Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2017-12-05 08:55:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Блет  :lol:

Последняя бутылка скумы была лишней...

#1052 2017-12-05 08:57:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне в браке его жалко( ему так скучно дома сидеть

Так необязательно же оставлять его дома, можно продолжать таскать с собой, пироги он печь и в дороге может :)

#1053 2017-12-05 10:12:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ни один другой спутник не вставал между мной и собеседником, когда я с кем-то разговариваю, ни один не подходит так вплотную, упираясь прямо тебе в лицо

Мне подходили. Особенно если встать как-то неудачно, и им окружение мешает, вот они и сползают тебе под нос. Может, Серана тебя просто в обратку особо не любит?)

Анон пишет:

Ни один другой, пока ты стоишь на месте, не станет вдруг ни с того ни с сего стучать киркой или метлой махать.

Нордка из Драгонборна начнет. Насколько я помню, когда ДЛС только выходили, все как раз тащились с этой особенности Сераны, потому что она выглядит более живой, чем стандартные спутники, которые тупо стоят столбом. И просили в будущем остальных так же делать.
Да и чем тебе мешает то, что компаньон машет метлой? Плюсану анону выше, по-моему, вас просто настолько бесит сам персонаж (меня тоже бесит, чо  :lol: ), что уебать хочется за любое его действие.

#1054 2017-12-05 10:39:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне подходили. Особенно если встать как-то неудачно, и им окружение мешает, вот они и сползают тебе под нос.

У меня, бывает, спутник утыкается в меня, если я бегу, а потом резко останавливаюсь. Но это как раз объяснимо. А вот чтобы я стою себе спокойно, и тут Серана подходит, и спецом прижимается ко мне вплотную, а еще встает передо мной, чтобы я ее видела, и проникновенно так на меня пялится - это только с ней такое бывает. Как будто старается всегда быть в центре моего внимания. "Эй, ты же не забыла, что я тут? Я тут, вот она я, любуйся". Гррр!  :bull:

Анон пишет:

Да и чем тебе мешает то, что компаньон машет метлой?

Тем, что это глупо выглядит? Вот, допустим, приходим мы в Драконий Мост, я расспрашиваю народ, не пробегал ли тут жрец Мотылька, а Серана тем временем берет метлу и начинает подметать чей-то порог. Очень мило с ее стороны, чо. Она бы им еще дров наколола  :lol:

Анон пишет:

по-моему, вас просто настолько бесит сам персонаж (меня тоже бесит, чо   ), что уебать хочется за любое его действие.

Меня бесит Серана как персонаж, да, но независимо от ее изначальной сюжетной бесячести, меня бы в принципе бесил любой компаньон, который бы вел себя так, как она.

Отредактировано (2017-12-05 10:41:28)

#1055 2017-12-05 11:57:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Плюсану анону выше, по-моему, вас просто настолько бесит сам персонаж (меня тоже бесит, чо   ), что уебать хочется за любое его действие.

А меня смешит, что она куриц и кроликов оживляет.

#1056 2017-12-05 13:40:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да и чем тебе мешает то, что компаньон машет метлой? Плюсану анону выше, по-моему, вас просто настолько бесит сам персонаж (меня тоже бесит, чо   ), что уебать хочется за любое его действие.

мне нравится ее сюжет, в принципе, вот то, что она настолько навязанный компаньон, которого не пошлешь нахуй - уже хуже.
но ни одна проблядь мне не валила стэйлс-прохождение. Никаких модов, кроме альтернативного старта, в жизни не ставила - и у всех все норм. А Серана... видимо, ей так старались прописать самобытный ИИ, "шоб как у Биовара", что написали вот это вот. Беседка, не надо так. Лучше чурбан с одной репликой и двумя анимациями.

#1057 2017-12-05 15:08:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня с Сераной только одна геймплейная проблема была за все время игры: она случайно задела в бою молнией Тенегрива, и мне пришлось перезагружаться, потому что смотреть на махач двух бессмертных нпс - это весело, конечно, но бесперспективно. В остальном она нигде не мешалась, а метлу с киркой доставала только в мирные моменты.
Стелс же мне и Соратники палили, бывало, и кто-то из магов, не знаю уж, мне не везло или вам везет.

#1058 2017-12-05 17:55:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анончики, что-то вы совсем необъективны по поводу Сераны, управление-то у нее абсолютно такое же, как и у всех стандартных спутников, они все лезут, мешаются и творят какую-то дичь. Это легко исправляется парочкой модов.

Э, нет. Прочие спутники ноют в три раза меньше и в нос не лезут.

Анон пишет:

но с дефолтным капюшоном никогда не расстается.

Обруч парню подари - тут же снимет свой капюшон за ради обновки)

Анон пишет:

Однажды он у меня стал вот такой )

Ачотакова?) Уруру же)))

Анон пишет:

Еще интересно, есть ли с ним какой-нибудь роман или личный квест?

Амулет Мары нацепи - и будет тебе счастье) А квест в коллегии выдаст, если с собой взять.

Анон пишет:

и выполнения квеста Оливии Меронин из той же Коллегии,

Не, выполнять её квест не надо. У меня он всё ещё висит в активных, а Румаринов - уже выполнен)

Анон пишет:

У меня кроликов поднимает  :facepalm:

Точно, кролик был!)))

Анон пишет:

Блет  :lol:

Нуачо, вполне в духе Румарина)))

Анон пишет:

Мне подходили. Особенно если встать как-то неудачно, и им окружение мешает, вот они и сползают тебе под нос.

У меня они обычно за спиной стоят. А эта вниманиежрица-Дибеллы - вечно лезет под нос.

Анон пишет:

Да и чем тебе мешает то, что компаньон машет метлой?

Ну кагбэ... я о серьёзных делах с серьёзными людьми говорю... а тут мой довес... моё позори... мой компаньон - начинает кашу в чужом котле мешать или метлой махать :facepalm:

Анон пишет:

по-моему, вас просто настолько бесит сам персонаж (меня тоже бесит, чо  :lol: ), что уебать хочется за любое его действие.

Ну если б Атис тоже бросался к рудным жилам, точильным камням или пентограммам - он меня тоже б бесил...

#1059 2017-12-05 19:34:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Практически все миссии игры прохожу вместе с Барбасом и Маркурио. Сейчас залезли в подземелье, натыкаемся на мертвяков, отхожу в сторону, расстреливаю врагов, возвращаюсь назад - а там Барбас с Маркурио друг с другом дерутся.
giphy.gif
Пришлось перезагрузиться.

Отредактировано (2017-12-05 19:47:19)

#1060 2017-12-05 20:01:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а там Барбас с Маркурио друг с другом дерутся.

Ну у меня порой похожее случается, правда вместо Барбаса - всеми любимый Румарин) Иногда они успокаиваются сами, иногда - только перезагружаться. ЧСХ, Маркурио обычно уделывает ушастого..

#1061 2017-12-05 21:35:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ЧСХ, Маркурио обычно уделывает ушастого..

ну так Румарин постоянно предупреждает, что он бесполезная маковка, у меня ощущение, что моя гг его таскает с собой лулзов ради, а не для подмоги)
особенно забавно, когда он в очередной раз делает замечание о своей бесполезности, а потом, как будто в подтверждение, достает меч и начинает бежать в стену.

#1062 2017-12-05 21:49:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ну так Румарин постоянно предупреждает, что он бесполезная маковка, у меня ощущение, что моя гг его таскает с собой лулзов ради, а не для подмоги)
особенно забавно, когда он в очередной раз делает замечание о своей бесполезности, а потом, как будто в подтверждение, достает меч и начинает бежать в стену.

Да вот мой, похоже, тоже чисто на поржать водит с собой это чудо) Но пока рука не поднимается заменить его да и вроде не на кого... разве что та данмерка-снайпер, которая охотник на драконов... но её ещё поди найди теперь)

#1063 2017-12-05 21:52:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

    Да и чем тебе мешает то, что компаньон машет метлой?

Тем, что это глупо выглядит?

Меня веселит. Может, Серана считает, что у невампиров принято так себя вести?

#1064 2017-12-06 01:59:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Утибозимой, этот писатель с данстарского маяка - оказывается, такая лапушка-в-меланхолии, ещё и одомашнивается))) Вот теперь мучаюсь - откатить обратно к холостяцкой жизни или так и слушать его планы на следующие фички в перемежку с "я скучал, любимый")))

#1065 2017-12-06 02:12:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

особенно забавно, когда он в очередной раз делает замечание о своей бесполезности, а потом, как будто в подтверждение, достает меч и начинает бежать в стену.

:lol:  :lol:  :lol:
(плюс еще один довакин, который таскает с собой Румарина ради лулзов)

Анон пишет:

Может, Серана считает, что у невампиров принято так себя вести?

О, точно же! Она как инопланетянка, которая всячески пытается слиться с человеческим окружением, ведя себя, как принято у  людей, но так как ничего в людях не понимает, то достигает обратного эффекта  =D )

#1066 2017-12-06 02:47:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

О, точно же! Она как инопланетянка, которая всячески пытается слиться с человеческим окружением, ведя себя, как принято у  людей, но так как ничего в людях не понимает, то достигает обратного эффекта  =D )

Кстатида, показательный образец НЁХ мимикрирующей... :lol:

#1067 2017-12-06 03:47:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

    О, точно же! Она как инопланетянка, которая всячески пытается слиться с человеческим окружением, ведя себя, как принято у  людей, но так как ничего в людях не понимает, то достигает обратного эффекта  =D )

Кстатида, показательный образец НЁХ мимикрирующей... :lol:

+1 Даже если это вышло у создателей случайно, все равно мне нравится.  :lol:

#1068 2017-12-06 06:34:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это легко. Щелкаешь на него консолью (ну, в смысле, открываешь консоль, а мышкой щелкаешь на Румарина), пишешь команду inv, увидишь в выпавшем списке id всех его вещей, потом пишешь removeitem n 1 (вместо n подставляешь id той вещи, которую хочешь убрать). Но можно и без консоли снять капюшон, просто дать ему какой-нибудь обруч, он его тут же напялит.

О, спасибо большое! Наконец-то снял с него этот дурацкий капюшон! У меня из-за модов обручи всегда под капюшонами, поэтому пришлось изворачиваться. Хоть на прическу его поглядел )
Квесты тоже обязательно заценю, как раз колегию прохожу сейчас.
А вот женится наверное все-таки не буду, он не особо кажется готовым к браку )

#1069 2017-12-06 09:04:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстатида, показательный образец НЁХ мимикрирующей...

Осталось понять, с какой планеты прилетела та девушка из скаалов, у которой аналогичный скрипт  ;D

#1070 2017-12-06 09:18:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

женится наверное все-таки не буду, он не особо кажется готовым к браку )

Вообще-то, в качестве мужа он довольно милый, у него хотя бы фразы поразнообразнее, чем у стандартных мужей/жен, и он после свадьбы не превращается в болванчика, который только и может, что твердить "Ты вернулся, любовь моя, наверное, у тебя было много приключений"  =D

#1071 2017-12-06 17:25:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А вот женится наверное все-таки не буду, он не особо кажется готовым к браку )

Я б его усыновил)

Анон пишет:

Вообще-то, в качестве мужа он довольно милый, у него хотя бы фразы поразнообразнее, чем у стандартных мужей/жен, и он после свадьбы не превращается в болванчика, который только и может, что твердить "Ты вернулся, любовь моя, наверное, у тебя было много приключений"  =D

Кстати! Я так понимаю, что все женибельные персонажи в моде крайне индивидуальны в этом деле, особенно на фоне ванильных. А кто как себя ведёт? От себя могу пока только Джаспара описать, см.выше умильное мимимиканье))
Предельно трогательный тип, весь из себя творческий, сомневающийся, чувствительный но искренне так, без показухи) Что ну... приятно на фоне классического скайримского предложения, по серьёзности схожего с "пойдём покурим? - Ну пошли..." он на стандартный подкат запинаясь и смущаясь выдаёт, что де гг ему с самого знакомства приглянулся, и вообще, он на эту тему кучу всего в черновики настрочил потому, что не мог высказать, а тут счастье само в амулете Мары подвалило) После свадьбы мурлычет, что де думал, что день издания его книги будет самым счастливым в жизни, а тут - такое... По дому нерешительно топчется, читает книжки, что-то алхимичит, с придыханием радуется возвращению гг. Сыплет вперемежку фразами о планах на новую книгу и комплиментами, всё такими же меланхолично-восторженными) Анон ржал и умилялся с этих "наверное, моя следующая книга будет романом... Ну, говорят же, что писатель должен рассказывать о том, что ему знакомо..?)" или "Я напишу о каком-нибудь твоём приключении! Но... тогда критики могут счесть, что я предвзят... надо посоветоваться с издателем!"))
Прикольно решён вопрос с "прибылью от магазина", у него это гонорар с продаж книги, которую гг бегал пристраивал издателю в личном квесте)
Нифига не компаньон, наоборот весь такой подчёркнуто хрупкий и неприспособленный к жизни вне города. Я так понимаю по половине фраз, что заточен он на МГГ и прописан скорее в противовес боевому пидорасу Рейнесу, который сурово ебёт всё, что движется и имеет яйца.
Короче, перс специфичный, но милый, если хочется, чтоб тебя ждали дома и без саркастической озвучки оригинальных мужежён - вполне))

#1072 2017-12-06 17:27:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

заточен он на МГГ

Да, за жгг он замуж не пойдёт

#1073 2017-12-06 17:40:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я б его усыновил)

вот да. даже несмотря на то, что он, вероятно, старше довакина, с Румарина хочется только фэйспалмить, вытаскивать его из всякого дерьма, давать люлей за то, что опять полез не туда, а потом, закатывая глаза, спрашивать всех богов, за что тебе такое наказание :D
а затем продолжать таскать его с собой везде и подкармливать пирожками

#1074 2017-12-06 18:02:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да, за жгг он замуж не пойдёт

Ну вот, а говорили, что Рейнес один такой на весь мод)

Анон пишет:

вот да. даже несмотря на то, что он, вероятно, старше довакина, с Румарина хочется только фэйспалмить, вытаскивать его из всякого дерьма, давать люлей за то, что опять полез не туда, а потом, закатывая глаза, спрашивать всех богов, за что тебе такое наказание :D
а затем продолжать таскать его с собой везде и подкармливать пирожками

Вот +100)))
- Не, знаете, я тут подумал... я лучше ногти погрызу!))) ;D
O_o:heh::creepy:
:facepalm: Не обращайте на него внимания, он у меня... со странностями... :facepalm:

Да, насчёт Джаспара - я не знаю, может это у меня так совпало просто, но он постоянно вылавливает гг в толпе этаким взглядом щенка. В смысле в том же "Пике Ветров" вечером, играет бард, вся таверна сбежалась послушать (естественно, Румаин в первых рядах с кружкой и лыбой в пол лица), если гг стоит относительно в стороне, то оборачивается на него только наш писатель-про-орков) Я попырил на него немного, он отвернулся. Снова выискиваю Румарина, тот как раз меню интересуется у трактирщика, опять оглядываюсь - Джаспар снова пырит на гг...
Собственно, тогда-то я и решил выловить снова амулет и глянуть, дают ли тут чего)

#1075 2017-12-06 21:25:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Из всего некоторого дерьма, что я видел по Скайриму, это самое упоротое  :lol: http://hitori-ga.tumblr.com/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума