Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2017-12-20 19:08:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ну или как вариант, я тупой, и не знаю, как сделать мантию юзабельной для ориентированного на ближний бой ГГ...

Зачарованием?
или наставить модов на одёжку и ходить самым модным

#1452 2017-12-20 19:31:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Зачарованием?

и таки я щас буду тупым)) Но это чем надо зачаровывать то, чтоб оно поднимало класс брони? О_о
с модами я аккуратничаю, ставлю только совсем без чего житья нет. На балалайку и на причесоны)

#1453 2017-12-20 19:47:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Зачарованием?

и таки я щас буду тупым)) Но это чем надо зачаровывать то, чтоб оно поднимало класс брони? О_о
с модами я аккуратничаю, ставлю только совсем без чего житья нет. На балалайку и на причесоны)

Аноны утверждали, что зачарованием своих магуев неубиваемыми делают  :think: мож, на плюс к здоровью зачаровывали?

#1454 2017-12-20 19:49:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

https://www.nexusmods.com/skyrimspecial … mods/6285/
Или у них подобный мод на зачарования ща тоже поставлю

#1455 2017-12-20 19:54:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну или как вариант, я тупой, и не знаю, как сделать мантию юзабельной для ориентированного на ближний бой ГГ...

Поставить мод! https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/39591/
Извините, я облазил весь нексус и хочу поделиться

#1456 2017-12-20 21:01:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а скринов с модом этим у тебя нема случайно? а то на нексусе чот их мало и не очень понятно, как оно по итогу то сидит...

#1457 2017-12-21 01:24:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Насчет штанов: да, блин, мне было обидно, что я не могу надеть на свою героиню-девушку рубашку со штанами, как в Морровинде. Все рубашки и штаны при надевании на женского персонажа магическим образом превращаются в платьице ((( есть, правда, одежда шахтера со штанами, но она как-то совсем уж убого смотрится.

#1458 2017-12-21 01:27:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

я не встретил (пока, я на середине прохождения

Лорей с женой? Ну те, кто Цыце повозку чинить отказываются.

Анон пишет:

дадада, мы все умрем, Беседка скатилась, страну развалили, полимеры просраны, карлики уже не те. Не уверен, правда, что понимаю, как это связано с Баар Дау.

Ну вот не надо этого. Кучу клёвых фишек просрали по факту.

Анон пишет:

хотя насчет одежды и доспехов - справедливости ради, теперь, когда ты носишь максимум три предмета одежды, супротив морровиндовских девяти, собрать имбу сложнее, так что балансу это на пользу, как бы ни было печально с точки зрения эстетики

Ну не скажи. Для равновесия те же пояса=штаны-юбки можно было б зачаровывать на какой-нибудт минимум и взаимоограничивать надевание предметов, типа юбки под мантию поверх штанов - не айс или ремня - под броню.
А вот тряпичный гендер-свитч меня убивает, пачиму мой гг не может дома ходить в юбке? Это между прочим вообще элемент униформы редоранской стражи, он вне пола был...

Анон пишет:

Ну, и как бы сорян, но мне лично строительство поместья доставляет куда больше, чем школа мистицизма и метательное оружие, раз уж на то пошло.

Ну это как бы тебе. А мне вполне хватает внутриигровых домиков, а за метательные ножи я душу продам первой же даэдре.

Анон пишет:

во-первых, с тем же успехом она могла упасть по методу чугунивой бомбы и только пробить непосредственно апартаменты Вивека, а кому на них не насрать.

Вроде было известно, что инерцию броска Баар Дау Вивек не пресёк. Ну и висела она над Храмом, ЕМНИП, а не над Дворцом.

Анон пишет:

ну и опять же: принципом "игнорируй это, может оно уйдет" даже умные люди руководствуются нередко, как показывает история.

Вот это - самое вероятное( Хотя на деле тупо желание разрабов разъебать провинцию и не возвращаться туда(

Анон пишет:

О да! ШТАНЫ! Чертовы н"вахи, верните мне штаны, я не хочу бегать по заснеженной тундре в дерзком мини, а этим страдают очень, очень многие доспехи (из тех, что мне визуально нравятся).

Ха, с какой радостью я эльфийскую броню в первый раз добыл))) Эти торчащие из под кожанки синюшные коленки в снегах - делали мне больно и холодно!((

#1459 2017-12-21 01:36:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

к вопросу о штанах- ОПЯТЬ поставил морру, хожу в юппке. Радость-счастье!
Вот он- надежда Морровинда, Нереварин ажно 5 лвл!

Скрытый текст

#1460 2017-12-21 02:12:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот он- надежда Морровинда, Нереварин ажно 5 лвл!

Скринов не видно.

#1461 2017-12-21 02:14:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Эти торчащие из под кожанки синюшные коленки в снегах - делали мне больно и холодно!((

Что такой видок делает больно - даааа, на это реально больно смотреть  :facepalm:
Я всегда ставлю реплейсеры, добавляющий разным видам брони рукава и штаны, так что у меня имперские солдаты больше не морозят себе яйца, да и остальные выглядят не так нелепо, как раньше.

#1462 2017-12-21 02:15:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну это как бы тебе. А мне вполне хватает внутриигровых домиков, а за метательные ножи я душу продам первой же даэдре.

А я бы порадовался как метательным ножам, так и домикам с нормальной кастомизацией, которые можно обставить на свой вкус, а не та малофункциональная фигня, что есть сейчас (

#1463 2017-12-21 04:36:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Скринов не видно.

да как так то? Мне все видно... но ща, момэнт...
а теперь?

Скрытый текст

#1464 2017-12-21 05:13:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Теперь видно :)

#1465 2017-12-21 05:18:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

В тему о суровых морозостойких скайримцах. Залезаем мы с Румарином в какую-то ледяную пещеру, обжитую бандитами, и он выдает: брр, ну и холодина, слушай, когда в следующий раз встретим очередного бандита с голым торсом, давай сначала спросим, в чем его секрет, а потом уже убьем  :lol:

#1466 2017-12-21 05:49:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

давай сначала спросим, в чем его секрет, а потом уже убьем

А он сечет фишку) Но, я думаю, секрет тут в нордском национальном бухле.

У меня к слову, сейчас рандом выдал смешное. Залез Довакин в рандомную заставу, там было ровно три бандита. Тыры-пыры, не осталось ни одного, окай. Пока спускался с башенки на первый этаж (знаете, такие днищные башенки, где два этажа и мостик, но нет внутренних помещений?), ко входу подвалило еще четыре бандита. Идут и такие "Эх, штраф чтоль заплатить, зажить нормально...". Ок, ушатал и их. Только, мать вашу, закончил тырить по карманам отмычки и прочее- смотрю, подтягивается ЕЩЕ караван. Ну ок, подумал Довакин, обождал всех в башенке, управился. Пока хотел сфоткаться на фоне красивого заката- что б вы думали? Точно, еще пакован подошел. О_о.
В общем, где то тут Довакин подумал, что может, поселиться тут вообще? ну и заодно ощутил себя чем-то типа такого себе тролля под мостом. И даже еще сколько времени, как честный данмер, сидел и ждал. ну вдруг паломничество не закончилось, щас еще подойдут... Популярное, однако, место оказалось.

#1467 2017-12-21 06:35:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Но, я думаю, секрет тут в нордском национальном бухле.

И в резисте морозу 100%

#1468 2017-12-21 07:41:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И в резисте морозу 100%

У нордов-то резист, а как же выживают без нормальной теплой одежды имперцы, редгады, эльфы, или вовсе аргониане? Последние в Скайриме вообще должны в кому впадать, а они ничо так, бегают по вечной мерзлоте практически голые.

#1469 2017-12-21 07:44:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

На Солстхейме, кстати, живут норды поумнее скайримских. Скаальская одежка выглядит вполне себе теплой и практичной, не то что скайримские смехотворные кусочки облезлого меха, еле-еле прикрывающие задницу.

#1470 2017-12-21 11:51:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а скринов с модом этим у тебя нема случайно? а то на нексусе чот их мало и не очень понятно, как оно по итогу то сидит...

Вечером потестю, но подозреваю что мантия будет просто проходить сквозь броню.

#1471 2017-12-21 21:36:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Просто рассуждение вслух: после Скайрима Морровинд реально ОЧЕНЬ хардкорный. Я чот аж забыл, насколько там печалька на ранних лвл...

#1472 2017-12-21 22:42:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон в ТЕСО добрался до пустыни Аликир, моя любимая локация соу фар (вообще нравится эстетика редгардов) :love:

#1473 2017-12-21 22:50:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон в ТЕСО добрался до пустыни Аликир, моя любимая локация соу фар (вообще нравится эстетика редгардов) :love:

А мне нравится Хай Рок у меня нет вкуса, знаю

#1474 2017-12-21 22:58:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А мне нравится Хай Рок у меня нет вкуса, знаю

Ну почему =D Мне еще Hew's Bane нравится, там такие крылатые ящерки клевые хочу такого пета. Ауридон и Графтвуд еще такие сказочно-красивые.

#1475 2017-12-21 23:19:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну вот не надо этого. Кучу клёвых фишек просрали по факту.

*охлаждает свое траханье*
никто не говорит, что не просрали. Но, во-первых, увы, это сейчас общее место. Во-вторых, на мой взгляд, многие из этих фишек были переоценены - если хождение по воде и телепорт еще более или менее были состоятельны, то запирание использовалось исключительно для кача взлома.

Анон пишет:

Ну не скажи. Для равновесия те же пояса=штаны-юбки можно было б зачаровывать на какой-нибудт минимум и взаимоограничивать надевание предметов, типа юбки под мантию поверх штанов - не айс или ремня - под броню.

можно. А еще можно было в одних трусах бегать и кулаками всех мочить. Но все же возможность создать имбу была выше.

Анон пишет:

А вот тряпичный гендер-свитч меня убивает, пачиму мой гг не может дома ходить в юбке?

вот тут +1 однозначно. А неужели нет мода на фикс этой хуйни? Ну то есть вот я с радостью юзаю мод, где нет "женского доспеха" и женские персонажи ходят в мужском, без бронетитек. На обычную одежду такого нешто не запилили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума