Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4426 2020-02-29 11:49:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а как сделать чтобы Мирак тебя не трогал? Приехал на Солстхеим, думал побродить-поностальгировать, но Мирак заколебал телепортить моего спящего персонажа. Проходил это длс сто лет назад, уже не помню что там, и не хочу проходить еще раз. Можно как-то избавиться от "призывов"?

#4427 2020-02-29 12:26:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Можно как-то избавиться от "призывов"?

Насколько я знаю, нет. Только проходить мейнквест длс и убивать Мирака, до тех пор он не отстанет.

#4428 2020-02-29 12:33:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Проходил это длс сто лет назад, уже не помню что там, и не хочу проходить еще раз. Можно как-то избавиться от "призывов"?

Можно сходить вот туда:
https://en.uesp.net/wiki/Skyrim:Saering%27s_Watch
Выучить крик и очистить камни от влияния Мирака. Но от центрального храма это не помогает(
На крайний случай, можно "пройти" квест консолью, последовательно вводя "setstage"

Отредактировано (2020-02-29 12:34:01)

#4429 2020-02-29 23:50:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ононы помогите дурачку
Хотел мод загрузить в creation kit, посмотреть у персонажа фразу, которую случайно пропустил, а мод использует ресурсы из аддонов. Я добавил архивы в .ini, но при загрузке creation kit всё равно вылетает при попытке подгрузить вампиров( что делать?

а, всё, этот гайд вроде помог
https://steamcommunity.com/app/72850/di … 8361916958

Отредактировано (2020-03-01 00:02:02)

#4430 2020-03-01 06:02:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Спасибо за ответы про Мирака. Ясно(. Пришлось отрубить необходимость спать.

#4431 2020-03-01 10:28:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, как думаете, что на самом деле произошло между нордами и древними фалмерами? Во время Ночи Слез, до и после. Меня всегда смущали 500 чуваков, которые смогли забороть нацию. Кто-то пиздит. А если обман в этом, то может обман и в другом. Да и историю пишут победители, норды записали как им было удобно, другую сторону мы не слышали.
Интересно только зачем они сделали курган Снежному принцу. Он их реально впечатлил или это был хитрый ход для отвода глаз, и чтобы показать какие они честные? Скандалы-интриги-расследования - показать все, что скрыто.
Слышал версию, что норды приехали в Скайрим с целью колонизации, а не просто бежали. И, как водится в таких случаях, свалили вину на тех, на кого сами же напали. Но тогда непонятно почему фалмеры не дали отпор, где их армия, где их магия.
У вас есть теории? Кому-то еще интересно что там было?

#4432 2020-03-01 21:19:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Поставил мод, который требует неофициальный патч для Скайрима, а этот патч делает так, что продажа картошки и древесины больше не засчитывается как помощь народу для получения титула тана :/ Поэтому и не люблю фанатские "исправления" - половину фич убирают, объявляя багами (а ретекстуры ещё и атмосферу проебывают, чтобы сделать кросивее/"реалистичнее"/просто "как лучше", ретекстуры можно доверить только нейросети с интерполяцией, она "как лучше" не умеет)

#4433 2020-03-02 02:51:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Слышал версию, что норды приехали в Скайрим с целью колонизации, а не просто бежали.

Анон, а ты читал "Песни возвращения"? Там есть кое-какая инфа, например, что гордость нордов - Виндхельм - был построен руками эльфийских рабов. Книги, по игровому лору, написаны нордом, так что нельзя сказать, что это эльфы клевещут, нет - это норды хвастаются своими "подвигами".
А вообще, мне тоже интересны заданные тобой вопросы, я еще с "Морровинда" хотела больше узнать о фалмерах, но вот информации о них в лоре как-то не очень много.

#4434 2020-03-02 09:09:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, а ты читал "Песни возвращения"?

Нет, это прошло мимо меня. Сходил прочитал. Какая же классика "И в то время великого расселения Соратники путешествовали повсюду, неся свет истинных богов по дикой земле эльфов и зверей" и "Лагерь «Шриона» окружали трупы эльфов-убийц, которые пытались внушить им, что несут в сердцах один лишь мир и не хотят вражды. Но проницательный Рорлак, капитан «Шриона», не проявил милосердия к обманщикам с юга".

Даже не знаю, что сказать. Я долго не хотел думать про мирных древних фалмеров, которые сидели себе, просветлялись, а тут хоба - норды пришли нести свет своей веры. Но чет по этим книгам так и выходит. Отдельно умилило, как Исграмор с сыном обозлились на меров за то, что брат/второй сын погиб в шторме. Г- логека.

#4435 2020-03-02 09:33:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

+ к предыдущему посту.
Но у меня все равно не укладывается в голове, как дикие норды с мечами и луками смогли победить расу, создавшую парагоны и дорожные святилища. Уровень развития вообще другой. Или фалмеры были настолько оторванные от жизни и ушедшие в просветление, что у них не было армии, только мирное население? КАК? У меня даже фантазии не хвает 29750785.gif

#4436 2020-03-02 10:16:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а как сделать чтобы Мирак тебя не трогал?

:slow2:
Видел на нексусе мод, который отрубает крипи-сны Мираака, для тех, кто не хочет проходить глав.квест.

#4437 2020-03-04 13:30:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Рано или поздно все СММщики постят еблю

Скрытый текст

#4438 2020-03-04 19:44:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, помогите, был ли где-нибудь комикс про то, что Серана высмеивает чужую религию, хотя у неё у самой бревно молаг бала в глазу?

Нашёл только не про это, но смешной
https://velvettodraws.tumblr.com/post/4 … ard-dlc-in

#4439 2020-03-07 14:24:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ищу дом для скайрима, но этих домов лопатой греби, перебором буду сто лет. Ни у кого нет на примете дома в заснеженных ебенях, в котором были бы всякие стойки, пустые книжные шкафы, манекены, всякое куда можно складывать свое добро, и чтобы оно там отображалось. По размеру желательно не совсем уж замок, по стилистике - не двемерское.

#4440 2020-03-08 14:06:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати, на Румарина после этого квеста я стала смотреть другими глазами, особенно после того, как

спойлер

:slow2: Прошло джва года, но я пришёл оправдать вайфу

Скрытый текст

#4441 2020-03-08 17:57:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

#4442 2020-03-09 10:48:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а Румарина можно взять на квесты даэдра, которые в других измерениях (Шео, Сангвин и т.д.), и говорит ли он там что-то?

#4443 2020-03-09 15:12:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Как думаете, правдив слух про то, что TES 6 будет только в 2025?

#4444 2020-03-09 15:31:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а Румарина можно взять на квесты даэдра, которые в других измерениях (Шео, Сангвин и т.д.), и говорит ли он там что-то?

Нет, там "ваш спутник не может последовать за вами". Как и в убежище ТБ :(

Анон пишет:

Как думаете, правдив слух про то, что TES 6 будет только в 2025?

Я думаю, ещё и до 30го затянуть могут. Им же сначала Старфилд надо выпустить, и только после этого они примутся за разработку тес 6. А у Старфилда ещё даже показать нечего.

#4445 2020-03-09 20:53:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Как думаете, правдив слух про то, что TES 6 будет только в 2025?

Юзер, который вбросил этот слух, уже признался, что всё выдумал.

#4446 2020-03-12 16:17:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Дилемма с мобами. Стоит ли убивать фалмеров? С одной стороны от них страдают невинные люди, на Инеевом маяке например. С другой - фалмеры это продукт чужих "стараний", они и так жертвы. Хожу и не знаю че делать.
Туда же и другие мобы: великаны, рьеклинги, дикие животные в дальних ебенях, некоторые мобы в таких же ебенях. Стоит ли зачищать, или людям нечего туда соваться и нарываться?

#4447 2020-03-12 17:15:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Дилемма с мобами.

М... Зависит же от характера персонажа, за которого играешь, нет?

#4448 2020-03-12 17:34:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

М... Зависит же от характера персонажа, за которого играешь, нет?

Снежный эльф :lol: Проблема с фалмерами удваивается. Но вообще обычно отыгрываю адекватных, и кмк адекватные не пойдут бездумно выкашивать всех без разбору. Но я не уверен, адекватность это или добротаТМ от которой потом пострадают другие.

#4449 2020-03-12 18:48:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Снежный эльф

Добавь себя во фракцию фалмеров. Типа признали родственника  ;D
Анон-любитель фалмеров.

#4450 2020-03-12 21:02:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хочу сказать, что меня задолбали спутники (Мересин и Маркурио). Какого ляда эти твари, будучи лучницей и колдуном, чуть что ломятся в ближний бой? Даже если отжать у них все оружие ближнего боя, они откуда то берут еще! Выданные луки и посохи игнорируются, причем ну... Примерно в половине случаев. В половине- ок. Отчего зависит- не пойму. ААА.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума