Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5076 2020-09-04 15:39:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Там я даже в толпе просто стоял на максимально возможной дистанции и делал пиу-пиу из лука, иначе меня либо ваншотило фусродой, либо добивало дотом быстрее, чем я успевал добежать до чьего-нибудь хила 

ну как бы чем дальше стоишь, тем выше урон наносишь
меня в драконах больше бесит херня, которую он накидывает, и потом быстро садится здоровье. если рядом хила нету, то только банка + прокаченный скилл на самоотхил + личинг срайкс, ибо пязда

апд: анон выше, походу, об этом и говорит. меня лично спасает от ее накидывания додж ролл

Отредактировано (2020-09-04 15:40:04)

#5077 2020-09-04 15:58:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

200+, не собран билд (шмотки + оружие, правильные треты и заточенные)

Что это значит? "Билд" только нашла. Кст по поводу прокачки: долго использовала посохи, потом как-то постепенно прокачала магию, выяснилось что по сравнению с ней мои посохи сосут. Теперь вообще меч + магия, но меч что-то тоже посасывает, тк только недавно начала, а так для блока норм.
Я кст наоборот хочу чтобы кто-н к дольмену пришел или к мобам, чтобы вместе с ними сделать квест. Так интереснее. А так всякие логова прохожу в сныке если много мобов. Когда кто-н вступает в бой, прибегаю и присоединяюсь.

#5078 2020-09-04 16:15:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Еще жопа с одиночным дольменом для меня была в том, что в обычных логовах я могу аккуратно кинуть высасывание жизни или как оно там называется, на 1 моба и выннсти 1 на 1 и так несколько раз. До 3х мобов могу выдержать. В дешаане у меня были кланфиры, драконий жрец, какие-то культисты - весь набор одновременно. Сагрить 1 не получалось, эти пидоры срывались все сразу. А в том дольмене гдк мы двоем с какой-то девкой были, персы были максимум по 2-3. Тот же драконий жрец вполне поддался. Интересно, мб квест с множеством мобов запустил какой-н хл, а я пришла на то что подстроилось под него и охренела?

Отредактировано (2020-09-04 16:16:37)

#5079 2020-09-04 16:18:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Что это значит? "Билд" только нашла.

прости, анон, я опечатался. имел в виду traits - это доп свойства, которые добавляются в шмот при крафте. это вот эти все сапфиры, рубины и пр., которые падают при разборе шмота, и которые изучаются по сто тыщ лет
заточка - это улучшение одежды и оружия (есть белый - зеленый - синий - фиолетовый - желтый). улучшение повышает показатели. плюс, одежду комбинируют таким образом, чтобы она собиралась в полный сет (5 шт) и дала дополнительный бонус, который только при таком условии открывается. есть еще монстр сеты - шапка и плечо (шапка выбивается, плечо за ключи у Неустрашимых рандомно выпадает). Также важно чтобы одежду соответствовала твоему классу. если ты лучник, то лучше средний доспех, если танк-варден - то только тяж. ну и одежда после 160 чемпионки должна быть 160 чемпионки) а не ниже)
бижутерия тоже важна. я свой сет вообще мог купить только в Сиродиле в определенном городе. Тзговин если выбивать - это платный ДЛС Frostvault

Анон пишет:

выяснилось что по сравнению с ней мои посохи сосут.

ну оружие подбирается в зависимости от билда и класса. если ты хил классический, тебе посох нужен в любом случае. если сорк (призыв даэдра), то лучше посохи. в идеале, например, огненный посох Mother of Sorrow. тут я тебе больше не скажу, потому что магами не играл. но вот танком, например, бегаю меч/секира + щит, на свапе - посох. Щит нужен для блока, посох - на маговские скиллы + у меня танк без цепей, так что к себе призываю мобов магией.

Анон пишет:

Я кст наоборот хочу чтобы кто-н к дольмену пришел или к мобам, чтобы вместе с ними сделать квест. Так интереснее. А так всякие логова прохожу в сныке если много мобов. Когда кто-н вступает в бой, прибегаю и присоединяюсь.

это абсолютно нормальная схема. ты играешь как тебе удобно, и игра дает такую возможность. здесь ты вообще можешь играть как хочешь и бегать в чем хочешь.
...пока не упираешься в низкий дамаг))

#5080 2020-09-04 16:19:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А в том дольмене гдк мы двоем с какой-то девкой были, персы были максимум по 2-3. Тот же драконий жрец вполне поддался. Интересно, мб квест с множеством мобов запустил какой-н хл, а я пришла на то что подстроилось под него и охренела?

на долменах их всегда много. чем больше людей, тем с большей частотой они спавнятся

#5081 2020-09-04 17:53:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

На дольменах еще можно закрывать якорьки, только они появятся. Их там четыре штуки. Они отхиливают и восстанавливают ресурсы на фул. После закрытия четвертого призванные мобы деспавнятся и запускается финальный мини-босс.

#5082 2020-09-04 19:55:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

traits - это доп свойства, которые добавляются в шмот при крафте. это вот эти все сапфиры, рубины и пр., которые падают при разборе шмота, и которые изучаются по сто тыщ лет

А, это свойства типа "изнашивается на 50% медленнее". Мое зачарование в жопе, все мои вещи из сундуков и подарки за квесты. И то что спиздила.

заточка - это улучшение одежды и оружия (есть белый - зеленый - синий - фиолетовый - желтый).

Вот тут непонятно. Кст оффтоп про цвет. Игра дала возможность перекрасить наряд, а у меня только регалии судьи. Я взяла белый  и тк мой наряд-маскировка разбойника из стылой скалы не поддается покраске, остается перекрасить регалию. И меня забянят.

О, я кст собираю комплекты. Но первым собрался доспех меридии тк все из гавани. Не смогла собрать материалы для улучшения и вообще ремесло в жопе. Пришлось сменить. Хочу собрать сеты где скрытность улучшается. Один - "матери ночи", второй забыла как, их слишком много чтобы запомнить.

Кст я клинок ночи, наверн было бы  лучше ходить в каких-н легких или мб средних... Но уже поздно, слишком долго ходила в тяжелых, что уж теперь.

#5083 2020-09-04 20:19:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон, по поводу цвета вещей посмотри видео Stein о крафте. Ты делаешь крафтовые дейлики?

#5084 2020-09-04 20:21:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А, это свойства типа "изнашивается на 50% медленнее". Мое зачарование в жопе, все мои вещи из сундуков и подарки за квесты. И то что спиздила

Эту штука применяется при создании предметов, ты не сможешь его поменять

#5085 2020-09-04 20:32:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Эту штука применяется при создании предметов, ты не сможешь его поменять

Трансмутировать можно)

Анон пишет:

Но уже поздно, слишком долго ходила в тяжелых, что уж теперь

Надеть легкие и средние и прокачать их линейки) я так понимаю, ты ещё даже не на 50м уровне?

#5086 2020-09-04 20:46:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Трансмутировать можно)

я решил, что лучше это не уточнять) можно совсем запутать человека)

#5087 2020-09-04 21:33:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон, для урона первым делом научить скипать анимацию легких атак, потом определись с сетами и обязательно заточи оружие до золота.

#5088 2020-09-05 01:23:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Бля, аноны  :lol: в первую очередь новичку нужно определиться - хочется ли ходить в ветеранские данжи (хард-мод) и местный аналог рейдов. Если не хочется, то вся эта байда с заточками вещей до золотого качества, монстр-сеты и прочее нахрен не нужно. Основной контент прекрасно проходится в том, что насобирал с пола или выбил в обычном данже, можно хоть по красоте а не статам подбирать. А на дольмены и прочие групповые активности на открытой местности народ сбегается сам легко и непринужденно. Исключение - южный и восточный драконы в эльсвейере, на них хуй кто найдется, т.к. до них от телепортов пилить долго и сложно.

#5089 2020-09-05 11:30:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анончики, подскажите, на скайрим special edition сильно меньше модов, надо покупать легендарку или там примерно одни и те же моды, просто разные версии? Интересуют только графические / визуальные в основном, которые делают красиво, но не меняют саму игру особо и не привносят всратого говна типа увеличения жопосисек до порнушных размеров и бронелифчиков.
И ещё, есть ли где-то русскоязычный гайд по сборке на максимум визуальной красоты, для мощных компов? У девушки появился классный комп, хотим заморочиться, собрать и поностальгировать на телике, но оба нубы((

#5090 2020-09-05 11:55:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

скайрим special edition сильно меньше модов

Сильно. Очень много годноты ставится только на старую версию скайрима :( Но, думаю, в плане графики и на SE найдется что поставить.

#5091 2020-09-05 11:59:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Очень много годноты ставится только на старую версию скайрима :(

А в чем тогда вообще прикол новой? Там какие-то отличия в лучшую сторону, новые квесты, контент, или вообще что? Извини за нубские вопросы(
Взял на нг новую по акции, но теперь думаю, может лучше обычную купить.

Отредактировано (2020-09-05 12:00:10)

#5092 2020-09-05 12:53:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А в чем тогда вообще прикол новой? Там какие-то отличия в лучшую сторону, новые квесты, контент, или вообще что? Извини за нубские вопросы(
Взял на нг новую по акции, но теперь думаю, может лучше обычную купить.

Просто графоний "подтянули" + он включает в себя сразу все длц. Типа ремастер. Когда вышла SE старый Скайрим из продажи убрали, но на сторонних сайтах еще можно купить ключики. Опять же, если вас чисто один графон интересует, думаю, вам это не принципиально. Если же захочется всякие изменения/улучшения инвентаря-геймплея-etc, то тут начнется геморрой.

Отредактировано (2020-09-05 12:54:59)

#5093 2020-09-05 13:27:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Когда вышла SE старый Скайрим из продажи убрали, но на сторонних сайтах еще можно купить ключики

Да и в Стиме можно же https://store.steampowered.com/app/7285 … _V_Skyrim/

#5094 2020-09-05 13:34:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда вышла SE старый Скайрим из продажи убрали, но на сторонних сайтах еще можно купить ключики

Да и в Стиме можно же https://store.steampowered.com/app/7285 … _V_Skyrim/

Ого о_О Когда год назад хотели купить для Эндерала, стим отказывался обычный Скайрим продавать.

#5095 2020-09-05 14:11:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Многие моды сейчас только для SE, если что. Многие портанули. Совсем старые, конечно, только на LE.

SE считается более устойчивой к модам и меньше лагает, если их много.

#5096 2020-09-06 09:30:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

SE считается более устойчивой к модам и меньше лагает, если их много.

А установка там более заебистая, чем в легендарке? Что-то по отзывам в стиме меня общая картина SE не очень радует.
Другой анон, не тс.

#5097 2020-09-06 10:41:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я через МО2 ставила, и там и там было одинаково заебисто.  :lol:

#5098 2020-09-06 22:06:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, подскажите, плиз: установил мод на многожество. Подхожу к проводнику любви в алтаре, его реплики не слышно, в итоге просто протыкал в опции в диалоге. Что надо сделать, чтобы взять второго мужа? У Маркурио нужная опция диалога не появляется(

#5099 2020-09-07 08:32:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а вам никогда не попадалось модов на разнообразие ответов Довакина?
Пытался в гугл, он в меня модом с озвучкой кидает.

#5100 2020-09-07 13:46:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

На дольменах еще можно закрывать якорьки, только они появятся. Их там четыре штуки. Они отхиливают и восстанавливают ресурсы на фул. После закрытия четвертого призванные мобы деспавнятся и запускается финальный мини-босс.

о, как раз люблю якорьки, оказывается, они еще и полезные.

Анон пишет:

Ты делаешь крафтовые дейлики?

редко, 1 раз выполнила заказ для столяра на 3 предмета, есть еще 2 заказа на кожу и броню, доделаю, когда наберу материал. еду вообще не готовлю, проще красть или подбирать. зачарование еще ни разу не делала, хотя уже можно, я там глифы разбирала.
кст собираю предметы для заточки, пока их мало. раньше просто продавала, тк не знала про банк.

Анон пишет:

Надеть легкие и средние и прокачать их линейки) я так понимаю, ты ещё даже не на 50м уровне?

ага, сейчас 35, надела средние на 31-32 что ли. дааа, разница в защите очевидная, ну, ниче.

Анон пишет:

Анон, для урона первым делом научить скипать анимацию легких атак

посмотрела туториалы вроде этого https://www.youtube.com/watch?v=SSbQ0dmL4uU
оказывается, уже делала неосознанно, тк не знала, что достаточно нажать цифру, и жала лкм тоже... я правильно поняла, что если я однократно жму на лкм, а потом на цифру, то анимация скипается, а урон проходит? а если зажимаю лкм, то нужно подождать половину времени (или как в видео половину замаха), которое требуется на подготовку, и только тогда жать цифру?

Анон пишет:

в первую очередь новичку нужно определиться - хочется ли ходить в ветеранские данжи (хард-мод) и местный аналог рейдов

не. я вообще только вчера впервые узнала, что можно собираться рандомной группой для прохождения подземелья. когда-то зачем-то взяла квест на грибной грот и он висел, ну и вот, нашелся повод.

Отредактировано (2020-09-07 13:47:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума