Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9826 2024-03-12 14:57:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А у меня после обновления внезапно пропали все отметки о прохождении логов и мировых боссов...  :smoke: Это мне так не повезло, или у всех так?

Это много у кого. Они не обнулились, ты их просто пока не видишь, потому что ЗОСы рукожопы. Хотфикс делают.

#9827 2024-03-12 16:20:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Сук, я давно знал, что зосы ненавидят некромантов, но не настолько же -_- пожалуй, для меня это станет поводом наконец удалить тесо, потому что некр это мой любимый класс, а смысла играть им теперь меньше. Я на маг некроманте проходил соло вет арены, например, там спамить стам абилкой там просто нереально.

#9828 2024-03-14 16:49:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

*Два дня спустя*

За шрифты все еще хочется убивать. ЗОСы предложили костыль - если кто-то плохо видит, то можно во вкладе ВИДЕО увеличить масштаб интерфейса. Проблему сломанных аддонов это не убрало, понятное дело, и шрифты все такие же мерзкие, но буквы можно делать в два раза больше и становится лучше видно. Естественно, на небольших экранах это неудобно (у меня 1920 на 1080) и при комфортном мне размере шрифтов боковые панели с информацией занимают треть экрана. Выяснилось, что дефолтным расширением ЗОСы считают 1440 на не помню сколько. *картинка с кланяющимся пингвином*

С некро все не так страшно, как могло бы быть. Я сейчас хожу чуть-чуть фармить Архив, в целом норм, не скажу, что стало как-то значительно хуже. Стало непривычнее со стаминным скелетом, но я пока не была в ситуации, когда стамины вот прям писец как мало.

Ни одной мебели новой мне пока не выпало, новые стили одежки из Архива дают штуку в сутки (?). Я надеялась на стиль из каждого сундука после Тоат, но то ли мне не везло, то ли кулдаун. Покупать жаба давит.

Новые данжи офигенно красивые в плане графики.

Самый глобальный минус: у меня глаза начинают теперь болеть после какого-то времени в игре. Все же на экране очень много текстовой информации, и даже на безмозглый фарм изменение шрифтов влияет, потому что все не отключить. Надеюсь, что ЗОСы быстро выпустят хотфикс, ибо блин.

Отредактировано (2024-03-14 16:53:48)

#9829 2024-03-14 16:52:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

а два данжа новых уже доступны?

#9830 2024-03-14 16:54:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а два данжа новых уже доступны?

Да. Это я про них сказала, что они красивые :) Я в них так заглянула слегка, потому что одна была, ходить не проходила еще, группу жду. Один в Ротгаре, другой в Рифте.

И если у тебя подписка (или есть возможность подписаться на месяц), то дают в подарок сами данжи, пета и маунта.

Отредактировано (2024-03-14 16:56:22)

#9831 2024-03-14 17:01:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Стало непривычнее со стаминным скелетом, но я пока не была в ситуации, когда стамины вот прям писец как мало.

Анон, а ты какой расы и в каком шмоте? Как у тебя с регеном стамины в целом?

#9832 2024-03-14 17:31:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, а ты какой расы и в каком шмоте? Как у тебя с регеном стамины в целом?

Данмер, хожу в стандартном Гневе ордена+Сержант+Slimecraw (монстрсет крокодила из канализации, не помню, как он по-русски) или в Столпе Нирна и, разумеется, кольцо Души дуба. Стамины в целом около 20 тыщ (0 в статах), плюс сахарными черепушками ее бафаю. Регенерацию вечером посмотрю, не помню наизусть. Глифами увеличиваю только количество маджики, ну как и положено магкро, так что не думаю, что он у меня прям большая. 

Скелет стоит 900 стамины. Я не скажу, что мне хватает стамины, но мне ее и раньше не хватало, скелет ситуацию не ухудшил. В триалах/на аренах после обновления не была (и не пойду, пока шрифты не исправят).

#9833 2024-03-14 17:57:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Потом Камира решила, что раз уж она аж сама Анеквина Возрожденная, то можно и на соседнее королевство лапку наложить. И пришла с войском под стены - заметь, не дракона бить, который в этот момент там вовсю резвился, а именно город отжимать - Вестиджу армию не дала, просто подождала, пока всё уладится, и сделала Ренмусу предложение, от которого нельзя отказаться.
И не сказать, чтобы Пеллитин и Анеквина прям до этого были не разлей вода и только злобные имперцы их разлучили, скорее уж наоборот.

Сори за некропост, но я хочу дожжужать :)) Я неделю назад доиграла Южный Элсвейр.

Пеллитин был вассалом Анеквины, так что Камира вполне логично прибрала его к лапам. Это были владения ее семьи. Когда случился грипп и убийство родителей Камиры у Сенчала просто правителей не осталось (старые вымерли, а новых завезти не смогли, потому что Риммен тоже уже узурпировали). И пришла она не с войском под стены, а в компании Тарна примчалась помогать Вестиджу, бросив свиту. Да, у нее сразу была идея заявить права на Пеллитин (и она была полностью в своем праве), но что смогла она выдала в виде помощи, c риском для жизни.

Отдельно отмечу, что зацепки в это зоне падают отвратительно, а мебель из зацепок очень красивая.

#9834 2024-03-14 22:20:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Стамины в целом около 20 тыщ (0 в статах), плюс сахарными черепушками ее бафаю. Регенерацию вечером посмотрю, не помню наизусть.

Вот тут ошиблась. 20к стамины это у меня после черепушек, то есть без них 15,5. И регенерация 700.

#9835 2024-03-14 23:32:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

кольцо Души дуба.

А какая у тебя особенность на кольце?
Крокодил называется Слизебрюх, самое бесячее название монстр сета в игре  =D

У меня у магкро глифы на стамину и хп, потому что в мане ха билдам сложно просесть, а стамина мне нужна, чтобы оперативно бегать кругами от боссов =D но я не ходил им пока в соло контент, потому что все ещё расстроен сраными зосами.

#9836 2024-03-18 21:51:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А какая у тебя особенность на кольце?

Infused (увеличение эффективности зачарования), а глиф стоит 3-эффектный, увеличение урона и восстановление магии.

Анон пишет:

У меня у магкро глифы на стамину и хп, потому что в мане ха билдам сложно просесть

А какой у тебя дпс? Обычно же ставят глифы на максимальную магию, чтобы урон был побольше, или ты чем-то другим дпс добиваешь?

#9837 2024-03-24 18:48:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Абсолютно дикий челлендж по Морровинду
Как же он управляет ИИ НПЦ  =D

Скрытый текст

#9838 2024-03-25 03:27:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кража сердечка Лоркана

Скрытый текст

#9839 2024-03-25 11:44:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Зайнод сделал новую архивную сборку для однопанельного сорка с доспехом из нового данжа. Если кто-то играет сорком, имеет смысл присмотреться, для ПВЕ, имхо, будет хорошо. Только Проволоку заменить, скажем, на Столп Нирна или Сержанта.

Олсо, горящий взрывающийся мотыль из нового доспеха, это явно перекрашенный горящий взрывающийся скелет, которого отобрали у некромантов. Не могу отделаться от мысли, что специально так сделали.

Отредактировано (2024-03-25 11:44:52)

#9840 2024-03-31 20:13:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

миньон у вас работает? начал при запуске выдавать ошибку подключения

#9841 2024-03-31 22:09:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

миньон у вас работает? начал при запуске выдавать ошибку подключения

Да, проблема с сертификатами. Удали и поставь новую версию.

#9842 2024-03-31 22:35:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Спс, попробую

#9843 2024-04-01 11:55:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У кого-нибудь вообще есть свинья Принцесса?

Три года участвую в дне дурака, ни одной части не попалось. На форуме тоже ноют, что мало падает, даже у тех, у кого несколько аккаунтов по 18 персонажей, ее нет.

#9844 2024-04-01 12:48:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У кого-нибудь вообще есть свинья Принцесса?

Видел изредка у других игроков, значит, она не миф. ;D А сам тоже за три года не собрал до сих пор.

#9845 2024-04-02 15:43:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Видел изредка у других игроков, значит, она не миф.

Она в 20 году гарантированно падала из золотой коробки. Но где мы и где 2020 год? :) Только старички могут похвастаться красивой свиньей.

#9846 2024-04-07 15:22:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анончики, хочу перепройти Скайрим, играл в послндний раз в 2011 при релизе. Какие моды поставить, чтобы было красиво, но без изменения сюжета и механик?)

#9847 2024-04-07 16:40:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У кого-нибудь вообще есть свинья Принцесса?

У меня есть. И я прям с таким удивлением узнал, что она великая редкость (и перестал удивляться странному шепоту в чате а-ля "Как тебе не стыдно мимо нас со свиньей ходить, лол").  ;D Причем даже не помню, в каком году ее собрал, я не то что бы великий любитель задротить ради коробок.

#9848 2024-04-07 16:48:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня третий год по нулям с этой свиньей.
Я особо не задротил, конечно, но билеты собирал каждый день. Ни одного фрагмента не выпало.

#9849 2024-04-08 01:02:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Тесо-аноны, кому интересно почитать про скрайбинг в грядущей главе, на реддите человек довольно подробно описал свои впечатления от того, что удалось пощупать на юбилее.

#9850 2024-04-08 18:04:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Спасибочки. И естественно (естественно) визуальная часть за дополнительным пейволлом. Скрайбинг пока бесплатный, а стайлинг, который тоже активно рекламировали как его часть, платный за некоторым исключением.

*тоскливый вой на болотах*

https://forums.elderscrollsonline.com/e … -monetized

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума