Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2017-12-01 14:28:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Гильдии частенько дохнут, нужно ливать и следить, когда в чате приглашают еще в какую-нибудь.

#1002 2017-12-01 14:35:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сцука 10 ебаных лет назад с другом мечтал поиграть в «морровинд по сети», и вот он этот морровинд, поверить не могу. Меня это одновременно в трепет приводит и почему-то в негодование.

У меня похожее ощущение "поверить не могу" было, когда я в Скайриме на Солтстейм приплыл. Да и тут в Морровинде было: Балмора! В хайрезе! Кантоны Вивека еще красивее, чем я воображал! И блоха, блоха ностальгически кричит! Помню, одним из первых виденных мною отзывов на аддон было "Кто-то только что обозвал меня н'вахом, как я счастлив", вот у меня как-то так было :lol:  :facepalm:

#1003 2017-12-01 14:37:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И блоха, блоха ностальгически кричит!

У меня в ESO в Стоунфоллс каждый раз начинал дергаться глаз и вьетнамские флэшбеки от скальных наездников :lol:

Отредактировано (2017-12-01 14:41:14)

#1004 2017-12-02 03:37:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

"Кто-то только что обозвал меня н'вахом, как я счастлив"

Бгг, когда я впервые приплыл на Солстейм в Драгонборне, и помощник советника сказал "Мы следим за тобой" (жаль, что не добавил "ничтожество"), у меня было похожее чувство радостного умиления  :rainbow:

#1005 2017-12-02 04:45:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня гильдия сдохла через две недели после того, как я вступил :с Ощущаю себя чуваком-с-долларами

Попробуй вступить в какую-нибудь гильдию, у которой есть торговый киоск (желательно не в ебенях). Ну и при вступлении смотри, чтобы у них еще посильное для тебя количество обязательных продаж было.

Так у нашей был киоск! И всего тыща взносов. Эх.

#1006 2017-12-02 10:48:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Меж тем в тесо опять бесплатная неделя... и ивент с ящиками, который через час сломал поиск группы и вообще все добавление-выхождение из групп  :lol: :lol:  кругом ад и вилы, все орут в чате

Да пиздец, мы час сначала пытались перезапускать, потом ждали, пошли заниматься своими делами, и на полпути нас выдернуло в данж.  ;D
А что, починили уже?

#1007 2017-12-02 11:34:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Меж тем в тесо опять бесплатная неделя... и ивент с ящиками, который через час сломал поиск группы и вообще все добавление-выхождение из групп  :lol: :lol:  кругом ад и вилы, все орут в чате

Да пиздец, мы час сначала пытались перезапускать, потом ждали, пошли заниматься своими делами, и на полпути нас выдернуло в данж.  ;D
А что, починили уже?

По идее да. Вчера патчили.

#1008 2017-12-02 13:05:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А что, починили уже?

еще вчера починили, сходили вечером вполне нормально.

#1009 2017-12-02 15:18:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а как в тесо живется темпларам в плане игры соло, чисто побегать по квестам, изредка заруливая в данжи? Урон достаточный, чтобы не пилить каждого моба по полчаса, или это плохая затея?

#1010 2017-12-02 16:32:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Что вы наделали, аноны. Я спокойно жил, похоронив в памяти морровинд, поигрывая на досуге в гилдварс, но на 41 странице треда сломался  :lol:
Стряхнул пыль с заброшенного аккаунта, скачал тесо, там нубосорк 21 уровня растерянно смотрит с экрана, нихуя не помню как играть  :facepalm:
Кем лучше начать заново?

#1011 2017-12-02 17:33:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а как в тесо живется темпларам в плане игры соло, чисто побегать по квестам, изредка заруливая в данжи? Урон достаточный, чтобы не пилить каждого моба по полчаса, или это плохая затея?

Тесо для соло вообще не хардкорное, не боись

Отредактировано (2017-12-02 17:46:35)

#1012 2017-12-02 18:10:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а как в тесо живется темпларам в плане игры соло, чисто побегать по квестам, изредка заруливая в данжи? Урон достаточный, чтобы не пилить каждого моба по полчаса, или это плохая затея?

Хорошо живется, в принципе.
Топовым дд не будешь, но это по сути только для самых хардкорных гильдий роляет, да и то баланс классов меняют довольно кардинально (в каком-то патче темплары как раз были топовыми).
Квесты в ТЕСО очень простые, можно пройти чем угодно. Лично я рекомендую магуя-темплара с Puncturing sweep в качестве основной атаки (это морф первого скилла из ветки Aedric Spear). Оно наносит урон по 3м врагам, и еще и лечит тебя (как некоторые заклинания восстановления из предыдущих игр). Если в качестве оружия выбрать посох разрушения, то можно добавить абилку Wall of elements, она наносит урон по площади. Только посох льда не бери, он мало того, что не имеет полезных пассивок, так еще и агрит боссов на тебя если ты их хеви атакой бьешь. Короче, вариант для танкования такой). Кстати насчет хеви атак (полностью заряженных, те держишь кнопку мыши, пока анимация сама не закончится)... Это довольно нелогично, но они восстанавливают ресурсы) Посохи восстанавливают ману, холодное оружие и луки - стамину.
Идея такова - используешь эту Wall of elements, потом парочку кастов Puncturing sweep, потом повторить. Позже у тебя откроется Radiant destruction из ветки Dawn's wrath, этой фигней врагов надо добивать (когда у них меньше 40% хп).
Другие полезные скиллы:
Breath of life - морф первого умения ветки Restoring light. Лечебное заклинание, одно из лучших в игре. Если играешь чисто соло, можно взять другой морф.
Rune focus> channeled focus (последняя абилка в той же ветке) - увеличивает твою защиту и восстанавливает ману, пока ты стоишь в круге.
Ну и с другими абилками тоже можно поиграть, это уж как удобнее будет. Для начала я бы просто puncturing sweep+wall of elements взяла, чтобы не заморачиваться с кучей абилок. С этим всю игру можно пройти, кроме ветеранских данжей и рейдов (но квесты в ветеранской и нормальной версиях идентичны, так что сюжет не пропустишь).

Отредактировано (2017-12-02 18:20:58)

#1013 2017-12-02 18:18:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А насчет брони - 5 легкой 2 тяжелой для магуя оптимально. Потом, по мере прокачки, можно заменить на 5 легкой, 1 тяж 1 средней, но это имеет значение только для оптимизации ветеранских персонажей)
5 легкой потому что пассивки на магуйство завязаны, например, мана будет кончаться гораздо медленнее, и твои заклинания будут игнорировать некоторое количество вражеской защиты... Итд. К тому же, активный скилл легкой брони дает тебе магический щит, что актуально для всех магуйских классов, кроме сорков.
Тяжелая броня не так важна в пве, потому что как бы внушительно ни выглядели числа, в игре зашито ограничение: броня не может заблокировать больше чем 50% урона. А если ты темплар, ты постоянно себя подхиливаешь, так что за выживаемость не боись. Главное, когда дерешься с боссами, они иногда кастуют хеви атаки и прочую сильнобьющую дрянь - когда они так делают, вокруг них такие красные черточки мелькают, ну, поймешь, когда увидишь. Так что если такой нпс с черточками на тебя замахивается, лучше лишний раз нажать блок)
В общем, как-то так) Прошу прощения за тупые объяснения, чукча не писатель >.<

Отредактировано (2017-12-02 18:22:31)

#1014 2017-12-02 18:39:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А насчет брони - 5 легкой 2 тяжелой для магуя оптимально.

а тяжелую зачем?

#1015 2017-12-02 19:31:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

А насчет брони - 5 легкой 2 тяжелой для магуя оптимально.

а тяжелую зачем?

Там бонус на хп с пассивки.
Если нет пассивки Undaunted на статы, оно не лишнее)
Но в принципе и 7 легкой вполне ок.

Отредактировано (2017-12-02 19:31:45)

#1016 2017-12-02 22:43:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон, спросивший про темплара, если что, давно играет и в курсе, что тесо не хардкорен, какие посохи чем полезны, что хэви атака генерирует ресурсы и так далее. Просто после сорки, который даже в моих кривых руках нюкает все живое, слегка опасаюсь на другие классы пересаживаться: привык к простому ;D

Анон пишет:

В общем, как-то так) Прошу прощения за тупые объяснения, чукча не писатель >.<

Хорошие объяснения, буду всерьез темплара прикидывать теперь, спасибо)

#1017 2017-12-02 23:04:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

я совсем недавно темплара завел (коробочки фармить, халява - наше все), на 14 левеле вполне неплохо воюется, хотя я чисто под хила его создал и одел, проблем пока нет.
Вот стамина-найтблейдом мне тяжеловато играть..) Тем более я в душе чистый "манник", не очень люблю стаминщиками играть, все что-то не то.

#1018 2017-12-02 23:22:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

в тесо сегодня попал в данж с чаром по имени "Mysterious box guy"  =)  кто-то решил не заморачиться

#1019 2017-12-03 21:19:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

В Skyrim больше всего бесят квесты от принцев даэдра (кроме Пелагея, это было прикольно).
"Давай, смертный, покажи какое ты жалкое ничтожество, убей своего близкого человека, а я дам тебе прикольный клинок".
- Спасибо, у меня и так зачарование и кузнечное дело на 100.
"Эй, ты, букашка, которая перебила всех моих приспешников, приведи ко мне кого-нибудь и я его убью. А я дам тебе какую-нибудь херню..."
- ... которая мне на хрень не нужна.
"Я - Молаг Бал, презираю вас, людишек, а теперь приведи ко мне одного старикана... А теперь на тебе ржавую булаву, и забей его сам - у меня лапки."
- Да, блеать, издеваешься что ли?!

:facepalm:

#1020 2017-12-03 21:46:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Меня в обле бесил квест Намиры, для которого нужно стать уродом. Бухлишка больше 4 банок не выпьешь, яды - только на оружие наносятся, пришлось кастомное заклинание создать :с

#1021 2017-12-03 22:05:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Меня в обле бесил квест Намиры, для которого нужно стать уродом. Бухлишка больше 4 банок не выпьешь, яды - только на оружие наносятся, пришлось кастомное заклинание создать :с

А что там надо было делать? Тоже жрать кого-то?

#1022 2017-12-04 02:04:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А у меня частенько пауки с неба падают, почему-то в районе Морфала. "Дождь из пауков, аллилуйя, дождь из пауков, хей-хей!"  =D

Ябсдох.
*анон-арахнофоб*
Я каждый раз от этих тварей позорно драпаю сперва...

Анон пишет:

Мне очень не хватает системы как в Морровинде: повышение зависит и от квестов, и от навыков.

+100

Анон пишет:

У меня есть хэдканон насчет Сераны. Я ее поведение, всю эту нарочитую няшность, готовность общаться, переживания (якобы) об отношениях с родителями, понимаю как мимикрию. Она, как я это вижу, подделывается под нормальные человеческие проявления, чтобы вызвать у людей доверие, притвориться своей, а потом сожрать. И то, что после завершения главквеста Даунгарда Изран разрешает ей остаться в форте стражей, я объясняю тем, что с ним ее маскировка удалась, и она сумела ему запудрить мозги. А моей героине, видя это, не остается ничего иного, как плюнуть и уйти из стражей, как только с главквестом будет окончено. Показать Израну, что он ошибается, нельзя, убить хищную тварь тоже не дают, остается только разочароваться в страже, которые говорили столько громких слов о непримиримой борьбе с кровососами, а на деле оказались такими слабовольными и внушаемыми, махнуть рукой и оставить этих доверчивых простачков справляться с хищным жуком в их муравейнике самостоятельно.

Анон.., дай, пацалую))) Ты меня сподвиг в след. раз влезть этой пиявке в доверие) Если рассматривать ситуацию так, как ты, то этсамое - а чем дуракин хуже? Прикинусь умницей и запинаю её лечиться к Фалиону, всё-таки живая она безопаснее зубастой

Анон пишет:

Сцука 10 ебаных лет назад с другом мечтал поиграть в «морровинд по сети»,

Чёрт, не смог откопать в сети ванговую картинку 10 летней давности))

Анон пишет:

А что там надо было делать? Тоже жрать кого-то?

Там чтоб взять квест, надо было быть уродом. Ну, с "привлекательностью" ниже какого-то значения.

Уррр, авторы иНПС таки лапочки, взял какой-то про-талосский квест в Солитьюде, только расстроился, что теперь будет висеть в журнале... а квестодателей, оказывается, можно сдать местной инквизиции))

#1023 2017-12-04 02:11:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А я дам тебе какую-нибудь херню.

А мне эта броня ужасно нравится: она красивая и травит ядом врагов (особенно удобно против хищных рыб).

#1024 2017-12-04 02:52:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А мне эта броня ужасно нравится: она красивая и травит ядом врагов

О какой броне речь? Я, похоже, снова всё просрал своим хорошизмом(

#1025 2017-12-04 03:39:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ябсдох.
*анон-арахнофоб*

Я тоже арахнофоб, но боюсь только живых, а там они уже дохлые падают, так что не страшно :)

Анон пишет:

Ты меня сподвиг в след. раз влезть этой пиявке в доверие) Если рассматривать ситуацию так, как ты, то этсамое - а чем дуракин хуже? Прикинусь умницей и запинаю её лечиться к Фалиону, всё-таки живая она безопаснее зубастой

Ну, как вариант, можно и так. Просто мне с ней общаться неохота, я к ней обращаюсь, только когда над ней висит стрелочка с надписью "Поговорить с Сераной", и в этом случае всегда говорю только по текущему квесту. А разговаривать с ней об ее трудном детстве у меня вообще нет желания, чтобы это сделать, придется делать над собой усилие. Ну и просто - раздражает, что мы должны делать это усилие, и стараться, вместо того, чтобы просто поставить ей ультиматум.

Анон пишет:

взял какой-то про-талосский квест в Солитьюде, только расстроился, что теперь будет висеть в журнале... а квестодателей, оказывается, можно сдать местной инквизиции))

Мило )))

Анон пишет:

О какой броне речь? Я, похоже, снова всё просрал своим хорошизмом(

Кольчуга Боэтии, чтобы ее получить, нужно кого-нибудь принести в жертву. А мне, например, как-то пофиг, я брони вообще не ношу. Да и вообще - потеря артефактов меня даже не печалит именно по этой причине, даже если бы моя героиня не испытывала неприязни к даэдра, все равно эти шмотки мне нафиг не нужны, ни броня, ни оружие, ни азурин камень душ, как будто без него камней недостаточно. Разве что Бритва Мерунеса кажется привлекательной для получения, к тому же, ради нее не нужны никакие подлости типа предательства доверившихся, а Сул Весул заслужил. Ну и Ваббаджек еще можно. А остальные даэдровы квесты я могу спокойно игнорировать, ничего не теряю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума