: Bruma". И в первый же день взяла квест на уничтожение некромантки, мешающей жить добрым людям. А там, надо сказать, квест не просто "приди в пещеру, убей некроманта", а есть вариативность, со злодейкой можно поговорить, после чего решить, жить ей или умереть. Приходим, не без труда выносим целую толпу подручных некромантов, добираемся до главнючки, она нам что-то начинает заливать про свое трудное детство (нет, вру - на самом деле я ее практически не слушала, так что даже не знаю, что там у нее за мотивы, я заранее решила, что она умрет, просто предполагаю, что история была, как обычно бывает у таких вот злодеев "с мотивами", которых не любили, или не оценили их гениальности, и поэтому они начали убивать людей). И вот, значит, моя гг стоит с кислой миной, ждет, когда уже можно будет в диалоге тыкнуть на "Сдохни", и в этот момент слышит за спиной голос своего дорогого невьючного мага, с воодушевлением предлагающего: "А не запалить ли нам костерок?"  :troll:  Я аж заржала вслух. Да, Маркурио, да, отличная идея, давай сожжем эту нечисть! Что мы тут же в четыре руки и проделали  ;D

Ну и, к слову, простынка о моде:

Скрытый текст

#1525 2018-01-02 23:10:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, объясните мне кто-нибудь, почему Баар Дау нельзя было просто ну, положить? Зачем нужны были эти выебоны с удерживанием ее над Вивеком? Или тогда Вивек не смог бы сказать, что пока его любят и почитают, жителям Вварденфелла нечего бояться? :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума