Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2017-12-09 14:21:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

думаю, что это типа потому, что кругом коррупция и блат. Ярл ее благословил на эту работу, и выпереть соответственно, не дает

Точно, вот секрет того, что нельзя выгнать хускарла из своего дома, они там все по блату от ярла  :lol:

#1127 2017-12-09 14:44:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати о детях! У меня с ними сразу было сложно, и отчасти ролеплейно.
Сказ о том, как Довакин дом строил и семью заводил.

Скрытый текст

#1128 2017-12-09 14:49:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

вида бандитского. Подваливает значит эта харя, и такая "Девочка, идем со мной. Будем жить у черта на рогах под Фолкритом. Место хорошее! Ярл бухает, под боком логово вампиров, с балкона алтарь некромантов видать, великаны иногда набегают... А еще давеча там оборотень срахчил как раз твоего примерно возраста девку. До цивилизации не доораться. Хорошее, то есть, место, повторюсь". Опытная бродяжка тут и очканула слегонца.

:lol:
Круто, и правда, реалистично получилось  =D

#1129 2017-12-09 15:15:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

И аноны с расстановкой вещей по дому, вы каким модом пользуетесь?

Я пока никаким, пытаюсь вручную расставить вещи, но без особого успеха, вот присматриваюсь к Позиционеру, но не знаю пока, стоит ли оно того. Кто пробовал Позиционер, расскажите, там много возни? Сложно его вообще освоить?

У меня с Позиционером не срастается, потому что SKSE64 тупит (надо все моды перебирать, с кем он конфликтует, а мне лень), а вот этот поставил https://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/ge … 8-1-0-5988 Прям непросто это.

Анон пишет:

. Ярл ее благословил на эту работу, и выпереть соответственно, не дает

Можно взять с собой в качестве компаньона и убить.

Сука, отправился в самое нелюбимое поместье Унтер..., Маркурио такой: "Проверь подвал, там подозрительный шум".
Ну, подвал, так подвал. Призвал лук, прохожу весь дом и вижу, что нет у нас подвала, я его не строил в этом доме.

#1130 2017-12-09 15:45:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Маркурио такой: "Проверь подвал, там подозрительный шум".
Ну, подвал, так подвал. Призвал лук, прохожу весь дом и вижу, что нет у нас подвала, я его не строил в этом доме.

Блин, злокрысы теперь застряли в непостроенном подвале  :lol:

#1131 2017-12-09 16:32:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Блин, злокрысы теперь застряли в непостроенном подвале 

Да вообще пц, придется вызволять их и построить этот долбанный подвал. А потом их убить, муахаха! Блин, меня Маркурио постоянно гоняет крыс в подвале убивать (в том доме, где живу постоянно), я прям уж начинаю думать, что он их разводит в надежде, что я не справлюсь, а то завалить шайку бандитов в одиночку он может, а пару крыс просить "дорогую" убить. Подозрительно.

#1132 2017-12-09 20:23:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Можно взять с собой в качестве компаньона и убить.

О! А это мысль! Тогда вопрос анонам, кого б вы посоветовали поставить на хозяйство заместо Раиски, если у меня там две малолетние девки, куры-корова-огородик... А еще некроманты регулярно приходят к алтарю дискач устраивать, вампирье логово под боком, великаны на огонек заходят и вот это всио, а я сам- любитель ролеплейного прохождения? В смысле, что кандидат в домоправительницы должен логично вписаться в этот вот антураж...? А то я ж спутников не люблю и не тыкался в них, не тусил...

#1133 2017-12-09 21:20:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Скачай кастомного спутника хд Вампира какого-нибудь

#1134 2017-12-09 21:40:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вампира какого-нибудь

Вамира нит. Я проходил даунгард за стражу рассвета, я ванхельсинг)

#1135 2017-12-09 21:48:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вампира какого-нибудь

Вамира нит. Я проходил даунгард за стражу рассвета, я ванхельсинг)

Тогда ёборотня хд

#1136 2017-12-09 21:51:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

https://bethesda.net/en/mods/skyrim/mod-detail/4015270
О, вот этого можешь поставить. Пусть варит твоим детям пивасик.

#1137 2017-12-09 23:05:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

О, вот этого можешь поставить.

О, спасибо, надо будет позырить, есть ли он на русском.

#1138 2017-12-10 01:09:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а у кого какое любимое жилье в Скайриме? Дома в городах, поместья из хартфайра, дома/хижины/дворцы из плагинов (если последнее, то какие)?
Я пока из стандартных, не плагиновых домов не нашел ничего лучше и уютнее "Дома теплых ветров", как это ни банально (а Лидию решил выселить в поместье, назначив управляющим, пусть там живут вдвоем с хускарлом и бухают, сидя в глуши). Мечталось о доме в Солитьюде, но после покупки решил откатить, потому что дом оказался фиговым, неудобным, и совершенно не стоящим затраченных усилий и денег. Еще "Медовик" довольно хороший и удобный, но мне он не подходит по моральным соображениям - мой персонаж не выносит воров и не собирается к ним вступать, а если не вступить, то на "Медовик" будут набегать воры, а мне не хочется постоянно морочиться, избавляясь от них каждый раз.

#1139 2017-12-10 03:45:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И аноны с расстановкой вещей по дому, вы каким модом пользуетесь?

Никаким) Упорством матом, потом, кровью и раздолбанной мышкой)) Ставил вроде ассистент декоратора... это ж в нём предмет выравнивается по трём осям? Так вот у меня он забавно лажал - если предмет хоть немого уходит в текстуру... ну, допустим, полки, на которой стоит, то в последствии он тупо погружался в неё, с каждой загрузкой интерьера - всё глубже. А выставить положение предмета там можно только единожды, далее он фиксируется и становится недоступен до следующего забора в инвентарь-выбрасывания.

#1140 2017-12-10 03:55:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Можно взять с собой в качестве компаньона и убить.

Всегда так делаю  :troll:

#1141 2017-12-10 03:58:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Блин, меня Маркурио постоянно гоняет крыс в подвале убивать (в том доме, где живу постоянно), я прям уж начинаю думать, что он их разводит в надежде, что я не справлюсь, а то завалить шайку бандитов в одиночку он может, а пару крыс просить "дорогую" убить.

А это не ты тот анон, который практиковал на Маркурио колдовство? Тогда неудивительно, смотри, как бы он тебе в пирог крысиного яду не подсыпал  :lol:

#1142 2017-12-10 04:04:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати о детях! У меня с ними сразу было сложно, и отчасти ролеплейно.
Сказ о том, как Довакин дом строил и семью заводил.

Какая прелесть)))
У меня с рифтенской девчушкой было смешно:
Возвращается довакин домой, Вайтран, ура. деточка навстречу:
- В твоё отсутствие к нам влез хаджит. Я откусила ему палец)) Кааак он орал!))
Довакин вылетает из дома, скатывается по лице к воротам и вниз - на стоянку каравана:
- Мад'Ран, ты никого ко мне не посылал???
Я реально подумал, что дело может быть завязано на караванщках :facepalm:

Анон пишет:

Сука, отправился в самое нелюбимое поместье Унтер..., Маркурио такой: "Проверь подвал, там подозрительный шум".
Ну, подвал, так подвал. Призвал лук, прохожу весь дом и вижу, что нет у нас подвала, я его не строил в этом доме.

:lol:

Анон пишет:

Тогда вопрос анонам, кого б вы посоветовали поставить на хозяйство заместо Раиски, если у меня там две малолетние девки, куры-корова-огородик... А еще некроманты регулярно приходят к алтарю дискач устраивать, вампирье логово под боком, великаны на огонек заходят и вот это всио, а я сам- любитель ролеплейного прохождения? В смысле, что кандидат в домоправительницы должен логично вписаться в этот вот антураж...? А то я ж спутников не люблю и не тыкался в них, не тусил...

Я б взял кого-нибудь из мужиков-хускарлов, с мордой посуровее. Просто ролплейно пообещать сделать из него охуевнуха, если протянет к дочкам чего-нибудь неуставное. Всё-таки меньше вероятность, что девчонки возьмут пример с усатого норда)

Анон пишет:

Я пока из стандартных, не плагиновых домов не нашел ничего лучше и уютнее "Дома теплых ветров", как это ни банально

Зыс)) Клёвый дом в клёвом месте) Стендов правда маловато, но уютно так))) А Лидку и выпнуть можно) Ну и мне, как данмеру, импонирует название)

Анон пишет:

а если не вступить, то на "Медовик" будут набегать воры, а мне не хочется постоянно морочиться, избавляясь от них каждый раз.

Да? Ни разу не видел... как это выглядит?

#1143 2017-12-10 04:05:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон пишет:

    Можно взять с собой в качестве компаньона и убить.

Всегда так делаю  :troll:

Квест Боэты сам себя не сделает, ага))

Наткнулся на поборку скринов огненных атронахов от серии к серии. Морровиндский меня реально пугал))

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-10 04:08:47)

#1144 2017-12-10 04:09:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ни разу не видел... как это выглядит?

Заходишь в дом, а там шарится безымянный непись в броне воров и называется "Вор". Его, естественно, приходится убивать. Правда, если в доме есть боевой супруг или хускарл, то они и сами могут с ним справиться. Да и убить его совсем несложно. Но все равно, это раздражает. Мой дом должен быть моей крепостью, а не местом, куда могут в любой момент завалиться всякие там гопники.

#1145 2017-12-10 04:13:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Квест Боэты сам себя не сделает, ага))

Да и к Боэте идти незачем, можно просто завести в глухое место и зарезать. Или еще можно послать в бой, а там, как бы случайно, шарахнуть по врагу огненным шаром или ледяной бурей, или криком, и хускарла заодно зацепить. Какая жалость, верный хускарл пал в неравном бою. А ярл тебе потом пришлет письмо с соболезнованием по этому поводу и пару сотен монет в наследство  ;D

#1146 2017-12-10 04:18:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Заходишь в дом, а там шарится безымянный непись в броне воров и называется "Вор". Его, естественно, приходится убивать. Правда, если в доме есть боевой супруг или хускарл, то они и сами могут с ним справиться. Да и убить его совсем несложно. Но все равно, это раздражает. Мой дом должен быть моей крепостью, а не местом, куда могут в любой момент завалиться всякие там гопники.

Хренасе О.о... Ни разу не видел... к счастью, наверное. Ещё всякая шваль по моему дому не лазила.

Анон пишет:

а и к Боэте идти незачем, можно просто завести в глухое место и зарезать.

Но тут же два в одном))) Да, для большего КПД резать надо Эбонитовым Клинком)))

#1147 2017-12-10 04:21:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня с рифтенской девчушкой было смешно:
Возвращается довакин домой, Вайтран, ура. деточка навстречу:
- В твоё отсутствие к нам влез хаджит. Я откусила ему палец)) Кааак он орал!))
Довакин вылетает из дома, скатывается по лице к воротам и вниз - на стоянку каравана:
- Мад'Ран, ты никого ко мне не посылал???

- Посылал, ага, кто ж знал, что у тебя там такой бешеный ребенок, Ма'Джада пришлось скумой отпаивать, до сих пор в себя прийти не может  :pink:

#1148 2017-12-10 04:26:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Хренасе О.о... Ни разу не видел...

Тут, видимо, рандом, кому как повезет. Если вступить к ворам, то они точно не будут приходить, а если не вступить, то могут прийти, а могут и нет. Ко мне вот приходили. Так что ну нафиг, лучше в Вайтране, там-то точно всякий скам по домам не шарится.

#1149 2017-12-10 04:53:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Всё-таки меньше вероятность, что девчонки возьмут пример с усатого норда)

Да мои девки уже бухают, дебоширят и разносят дом, как самые тру усатые, брутальные норды))) Но, хотябы при наличии двух детей получает обоснуй постоянный срачельник и раскиданное по дому всиоооо... Дети ж, это даже естественно. В чем то...

Анон пишет:

- В твоё отсутствие к нам влез хаджит. Я откусила ему палец)) Кааак он орал!)

Девка огонь ваще))) Хорошая девочка растет, сразу видно- не пропадет она в большом мире, когда взрослой станет. Талант уже сейчас виден))

#1150 2017-12-10 05:50:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

- Посылал, ага, кто ж знал, что у тебя там такой бешеный ребенок, Ма'Джада пришлось скумой отпаивать, до сих пор в себя прийти не может  :pink:

Вот я чего-то такого и ждал)))

Анон пишет:

Если вступить к ворам, то они точно не будут приходить, а если не вступить, то могут прийти, а могут и нет. Ко мне вот приходили. Так что ну нафиг, лучше в Вайтране, там-то точно всякий скам по домам не шарится.

Вот вспомнил, что в первое прохождение - вступал. Но скипнул на соловьином зале, т.к. мне душа моего гг и самому пригодится. И тогда помню, как пол Рифтена, хохоча и улюлюкая, гнала через город кого-то в воровской броньке и в итоге завалила... не оно?
Блин, униформа воров! Униформа убийц!! ААА...

Анон пишет:

Девка огонь ваще))) Хорошая девочка растет, сразу видно- не пропадет она в большом мире, когда взрослой станет. Талант уже сейчас виден))

О, ребёнок и правда одарённейший))
- Милая, тебе что-нибудь нужно?)
- Не волнуйся, Кэп, если что - я сама у тебя всё возьму :troll:
А ещё на лютне играет - что там той Коллегии!))

А какие там варианты ответа на разные заходы с опекой))):

- У-ти бедный ребёнок((9 Сирота( Но не боись, добрый дядя о тебе позаботится..!
- Мужик, ты чё - больной? Я тя первый день знаю... Ненене, я лучше как-нибудь сама!

или

- Хех! Я ващет искатель приключений, с горой добра, которую некому унаследовать и домом, за которым некому следить...)
- Ой, Кэп, тебе наверняка нужен помощник!)) Так и быть, уговорил!))

или что-то вида:

- Не хочешь поучиться у матёрого вора? :evil:
- Ооо, тебе точно нужен агент! Ну, чтоб всё про всех вызнать, по трактирам там... никто с этим не справится лучше меня, Кэп!))

Анон пишет:

Да мои девки уже бухают, дебоширят и разносят дом, как самые тру усатые, брутальные норды)))

А может они все в папочку?))) Мой экс-эшлендер ни одного трактира по дорогам не пропускает и тоже талант по части вдарить в рыло)

Отредактировано (2017-12-10 05:55:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума