Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4026 2019-06-04 13:06:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это было бы, по крайней мере, не так банально, как просто всех убить. И какие интересные квесты с закрученным сюжетом, интригами и простором для отыгрыша можно было бы придумать...

#4027 2019-06-04 13:07:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Извините, я прост такого персонажа отыгрывал

А где?

#4028 2019-06-04 13:25:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А где?

В тесо, но по большей части в голове)

#4029 2019-06-05 11:42:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ну.. да. В других играх разве эти квесты можно пройти за хороших?)

Про другие игры не скажу, играла только в Скайрим и ТЕСО. Правда, в том же Скайриме в некоторых квестах все же есть альтернативные варианты, например, можно убить всех поклонников Намиры. А вот в квесте Молага Бала хочешь - не хочешь, а придется забить старика ржавой дубинкой... Несколько раз...

Анон, это не ты сегодня тред на форуме тесо создал про то, что некомфортно фармить ачивки за ТБ, оно жестокое, сделайте нежестоким?  :lol:

Неа, это не я)) У меня нет проблем с жестокостью ТБ или ГВ, но в ТЕСО мне, например, не хватает ачивок "для хороших" - ну, типа там "100 дней без убийства НПС".

Я вот согласна с этим аноном.

Я о том и говорю. Я не хочу, чтобы все воры, душегубы и даэдры стали няшами, но иметь возможность каким-то образом их наказать очень хочу. Я даже не говорю про полноценную линейку квестов, но 2-3 квеста на то, чтобы пересажать членов Гильдии воров в Скайриме разработчики могли бы запилить. Ну, или хотя бы дать возможность врезать Бриньольфу, когда он в очередной раз докапывается до моего героя, мол, "Наконец-то у тебя заварил котелок". Ну, или я тут уже поднимала вопрос начала изничтожения Темного братства с убийства Грелод. Вот так вот идти убивать ее, хоть она и злобная карга, - это не в духе моего героя. А вот почему нельзя ее сдать местной страже - непонятно.

Да, даже если рассматривать отдельные линейки квестов с точки зрения "плохиша", все равно непонятно, с чего ему и нашим, и вашим услуживать. Я вот, если бы играла таким вором-душегубом, хренушки бы вписалась в спасение мира от Алдуина, Молага Бала или Мерунеса Дагона. Практически никакой финансовой выгоды, только шеей своей рискуешь постоянно. Скорее бы уж закорешилась с драконами, Маннимарко и Мифическим Рассветом  =D

В общем, у меня получается, что нужны разные персонажи - Довакин и убийца/вор/помощник даэдра. И в других играх серии так же.

#4030 2019-06-05 11:44:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

помощник даэдра

Ну можно не делать квесты "плохих" даэдра, если уж отыгрыш светлого полудина. Сделать, там, Меридию, Азуру, эти вполне приличные на общем фоне.

#4031 2019-06-05 11:49:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ну, типа там "100 дней без убийства НПС".

Хочу такую ачивку, я бы ее получил в периоды простоя, когда захожу в игру чисто прокачать лошадь (какой мудила придумал эту систему, вот просто зачем, боже ж ты мой).

#4032 2019-06-05 12:05:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

100 дней без убийства НПС

Я вообще только по линейке Темного Братства убивал неписей, а потом прошел и перестал, не хочу. Там неписи обычно симпатичные, жалко их.

#4033 2019-06-05 12:19:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

(какой мудила придумал эту систему, вот просто зачем, боже ж ты мой).

Тот же, кто добавил riding lessons в кронный магаз ://
Ради лошади я заходить не могу, бесконечные экраны загрузки евросервера я готов терпеть, только если потом побегаю

#4034 2019-06-05 12:23:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А вот в квесте Молага Бала хочешь - не хочешь, а придется забить старика ржавой дубинкой... Несколько раз...

Старик - культист, его не жалко
Ну и если не хочешь, можешь забить на квест. Мне больше обидно, что приходится дозорного Стендарра перед домом оббегать по дуге, чтоб его убивать не пришлось.

Анон пишет:

Я вот, если бы играла таким вором-душегубом, хренушки бы вписалась в спасение мира от Алдуина, Молага Бала или Мерунеса Дагона.

У даэдра воровать нечего, а ещё при них убивать будешь не ты, а тебя. Так что тут делёж территорий  =D

Анон пишет:

но 2-3 квеста на то, чтобы пересажать членов Гильдии воров в Скайриме разработчики могли бы запилить.

Не могли, Гильдия в принципе недопилена по всем фронтам. Олсо, кто их пересажает, их крышует Мавен, а она фактическая власть в Рифте.

#4035 2019-06-05 16:02:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ну можно не делать квесты "плохих" даэдра, если уж отыгрыш светлого полудина.

Ну, я так и делаю сейчас, да. Но опять же куча контента остается неосвоенным. Хотелось бы его пройти одним персонажем каким-то альтернативным образом. Кроме того, мне не дает покоя, что не все злодеи в Скайриме наказаны. Не могу спокойно ходить по Рифтену, видеть там Бриньольфа и Мавен и не иметь возможности ничего сделать.

Ради лошади я заходить не могу.

А я с крафтовыми дейликами совмещаю. Только на нескольких персонажах около часа выходит.

Не могли, Гильдия в принципе недопилена по всем фронтам.

Я чет боюсь, что в шестых "Свитках" такая же халтура будет.

#4036 2019-06-05 16:21:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Только на нескольких персонажах около часа выходит.

На час игры 10 часов экрана загрузки?  =D

Анон пишет:

Я чет боюсь, что в шестых "Свитках" такая же халтура будет.

Я боюсь, что до шестых свитков не доживу либо я, либо беседка

#4037 2019-06-06 00:59:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я чет боюсь, что в шестых "Свитках" такая же халтура будет.

:vanga: Если шестая часть и выйдет, то будет еще больше упрощена и еще более линейна по сравнению с предыдущими частями. Еще тупее сценарий и квесты, чтобы игрок не перенапрягал мозги, возможность двух концовок вообще убрать нахрен (выбор и неоднозначность? неее, это слишком сложно для наших игроков, они вон и так на Скайрим жалуются, что там кое-где надо делать выбор, а это же так сложно самому решить, чью сторону принять...), еще меньше контента, еще урезаннее геймплей. Упрощать, упрощать, и еще раз упрощать - вот путь беседки к большим продажам и популярности.

#4038 2019-06-06 05:10:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

неее, это слишком сложно для наших игроков, они вон и так на Скайрим жалуются, что там кое-где надо делать выбор,

Они жалуются, что в скайриме можно быть плохим и беседка подыгрывает плохишам!11 (видимо тем, что их курицы ментам сдают) Поэтому гильдий больше не будет. Никаких.

#4039 2019-06-07 22:50:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Пара вопросов по Обливиону:
1. Я не могу слезть с лошади  =D  Да-да, залезть могу, а слезть - нет. Может, кто знает решение этой проблемы? Версия Стим, стоят только официальный и неофициальный патчи и русификатор.
2. Не могу понять, управление лошадью правда такое кривое или это тоже баг. Она у меня не поворачивается с помощью мышки, только клавишами A и D с клавиатуры.
3. Есть ли какие-то заклинания для лечения НПС? И если есть, как они примерно называются?

#4040 2019-06-07 23:00:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я вообще только по линейке Темного Братства убивал неписей, а потом прошел и перестал, не хочу.

Мне было их жалко, а потом я осознал, что Элам Дралс на каждый тип контракта в каждом регионе выдает разные реплики при завершении квеста. И тут мой внутренний коллекционер победил мою совесть, и я стал играть в "Собери их все"  =D Пока мой любимый вариант - со случайно попавшим в руки ТБ контрактом Мораг Тонг.

#4041 2019-06-08 07:09:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Пока мой любимый вариант - со случайно попавшим в руки ТБ контрактом Мораг Тонг.

А мой - с контрактом "заебали данмеры, убей сколько сможешь"  =D

#4042 2019-06-10 10:58:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Котичкаааа

Скрытый текст

#4043 2019-06-10 11:13:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Котичкаааа

А это что и откуда? *анон-в-танке*

#4044 2019-06-10 11:25:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А это что и откуда? *анон-в-танке*

Синематик к дополнению для ТЕСО, вчера на е3 показали
https://www.youtube.com/watch?v=Mo50aybqlak

#4045 2019-06-10 11:41:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Синематик к дополнению для ТЕСО, вчера на е3 показали

О, и Сай Сахана подвезли.

#4046 2019-06-10 11:44:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

О, и Сай Сахана подвезли.

Ага. Это, кажется, первый случай, когда тесо игнорит сюжетный выбор игрока? Яростно рвут дракона

#4047 2019-06-10 11:50:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ага. Это, кажется, первый случай, когда тесо игнорит сюжетный выбор игрока? Яростно рвут дракона

Пишут это:

Скрытый текст

Может и правда дракона порвали :lol: Но хотя вот Пророк может в виде призрака в конце Орсиниума явиться, может можно как-то воскресить. Хотя ну такое, конечно. Меня и в Саммерсете выбор-не выбор с Вейей раздражал, а тут покруче будет. Хотя я все равно Пророка жертвовал.

#4048 2019-06-10 11:54:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Хотя я все равно Пророка жертвовал.

Тоже. Он уже сам жить не хочет, зачем его мучать?

#4049 2019-06-10 12:05:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Есть ли какие-то заклинания для лечения НПС? И если есть, как они примерно называются?

Заклинаний вроде нет, но есть свитки "Лечение других"

#4050 2019-06-10 12:19:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Заклинаний вроде нет

Есть. А чего нет, то скрафтить можно.
https://elderscrolls.fandom.com/wiki/Re … (Oblivion)
(On touch и on target действуют на нпц)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума