Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2017-11-30 01:46:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сидишь, бывало, на горке, обозреваешь окрестности: слева горгульи с огнеметами, справа урук-хаи с арбалетами, впереди простые бандиты, но зато их штук 25, сверху три дракона. Сидишь и думаешь, какими огородами мимо них ползти.
И тут откуда-то из-за спины тебя двинул лапой простой медведь.

(анон со 100+ модами)

Анон, блин!))) Поздно же, а я на всю квартиру ржу!))) :lol:

#977 2017-11-30 06:56:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну как не мешают... когда один рядом со мной хренанулся - я с перепугу клавиатуру чаем залил))

А, ну скримеры в Скайриме дело известное. =D

Сидишь, бывало, на горке, обозреваешь окрестности: слева горгульи с огнеметами, справа урук-хаи с арбалетами, впереди простые бандиты, но зато их штук 25, сверху три дракона. Сидишь и думаешь, какими огородами мимо них ползти.
И тут откуда-то из-за спины тебя двинул лапой простой медведь.

(анон со 100+ модами)

Помню, решил анон дрова порубить в одном поселении данмеров. Довакин рубит дрова, анон расслабился, чай пьет, и вдруг замечает как вокруг куча предметов всяких летает, данмеры всполошились, но кроме летающих предметов и бегающих эльфов никого болше нет. Тишина. Ну, бывает, подумал анон и продолжил, а потом хренакс шум, грохот и фигня какая-то с текстурами, и только через некоторое время я понимаю, что это древний дракон на довакина свалился и сожрать пытается, а я от внезапности не помню как прекратить дрова рубить и че делать-то надо.

#978 2017-11-30 10:04:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А у меня частенько пауки с неба падают, почему-то в районе Морфала. "Дождь из пауков, аллилуйя, дождь из пауков, хей-хей!"  =D

#979 2017-11-30 22:33:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Меж тем в тесо опять бесплатная неделя... и ивент с ящиками, который через час сломал поиск группы и вообще все добавление-выхождение из групп  :lol: :lol:  кругом ад и вилы, все орут в чате, зосы пишут, что все обязательно поправят, а игрокам пока по локациям придется попрыгать  :facepalm:
баги в любых тесах - не изживаемая традиция =D

Отредактировано (2017-11-30 22:34:05)

#980 2017-11-30 22:45:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Как хорошо, что я не пошёл на этот эвент :lol:

#981 2017-11-30 22:50:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

а мне даже понравилось чатик читать, там отмачивали перлы вроде "так все это должно называться "10 миллионов историй о багах"  :lol:

#982 2017-12-01 03:38:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

кругом ад и вилы, все орут в чате, зосы пишут, что все обязательно поправят, а игрокам пока по локациям придется попрыгать 

Падажжите, я хотел как раз забуриться :lol: Чо надо делать, чтобы обойти баг?

#983 2017-12-01 04:04:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

TESO-аноны, поясните плз нубу. Вот я помню, что были какие-то дополнения, Орсиниум и Гильдия воров, и что-то еще. В стиме только Морровинд вижу. Где купить отдельно один Орсиниум, нпрмр, если у меня основная игра куплена давно?

#984 2017-12-01 04:17:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Где купить отдельно один Орсиниум, нпрмр, если у меня основная игра куплена давно?

В самой игре за кроны, а кроны за реальное бабло. С Орсиниумом ты припозднился, кстати, вот только ивент закончился, в котором его с 75% скидкой продавали.
Еще доступ ко всем длц (кроме Морровинда) дается, пока есть подписка, так что я тебе советую лучше подписку оплатить (это помимо доступа к длц еще дает 1500 крон в месяц и сумку для крафтовых материалов, без которой, если ты любишь, как я, тащить все, что не приколочено, тебе будет очень тяжко).

#985 2017-12-01 04:45:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а вы это слышали в игре? У меня почему-то нельзя попросить Лурбука спеть, нет такой строчки.
https://www.youtube.com/watch?v=EV0DblsBFgo

Отредактировано (2017-12-01 05:03:57)

#986 2017-12-01 05:03:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Насчет принудительного вступления во все гильдии. Меня в этом плане особенно поразила Коллегия. Если воров и соратников еще можно игнорировать, висит квест в "Разном", и пусть висит себе, то к магам нас действительно записывают в принудительном порядке, без спроса. Нельзя пройти главный квест, и обойти их. Я, помню, была малость шокирована, когда, придя в Коллегию, и сказав Фаральде, что я, мол, довакин, и пришла за Древним свитком, услышала от нее: о, довакин, замечательно, Коллегия будет гордиться таким пополнением, добро пожаловать, ученик. Что, блин?! Какое, нахрен, пополнение, какой ученик, я хоть слово сказала, что хочу к вам поступить? Я просто хочу получить информацию о свитках и свалить  :facepalm:
В итоге у меня квест "Явиться к Мирабелле" так и висел до конца игры невыполненным, и раздражал, потому что я в тот раз отыгрывала персонажа без малейших способностей и интереса к магии, но сказать Фаральде: эй, задний ход, я к вам поступать не собираюсь - такой возможности нет. Так же как нет возможности сказать Эйле: нет, я к вам не хочу, нет, не выпендриваюсь, а действительно не хочу (...или Бриньольфу: иди нахрен, я не вор... и так далее). И у людей, которые не хотят, чтобы у них висели невыполненные квесты, получаются в результате дурацкие герои, Предвестники, которые не владеют мечом, а драугров в каирне разгоняют фаерболами, или архимаги, которые не пользуются магией, а Анкано зарубили топором  :facepalm:

#987 2017-12-01 08:11:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мне очень не хватает системы как в Морровинде: повышение зависит и от квестов, и от навыков.

#988 2017-12-01 09:10:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне очень не хватает системы как в Морровинде: повышение зависит и от квестов, и от навыков.

Ага, это было логично: не прокачал магические навыки как следует - фиг тебе, а не повышение в гильдии магов, не натренировал владение клинками - не жди повышения в гильдии бойцов, иди, тренируйся. А тут все упростили.

#989 2017-12-01 09:13:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А главное, можно выбирать, какой навык из набора качать. Хочешь, будь чистым ассасином, а в гильдии магов продвигайся за счёт алхимии, на пару повышений хватит только её.

#990 2017-12-01 09:20:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня есть хэдканон насчет Сераны. Я ее поведение, всю эту нарочитую няшность, готовность общаться, переживания (якобы) об отношениях с родителями, понимаю как мимикрию. Она, как я это вижу, подделывается под нормальные человеческие проявления, чтобы вызвать у людей доверие, притвориться своей, а потом сожрать. И то, что после завершения главквеста Даунгарда Изран разрешает ей остаться в форте стражей, я объясняю тем, что с ним ее маскировка удалась, и она сумела ему запудрить мозги. А моей героине, видя это, не остается ничего иного, как плюнуть и уйти из стражей, как только с главквестом будет окончено. Показать Израну, что он ошибается, нельзя, убить хищную тварь тоже не дают, остается только разочароваться в страже, которые говорили столько громких слов о непримиримой борьбе с кровососами, а на деле оказались такими слабовольными и внушаемыми, махнуть рукой и оставить этих доверчивых простачков справляться с хищным жуком в их муравейнике самостоятельно.

#991 2017-12-01 09:31:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

В самой игре за кроны, а кроны за реальное бабло. С Орсиниумом ты припозднился, кстати, вот только ивент закончился, в котором его с 75% скидкой продавали.
Еще доступ ко всем длц (кроме Морровинда) дается, пока есть подписка, так что я тебе советую лучше подписку оплатить (это помимо доступа к длц еще дает 1500 крон в месяц и сумку для крафтовых материалов, без которой, если ты любишь, как я, тащить все, что не приколочено, тебе будет очень тяжко).

Спасибо, анон!
Да я вообще слоу :( но зато сайт говорит, что на какой-то другой длц скидка.
А кроны только за реал? В игре их не нафармить?
Для подписки слишком онлайн неровный, система «заплатил за ключ, заходи когда сможешь» идеальная для меня:)

#992 2017-12-01 09:39:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А кроны только за реал? В игре их не нафармить?

Только за реал.

Анон пишет:

Для подписки слишком онлайн неровный, система «заплатил за ключ, заходи когда сможешь» идеальная для меня:)

Ну, тут такое дело, что месяц подписки со всеми ништяками (длц+1500 крон+сумка) стоит столько же, сколько 1500 чистых крон без ништяков отдельно. Смотри сам, крч.

Анон пишет:

Да я вообще слоу :( но зато сайт говорит, что на какой-то другой длц скидка.

На Морровинд.

#993 2017-12-01 11:28:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я без подписки, но быстро нашел для себя решение проблемы инвентаря: в банке храню только топовый шмот с нужными трейтами и материалы стиля с заточками. Все остальное сверх меры продаю в гильдсторах, и уже собрал миллион на руде, коже и траве. А тащить и хранить то, что ничего не стоит, смысла не имеет.

#994 2017-12-01 13:00:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

На Морровинд.

На Морровинд в Стиме видел, там ещё в крон сторе на сайте ТЕСО какой-то Clockwork City, вот на него скидка.
И ещё, в крон сторе видел какие-то непонятные совершенно вещи - обсерватория за 12к крон, это что вообще? Типа домик там купить можно?

Почему оно качается-то так медленно  :wall:

#995 2017-12-01 13:20:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

На Морровинд.

На Морровинд в Стиме видел, там ещё в крон сторе на сайте ТЕСО какой-то Clockwork City, вот на него скидка.
И ещё, в крон сторе видел какие-то непонятные совершенно вещи - обсерватория за 12к крон, это что вообще? Типа домик там купить можно?

Почему оно качается-то так медленно  :wall:

Клокворк - это еще одно длс, да. Но проходить его до Морры лучше не надо, порядок не тот.
Обсерватория - это дом, да. В принципе не нужен, ведь полно домов за золото, но если совсем деньги девать некуда...
Качается долго - потому что дохера весит. У меня несколько ДНЕЙ устанавливался )

#996 2017-12-01 13:57:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

там ещё в крон сторе на сайте ТЕСО какой-то Clockwork City, вот на него скидка

Но на него нет скидки :really: И он месяц назад вышел вообще.
Ну и плюсану к анону выше, сюжетно он после Морровинда.

#997 2017-12-01 14:14:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

там ещё в крон сторе на сайте ТЕСО какой-то Clockwork City, вот на него скидка

Но на него нет скидки :really: И он месяц назад вышел вообще.
Ну и плюсану к анону выше, сюжетно он после Морровинда.

Может анон спутал само длс и длс+плюшки типа маунта кагути и т.д.? первое в два раза дешевле второго.

#998 2017-12-01 14:18:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

продаю в гильдсторах,

У меня гильдия сдохла через две недели после того, как я вступил :с Ощущаю себя чуваком-с-долларами

#999 2017-12-01 14:21:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Но на него нет скидки :really:

Блин, и правда. Приснилось мне, что ли? Точно помню что видел скидку на него  :facepalm:
Извините, чувствую себя идиотом.

Ну да пофиг, куплю Морровинд все равно, помогу Вивеку. Сцука 10 ебаных лет назад с другом мечтал поиграть в «морровинд по сети», и вот он этот морровинд, поверить не могу. Меня это одновременно в трепет приводит и почему-то в негодование. :D

Главное штоб докачалось к вечеру.

#1000 2017-12-01 14:26:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня гильдия сдохла через две недели после того, как я вступил :с Ощущаю себя чуваком-с-долларами

Попробуй вступить в какую-нибудь гильдию, у которой есть торговый киоск (желательно не в ебенях). Ну и при вступлении смотри, чтобы у них еще посильное для тебя количество обязательных продаж было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума