Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2017-12-15 19:43:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Домики, которые можно строить самому
(Для тех, кто тоже устроил из своего скайрима симс  :lol: )
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/57141
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/65839/
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/18480
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/22791/

#1352 2017-12-15 21:11:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

#1353 2017-12-16 03:09:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Тут где-то выше анон писал, что при поступлении в коллегию не знал заклинаний и побежал искать посох огненного атронаха. А что, так можно было?! В смысле, сотворить тестовое заклинание не самому, а посохом? И Фаральде будет пофиг на такое жульничество?

#1354 2017-12-16 03:12:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Логично, далеко им кататься, а Вайтран в центре.

Да понятно. Но из-за оригинальной "планировки" скайрима и его уёбищной тридЭ карты - сложно без шпаргалки спланировать, как тут ехать( Это в морре маршрут из Молаг Мара или Гнисиса в Суран или вивек прикидывался на раз-два, а эти как едут-то?( У этого мода нет версии с читерским проездом в любой холд?

Анон пишет:

Всё равно как-то странно и несбалансировано. У тебя обычный скайрим или SE?

Обычный скай. Да, я не про легендарных или кровавых ящериц, эти вроде сложнее. А самые мелкие вполне ложатся с восьми стрел. Там же у выстрела из сника хороший такой бонус к внезапности, ну и...

Анон пишет:

Заруливают, значит, довакин с напарником, оба в эбоните, в рощу Кин, а какая-то шахтерша в обносках смотрит на них и говорит: О, здОрово, еще один бродяга, небось, идешь в Виндхельм и побираешься по дороге.  :facepalm: Вот не перестает это поражать, и главное, что только от нордов подобное и слышишь. Даже орки, по-моему, и то ведут себя вежливее. А эти... то обычные жители хамят напропалую, будто герой муравей какой-то, то братки дури при виде моего довакинчика достают свои топорики и начинают угрожающе ими размахивать и приговаривать: вали отсюда, тебя это не касается. Что меня не касается-то, блин? Я вас вообще трогал? Просто мимо шел, а дорога, вообще-то, общая...

Ооо, да. Довакиен в стекле+коллега в эбоните - бродяяяги, дааа.
Братки дури вообще веселят: вот эти наци-утырки в ржавых вёдрах мне угрожают? Серьёзно? Хоть бы один добежать-то успел со своей угрожалкой. Те же талморцы, которые как бы на момент гражданки - нагнули империю, огрызаются и только, без потрясания заклинания. А они обычно либо куда-то несутся либо пленника ведут, дело нервное.

Анон пишет:

Это ты в Морровинде ещё не был.

Ну вот не надо, в морровинде прилично одетому н'ваху выдают что-то типа "тебе идёт эта одежда" или "богатства тебе". Ещё ни разу мне, одетому в изящную мантию, изяшно заправленную в даэдрические треники, не говорили, что я бомж. ЧСХ, пеленг по шмотке, крОсоте и положению там был отличный: в рванине в начале каждый второй хамил "где ты нашёл эту одежду? В могиле?" А с продвижением по карьерной лестнице урурукала уже нужная фракция. А тут, блин, довакин, натягиватель самого Алдуина *любовно вытер пыль с фиурки на системнике*, Предвестник-Верховный Маг-Легат-9-раз-тан - а тебя стража стебёт О.о Даже ординаторы в такой ситуации цедили "проходите" или прямо "давайте не будем офишировать...")

Анон пишет:

И как же меня бесят излишне ассоциирующие себя с персонажами, раньше таких упоротых только в биоварофандомах видел. Не так на твою сьюшку посмотрели - "ужасный персонаж! как так можна! срочно убрать из игор!!"

Анонче, это ж отыгрыш. Сейчас я данмер-упорос - и Слава Азуре, Боэте и Мефале! Проклятые н'вахи, вертел я вашего Талоса на созвучном органе!!11" а потом буду Стерра Медвежьи Объятия и "Славься, Ульфрик, славься, Талос, х*й империи и эльфов на мыло!" а то и ССущий-Под-Куст-Хисста-В-Безлунную-Ночь и "да возродятся Тёмные Ящеры, красного петуха по Серому кварталу и... как там было? "На кольце три аметисссста разгоняют мглу! Будь благоссссловение хиссста сссс нами навсссегда!")))

Анон пишет:

Внесу любимый баян =D

:lol: Дом, милый дом))))

Анон пишет:

Ладно, разбавим срач.
У меня завёлся бард :D

Милаха какой!)))

Анон пишет:

Мне внезапно стало очень жалко драконов. Было гордое крылатое создание, прожившее тысячи лет, а стал пучок стрел. Так и представляю, как улетевший с аноньими стрелами в спине дракон потом приземляется, вытаскивает их из своей тушки и заботливо хоронит, причитая "Друг, что этот варварский довакин с тобой сделал! Как он мог над тобой так надругаться!".

Кстати, возьму на вооружение, очень красивая интерпритация...
А в игре оружие из драконятины нигде кроме Каирна Душ получить нельзя, чтоб самому не ковать?

Анон пишет:

Так одно дело культурно убить, а другое - пустить на кузнечное дело!

Наоборот уважительнее в каком-то смысле - охотник не грохнул по приколу и оставил гнить, а по максимуму применил трофей. Жертве, правда, уже однохренственно...

Анон пишет:

(другой анон) Бывает высокая сложность и усиленные драконы из модов.

Ааа... сложность дефолтная, драконы типовые. Да, на усиленных и харде не прокатило б.

Анон пишет:

Если бы у меня уходило 6-8 выстрелов на тварь, лично мне было бы скучно играть.

Ничо, если они добираются до меня впритык, то живенько уделывают)

Анон пишет:

Что, вот прям при минимуме хп дракон улетает? Без подъеба спрашиваю, не видел ни разу.

Где-то на трети-четверти хп бывает.

Анон пишет:

Да у меня и на лёгкой меньше десятка не уходило О_О
ваще третий анон

Аноны, может, вы мажете?

#1355 2017-12-16 03:18:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Домики, которые можно строить самому

О, по второй ссылке можно целый городок построить? Ну и Морском впечатляет, да. Все хожу вокруг него, хочу взяться, но что-то не решаюсь, в отзывах писали, что там какие-то сложности и вылеты, и не все работает как надо. Но вообще по сравнению со стараниями мододелов официальный харфайр просто отдыхает со своими одинаковыми "поместьями", которые отличаются только расположением, а так - все в стиле архитектуры Вайтрана, и все как под копирку. Сделали бы им хоть архитектуру разную...

#1356 2017-12-16 04:02:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я тоже вокруг морскома долго ходил, сейчас взялся - он очень классный!
Из минусов:

Скрытый текст

#1357 2017-12-16 04:04:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мод на карту с дорогами:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/4929/

#1358 2017-12-16 04:09:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мод на карту с дорогами

Давно пользуюсь, очень полезная вещь. А то прешься, как дурак, по горам и бурелому...

#1359 2017-12-16 10:30:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Нашел потенциально интересный, но, к сожалению, не очень сделанный мод, трубко-курение:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/30200
Идея-то хорошая, вот так вот выбесит тебя своим поведением какая-нибудь дельфина, а ты сядешь, покуришь, и вроде как уже и пофиг :). Или просто присесть, отдохнуть, помедитировать с трубочкой...
Вот только реализация немного подкачала: когда персонаж садится курить, то на него нельзя нормально направить камеру, видно только его макушку, спину, или, если посмотреть спереди, самый краешек головы. Это очень портит впечатление :( Так и не понял, как были сделаны скриншоты, где у персонажей нормально видно лицо. Режим свободной камеры включали, что ли? Но ведь делать это каждый раз будет жутко неудобно :(

#1360 2017-12-16 14:31:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Сейчас что-то странное было. Пришел в Коллегию по делам (квест Коллегии пройден, довакин - Архимаг, практически все ритуальные заклинания пройдены, кроме Толдфира и Фаральды - она самой первой книжку выдала для прохождения квеста на ритуальное заклинание, но мне всё не досуг было). И вот прихожу в Коллегию, иду в главный зал, где обычно Турриан сидит - камни мне надо было у него прикупить, и тут вижу собираются все обитатели Коллегии в этом зале, выходит вперед Фаральда и начинает говорить. Я что-то так охуел, что практически все прослушал  ;D  Что я понял, что коллегию хотели и хотят в какие-то игры втянуть, но покойный Арен был против, и теперь скорее всего меня будут окучивать (Фаральда начала обращаться к гг) и лучше бы я сразу сообщил об этом и никуда не впутывался. Наивная какая.
Искал на вики, нет там, хотя обычно даже про удаленные квесты пишут.
У кого-нибудь было?

#1361 2017-12-16 14:51:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У кого-нибудь было?

Я даже не понял, что ты под ритуальными заклинаниями в виду имеешь. Какие моды стоят?

#1362 2017-12-16 14:53:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А, может ты на лекцию попал?

"It is no secret that both the Synod and the College of Whispers have recently made inquiries as to the status of our College here in Winterhold. At this time, there is no indication that either group is aware of the other's correspondence. The College of Winterhold has thus far declined requests for direct meetings. This has been at the specific request of Arch-Mage Aren.

Aren believed that although the initial communications were innocent enough, they were sent with a particular motive in mind. The Synod's harsh rules and draconian structure are maintained only by suppressing any opposition to their Council's policies. It is entirely possible that they look to our College here in Winterhold in order to find supporters for their organization. Likewise, the College of Whispers has long been driven by its desire to directly oppose the Synod. They focus on research banned by the Synod, such as Conjuration and Necromancy. The College of Whispers hopes to learn that our College also supports these avenues of research. Thus they may claim that the Synod is indeed a political minority in the Empire and should be treated as such.

Our actual position and policies are irrelevant. No matter the facts of the response, it will certainly be twisted to suit the whims of either group. Indeed, it has been jokingly suggested that we send the exact same response to both, which each will warp into support for their side. At present, these two groups do little beyond attempting to gain the attention and favor of the Emperor. They appear to have little interest in real study and research for the sake of gaining knowledge.

Arch-Mage Aren believes that their conflict poses a significant threat to the autonomy of our College, and I concur. Falling in with either would threaten to draw much unwanted attention to our College. If either group goes through less official channels and attempt to contact you directly, please refer them to the College's Master Wizard. Say as little as possible so as to avoid compromising our neutral position."
―Faralda[src]

#1363 2017-12-16 15:53:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь было?

Я даже не понял, что ты под ритуальными заклинаниями в виду имеешь. Какие моды стоят?

В смысле? Ритуальные заклинания они есть. http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/% … 0%B8%D0%B8

Анон пишет:

А, может ты на лекцию попал?

Точно она! Довольно давно в Коллегии тусуюсь, в первый раз на нее попадаю, причем были все, и ученики, и преподаватели.

#1364 2017-12-16 18:56:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

не знал заклинаний и побежал искать посох огненного атронаха. А что, так можно было?!

Можно, атвиччаю как тот анон, который за посохом и бегал. Всем пофиг, из какой жопы ты достал атронаха, главное факт его наличия есть. Кругом короче бюрократия, формализм и совершенный пофигзм.

Отредактировано (2017-12-16 18:58:37)

#1365 2017-12-16 21:20:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Всем пофиг, из какой жопы ты достал атронаха, главное факт его наличия есть. Кругом короче бюрократия, формализм и совершенный пофигзм.

Мне Коллегия при первом знакомстве какую-то секту по разведению лохов напомнила: первый встреченный мною маг в Коллегии потребовал, чтобы я продемонстрировал ему заклинание Исцеляющие руки, а как только выяснилось, что я его не знаю, продал мне его.

Анон снова столкнулся с драконом и подсчитал-таки сколько выходит стрел на одного дракона. 10. Ни разу не промазал, стрелял с пяти метров.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-16 21:21:21)

#1366 2017-12-17 02:10:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И вдруг слышу кто-то киркой работает.
https://yadi.sk/i/r7OuV-oz3Qg8iz
Видимо, один решил, ну её, эту империю, лучше займусь спокойным шахтерским трудом.

Это пять!  :lol:  :lol:  :lol:

#1367 2017-12-17 02:26:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Самый прикольный бард в Скайриме, всегда ржу, когда ее слушаю  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=CcMcI9uYWg0

#1368 2017-12-17 04:48:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

потребовал, чтобы я продемонстрировал ему заклинание Исцеляющие руки, а как только выяснилось, что я его не знаю, продал мне его.

Ну а что, сириузли бизнес! Надо ж откуда то пополнять бюджет Коллегии, ну и на карман себе тож не забыть. Обычный развод студента на методичку, чо)

#1369 2017-12-17 05:41:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А, может ты на лекцию попал?

О.о там ещё и такое бывает?
*к стыду своему не был ни на одной лекции, от поступления до архимажства(*

#1370 2017-12-17 07:57:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я только пару раз попадала на лекции... точнее, один раз это была лекция Колетты о пользе школы восстановления, которую никто особо не слушал, и один раз воспитательная речь Древиса о том, как нехорошо пользоваться заклинаниями невидимости, чтобы тайком ходить в Винтерхолд за выпивкой  :lol: А так, в основном, в лекционном зале я заставала только Онмунда и Дж'Зарго, которые тренировались сами по себе, пуляя заклинаниями в мишени.

#1371 2017-12-17 10:50:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

была лекция Колетты о пользе школы восстановления, которую никто особо не слушал

Бедняга, буду в Коллегию, поддержу коллегу)
Коллета меня, кстати, единственная из всего Скайрима понимает. Я установил мод, добавляющий собак npc и меняющий породы, и она теперь частенько орет "Тупая скотина!" на свою собаку, когда та ей не дает выйти из комнаты. Это прям бальзам на душу, а то фраза "Барбос, тварина ты проклятая!" у меня уже вылетает практически автоматически.

#1372 2017-12-17 13:53:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Никто не видел модов на боевого барда?  :lol: а то захотелось вдруг отыграть барда с ужасными песнями вместо криков и заклинаний
Если нету, запилю сам, с "Белыми розами" и "Яблоками на снегу" в качестве озвучки атак

#1373 2017-12-17 14:55:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анончики, а порекайте квестовых модов на Скайрим, для прохождения которых НЕ нужно быть довакином. Просто мне все это довакинство порядком надоело, хочу начать новую игру, но не проходить основной квест, но все побочные квесты уже тоже известны и заново их проходить тоже неинтересно. Интересных НПС знаю и люблю, хочется еще чего-нибудь. Какие-нибудь детективы, исследования, приключения, что угодно, главное, чтобы с осмысленным сюжетом, а не "победите еще больше новых врагов, найдите еще больше могущественных артефактов, и т.п.", и прочая манчкинская унылость :blue:

#1374 2017-12-17 16:34:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анончики, а порекайте квестовых модов на Скайрим, для прохождения которых НЕ нужно быть довакином.

Я сейчас прохожу Helgen Reborn - там не важно довакин ты или нет, помогаешь группе людей восстанавливать Хельген. Я пока не прошел до конца - он не короткий, и пока нравится - добавили красивых локаций, много персов, непривычно даже было, что тут немало текста, объясняющего почему тот-то npс хочет того-то того-то (есть каджит, который любит собак))), миссии в принципе неплохие (шахта с призраком-девочкой очень и очень, даже жаль что короткая миссия).
И еще знаю, что вот у этого мододера интересные квесты (правда, у меня руки пока до них не дошли).

P.S.
А я понял, что мне не хватает мода, который позволяет обыгрывать обычного коробейника, путешествующего по городам Скайрима и торгующего вроде каджитского каравана всяким скарбом.

Отредактировано (2017-12-17 16:36:58)

#1375 2017-12-17 19:05:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я тоже, но не по домикам. Мечтаю о питомце-корусе со своими заморочками)

Я тоже не по домикам) прическу хочу, в идеале - анимированную, чтоб при беге развевалась.
Хотя и домик каджитскмй можно было бы запилить, эх.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума