Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3776 2019-01-31 23:01:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Скайримоаноны, а у вас бывало, что нежить начинает нападать на другую нежить (без модов)?

Забавно. Неа, у меня такого не было.

Если честно, я думала, Айк младше. Судя по линии роста волос, на человеческий манер ему где-то чуть за 30.

Да, вьюноше Айкантару вполне может быть лет 200) Эльфийских, естественно.

Вот бы переодеть горячего дядюшку)))

Буду в Маркарте, переодену. Кстати, интересно, что у него за прическа. Я ставлю на ежик или вообще лысину, как у Ондолемара. Посмотрим.

#3777 2019-02-01 02:27:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, когда пытался в полную скотину играть, помогал изгоям бежать, получал от них благодарность в виде доспехов и тут же перед выходом всех убивал, выходил на волю и получал благодарность от коррупционеров  Мне в том прохождении и даэдра удалось обмануть и получить оба артефакта и над Ульфриком постебаться и, вступив к братьям бури, отнести корону империи. Лучше, по возможностям всех и все поиметь, было только в Морре.

Да, отыгрывать скотину в Скайриме хорошо. А вот... даже не паладина, а просто порядочного, не скотинистого персонажа - плохо :((

#3778 2019-02-01 02:29:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Рекламная пауза.

edcbee0662b9.jpg

#3779 2019-02-01 02:36:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Если честно, я думала, Айк младше. Судя по линии роста волос, на человеческий манер ему где-то чуть за 30.

Да, вьюноше Айкантару вполне может быть лет 200) Эльфийских, естественно.

Анон, наверное, имел в виду 30 в переводе на человеческие )) Так-то юному эльфу и правда может быть хоть несколько сотен лет, но для своих он будет еще сопляк  ;D

Кстати о возрасте: как вы думаете, что с этим делом у данмеров? Я пыталась гуглить, но сведения расходятся: где-то пишут, что данмер 200 лет уже старый, где-то - что данмер, переживший Красный год (как раз около 200 лет назад), еще в самом расцвете сил, кому верить?

И о прическах: самая забавная прическа из всех альтмеров оказалась, нет, не у Ондолемара, а у Эстормо, подельника Анкано. Он носит такой типа-ирокез, только длинный, и зачесанный на одну сторону )) Такое иногда босмеры носят, например, Энтир из коллегии, а вот у альтмеров я такого раньше не встречала.

#3780 2019-02-01 02:37:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Рекламная пауза.

Я чуть не подавилась, анон  =D

#3781 2019-02-01 03:15:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да, отыгрывать скотину в Скайриме хорошо

Когда тебя не сдают курицы и злая моралфагская беседка не фиксит эксплойт с ведром на голове  :hmm: Всё это я реально слышал от ужаслых мудаков на форумах.

#3782 2019-02-01 03:16:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да, вьюноше Айкантару вполне может быть лет 200) Эльфийских, естественно.

Вряд ли, меры в норме живут ~300 лет, если не продлевают жизнь магией. 200 - это уже много.

#3783 2019-02-01 04:29:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Хочу поделиться понравившимся:

https://ficbook.net/readfic/964774
Симпатичный фик о попаданке, угодившей в Коллегию Винтерхолда. Джен, дружба, юмор, стеб. Забавная неунывающая героиня (рыжая и ехидная  :troll: , но не плюйтесь заранее, типичной сьюхи тут нет), симпатичные персонажи, приятный юмор. Недостаток фика: он, к сожалению, заброшен, и неизвестно, будет ли продолжен, хотя статус "в процессе", но последнее обновление было почти пять лет назад, так что я продолжения уже и не жду. Сюжета особо нет, или автор еще просто не успел его начать. Тем не менее, прочитала с большим удовольствием, очень милые получились зарисовочки о начале пути героини в Коллегии.

https://ficbook.net/readfic/2757519
Еще один фик про Коллегию, на этот раз без попаданцев. Студенческие будни, юмор. Прочитала с удовольствием, приятно было видеть Коллегию без эпичного героического героизма и глобальных сражений за судьбу мира, а просто глазами обычных нормальных персонажей, решающих нормальные проблемы (например, как подготовиться к экзаменам с тяжелого похмелья  :lol: ).

https://ficbook.net/readfic/7597644
И снова Коллегия, и снова без героизма. Просто небольшая зарисовка уже про рабочие будни.
Кстати, у автора этого фика я могу рекомендовать чуть ли не все подряд, мне очень нравится, как она пишет, и ее сюжеты. Например, один из моих наилюбимейших фиков, который я уже приносила сюда где-то в самом начале треда, про уничтожение темного братства — это ее.

https://ficbook.net/authors/1375080
Еще один автор, у которого я могу рекомендовать практически все. Данмерофилам рекомендую начать вот с этого сборника: https://ficbook.net/collections/7693743 — тут истории об альтернативном Морровинде, в котором не было Красного года, что мне как бальзам на сердце, и я просто влюбилась в ее ОМП-данмеров.

https://ficbook.net/readfic/133647
Ну и просто маленький стеб по Скайриму. Очень смешной, на мой взгляд.

#3784 2019-02-01 04:54:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/133647
Ну и просто маленький стеб по Скайриму. Очень смешной, на мой взгляд.

Извиняюсь, неправильная ссылка :)
Вот правильная: https://ficbook.net/readfic/1336470

#3785 2019-02-01 06:26:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне в том прохождении и даэдра удалось обмануть и получить оба артефакта

Это в каком квесте?

#3786 2019-02-01 06:47:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А вот... даже не паладина, а просто порядочного, не скотинистого персонажа - плохо :((

Во-во.

Рекламная пауза.

Какая прелесть))

Кстати о возрасте: как вы думаете, что с этим делом у данмеров?

Тоже однозначного ответа не нашла.

И о прическах: самая забавная прическа из всех альтмеров оказалась, нет, не у Ондолемара, а у Эстормо, подельника Анкано. Он носит такой типа-ирокез, только длинный, и зачесанный на одну сторону ))

О, мой любимый Эстормо! Я его как раз из Лабиринтиана спасла. У меня с ним всегда разговор короткий: кидаю паралич и вербую на свою сторону))

Вряд ли, меры в норме живут ~300 лет, если не продлевают жизнь магией. 200 - это уже много.

Да ладно? Я думала альтмеры под 1000 лет живут (читала где-то). Ну нет - так нет.

Это в каком квесте?

Хирсина, наверное, не?

#3787 2019-02-01 06:56:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А вот... даже не паладина, а просто порядочного, не скотинистого персонажа - плохо :((

Во-во.

Вспоминает нехорошим словом гильдию воров. :bubu:

Это в каком квесте?

Хирсина, наверное, не?

Он самый)

#3788 2019-02-01 12:00:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

О, мой любимый Эстормо! Я его как раз из Лабиринтиана спасла. У меня с ним всегда разговор короткий: кидаю паралич и вербую на свою сторону))

О, а так можно было...

#3789 2019-02-01 12:11:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

О, а так можно было...

Разве что через консоль. Я его обычно обхожу в сныке х)

#3790 2019-02-01 22:51:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

О, а так можно было...

Вообще нет, но что помешает Довакину, который устал от стандартных компаньонов, сформировать собственную альтмерскую мини-армию?

#3791 2019-02-02 17:15:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны-альтмерофилы, а Неласара кто-нибудь приручил? Чо там под капюшончиком?

#3792 2019-02-02 18:24:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны-альтмерофилы, а Неласара кто-нибудь приручил? Чо там под капюшончиком?

Лысина

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-02 18:25:04)

#3793 2019-02-02 20:02:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Есть ли в Скайриме святилище Шеогората?

#3794 2019-02-02 20:08:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Есть ли в Скайриме святилище Шеогората?

Нет, только крыло замка.

#3795 2019-02-02 20:24:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Лысина

Так вот ты какой, северный олень.

Аноны, может, кто знает русификацию мода, добавляющего всех существующих нпс в пресеты создания персонажей?

#3796 2019-02-02 23:47:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Прошел квест Азуры, весьма приятная дама, хоть и даэдра. После Молага Бала, Клавикуса Вайла и Хирсина -разительный контраст.

#3797 2019-02-03 03:15:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Как раз собиралась заскочить посмотреть храм Азуры.

#3798 2019-02-03 10:09:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Лысина

Кажется, у нас есть победитель в номинации "Самая дурацкая прическа". Я бы такие вообще запретила)

Прошел квест Азуры, весьма приятная дама, хоть и даэдра.

Звезду жрице отдал, да?

#3799 2019-02-03 11:18:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Этот анон очень любит Азуру. Да и раньше звезду можно было оставить себе.

#3800 2019-02-03 11:32:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да и раньше звезду можно было оставить себе.

А сейчас что мешает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума