Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2019-04-10 19:43:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Спасибо, аноны, пойду искать жильё)

#3952 2019-04-15 01:42:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон с поисками жилья, а еще можно познакомиться с девушкой и жить у нее (если, конечно, ты не против романов с каджитками  ;D )

#3953 2019-04-20 11:23:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Колсельмо, альтмер из Маркарта, подарил мне сапоги и книгу про Вайтран. Весь вечер не отпускало смутное ощущение, что это он меня так завуалированно нахуй послал.

#3954 2019-04-20 11:31:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Колсельмо, альтмер из Маркарта, подарил мне сапоги и книгу про Вайтран. Весь вечер не отпускало смутное ощущение, что это он меня так завуалированно нахуй послал.

Блеск!  :lol:  "Иди-ка ты, родной... в Вайтран!"

#3955 2019-05-01 02:33:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Выдала свою гг замуж за Румарина (в процессе сватовства он меня повеселил сначала своей забавной реакцией на надетый амулет Мары, а потом периодическими смущенными напоминаниями, что надо бы уже поговорить с Марамалом... нет-нет, он совсем не давит!  =D ).
Сначала все было миленько, как у приличных людей, гости собрались (Лидия, Карлотта и командир Марон с моей стороны, а незнакомые мне каджитка и эльф на заднем плане, это, видимо, со стороны жениха):

Скрытый текст

И угадайте, что сделал Румарин сразу после того, как нас объявили мужем и женой?

Скрытый текст

Эм... Румарин, дорогой, ты торопишь события, брачная ночь еще не началась... ну не прямо же перед алтарем, по крайней мере!  :facepalm:  =D

#3956 2019-05-01 02:47:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и эльф

Это конюх из Виндхельма, у него Румарин тусит, если его отправить восвояси) То ли дядя его, то ли просто друг, я уже забыл

#3957 2019-05-01 13:37:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Румарин как всегда жжет! Каджитка на лайку похожа.

П.С. А на мои свадьбы только усыновленные дети приходят...

#3958 2019-05-04 20:15:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, полюбуйтесь на это. Мирно беседую по делу во дворе коллегии, и тут прилетает эта паскуда. Пусть дамы не отвлекаются, думаю я. Румарин с ручной волшебной лисой разберутся, думаю я. Ну и вот  :lol:

Скрытый текст

P.S. Блин, влетел в тред с мороза, хотел поделиться прекрасным, а теперь смотрю - этот гений не только у меня не устает поставлять лулзы

Отредактировано (2019-05-04 20:18:30)

#3959 2019-05-04 23:52:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Пусть дамы не отвлекаются, думаю я. Румарин с ручной волшебной лисой разберутся, думаю я. Ну и вот

Ну так, он же честно предупреждал, что не обещает по тебе не попадать, он в меткость никогда и не умел :lol:

#3960 2019-05-05 00:05:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И угадайте, что сделал Румарин сразу после того, как нас объявили мужем и женой?

Какой порыв!  =D А мой Ворстаг съебался, пока я поздравления принимала.

#3961 2019-05-05 11:29:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть дамы не отвлекаются, думаю я. Румарин с ручной волшебной лисой разберутся, думаю я. Ну и вот

Ну так, он же честно предупреждал, что не обещает по тебе не попадать, он в меткость никогда и не умел :lol:

На удивление, он как-то у меня все время был молодец. Особенно заметно было, когда выучила новые молнии и никак не могла привыкнуть к тому, как они работают. Пока стою туплю да палю, куда ни попадя - этот уже всех перестрелял. Один раз вообще фалмеры вчетвером в угол зажали, мана кончилась, все, думаю - пиздец котенку каджиту... А нет, раздал всем. Спас, можно сказать. И тут такая подстава, с двух шагов ;D

А еще надо мной игра поиздевалась - Лидию в клинки не хотят забирать. То есть, Дельфина соглашается, говорит "ну, приведу ее ща к присяге, да" и... И ничего. Захожу опять в диалог - то же самое. Не берут. Не иначе, боятся не прокормить :heh:

#3962 2019-05-05 11:47:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не берут. Не иначе, боятся не прокормить

Однозначно!  :lol:
А я Лидку сослала в Фолкрит. Все равно тамошнее поместье мне оказалось как-то не нужно, я тот домик даже не достроила. Зато пригодилось для того, чтобы сплавить Лидию из моего дома в Вайтране с глаз долой. Привела ее туда, назначила управляющей. Так что теперь она там обитает в компании огорода с картошкой, коровы, и двух курей, думаю, им вместе не скучно  ;D

#3963 2019-05-05 12:09:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Так что теперь она там обитает в компании огорода с картошкой, коровы, и двух курей, думаю, им вместе не скучно 

Посели ей туда Райю!

#3964 2019-05-05 12:35:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Посели ей туда Райю!

У меня нет Райи в этом прохождении. Нужно для этого сначала стать таном в Фолкрите, а мне влом делать тамошние нудные квесты, так что пока обойдется  =D (может, потом, если будет нечем заняться, и возьмусь за всякую недоделанную мелочевку)

#3965 2019-05-06 12:09:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Вайтран, пятый час утра, льет дождь... Хеймскр проповедует перед пустой темной площадью  =D

Вот же неугомонный, и не надоело ему, он вообще спит?

#3966 2019-05-06 16:10:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а есть тут кто, кто разбирается в моддинге и работе с моделями в частности? Никогда не работал с 3d даже близко. Ужасно хочется оторвать юбку от одной очень славной броньки, которая бы отлично смотрелась в качестве куртки со штанами (вообще терпеть не могу все эти длинные полы, а без них хрен чего найдешь), звучит вроде несложно,  но я даже не представляю, с какой стороны подступиться к этому делу, какая прога нужна и вообще :facepalm:

#3967 2019-05-06 18:57:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а с модом Live another life at Skyrim, можно вообще не идти по сюжетке или рано или поздно все таки придется начать?
А то я чот нежданно протащился играя обычным чувачком которому не надо спасать мир, который путешествует по Скайриму и лезет в передряги только потому что ему нужны деньги. И идти по сюжету и становиться Довакином ну совсем не хочется.

#3968 2019-05-07 01:56:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а с модом Live another life at Skyrim, можно вообще не идти по сюжетке или рано или поздно все таки придется начать?

Ну как, "придется"... Силком-то, конечно, никто по сюжетке идти не заставит, просто квест, напоминающий осмотреть Хелген, будет висеть в невыполненных, и напоминать о себе. Если его игнорировать - нет проблем.

А то я чот нежданно протащился играя обычным чувачком которому не надо спасать мир, который путешествует по Скайриму и лезет в передряги только потому что ему нужны деньги. И идти по сюжету и становиться Довакином ну совсем не хочется.

:friends:
Я тоже не люблю мейнквест, раньше его проходила, мне не понравилось, теперь либо начинаю его вынужденно, ради возможности купить дом в Вайтране, или возможности поехать на Солстейм, либо вообще не начинаю, ну его.
Собственно, даже без мода на альтернативный старт можно не начинать сюжетку - просто не ходить на Ветренный Пик, и все. Можно из Ривервуда сходить в Вайтран, чтобы рассказать о драконе (я делаю этот квест, потому что мне хочется, чтобы в Ривервуде появились стражники, у них потом можно бесплатно ночевать на спальнике и не платить за гостиницу  =D но если пофиг, то можно и этого не делать). В Вайтране тебя ярл с магом посылают за камнем, ты их вежливо выслушиваешь, а, выйдя из замка, просто идешь по своим делам, а на поход на Ветреный Пик забиваешь. Нет камня - нет первого сюжетного квеста с убийством дракона у башни - нет всех остальных драконов - нет сюжетки.
Но если хочется непременно альтернативный старт, чтобы не начинать заключенным, рекомендую не Live another life, а Skyrim Unbound, там вообще полная свобода, даже квеста, побуждающего что-то начать делать по сюжету, типа "Узнать, что случилось в Хелгене", и то нет. Более того, в нем можно настроить, быть тебе Довакином, или не быть, и если выберешь "нет", то даже стены слов не будут жужжать - ты к ним подходишь, они молчат и не светятся, и слова тебе в голову не лезут. То, что надо, если хочется действительно отыграть не-Довакина, а обычного чувака.

Отредактировано (2019-05-07 02:09:11)

#3969 2019-05-07 02:05:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон с моддингом, если не нужно самому делать модели, а только подправить уже имеющиеся, то попробуй NifScope, он довольно простой в освоении.
http://niftools.sourceforge.net/wiki/NifSkope

#3970 2019-05-08 09:49:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Все-таки, не только над женскими персонажами мододелы издеваются, заставляя их бегать голышом, мужикам иногда тоже уделяют внимание  =D
Наткнулась вот на это мод:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/1966
теперь сижу ржу над одним из скриншотов:
https://staticdelivery.nexusmods.com/mo … 565599.jpg
штаны, у которых отсутствует задняя часть, это... удобно. Если вы понимаете, о чем я  :lol:

#3971 2019-05-08 12:21:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

штаны, у которых отсутствует задняя часть, это... удобно

Нужно с этим модом использовать  ;D
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/94775

#3972 2019-05-08 14:33:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон с моддингом, если не нужно самому делать модели, а только подправить уже имеющиеся, то попробуй NifScope, он довольно простой в освоении.
http://niftools.sourceforge.net/wiki/NifSkope

Спасибо, анон! В моем случае - не помогло, куртка с юбкой одним блоком сделаны, а судя по тому, что удалось выяснить у гугла, блоки неделимые. Ну и ладно, штука все равно полезная и в будущем может пригодиться

#3973 2019-05-09 06:00:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

В комментариях кто-то написал "Намного лучше для моего каджита и его хвоста"  =D

#3974 2019-05-09 20:37:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, зацените релаксирующего медведя

Скрытый текст

Почему я играю за каджитов? Да хоть поорать с их морд, когда они агрятся

Скрытый текст

Кулстори: фусродахнула на фалмеров. Тут же Румарин заявил, мол, прекрати так грубо ругаться. От того, что имеет место явный косяк в переводе (я точно слышала rough fighting, ничего про ругань) и это не мне, а вражинам, только еще веселее - очень в тему косяк

#3975 2019-05-09 21:04:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Все-таки, не только над женскими персонажами мододелы издеваются, заставляя их бегать голышом, мужикам иногда тоже уделяют внимание 

Рекомендую вот этот мод ( ͡° ͜ʖ ͡°)
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/87348/?
(внизу ссылки на другие реплейсеры того же автора)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума