Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2017-11-22 21:49:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

в целом - да. При этом дд намного больше, чем хилов. И это проблема  =D

Танков, по-моему, еще меньше. :(

#777 2017-11-22 22:05:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А кого вы чаще всего видите на локациях в ТЕСО? Магов?

Сорков и темпларов)

Анон пишет:

По расам: альтмеров и данмеров реально много в игре, кмк.

У альтмеров максимум маны самый большой, так что задроты играют за них. А данмеры мамкины нереварины  :trollface:

#778 2017-11-22 22:07:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

ТЕСО за 400 рублей
https://www.gameray.ru/the-elder-scrolls-online/
И за 1000 рублей Морро
https://www.gameray.ru/the-elder-scroll … morrowind/

Отредактировано (2017-11-22 22:08:28)

#779 2017-11-22 22:08:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

А кого вы чаще всего видите на локациях в ТЕСО? Магов?

Сорков и темпларов)

Анон пишет:

По расам: альтмеров и данмеров реально много в игре, кмк.

У альтмеров максимум маны самый большой, так что задроты играют за них. А данмеры мамкины нереварины  :trollface:

Анон-ньюфаг, который создал себе данмера-сорка и альтмера-темплара, сейчас заорал :lol:

Отредактировано (2017-11-22 22:08:21)

#780 2017-11-22 22:16:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

ТЕСО-аноны, супер тупой вопрос, но у кого покупать отмычки? :facepalm:
Долго не заходил и забыл вообще всё

#781 2017-11-22 22:21:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ТЕСО-аноны, супер тупой вопрос, но у кого покупать отмычки? 
Долго не заходил и забыл вообще всё

У торговцев, которые просто "Merchants", а не специализированные. Ну хотя бы те, к примеру, которые в убежищах, где скупщики краденого, стоят.

#782 2017-11-22 22:43:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ТЕСО-аноны, супер тупой вопрос, но у кого покупать отмычки? 
Долго не заходил и забыл вообще всё

У торговцев, которые просто "Merchants", а не специализированные. Ну хотя бы те, к примеру, которые в убежищах, где скупщики краденого, стоят.

Спасибо, анон!

#783 2017-11-22 23:04:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А у меня идиотский вопрос: ТЕСО на русском не существует, да?

Отредактировано (2017-11-22 23:04:33)

#784 2017-11-22 23:05:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А у меня идиотский вопрос: ТЕСО на русском не существует, да?

Есть фанатский русификатор

#785 2017-11-22 23:15:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У альтмеров максимум маны самый большой, так что задроты играют за них. А данмеры мамкины нереварины

ну пачиму, из данмеров годные мана ДК и ничего так мана-найтблейды. Но это конечно посложнее сорков в игре. Но и сорком данмера тоже можно взять, пассивки на доп магику тоже есть, пусть и не настолько хорошие как у альтмеров.

Анон пишет:

Анон-ньюфаг, который создал себе данмера-сорка и альтмера-темплара, сейчас заорал

все нормально, это тоже играбельно. Альтмеры-темплары здорово ногибают в пвп, к тому же.
Главное не брать норда-мага  ;D

#786 2017-11-22 23:17:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Но это конечно посложнее сорков в игре. 

Сорки ж соло-онли, в топовые гильдии, где выхлоп с калькуляторами считают, их не берут.

Альтмеры-темплары

Лучшие хилеры в игре, лол.

#787 2017-11-22 23:20:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сорки ж соло-онли, в топовые гильдии, где выхлоп с калькуляторами считают, их не берут.

вот неправда, так было давно, пока пассивки всем не поправили, теперь все наоборот ноют который месяц, чтобы сорков понерфили

#788 2017-11-22 23:22:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сорки ж соло-онли, в топовые гильдии, где выхлоп с калькуляторами считают, их не берут.

вот неправда, так было давно, пока пассивки всем не поправили, теперь все наоборот ноют который месяц, чтобы сорков понерфили

Кто они теперь, дд?

#789 2017-11-22 23:25:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кто они теперь, дд?

они всегда были дд  :really:

#790 2017-11-22 23:26:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Еще тупой вопрос. Вот я прошел сюжетку гильдии воров, мне там на вечеринке выдали ахуенный костюмчик. Но костюмчиков было на выбор четыре штуки. Если я другим персонажем пройду ее и выберу другой костюмчик, он добавится в коллекцию или кончилась халява?

Но они же вообще не добавляются в коллекцию, их отбирают по завершении квеста (и еще бы не отбирали, когда они такие за кроны продаются в сторе).

#791 2017-11-22 23:27:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

что может выпасть из халявных ящиков (или тех, которые вы успеете купить, если захотите):
https://elderscrolls.net/2017/11/22/217 … rok/#items

#792 2017-11-22 23:32:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

что может выпасть из халявных ящиков

лол, там Огненное извержение     Есть простая ярость, а есть ярость, во время которой на полу появляется извергающийся вулкан.

а здесь гипертупая шутка за 300

будет со мной, когда опять выпадет один сраный яд

#793 2017-11-22 23:32:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сорки ж соло-онли, в топовые гильдии, где выхлоп с калькуляторами считают, их не берут.

Неправда, на рдд позиции сорки и нб одинаково нужны. Сорки, вообще-то, дают всей группе практически 100% офф-баланс, что довольно полезно.
Я рейжу довольно активно, прошла все хардмоды с хорошим счетом (только vAS +2 еще траим), знаю чуваков из топовых гильдий и не слышала, чтобы сорок куда-то не брали. о_О
Пет сорки да, не всегда хороши, например в хардмоде АА, где они убивают всех молниями XD Или Хел Ра последний босс. Но в остальном они вполне годные, даже в вХоФе их используют, только пета отзывать надо, когда босс в середине и убирать на некоторых боссах.

Отредактировано (2017-11-22 23:34:48)

#794 2017-11-22 23:36:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Пет сорки да, не всегда хороши, например в хардмоде АА, где они убивают всех молниями XD Или Хел Ра последний босс

но всегда можно перекинуться из пет сорка в сорка без пета, без регистрации и смс но за золото
хотя проще нескольких персонажей держать..)

#795 2017-11-22 23:40:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Недавно где-то попадалось видео, как 12 сорок триал проходили. И прошли!

#796 2017-11-22 23:40:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Недавно где-то попадалось видео, как 12 сорок триал проходили. И прошли!

На ветеранском?

#797 2017-11-22 23:43:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Но они же вообще не добавляются в коллекцию, их отбирают по завершении квеста (и еще бы не отбирали, когда они такие за кроны продаются в сторе).

Я затупил, похоже  :lol: Костюм, который анлокается в коллекциях после квеста - Merchant Lord's Formal Regalia. Но так как у него и того костюма, который я своему персонажу брал на вечеринку, одна модель (только цвета разные), я подумал, что костюмчик дают насовсем ;D

все нормально, это тоже играбельно.

Я собсна не от этого орал, а от того, что два упомянутых тобой класса и две расы у меня так переплелись. А соло вообще все играбельно, по-моему.

Отредактировано (2017-11-22 23:45:10)

#798 2017-11-23 03:06:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Недавно где-то попадалось видео, как 12 сорок триал проходили. И прошли!

На ветеранском?

Ага, на ветеранском. И опять пойдем =)

#799 2017-11-23 07:31:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Насчет Сераны.
Меня бесит даже не то, что она вампирша. В конце концов, отыгрыш у каждого свой, мнение о персонажах и их поведении тоже свое, кому-то и Дельфина нравится... Дело не в этом, а в том, что нам не дают альтернативы. Создатели словно берут тебя за шкирку, тычут носом, и говорят: смотри, какая Сераночка няшная, правда же, она лапочка, люби Серану, люби Серану, сука! Кто-то не любит вампиров? Но у Сераны ведь такие большие... глаза, даже охотники на вампиров, увидев их, вмиг забудут, что она упырь! Она ноющая капризная стервочка, которая ждет, что вокруг нее будут плясать и утирать ей носик? Но это ведь так мимимило! Вариант, что у кого-то может быть другое мнение на этот счет, просто не предусматривается, вот где гадство. Меня бесит, когда игра решает за меня, как мне надо играть, и даже как относиться к происходящему. Вы с ума сошли, что ли? Это я тут играю, это МНЕ решать, какого хрена вы мне что-то навязываете, и заранее прописываете МОЮ линию поведения!  :bull:

...Та же петрушка с гильдией воров, кстати говоря. Хотеть к ним вступить, или не хотеть, любить их, или не любить - это должно быть личным делом каждого игрока, в соответствии с его личным отыгрышем. А тут нам как будто говорят: воровская гильдия это же круто по определению, туда все хотят, как это ты не хочешь, ты что, дурак? Иное мнение изначально не предусмотрено.
То же самое с соратниками. Помню, как меня еще при первой игре поразило, что если в первую встречу с Эйлой сказать не "Могу я к вам присоединиться?", а "Меня это не интересует", она все равно говорит что-то типа "Думаешь, ты лучше нас? Ну, пойди поговори с Кодлаком", и бац! - на тебе висит квест "вступить к соратникам". Да не думаю я, что лучше вас, что за идиотская реплика вообще  :facepalm: просто я маг, и идти к воинам мне нафиг не надо. Але, я, вообще-то, думал, что от моего выбора ответа что-то должно зависеть!  :facepalm: То есть, конечно, никто не заставляет, и если тебе та или иная гильдия не по нраву, или не по отыгрышу, то просто обойди ее стороной, но меня вымораживает сама постановка вопроса: что игрок как бы, по мысли создателей, ничего не способен решить сам, что его нужно брать за шкирку и пихать, а то же он, бедненький дурачок, сам не догадается, какая гильдия ему нужна, а какая нет. В том же Морровинде такой фигни не было. Там была свобода действий. Расспрашиваешь людей, и тебе рассказывают, что, например, в Балморе есть гильдии воров, бойцов и магов, а еще резиденция Дома Хлаалу, а кроме Хлаалу есть еще Редоран и Телванни, а дальше - ты сам решаешь, что делать с этой информацией, в какие гильдии и Дом вступить, а какие игнорировать. Никто на тебя в принудительном порядке ничего не вешал. Создатели же Скайрима, такое чувство, находятся в полной уверенности, что игроки просто идиоты.

#800 2017-11-23 09:28:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Помню, как меня еще при первой игре поразило, что если в первую встречу с Эйлой сказать не "Могу я к вам присоединиться?", а "Меня это не интересует", она все равно говорит что-то типа "Думаешь, ты лучше нас? Ну, пойди поговори с Кодлаком", и бац! - на тебе висит квест "вступить к соратникам".

Строго говоря, это не у тебя отыгрыша нет (реплику ты благополучно выбрал), это Эйла невменько, считающее, что если кто-то не хочет вступать в их клевую гильдию, то он просто выпендривается. Но вот то, что от малейшего чиха НПС тебе в журнал падают эти мини-задания, которые потом оттуда, емнип, никак не удалить, изрядно раздражает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума