Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2017-11-12 06:21:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Эхх...

Да ладно, подумаешь, не трушный высокомерный сноб, зато с ним весело.

Анон пишет:

Ну знаешь... когда тебя в тёмной пещере стрёмный чел с порога называет "зайкой" это страшнее как-то, чем услышать "эй, гандон!"))

Так-то да  :lol:

Анон пишет:

такое ощущение, что он - очень прилежный теоретик реальной жизни, этакий школяр, вчера выпустившийся в Винтерхолде. Все эти "не провались в кроличью нору", "не ударься головой о камень"... словно не хватает в конце "я читал, что так бывает"))

Забавно, да :)
А меня еще очень забавляет, когда его просишь подождать, а он такой "Ну ты там только недолго, а то я заскучаю". И так мило удивляется, когда его лечишь. "Это что... целительные чары?", так и слышится "Это что, для меня? Правда?"  :please: А как он злится и обижается, если его прогнать, мне аж стыдно стало. Зато когда возвращаешься, эта языкастая зараза тебе говорит: "Ага, я так и знал, что ты без меня долго не сможешь"  :hug:

#427 2017-11-12 06:24:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Суть Маркурио в одной картинке  :lolipop:

Скрытый текст

#428 2017-11-12 06:39:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Моя последняя надежда на напарника-соотечественника.

Анон, а Атвира Дреса не пробовал? Реальный боевой бро для данмера. И с русской озвучкой есть.

#429 2017-11-12 06:48:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да ладно, подумаешь, не трушный высокомерный сноб, зато с ним весело.

В кинки не попадат( У меня перс с довольно длинным флэшбеком ещё с простихосспаде ролёвок, которым мне комфортно и вживательски играть, и... тут могло бы быть длинное асибе про его предысторию, но если коротко и без этеншнвхорства, то там одной ипостаси заходят в компанию няши с тёмными склонностями (см. Ингун) которых надо вроде как оберегать и переться с этих самых склонностей или другой - сильные духом хозяева, у ног которых не зазорно быть вторым и можно с удовольствием не утруждать себя принятием решений и просто слушаться. И если первое надолго отбила Серана, то на второе этот Рейнис ох как бы зашёл, если б не был сраной полукровкой и кошачьей подстилкой))) Маркурио катит скорее по первому пункту - он клёвый маг с живым характером и своим мнением, но явно тепличный, да и дать подобраться к нему с мечом нельзя. Ну без тёмных склонностей, за то какой остряк) А тут альтмер, ему сами боги велели быть хозяином и господином (О, Эленвен!) ан хрен мне))

Анон пишет:

Так-то да  :lol:

А то)) Я прям с тоской отскок в дарк соулсе вспомнил - отпрянуь назад на метр было б очень ролплейно))

Анон пишет:

когда его просишь подождать, а он такой "Ну ты там только недолго, а то я заскучаю".

Для меня это звучит почти как "чёт тут ссыкотно одному")) Особенно в данже, когда на разведку отваливаешься за угол)

Анон пишет:

И так мило удивляется, когда его лечишь. "Это что... целительные чары?", так и слышится "Это что, для меня? Правда?"

Ого?) Надо попробовать)) Правда со стороны древнего эльфа это будет не так мимимило)))

Анон пишет:

Зато когда возвращаешься, эта языкастая зараза тебе говорит: "Ага, я так и знал, что ты без меня долго не сможешь"  :hug:

=D

Отредактировано (2017-11-12 06:50:33)

#430 2017-11-12 06:49:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, а Атвира Дреса не пробовал? Реальный боевой бро для данмера. И с русской озвучкой есть.

Пока нет, я сперва раскатал губу на... ну, вон там выше было расписано))) Теперь - непременно попробую, уже скачан)

#431 2017-11-12 06:57:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Маркурио катит скорее по первому пункту - он клёвый маг с живым характером и своим мнением, но явно тепличный, да и дать подобраться к нему с мечом нельзя. Ну без тёмных склонностей, за то какой остряк)

Ну, про Румарина тоже это все можно сказать. Живой характер - есть, свое мнение - есть, остряк - есть.
Насчет темных склонностей... ну, как минимум, он ничего не имеет против воров и даэдра, да и вообще у него в морали прописано "любые преступления"  =D

Отредактировано (2017-11-12 06:58:05)

#432 2017-11-12 07:02:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

если б не был сраной полукровкой и кошачьей подстилкой

Эм... а как это вообще возможно? В смысле, гибридов между мерами и зверолюдами ведь не бывает  :think:
И почему подстилка? Он же наоборот утверждает, что он активный, I don't take, I give, то есть, он не принимает, а наоборот ))))

#433 2017-11-12 07:04:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Мне понравилось, что Маркурио вампиров не любит. Он этак... презрительно о них отзывается )))

#434 2017-11-12 07:11:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Эм... а как это вообще возможно? В смысле, гибридов между мерами и зверолюдами ведь не бывает  :think:

Вот и я удивился. Но этот тип утверждает, что глаз у него был кошачий и вообще всё плохо.

Анон пишет:

Он же наоборот утверждает, что он активный, I don't take, I give, то есть, он не принимает, а наоборот ))))

И откуда он тогда такой осведомлённый о специфике кошачьих гениталий, что аж два раза по разным веткам диалога предупреждает, что с ними надо быть аккуратным, больно мол сперва, но привыкнуть можно?  :trollface:

Анон пишет:

Мне понравилось, что Маркурио вампиров не любит. Он этак... презрительно о них отзывается )))

Ещё +1 к офигительности))) А как это проявляется?)

#435 2017-11-12 07:15:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А как это проявляется?)

Точно уже не помню, но он говорил что-то типа того, что нужно крышей поехать, чтобы захотеть стать вампиром.

#436 2017-11-12 07:35:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

В оригинале там было "s'wit", а переводчики, похоже, восприняли это как "sweet", и перевели "зайкой" 

С'виту вообще не везёт, в "сказаниях тамриэля" перевели как "олух", хотя могли оставить фэнтезийное ругательство!!11!11

#437 2017-11-12 07:38:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анончики, а на ком из интерестинг нпс интересно жениться гетеросексуальному парню?)

Посмотри список:
http://3dnpc.com/wiki/interesting-npcs/marriage/
Лично от себя советую её :trollface:
http://3dnpc.com/wiki/interesting-npcs/ … /veralene/

#438 2017-11-12 07:41:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Лично от себя советую её 
http://3dnpc.com/wiki/interesting-npcs/ … /veralene/

:troll:

#439 2017-11-12 07:46:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Эхх... 

В фолкрите мадам юстициар есть клёвая, жаль, она не фолловер)

Во-во, куда веселее у Маркурио - "я маг а не вьючное животное!")

Тогда Румарин тебе понравится, он говорит "Давай обменяемся ради выгоды... в основном, конечно, твоей выгоды". Дурак, я тебе все драгоценные камни отдаю, а ты!!11

#440 2017-11-12 07:49:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

он говорит "Давай обменяемся ради выгоды... в основном, конечно, твоей выгоды"

А еще он говорит "Вот так всегда, скидываешь на эльфа все барахло" ))

#441 2017-11-12 07:51:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

или другой - сильные духом хозяева, у ног которых не зазорно быть вторым и можно с удовольствием не утруждать себя принятием решений и просто слушаться

Бери этого в спутники, отдоминирует по самое не хочу  :lol:
http://3dnpc.com/wiki/interesting-npcs/ … /dagrilon/

#442 2017-11-12 07:54:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

И откуда он тогда такой осведомлённый о специфике кошачьих гениталий, что аж два раза по разным веткам диалога предупреждает, что с ними надо быть аккуратным, больно мол сперва, но привыкнуть можно?  

Может, у него у самого шипы, вот и предупреждает :troll:

И так мило удивляется, когда его лечишь. "Это что... целительные чары?"

А Румарин такой: "Ага, целительные чары, есть ли хоть что-то, чего ты не умеешь? Нет, не отвечай, это наверняка что-то дурацкое".

#443 2017-11-12 08:29:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В фолкрите мадам юстициар есть клёвая, жаль, она не фолловер)

:pink:

Анон пишет:

Тогда Румарин тебе понравится, он говорит "Давай обменяемся ради выгоды... в основном, конечно, твоей выгоды".

Звучит так, словно мне что-то не вернут...)

Анон пишет:

Бери этого в спутники, отдоминирует по самое не хочу  :lol:
http://3dnpc.com/wiki/interesting-npcs/ … /dagrilon/

Dagri’lon is a corpse

:creepy: Ой...

Анон пишет:

Может, у него у самого шипы, вот и предупреждает :troll:

Вот это сейчас было неожиданно и страшно...  :casper: Как хорошо, что моему эльфу так ничего и не обломилось =D . Блин, как бы взять жопу в горсть и замутить свой мод на компаньона, с "девятью дырками" и жрицами Дибеллы))) Подобный нежданчик у меня точно сопровождался бы кратковременным эффектом "скорость -10, удача -10, максимум здоровья -20" и анимацией хромоты))
Да, забыл:
Я ж по прибытию в таверну вспомнил, что посох фалмерской шаманки подобрал, решил задарить его верному бро - Маркурио. Тыкаю в него диалогом и напарываюсь на стандартную фразу под амулетом, мол "вах, и у тебя ещё никого нет?" Запнулся на интерпретации: с одной стороны гг должно быть стыдно, что он неровно дышащего к себе паренька попёр за компанию в такой блядорейс, а с другой - звучало это в той ситуации как "ну нааадо же, и кто это у нас тут такой лузер и форевер элоун?)))"

Анон пишет:

Ага, целительные чары, есть ли хоть что-то, чего ты не умеешь?

Он ещ и льстит?(

Отредактировано (2017-11-12 08:32:18)

#444 2017-11-12 08:41:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Он ещ и льстит?(

Мне по его тону показалось, что он, скорее, подкалывает ))

#445 2017-11-12 08:44:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

"ну нааадо же, и кто это у нас тут такой лузер и форевер элоун?)))"

Анон, у твоего данмера нехилые комплексы, если он так подкат воспринимает  :lol:
Так что ты Марку ответил-то? ;)

#446 2017-11-12 08:49:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Dagri’lon is a corpse

Ой...

Ну а чо, компаньон-назгул, прикольно  :trollface:

Отредактировано (2017-11-12 08:49:49)

#447 2017-11-12 08:50:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне по его тону показалось, что он, скорее, подкалывает ))

А, ну это пол беды) Воспитанному Морровиндом тяжко воспринимать лесть, ну, после "мы следим за тобой" и "н'вахи досссстали!")

Анон пишет:

Анон, у твоего данмера нехилые комплексы, если он так подкат воспринимает  :lol:

Не исключено) Плюс для него слишком неочевидна сама мысль об отношаче с другими расами)

Анон пишет:

Так что ты Марку ответил-то? ;)

"Чувак, мне нужно обменяться с тобой вещами! Смотри, какой клёвый посох огненного атронаха - держи и НИКОМУ не говори о моём сегодняшнем позоре, ок? :heh: "
Ну, это ж не я жал в реплику "нравлюсь ли?", отвечать к счастью было не надо)

#448 2017-11-12 08:54:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

"Чувак, мне нужно обменяться с тобой вещами! Смотри, какой клёвый посох огненного атронаха - держи и НИКОМУ не говори о моём сегодняшнем позоре, ок?"

И Маркурио такой:  :pink:
А если серьезно, то лучше не жениться, это только все испортит. Осуждаю Беседку за ту фигню, которую они сделали с супружеством  :heh:

#449 2017-11-12 08:58:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И Маркурио такой:  :pink:

Это для его же блага :lol: Вкусы моего гг очень специфичны)))

Анон пишет:

А если серьезно, то лучше не жениться, это только все испортит.

Ай ноу ёр пэйн, я анон-с-Атисом :facepalm:

Анон пишет:

Осуждаю Беседку за ту фигню, которую они сделали с супружеством  :heh:

Вот плюсую. С одной стороны оно конечно свободный мир и куча вариантов... но они в итоге ведут к такой срани, что лучше б не вели. Не можешь срать - не мучай жопу, блин((( Не роман а хрень для галочки, лучше б храм Дибеллы по делу запустили  :heh:

Отредактировано (2017-11-12 09:03:59)

#450 2017-11-12 09:04:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

лучше б храм Дибеллы по делу запустили

Кстати, в иНПС в храме Дибеллы появляется жрица, которая наконец-то занимается делом... в смысле, служит богине, как положено ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума