Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2017-12-15 09:08:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это ты в Морровинде ещё не был.

Хммм... Моему персонажу в Морровинде говорили "Богатства тебе!", или "Эта земля вам подходит, я приветствую вас", или "Под этим солнцем и небом, мы тепло приветствуем тебя!". Я, наверное, был какой-то неправильный н'вах :)

#1327 2017-12-15 09:09:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это ты в Морровинде ещё не был.

Хммм... Моему персонажу в Морровинде говорили "Богатства тебе!", или "Эта земля вам подходит, я приветствую вас", или "Под этим солнцем и небом, мы тепло приветствуем тебя!". Я, наверное, был какой-то неправильный н'вах :)

Это уже под конец. Либо у тебя были читы на привлекательность.

#1328 2017-12-15 09:10:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А смысл вообще играть в рпг, если даже не ассоциировать, а хотя бы не сопереживать своему персонажу? Просто механически выполнять квесты и получать ачивки? Но это же неинтересно )))

Отыгрыш отыгрышем, но потом ходить и вываливать, как тебя персонажи обидели маханием топориками - по меньшей мере, странно.

#1329 2017-12-15 09:10:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это уже под конец.

Ну да, когда уже подрос в Доме и гильдиях, заслужил репутацию. Ну так это же логично. А в Скайриме сколько ни делай местным хорошего, да хоть подвиги совершай, все равно будут на тебя фыркать.

#1330 2017-12-15 09:13:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А в Скайриме сколько ни делай местным хорошего, да хоть подвиги совершай, все равно будут на тебя фыркать.

Не все. Просто некоторые персонажи - мудаки, и всё равно будут плеваться в окружающих. Прям как в жизни.

Ладно, разбавим срач.
У меня завёлся бард :D

Скрытый текст

#1331 2017-12-15 09:13:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А в Скайриме сколько ни делай местным хорошего, да хоть подвиги совершай, все равно будут на тебя фыркать.

Но ты же понимаешь, что дело не в гадких жителях, а в отсутствии адекватно прописанной системы реакций? O_o

#1332 2017-12-15 09:15:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

как тебя персонажи обидели маханием топориками

Скорее, удивили своей неадекватностью. Не, ну правда, идет человек, никак этих братков не цепляет, ничем им не мешает, а они нисфига начинают угрожать. Мне это было странно, чего это они?  :dontknow: Имперцы, кстати, так не делают, совершенно спокойно относятся, а эти непонятно с чего агрятся, хотя в войне мой перс держит нейтралитет, и даже начинать ее не собирается.

#1333 2017-12-15 09:16:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что дело не в гадких жителях, а в отсутствии адекватно прописанной системы реакций?

Понимаю, да. Создатели игры - ленивые халтурщики :)

#1334 2017-12-15 09:21:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что дело не в гадких жителях, а в отсутствии адекватно прописанной системы реакций?

А вот в Морре, помню, неписи вполне реагировали на прикид, дорогой там, или дешевый. "Не мог одеться получше?", "Впечатляет! Вам идет эта одежда!"...

#1335 2017-12-15 09:22:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А вот в Морре, помню, неписи вполне реагировали на прикид, дорогой там, или дешевый. "Не мог одеться получше?", "Впечатляет! Вам идет эта одежда!"...

Ну да, в Морре была, а в Скайриме нет, как это противоречит тому, что я сказал? :dontknow:

#1336 2017-12-15 09:42:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

как тебя персонажи обидели маханием топориками

Скорее, удивили своей неадекватностью. Не, ну правда, идет человек, никак этих братков не цепляет, ничем им не мешает, а они нисфига начинают угрожать. Мне это было странно, чего это они?  :dontknow: Имперцы, кстати, так не делают, совершенно спокойно относятся, а эти непонятно с чего агрятся, хотя в войне мой перс держит нейтралитет, и даже начинать ее не собирается.

Ну они что, знают, что ты мимо идёшь, а не в их лагерь? :lol:

#1337 2017-12-15 09:46:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну они что, знают, что ты мимо идёшь, а не в их лагерь?

Так там не было поблизости их лагеря  O_o
Ну и даже если бы в лагерь - в имперские лагеря захожу спокойно, там все мирно разговаривают, кузнец торгует  :dontknow:

#1338 2017-12-15 10:25:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну они что, знают, что ты мимо идёшь, а не в их лагерь?

Так там не было поблизости их лагеря  O_o
Ну и даже если бы в лагерь - в имперские лагеря захожу спокойно, там все мирно разговаривают, кузнец торгует  :dontknow:

Эм, тогда ты за имперцев, левые люди не могут торговать в лагерях.

#1339 2017-12-15 10:33:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Верни хотя бы мои прекрасные стрелы, сделанные из предыдущего дракона!

Мне внезапно стало очень жалко драконов. Было гордое крылатое создание, прожившее тысячи лет, а стал пучок стрел. Так и представляю, как улетевший с аноньими стрелами в спине дракон потом приземляется, вытаскивает их из своей тушки и заботливо хоронит, причитая "Друг, что этот варварский довакин с тобой сделал! Как он мог над тобой так надругаться!".

#1340 2017-12-15 10:37:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Эм, тогда ты за имперцев, левые люди не могут торговать в лагерях.

Проимперского в биографии моего перса разве что побег из Хелгена в компании Хадвара. Неужели игра на основании этого записала меня в легион?  O_o

#1341 2017-12-15 10:37:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне внезапно стало очень жалко драконов. Было гордое крылатое создание, прожившее тысячи лет, а стал пучок стрел.

Так кто ж этому созданию виноват? Не надо было первым залупаться :lol:

#1342 2017-12-15 10:39:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Так и представляю, как улетевший с аноньими стрелами в спине дракон потом приземляется, вытаскивает их из своей тушки и заботливо хоронит

А уж как морально угнетающе должна действовать на драконов надетая на дуракина драконью броня...  :panic:

#1343 2017-12-15 10:46:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А уж как морально угнетающе должна действовать на драконов надетая на дуракина драконью броня...

Мне кажется, я даже арт видел на эту тему, где дракона чуть наизнанку не выворачивает при виде брони из костей сородича ;D

Анон пишет:

Так кто ж этому созданию виноват? Не надо было первым залупаться

Так одно дело культурно убить, а другое - пустить на кузнечное дело!

#1344 2017-12-15 12:11:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Так одно дело культурно убить, а другое - пустить на кузнечное дело!

Считай, что эта месть за попытки сожрать мою собаку.

Вопрос, а есть где-нибудь описание типа ролеплейных квестов для игрока, когда в начале задаешь сам свое поведение. Вроде "Я отыгрываю мага, который обязан пройти все квесты Коллегии магов, поставить мод с дополнительными модами-заклинаниями, убивать врагов только используя магию, могу прокачивать только навыки магии, но не остальные!"

#1345 2017-12-15 12:50:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, ты в него стрелы из рогатки пуляешь, раз их "куча" прямо ушла? У меня с ебонитовым луком "инферно" и стеклянными стрелами где-то 6-8 выстрелов на тварь. Без спутников если.

(другой анон) Бывает высокая сложность и усиленные драконы из модов.
Если бы у меня уходило 6-8 выстрелов на тварь, лично мне было бы скучно играть.

Анон пишет:

Акатош с тобой, анон, это баг. Бывает 1 случай из 10.

Что, вот прям при минимуме хп дракон улетает? Без подъеба спрашиваю, не видел ни разу.
А уж сколько сотен я их перебил, когда ставил почти все доступные моды на драконов одновременно. Такой драконий колхоз бывал.

#1346 2017-12-15 12:53:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

(другой анон) Бывает высокая сложность и усиленные драконы из модов

Да у меня и на лёгкой меньше десятка не уходило О_О
ваще третий анон

#1347 2017-12-15 13:01:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Что, вот прям при минимуме хп дракон улетает? Без подъеба спрашиваю, не видел ни разу.

1/4. И это не первый такой улетевший дракон-мудак. Уж не знаю с чем связано, но у меня SE и мод стоит (не на усиление драконов, а на сбалансированность боя).
В следующий раз заскриншочу уж коли всех это так возбудило.
P.S. Если что, это был "кровавый дракон", которого я всегда читаю "красивый дракон", может поэтому столько стрел и ушло. Хотя хз, вроде же не Древний. Ладно, в следующий раз посчитаю сколько стрел уходит на этих летающих ящериц.

Отредактировано (2017-12-15 13:08:13)

#1348 2017-12-15 13:08:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

1/4. И это не первый такой улетевший дракон-мудак. Уж не знаю с чем связано, но у меня SE и мод стоит (не на усиление драконов, а на сбалансированность боя).

У тебя хп цифрами не обозначается? Может быть, из (условно) 1000 у него осталось 251, вот и улетел.

#1349 2017-12-15 13:09:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

1/4. И это не первый такой улетевший дракон-мудак. Уж не знаю с чем связано, но у меня SE и мод стоит (не на усиление драконов, а на сбалансированность боя).

У тебя хп цифрами не обозначается? Может быть, из (условно) 1000 у него осталось 251, вот и улетел.

Нет, у меня стандартная полоска. Числовое значение же вроде только модом добавляется?

#1350 2017-12-15 17:15:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нет, у меня стандартная полоска. Числовое значение же вроде только модом добавляется?

Не знаю, может, и консолью.
В цифрах было бы яснее, баг это или просто невезение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума