Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4451 2020-03-12 21:42:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон-любитель фалмеров.

:friends:

Анон пишет:

Добавь себя во фракцию фалмеров. Типа признали родственника 

Меня-то они признают, а что насчет других. Тут вопрос в том, что есть опасные шняги, и в моих силах устранить хотя бы некоторых из них. Но заслуживают ли они устранения. И не будет ли хуже окружающим, если шняг оставить. Типа мало ли что думает персонаж, если пораскинуть мозгами, кого-то следует зачистить ради безопасности окружающих, пусть персонажу это и претит. Или не следует? Люди самивиноваты, что лезут в ебеня?

#4452 2020-03-12 22:09:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Типа мало ли что думает персонаж

Анон, твой персонаж, придумай, что он думает - виноваты ему люди или не виноваты
Единственно Правильного Ответа тут всё равно быть не может

#4453 2020-03-12 22:16:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хотелось мнения с точки зрения общественности)

Анон пишет:

Единственно Правильного Ответа тут всё равно быть не может

Разве что так.

#4454 2020-03-12 22:34:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Хотелось мнения с точки зрения общественности)

С т.з. Скайримской общественности убивать фалмеров нормально, раз за это не штрафуют (наград, правда, тоже не дают)
С т.з. пореаловой общественности - они всё равно респавнятся

#4455 2020-03-12 22:45:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анончик, речь ведь шла не только о фалмерах. И механика штрафов это не т.з., это механика. Ладно, я думал мб кто-то тоже запаривался такими вопросами и мог бы поделиться мнением.

#4456 2020-03-12 22:52:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ладно, я думал мб кто-то тоже запаривался такими вопросами и мог бы поделиться мнением.

Ну просто мы ж не знаем твоего персонажа, чтоб ему мотивацию придумывать) "снежный эльф" мало, Гелебор вон чётко отделяет себя от "Преданных" фалмеров, и ему их не жалко (Виртуру тем более, но там вампиризм по мозгам ударил).
А теоретический персонаж в вакууме может быть от уберэмпатичного вегана, которому бабочку поймать жалко, до идейного талморца, который и недостаточно чистокровных альтмеров достойными жить не считает.

Отредактировано (2020-03-12 22:52:37)

#4457 2020-03-12 23:26:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

чтоб ему мотивацию придумывать

Я не прошу придумывать, у него все и так готово. Криво формулирую, и ты меня изначально не понял. Но я не знаю как сформулировать, чтобы было понятно :sadcat:

#4458 2020-03-12 23:35:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но я не знаю как сформулировать, чтобы было понятно

Просто попиздеть о разных подходах хочешь?

#4459 2020-03-13 03:01:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Какого ляда эти твари, будучи лучницей и колдуном, чуть что ломятся в ближний бой?

Не ходила с Мересин, но с Маркурио у меня таких проблем никогда не было. Всегда пулял магией с расстояния, а если кончалась мана, брал посох или лук, за свой смешной кинжальчик никогда не брался (upd: однажды только, когда мана кончилась, а посоха при себе не было, он начал махать до этого выданным мной стеклянным зачарованным кинжалом; но позже, когда стала снабжать его посохами, то пользовался ими, а в ближний бой не лез). Мой Маркурио умнее  =D Может, моды какие-то?

Отредактировано (2020-03-13 03:08:51)

#4460 2020-03-13 03:14:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тут вопрос в том, что есть опасные шняги, и в моих силах устранить хотя бы некоторых из них. Но заслуживают ли они устранения. И не будет ли хуже окружающим, если шняг оставить. Типа мало ли что думает персонаж, если пораскинуть мозгами, кого-то следует зачистить ради безопасности окружающих, пусть персонажу это и претит.

Об этом стоило бы думать, если бы мы и в самом деле были в силах что-то зачистить. Но так как практически все локации респавнятся, то и рассуждать на эту тему не имеет смысла. Зачистим, не зачистим - они все равно там будут, так какая разница?  :dontknow:
С точки зрения отыгрыша, раз он так важен, я бы выбрала вариант - зачищаем локации, за которые платят, а остальное не наше дело, пусть местные сами как-нибудь разбираются.

#4461 2020-03-13 05:05:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это свитки. Что бы мы ни сделали, все равно все умрут жуткой смертью. Так что смело убивай, анон. Ты делаешь им одолжение.

#4462 2020-03-13 06:24:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ты делаешь им одолжение.

Всё равно вернутся из дримслива и умрут ужасной смертью!

#4463 2020-03-13 18:42:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Может, моды какие-то?

Хз, если честно. Но, наконец вычислил систему, по которой это случается:1) если перед началом боя спутники сидели на конях, а спешились уже в процессе. 2) если вкравшись подземелье я меняю лук на кувалду, они - тоже. Видимо, что то там с подстройкой поведения...
Ну и из новостей- скачал обе главы мода "Последний дракон" и прям много что имею сказать по этому поводу, что обобщается до фразы "дух старой школы". Не всегда в хорошем смысле, но в целом очень мило так.

#4464 2020-03-13 22:31:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

После долгого перерыва переустановил Скайрим. Эх, прощай, реал, здравствуй "Вижу, ты наконец проснулся".

#4465 2020-03-13 22:33:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

После долгого перерыва переустановил Скайрим. Эх, прощай, реал, здравствуй "Вижу, ты наконец проснулся".

Я так Морровинд поставил, и меня даже вчерашний шторм не разбудил  :sadcat:

#4466 2020-03-14 00:43:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У кого-нибудь есть арты из Легенд архивом?

#4467 2020-03-14 16:34:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати, может, кто находил подборку комментариев нпц, когда мимо них пробегаешь?

:slow2: Я нашёл! Не по тем словам искал
https://en.uesp.net/wiki/Online:Ambient_Dialogue

#4468 2020-03-15 17:12:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, можете рекнуть каналов (или текстовых обсуждений) по лору свитков, где не пересказывали бы инфу из книг в сотый раз, а осмысляли ее, смотрели с точек зрения разных рас и персонажей, строили теории? Типа такого https://www.youtube.com/playlist?list=P … s41u_CCOEw В идеале чтобы позиция автора отличалась от "братья бури - наше все", "норды - высшая раса", "все меры, особенно альтмеры, это мусор". Короче не позиция типичного русскоговорящего куна.

#4469 2020-03-15 17:26:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Короче не позиция типичного русскоговорящего куна.

Лол.

Анон пишет:

Аноны, можете рекнуть каналов

Ash King знаешь?
https://youtube.com/channel/UC4yv7nCVHHmi1PiQk_VVifg

#4470 2020-03-15 17:30:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ash King знаешь?

Знаю, но он же как-раз шпарит по книгам. За инфу ему спасибо, но это не то.

#4471 2020-03-16 01:10:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ash King знаешь?

Знаю, но он же как-раз шпарит по книгам. За инфу ему спасибо, но это не то.

Ну почему, какие-то теории у него тоже были (Двемеры - это орки, например).

#4472 2020-03-16 01:27:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну почему, какие-то теории у него тоже были (Двемеры - это орки, например).

Он эту теорию, кстати, попиздил. Как и теорию про стрелу в колене  =D Эх, были ж времена! "Орки это двемеры", "имперская антиталморская пропаганда", вот это вот всё!..

#4473 2020-03-16 01:36:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

О, кстати, Наатак анону, наверное, зайдёт :troll:
https://vk.com/wall-75612549_5213

Скрытый текст

#4474 2020-03-27 09:44:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Опять новый индрик! А я прошлого не собрал!  :sadcat:
https://www.elderscrollsonline.com/en-u … post/57851

#4475 2020-03-27 19:31:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, у кого-нибудь еще пиздецово лагает eso в последние пару дней?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума