Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2017-12-13 11:04:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Тред модов на покупаемые дома
https://www.reddit.com/r/skyrim/comment … e_buyable/

#1277 2017-12-13 11:13:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Искал домик, нашёл мега-мод
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/37994/
И домик там тоже можно купить, когда поможешь жителям  :lol:

#1278 2017-12-13 14:03:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не, если прийти до 5го уровня - сгонять за пивком.

А разве после этого все равно не будет квеста "убить бандитов"?

Попробовал - будет(

#1279 2017-12-13 20:24:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Нужен мод, генерирующий рандомного перса. Абсолютно рандомного. Чтобы раса, черты морды, телосложение, цвет волос, причесон  - все было рандомным и с поддержкой модов на прически, шрамы и прочую косметику.

Хочу отыграть непися.

#1280 2017-12-13 20:37:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нужен мод, генерирующий рандомного перса. Абсолютно рандомного. Чтобы раса, черты морды, телосложение, цвет волос, причесон  - все было рандомным и с поддержкой модов на прически, шрамы и прочую косметику.

Хочу отыграть непися.

Тебе, наверное, такой мод пригодится - http://modgames.net/load/skyrim_special … -1-0-21906
Тоже хочу побыть обычным шахтером, а не Довакином.

#1281 2017-12-13 20:45:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тебе, наверное, такой мод пригодится - http://modgames.net/load/skyrim_special … -1-0-21906
Тоже хочу побыть обычным шахтером, а не Довакином.

Нет, этот мод мне не пригодится, мне пригодится этот http://modgames.net/load/tes_v_skyrim/g … -1-0-14440, потому что там рандом.

Но я спрашивал моды на рандом внешности.

#1282 2017-12-13 21:02:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тебе, наверное, такой мод пригодится - http://modgames.net/load/skyrim_special … -1-0-21906
Тоже хочу побыть обычным шахтером, а не Довакином.

Нет, этот мод мне не пригодится, мне пригодится этот http://modgames.net/load/tes_v_skyrim/g … -1-0-14440, потому что там рандом.

Но я спрашивал моды на рандом внешности.

В альтернативном старте тоже есть пункт "удиви меня" хд
А разве в ванилле нет кнопки "рандом"? В обле точно была, помню.

#1283 2017-12-13 21:05:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В альтернативном старте тоже есть пункт "удиви меня" хд

Но там выбор из пары десятков вариантов, емнип, а не из нескольких сотен.

Анон пишет:

А разве в ванилле нет кнопки "рандом"? В обле точно была, помню.

Ну если есть, то первый, кого я возьмусь отыгрывать, будет Слепой Жопоглаз.

#1284 2017-12-13 21:12:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Но там выбор из пары десятков вариантов, емнип, а не из нескольких сотен.

Зато там предыстория есть, а не только локация.

Ну если есть, то первый, кого я возьмусь отыгрывать, будет Слепой Жопоглаз.

Эх, видимо, нету.

#1285 2017-12-13 21:18:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Зато там предыстория есть, а не только локация.

И там не только локация, еще разные классы и соответствующий начальный эквип.

#1286 2017-12-13 21:32:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Там сначала можно выбрать класс (воин-рога-маг), потом из семи подклассов в каждом.

Скрытый текст

Плюс соответствующий эквип, но слабый. Сильно поношенный.
А потом рандомно выбрасывает в любой из 4-5 сотен именованных локаций и дохералион безымянных типа "под корягой у оврага".

#1287 2017-12-14 01:01:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Плюс соответствующий эквип, но слабый. Сильно поношенный.

А если в начале выбрать "None" то вообще ничего не получишь, кроме обносков )) (и если потом при выборе локации рандом выкинет тебя прямо посреди шайки бандитов, а то и фалмеров, будет неприятно, и история этого героя может окончиться прямо там)

Отредактировано (2017-12-14 01:04:16)

#1288 2017-12-14 01:23:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

(и если потом при выборе локации рандом выкинет тебя прямо посреди шайки бандитов, а то и фалмеров, будет неприятно, и история этого героя может окончиться прямо там)

Сто раз так и было. Но там автосейв сразу после создания перса, так что можно снова начать им же.

#1289 2017-12-14 02:42:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Уже не первый раз перечитываю этот ААР по Скайриму, и каждый раз поднимает настроение. По-моему, очаровательная история. А кто-нибудь здесь пробовал подобный отыгрыш? Необязательно такой, как у Нордрика, который не совершает никаких деяний, кроме изготовления обуви ))), но чтобы протагонист не был Довакином, а просто проживал в Скайриме какую-то свою жизнь, с собственным сюжетом, или без него? Жизнь обычного человека, или не совсем обычного, главное, не эпического легендарного героя?

Какая прелесть)))
Ну, на совсем обычную жизнь я не потянул, но, помнится, в Морру второй раз играл по принципу "родина-мать, встречай меня!" - т.е. приехал делать карьеру, отращивать влияние и всё в этом духе. Мейн квест надоооолго завис на "взять у Кая денег и свалить вступать в гильдии по своим делам" и вернулся к нему я уже религиозным деятелем, гильдмастером-всего, советником Дома и далее по списку...)) Ну а чо, остров я уже подгрёб - теперь можно и канонизироваться)

Анон пишет:

я когда увидел, что с ними можно взаимодействовать, радостно побежал к ближайшему жать Е, думая, что сейчас его поглажу. А ГГ взял и оборвал ему ноги на алхимические ингридиенты

Ужас(

Анон пишет:

Нетч это не гуар, это звЭр дикий, опасный и вообще...

Ну дикий, но не разу не опасный. Медитативная медуза, мурлыкающая над головой. Они ж мирные...

Анон пишет:

добыть десять желе нетчей

Это что-то новенькое. В великом и прекрасном было скриббовое желе, из нетчей только шкуры добывали...

Анон пишет:

Анон периодически ищет хижины в стиле дома из портового района в обле.

Мммм, мой любимый домик в обле)) Уютный, всё рядом, без понтов. Я как вспомню анвильскую планировку "похмелье Кандинского" так ещё больше сараюшку на озере Румаре люблю)

Анон пишет:

И сука очень, очень кусачие. Тогда еще Нереварину они прям вот доставляли неудобств))

Ты со скальными наездниками путаешь. Нормальные нетчи в игре были не агрессивны, агрессивных было штуки 3 - по квестам. Самки нетчей да - давали просраться лапками и ядом, но только в качестве самообороны. Ой, помню куда-то кубических нетчиков рисовал, конкурс на пикселях был что ли)))

Анон пишет:

Докачал колдовство до 100 уровня и купил заклинание "Мервый Трэлл". Никак руки не доходили его опробовать, а тут убил парочку вампиров и вспомнилось, только вот я что-то забыл, что утащил у мертвеца даже портки...

А чего у него такой загар.... странный)

Анон пишет:

Мне почему-то особенно ржачным показался момент, когда Нордрик дал зелье аргонианке в Рифтене, она дала ему кольцо в награду, а он: тупая ты наркоманка, не могла продать это кольцо и купить себе зелье?

Ну так... сторчалась, тупит)

Анон пишет:

Ладно до соседней улицы.
А то в Фолкрите старик сидит в таверне за столом и просит отнести прах кого-то там Рунилу, который рядом с ним сидит за этим же столом. :lol:

Классика:

Скрытый текст

Ну... может, они посрались и долбое.... гордость не позволяет передать лично?)

Анон пишет:

Эх, где бы мне найти домик в городе. Не хочу отыгрывать охотника в дикой природе, хочу цивильного горожанина. Просто мечта - симпатичный небольшой домик в Солитьюде, но что то таких не попадалось, одни дворцы для коллеционеров трофеев, со стендами, манекенами, витринами, и прочей ерундой ((( А мне бы спальню, библиотеку, алхимическую лабораторию, и кухню, чтоб печь пирожки, и все ((

Это ж Дом Тёплых Ветров, г.Вайтран)

Анон пишет:

Но не охуею ли я пешком передвигаться, это ж так медленно.

Ты, видимо, не играл в Морровинд =D

Анон пишет:

и - это просто крик души - чтобы не было долбаных манекенов, ни одного долбаного манекена!  :panic: ).

И их тоже нет в Доме Тёплых Ветров)

Анон пишет:

хочу после сессии попробовать самому в моддерство и в 3д, но у меня будет всего две недели тт

Я тоже, но не по домикам. Мечтаю о питомце-корусе со своими заморочками)

Анон пишет:

нахрена эта гадость вообще нужна

У меня они обычно в нежилых поместьях одеты в шмот врагов... ну там братья дури, вампиры... ульфрик) Верёшь так в руки дрын - и снимаешь стресс)))) Хотя спать рядом с этой дурой - я б не стал)

Анон пишет:

Но вспомнил, что там манекен не просто есть, а, сука, ночью ходит по спальне. :lol:

:affraid:

Анон пишет:

Ой блеа

Так, стоп... вроде такого не было... не было же??? Мои - не двигались...

Анон пишет:

.. о том, как Довакин клинок Бладскал нашел, и как плохо быть тупым.

Звучит жутко))) Пока сам квест не проходил...

Анон пишет:

Аноны, а что, в поместье Северинов в Вороньей Скале, которое нам дарят после завершения тамошних квестов, нельзя поселить семью? Вот это засада, я-то раскатала губу, что перееду уже с домашними в Морровинд :(

Совсем? Даже если ты без детей, только с благовредным\ной?

#1290 2017-12-14 02:52:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В вики написано, что с Heartfires можно.

Только при помощи детей? Нее, не хочу больше, мне Олетты хватает...

Анон пишет:

А у меня Мико не понравился Румарину. "Фу, ты же не собираешься взять эту грязную шавку с нами? Я с ней в одной комнате спать не буду" - заявил он :)

Ммм, ему, наверное, на пороге спать нравится))

Пока рыл про собак, наткнулся:
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/% … %B0:252581
Серьёзно?)))

Анон пишет:

В альтернативном старте тоже есть пункт "удиви меня" хд

*вспомнил, что за это было в борделе в первом DA)*

Анон пишет:

Ну если есть, то первый, кого я возьмусь отыгрывать, будет Слепой Жопоглаз.

Это - аргонианское имя))
Как там было?
Перекичка имперской фаланги, сформированной из аргониан:
- Единственный-кто-Стоит-Тут?
- Есть!
- Крадущийся-Тенью-Среди-Облаков?
- Есть!
- Вдумчиво-Дрочит-В-Одиночестве? (не помню имя в оригинале)?
- Есть!
- ... да что ж у вас за имена такие языколомные..?
- Есть!
:facepalm:

Анон пишет:

А если в начале выбрать "None" то вообще ничего не получишь, кроме обносков )) (и если потом при выборе локации рандом выкинет тебя прямо посреди шайки бандитов, а то и фалмеров, будет неприятно, и история этого героя может окончиться прямо там)

Вспомнилось)) В морре был свободный класс - "искатель приключений", т.е. все атрибуты и описание к нему ты мог набрать сам. Ох, чего мы там приятелю коллективно сочинили втроём в описании))))

#1291 2017-12-14 02:57:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это ж Дом Тёплых Ветров, г.Вайтран)

Для отыгрыша обычного нпс не годится, потому что, если не начинать основной квест, то разрешение на покупку дома в Вайтране не получишь (((

Анон пишет:

Совсем? Даже если ты без детей, только с благовредным\ной?

Да, совсем. Нет возможности предложить супругу переехать на Солстхейм, не появляется такой строчки. Если только поставить плагины, правящие это дело, тут где-то выше кидали ссылки.

Отредактировано (2017-12-14 03:01:09)

#1292 2017-12-14 02:59:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В морре был свободный класс - "искатель приключений", т.е. все атрибуты и описание к нему ты мог набрать сам.

Мой любимый класс, всегда его выбирал )))

#1293 2017-12-14 03:05:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, как попасть в музей Каликсто? Он у меня просто сутками закрыт, и нет никакой возможности зайти, а если вломиться, то Каликсто возмущается, гонит вон, и на диалог не идет  :panic:

#1294 2017-12-14 03:08:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Для отыгрыша обычного нпс не годится, потому что, если не начинать основной квест, то разрешение на покупку дома в Вайтране не получишь (((

Ааа, ссорян. Просто он вот точно подходит под описание. Там даже редкие подставки под оружие - редкостно ролплейны)
Одна - над входом, ну, у меня там висит Воллендранг и ... "не хлопайте дверью" короче, вдруг что))
Двойная деревянная подставка рядом - ну как раз зашёл в дом, в один слот лук, в другой - клинок, и всё) Я ещё корзину рядом притулил, типа стянуть мокрое-грязное, чтоб по дому не пачкать. Ещё одна крепёжка - на втором этаже у спальни. У меня там лук и колчан стрел на стуле рядом. Ну... если вдруг кто в дом без приглашения влез - предполагается, что мой гг подскакивает ночью в одних носках, сдёргивает со стены это дело и здоровается с гостями) Я - Страж, так что у меня там от идейных противников-кровососов лук Аури-Эля висит)) И чеснок в ковшике у входа))
Ну и над кроватью - это уже понты, у половины местных там что-нибудь отцовско0дедово висит)

Анон пишет:

Да, совсем. Нет возможности предложить супругу переехать на Солстхейм, не появляется такой строчки. Если только поставить плагины, правящие это дело, тут где-то выше кидали ссылки.

Угу... Ничо, буду хомутать кого-нибудь из компаньонов, поедет за компанию)

Анон пишет:

Мой любимый класс, всегда его выбирал )))

Я не сразу просёк, что такое есть) Обычно брал вора или убийцу - их качать имхо проще)

#1295 2017-12-14 03:12:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, как попасть в музей Каликсто? Он у меня просто сутками закрыт, и нет никакой возможности зайти, а если вломиться, то Каликсто возмущается, гонит вон, и на диалог не идет  :panic:

Может, что-то с квестом про маньяка не так?

АПД:
О, вот чё нашёл:
     Герой не сможет попасть в музей Каликсто после совершения первого преступления. Каликсто сутками будет сидеть у себя в доме за запертой дверью. При попытке героя проникнуть внутрь он будет звать стражу, а в диалоге с ним не будет ни слова о продаже амулета.

    Решение: призвать его с помощью кодов на улицу.

        prid 0001B11D
        moveto player, после чего поговорить с ним, пока он снова не ушёл домой.

    Ещё один способ решения: прокрасться ночью к Каликсто и украсть у него ключ от музея редкостей, потом выйти на улицу, где дождаться утра. После проделанных действий дверь в магазин приоткроется и закроется, а баг пропадёт.

Отсюда:
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/% … 0%B3%D1%83

Отредактировано (2017-12-14 03:18:41)

#1296 2017-12-14 04:30:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Может, что-то с квестом про маньяка не так?

Квест начался нормально, Хьерим уже обыскан, с Виолой поговорил. Теперь хочу поговорить с Каликсто, чтобы он идентифицировал амулет, а он вот прячется.

Анон пишет:

О, вот чё нашёл

Эх, либо извращаться с консолью, либо извращаться, тыря ключ ((( Ну, буду пробовать.

#1297 2017-12-14 04:35:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я, кажется, нашла скромный домик в Солитьюде :)
Еще, правда, не пробовала, но судя по скринам то, что надо. Правда, он достается даром, это минус, и там зачем-то аж четыре спальных места, но лишние кровати я, наверное, просто удалю. А так - кровать, котелок, алхимический столик и контейнеры - практически все, что надо :)

#1298 2017-12-14 05:55:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

аж четыре спальных места

На семью.

#1299 2017-12-14 06:11:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

На семью.

Как-то этот домик маловат для семьи из четырех человек.

#1300 2017-12-14 06:43:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Как-то этот домик маловат для семьи из четырех человек.

Многодеткам это расскажи)))
Ну, я просто предположил, для чего такой хостел может быть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума