Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2017-11-18 11:52:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

магу-Стражу.

что такое страж? сорри, я теряюсь в русских переводах классов  :lol:
какая раса?

#677 2017-11-18 11:55:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я магсорк с призванными петами. За советы буду благодарен)

почему-то так и знал.
Еще один анон маг-сорк. Нас очень много  =D

Так это ж лучший класс для соло-игры)

#678 2017-11-18 11:55:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

в догонку

Анон пишет:

то нормальные люди делают для увеличения базового урона спеллов?

сеты, камень ученика, шмотки с трейтом дивайнс, зелье на спеллповер и крит. Еще могут хилы баффать, от этого урон тоже подлетает.

#679 2017-11-18 11:57:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Так это ж лучший класс для соло-игры)

когда я создавал перса, то не знал об этом, просто было мое вечное "хочу быть магом, и пыщ-пыщ всех". Оказалось что реально можно пыщ-пыщ всех  :lol:

#680 2017-11-18 11:57:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Сорри. Класс — Warden, раса альтмер. Увеличение аттрибутов — почти все в ману, чуть в здоровье. Лёгкая броня прокачана по максимуму вместе с пассивами.

#681 2017-11-18 12:02:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сорри. Класс — Warden, раса альтмер. Увеличение аттрибутов — почти все в ману, чуть в здоровье. Лёгкая броня прокачана по максимуму вместе с пассивами.

ну и отлично, я тоже так играю на твинке, никаких особых проблем не вижу.
вот гайд от Алкаста, к примеру.
https://alcasthq.com/eso-magicka-warden-build-pve/

и вообще, если вы не хотите быть мега-нагибаторами и висеть в топе, то играть можно как угодно. А в данжах главное механику знать, и будет все в порядке.

#682 2017-11-18 12:04:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мне нравятся гайды Гиллиама, он хорошо объясняет, какие скилы зачем использовать, какую броню зачем носить, как начать распределять ЧП итд, вот для магостража гайд. У него еще серия видюшек есть "Давайте поговорим", он там подробно рассказывает о всех ветках скиллов, если тебе интересно, там и про стража есть, и про ветку дестростаффа.
вот билд алкаста, тоже есть бронька, которую попроще достать
ты слышал о таких понятиях, как "weaving" и "animation canceling"? очень помогает повылить дпс (но блин, это уже работа получается, а не игра, ибо чтобы этому научиться надо тренироваться-тренироваться)
гайдов на ютубе куча, вот гайд алкаста, например:
тык.
эм, не знаю, будет ли это полезно, но если что, спрашивай

#683 2017-11-18 12:15:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ну и отлично, я тоже так играю на твинке, никаких особых проблем не вижу.

Спасибо за ссылку. А какие у тебя основные скиллы в ротации, если не секрет?
Мега-нагибатором не хочу. Хочу не иметь проблем с боссами в паблик данжонах соло, вроде не очень амбициозная цель? Пока в Nchuleftingth против роботов, к примеру, не тяну. :( Forgotten Wastes при этом нормально.

#684 2017-11-18 12:21:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это ж лучший класс для соло-игры)

когда я создавал перса, то не знал об этом, просто было мое вечное "хочу быть магом, и пыщ-пыщ всех". Оказалось что реально можно пыщ-пыщ всех  :lol:

Анон :lol: Ты мой потерянный брат-близнец штоле?

#685 2017-11-18 12:25:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А какие у тебя основные скиллы в ротации, если не секрет?

у меня на одной панельке наступательные, на второй хилерские и защитные.  На наступательной у меня все как у алкаста, за исключением одного: вместо нетча стоит "дорожка" из ветки дестропосоха. Ну и ульта дестропосоха там же. Но она (ульта) открывается на 50 левеле дестры, до этого ходил с ультой из зимней варденовской ветки. Ульта очень помогает избавится от кучи мобов, когда нет сил.
Со второй я толком сам не разобрался, поэтому там щит (щиты - твоя главная защита, когда играешь за мага, иначе очень быстро выпиливают) и лечебные на выбор. Еще у меня там нетч, и две из ветки хил посоха, но можно ставить и родные. У вардена хороший отхил, нужно этим пользоваться. Ульта - зимняя.

Отредактировано (2017-11-18 12:26:57)

#686 2017-11-18 12:27:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон со ссылками, спасибо тебе огромное! Про weaving, animation cancelling впервые слышу, про Гиллиама тоже. Пойду залипну.

#687 2017-11-18 12:37:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон :lol: Ты мой потерянный брат-близнец штоле?

видимо  :lol:
и как обожаю сорковкую "прыгалку", кто бы знал. Пошел в Сиродил за скайшардами, три раза убежал от рейдов пактовцев  :lol:

#688 2017-11-18 12:41:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Если ты про Анкано со скринов, то могу скинуть куда-нибудь.

Скинь, анончик!

Анкано бесплатно без смс надеюсь

#689 2017-11-18 12:57:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

чет я орнул с подписи и комментов  :lol:

Скрытый текст

и правда же  ;D

#690 2017-11-18 14:05:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анкано бесплатно без смс

Спасибо, не буду теперь проходить Коллегию, буду ходить и любоваться. "Узри будущее! Узри Талмор!" =D

#691 2017-11-18 15:10:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Еще один анон маг-сорк. Нас очень много 

Я с вами.)) Никогда магом не играла, а тут как поперло - самый сильный персонаж получился. *___* и всегда в большой компании из двух комбат и одного нонкомбат петов.))

#692 2017-11-18 17:24:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон в своё время громко возговнился на ТЕСО, в духе классикоов дела - бабок-с-лавки, типа неЛОРно, толпы игроков и ваще... вот сейчас сидит... смотрит... блин, вроде и замачиво по Тамриэлю побегать, а вроде и ДРУГИЕ ЛЮДИ ВОКРУГ плюс всё вот это ММОшное :pink:

Анон, я тоже сомневался, а потом как-то втянулся.  =D
Игра сильно отличается от других ммо, там большая часть состоит из соло контента, там ОЧЕНЬ много лора, а ммошная часть не особо навязчива. Гриндить ничего не надо, если только не собираешься в ветеранские рейды и данжи, а ради квеста любой данж и рейд можно пройти на нормальной сложности. Левелинг тоже имеется, хотя и реализован несколько иначе, чем в Скайриме и Обливионе.
Насчет других людей, школоты там намного меньше, чем в типичной фритуплей ммо, и убить на ровном месте тебя никто не сможет.

#693 2017-11-18 18:45:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и всегда в большой компании из двух комбат и одного нонкомбат петов.))

да, я тоже. Это называется передвижной зоопарк  :lol:

#694 2017-11-18 18:58:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Отключаешь отображение имен и полосок здоровья, отключаешь чат, включаешь автоотклонение приглашений в группу - проблем солвд. "Все остальное ММОшное", если речь о всяких групповых активностях, сугубо добровольное и опциональное дело, комфортной соло-игре не мешающее. Я, как анон выше, играю в это, как в ТЕС6 :lol:

О.о а так можно было?) Ну в смысле - всё отключить?
В ммошное включаю ещё все эти праздничные штуки типа хэлоуина...

Анон пишет:

Анон, я тоже сомневался, а потом как-то втянулся.  =D
Игра сильно отличается от других ммо, там большая часть состоит из соло контента, там ОЧЕНЬ много лора, а ммошная часть не особо навязчива. Гриндить ничего не надо, если только не собираешься в ветеранские рейды и данжи, а ради квеста любой данж и рейд можно пройти на нормальной сложности. Левелинг тоже имеется, хотя и реализован несколько иначе, чем в Скайриме и Обливионе.
Насчет других людей, школоты там намного меньше, чем в типичной фритуплей ммо, и убить на ровном месте тебя никто не сможет.

Хммм... блин, звучит лучше, чем я представлял)))

#695 2017-11-18 23:24:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Хммм... блин, звучит лучше, чем я представлял)))

Анон бы сказал, что почти Скайрим. Гламурная картинка, указатели-на-квесты, мало вариантов прохождения и они практически ни на что не влияют. Немного мешают суетящиеся по тем же локациям другие игроки. Много книжек и всяческих записок.
Не Морровинд, конечно, но довольно ничего бегается.
Жаль, что не дали романсить айлидского короля. Или хотя бы просто в живых оставить.
Впрочем, если как в официальном скайримском плагине романсить, оно и к лучшему...

#696 2017-11-18 23:30:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В ммошное включаю ещё все эти праздничные штуки типа хэлоуина...

Не хэллоуин, а праздник ведьм!  :lenin:
Ленивые разрабы еще задолго до тесо придумали кучу праздников, некоторые из почти совпадают с нашими. Только Ведьминский хотя бы 13 октября начала морозов. А праздник Новой жизни - 25 декабря вечерней звезды  =D

Анон пишет:

аль, что не дали романсить айлидского короля

отстаньте от дедушки, он старенький!  :lenin:
а если серьезно, то нет романов, и слава богу..) можно только с другим игроком пожениться  :troll:

#697 2017-11-18 23:54:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Гламурная картинка

О, вот точно. Больно ударился глазами о общий концепт тамошней брони. Он почти всюду такой... узнаваемый. Но канеш, возможно, что я просто зануда.

Анон пишет:

указатели-на-квесты

*вспомнил маршрут до Пещеры Воплощения. В стихах*
Ну тут-то понятно))

Анон пишет:

Много книжек и всяческих записок.

Звучит клво. Оно всё на инглише, да?

Анон пишет:

Жаль, что не дали романсить айлидского короля.

Ну ещё б)) А там вообще есть такая опция?

Анон пишет:

Впрочем, если как в официальном скайримском плагине романсить

В плагине?

Анон пишет:

Не хэллоуин, а праздник ведьм!  :lenin:

А в чём разница?

Анон пишет:

Ленивые разрабы еще задолго до тесо придумали кучу праздников, некоторые из почти совпадают с нашими. Только Ведьминский хотя бы 13 октября начала морозов. А праздник Новой жизни - 25 декабря вечерней звезды  =D

Я про то, что сами атрибуты праздников уж очень узнаваемые. Мне периодически друзьяшки в ролевой чатик сыплют скрины со всего этого)

#698 2017-11-18 23:55:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

    Я магсорк с призванными петами. За советы буду благодарен)

Это очень сильный класс. :)
И самое главное, довольно простой в освоении. Только когда играешь соло или с рандомами, есть свои нюансы, конечно.
Насчет скиллов:

Скрытый текст

Да-да, это не топовый рейд билд, но я с ним в соло прошла весь Краглорн, ворлд боссов и прочий типа групповой контент (многие данжи и тд), так что меня все устраивает. :)
Снаряжение и прочее:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-18 23:58:59)

#699 2017-11-19 00:03:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Еще один анон маг-сорк. Нас очень много 

Я с вами.)) Никогда магом не играла, а тут как поперло - самый сильный персонаж получился. *___* и всегда в большой компании из двух комбат и одного нонкомбат петов.))

Я как отключил нонкомбат во время эвентов (чтоб не тормозил крэглорн), так и остался без него. Надоел мельтешить  :lol: у меня ещё и во втором слоте посох без навыков, чисто чтобы призванных петов убирать, если опять где-то застрянут и мобы из-за этого не будут убиваться.

#700 2017-11-19 00:06:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Не хэллоуин, а праздник ведьм!   
Ленивые разрабы еще задолго до тесо придумали кучу праздников, некоторые из почти совпадают с нашими.   

Даггерфолл вообще был ооочень стандартный. Я до сих пор злюсь, что они сатурналии в сангвиналии не переименовали :lol:

А праздник Новой жизни - 25 декабря вечерней звезды

Рождество же. НГ на западе не празднуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума