Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9851 2024-04-08 18:07:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати, хвастайтесь, если вы уже нафармили легендарные стили - сколько дольменов обегали и как вы ненавидите гейзеры :)

Мне !внезапно практически сразу выпала реплика меча Неревара (на Артеуме), и суммарно часа три я потратила на дольмены, чтобы получить посох Миннимарко. К гейзерам боюсь приближаться, там за игроками монстров-то не видно. Сегодня пойду бить боссов на Вварденфеле.

#9852 2024-04-08 18:43:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мне этот меч выпал с четвертой, что ли, попытки. Остальные не падают пока.

#9853 2024-04-08 18:44:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я прицельно ничего не фармлю (и даже не знаю, где что фармится), но вчера установил новый антирекорд по дольменам: не успел пробежать метров сто с момента падения якоря поблизости и до полного выноса всех мобов  :lol: Только приблизился, а там уже всех разложили. Страшное дело этот ивент.

#9854 2024-04-08 19:01:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я вообще не знал, что какие-то стили падают, пока не получил палку Маннимарко с первого же дольмена, мимо которого случайно проходил мимо =D

#9855 2024-04-08 19:04:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Повезло) на форуме люди жалуются, что по 10+ часов фармят, а страничка все не падает.
Жалко, что их нельзя продавать и покупать.

#9856 2024-04-09 00:30:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А есть какая-то разница, где фармить коробки, или лут одинаковый и это вопрос удобства?

#9857 2024-04-09 10:00:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А есть какая-то разница, где фармить коробки, или лут одинаковый и это вопрос удобства?

Сама коробка одинаковая. С первого сделанного квеста/дейлика падает золотая.  Фармить лучше, на мой взгляд, так: крафтовые дейлики на всех персонажах; гильдейские дейлики, если не прокачаны персы/компаньоны в этих ветках (маги/бойцы/неустрашимые), потому что их обычно делать дико лень, а тут и опыт в линейке навыков, и доп. коробка; потом дейлики Саммерсета, если тебе нравится саммерсетская мебель (лишний куландский лак лишним не будет), потом дольмены. Для дольменов рекаю Ауридон или Дешаан. Народу там не очень много, и бежать от дорожных недалеко.

Еще как вариант вместо дольменов можно попробовать порталы в Краглорне, из них тоже падает, но там надо в зерг попасть удачно, потому что иначе вечно будешь прибегать к дохлому боссу.

Ну и классика жанра - бури в Пределе или вулканы на Галене/Высоком острове. Народу там тоже много, добыть коробку легко. Но это более долгий вариант, чем с дольменами. Я на выходных замеряла время, получилось на три дольмена в Дешаане около 6 минут. 30 коробок за час, а иногда с одного конкретного босса падает три коробки, потому что их там трое.

А, ну и уникальные стили выпадают в конкретных локациях, поэтому на Саммерсете, например, всех затаптывают. Понимаю, посох там падает кросивый.

Отредактировано (2024-04-09 10:07:19)

#9858 2024-04-11 18:23:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Дом такой красивый. Но дорого. Но красиво. Блин, что делать.  :sadcat:

#9859 2024-04-12 09:53:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Дом такой красивый. Но дорого. Но красиво. Блин, что делать.

Если кроны есть, то покупать :) Он же скоро уйдет на пару лет.

#9860 2024-04-12 11:18:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Он же скоро уйдет на пару лет.

И вернётся со скидкой

#9861 2024-04-12 16:18:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

На 46-м лвл в Скайриме зашел на Глотку Мира потрепаться с Партурнаксом, и внезапно мне добавилось еще три Слова Силы. Было неожиданно )

#9862 2024-04-15 16:28:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

На 46-м лвл в Скайриме зашел на Глотку Мира потрепаться с Партурнаксом, и внезапно мне добавилось еще три Слова Силы. Было неожиданно )

Это глюк или так и задумано? Чот я не помню, чтобы моему Довакину такого отсыпали (но он и не таким малышом был).

#9863 2024-04-16 09:35:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Позлословить. Косорукие ЗОСы выкатили сегодня на ПТС апдейт с Золотой дорогой, накатили на него базу с американского сервака и забыли отключить синхронизацию. То есть данные пошли и на ПТС-сервер, и с ПТС-сервера. В итоге народ увидел, что у них есть на игровом сервере персонажи 3600 уровня, с миллиардами голды, кучищей ресурсов, мебели, телваров, и прочих радостных вещей. Сразу кто-то побежал дарить золото друзяшкам, согильдийцам и вторым аккам. Пирдуха, конечно, почти сразу прикрыли, дернув рубильник, так что оба сервера сейчас не работают.

Я-то все проспала, понятное дело, но дискорд гильдии сегодня с утра читать было смешно.

#9864 2024-04-16 12:20:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

И всех (или почти всех) игроков с НА, которые зашли на ПТС и, возможно, даже ничего сомнительного не сделали, засуспендили на 2-3 дня. А за это время их основные акки откатят на утро 15 апреля. То есть они потеряют кусок игрового прогресса, награды за заходы, нафармленное и т.д. Писец, конечно.

#9865 2024-04-20 21:31:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон хочет понять, что такого дают в Пределе, что творится такой звздц с мрачными бурями  :bu: им просто не дают начаться, выносят сразу же как появляются культисты,  не давая вырастать палкам,  а без палок буря не начинается, в итоге на всё про всё — буквально секунд пятнадцать с лютейшими лагами. Орать в чат "да дайте буре начаться" пробовал, не помогает.  :bu:

#9866 2024-04-26 16:01:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Играю без модов, но к 200 часам стало скучновато, решил выкатиться в мир модов. Пока что ничего не понятно. Я хочу моды чтобы сделать рожи посимпатичнее, добавить какого-то разнообразия в одежде, возможность переставлять предметы в доме, котов.
Что предлагает любая тема по модам: установи какую-то неудобную всратую хуйню (SKSE) потому что она нужна для всех остальных модов, оверхол который судя по их картинкам до/после наоборот ухудшает графику, список модов чтобы фиксить баги (у меня нет никаких багов)
*тяжко вздыхает* почему так сложно

#9867 2024-04-26 16:58:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А разве SKSE проблемно установить? Я в скайрим сто лет не играл, но там же просто скидываешь файлы в папку и запускаешь потом игру через новую иконку?

#9868 2024-04-26 18:05:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кажется, проблема анона в том, что ему нужно установить пару модов, а все инструкции написаны для тех, кто хочет обмазать игру модами на 100500 гигов.
@Анон #9866, тебе нужна помощь или ты просто поныть?

#9869 2024-04-26 18:20:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

почему так сложно

Как ни парадоксально - потому что на самом деле это просто. TES весьма дружелюбная к модам и мододелам серия, поэтому вместо танцев с бубном ради одного-единственного мода игроки могут позволить себе обмазываться модами с ног до головы, делать HD-ретекстур помидора, заменять пауков на человеков-пауков и превращать мод на новую броню в реплейсер игровой просто переименованием файла и заменой пути. В результате самостоятельный подбор модов (а некоторые еще и конфликтуют между собой) превращается в отдельную игру, а для ленивых составляют сборки с кучей популярных модов. Однако последние могут оказаться как на любителя, так и устаревшими.

#9870 2024-04-26 18:22:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Все инструкции написаны в ключе, что либо ты ставишь сторонние программы, либо сидишь без модов. И скорее всего это правда, потому что без неё моды могут тупо не встать.

/дранон, который тоже захотел поиграть после перерыва и обнаружил, что надо не как он помнит, закинуть файлы мода в папочку и играть, а что-то ещё ставить, там выбирать... Бонусом ещё каждый новый скурим к чертям сломать либо эту прогу, либо старые моды.

#9871 Сегодня 10:35:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

тебе нужна помощь или ты просто поныть?

Да я уже разобрался, спс

Анон пишет:

разве SKSE проблемно установить?

Может я что-то путаю, но оно меняет интерфейс Скайрима до неузнаваемости, судя по скринам, меню совсем другое. Мне не нравится

#9872 Сегодня 10:43:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Может я что-то путаю, но оно меняет интерфейс Скайрима до неузнаваемости, судя по скринам, меню совсем другое. Мне не нравится

SKSE сам по себе ничего не меняет, он вносит новый функционал для других модов. Может ты путаешь с SkyUI?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума