Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-11-09 21:42:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон решил сходить и помериться с Дивайтом росточком    тут не очень высокий, чуть выше среднего данмера (моего)

Загадка какая-то, почему он тогда выше моей альтмерки, которая минимум на полголовы выше большинства данмеров-нпс в игре? Они все коротышки? :lol:

#352 2017-11-09 21:53:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Загадка какая-то, почему он тогда выше моей альтмерки, которая минимум на полголовы выше большинства данмеров-нпс в игре?

да, это странно  :lol:  Дивайт какой-то эльф-тянучка

а вот я у Трейнвиза нашел скрин  :lol:

Скрытый текст

#353 2017-11-09 22:01:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А поделитесь, кто у вас в любимых и нелюбимых ярлах. Мне нравятся: Идгрод, Брина Мерилис, ну и Балгруф ничего так. Нравится Брунвульф, славный мужик. Не нравится вечно ноющая и непригодная к правлению Элисиф. Тошнит от почти всех ярлов на стороне Ульфрика, какой-то там на редкость неприятный народ собрался, уроды, как на подбор, особенно блевотен Скальд. Из всех ульфриковцев у меня разве что Корир не вызывает отторжения, но он просто ни рыба ни мясо.

Мне те же нравятся.) А как ты к Игмунду относишься?

#354 2017-11-09 22:08:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а вот я у Трейнвиза нашел скрин

Нет, ну с Силом сравнивать - это неспортивно, он всем на макушку плюет  :lol:

#355 2017-11-09 22:44:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нет, ну с Силом сравнивать - это неспортивно, он всем на макушку плюет

не, просто показалось смешно, говорю же Ленин и дети  =D
вот кстати, чего он такой длинный? То есть он конечно был описан в "2920, Последний год Первой эры" как высокий волшебник в белой мантии, но чтобы настолько  :lol:  и не похоже, что это от чсв. Скорее, чтобы гайки закручивать где повыше, не вставая на стульчик...

#356 2017-11-10 02:59:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Своеобразный, но мне зашло: http://fk-2017.diary.ru/p213712426.htm

Спасибо :)

#357 2017-11-10 03:02:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А как ты к Игмунду относишься?

Ни то, ни се. Вроде бы, приличный человек, не дурак, как Лайла, но при этом верит Серебряной Крови, как Лайла - Мавен. Или не верит, а просто потворствует им, потому что у них серебро, вот он и крутится, как может.

#358 2017-11-10 10:37:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

вот кстати, чего он такой длинный?

Двемерские протезы в ногах? Практично, долговечно, красиво. х)

#359 2017-11-10 11:39:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Двемерские протезы в ногах?

Но на оф.арте видно босые ноги (фансервис, бессмысленная и беспощадная ты тварь  :yeah: ). Если только он себе не протезировал ноги выше ступней, которые потом пришил обратно, вряд ли дело в этом.

Анон пишет:

и не похоже, что это от чсв

Да вот как сказать. Он, конечно, утверждает, что это Вивеку и Альме нравится театрально играться в божественность, а ему такие вещи побоку. Но у меня впечатление, что по факту он со своими намерениями "починить" мир в бога играет куда круче их обоих вместе взятых, просто на качественно ином уровне.

#360 2017-11-10 12:34:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Про мужиков ничего не сказано, но я хэдканоню, что они тоже

Главное, чтоб не как у Сапковского, где эльфийки ебливы, а вот у эльфов не стоит-с, другое дело - хуманские мужики :facepalm:  :troll:

У Сапковского, насколько я помню, было не так. У эльфов размножаться получается только у молодых, а после первых войн с людьми, когда молодежь практически вся померла, эльфийские правители вместо того, чтобы понять, что они выродятся так, продолжали пропагандировать смерть Dh'oine, обрекая свою расу на вымирание - от чего у Геральта был лютый фейспалм.
:slow2:

#361 2017-11-10 13:15:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У Сапковского, насколько я помню, было не так.

Так, так. Аваллак'х еще на эту тему высказывался, мол, хуманские мужики могут везде и всегда. Хотя может у него просто пригорало от того, что Лара к Крегеннану ушла :troll:
Чтобы не оффтопить: аноны, а на ESO+ скидки вообще бывают в природе?

#362 2017-11-10 13:24:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аваллак'х еще на эту тему высказывался, мол, хуманские мужики могут везде и всегда. Хотя может у него просто пригорало от того, что Лара к Крегеннану ушла

Скорее пригорало, по книгам было как я писал выше.

#363 2017-11-10 13:30:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Чтобы не оффтопить: аноны, а на ESO+ скидки вообще бывают в природе?

Я не видел( только на кроны

#364 2017-11-10 13:32:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я не видел( только на кроны

Эх, печалька. Спасибо.

#365 2017-11-10 16:48:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но на оф.арте видно босые ноги (фансервис, бессмысленная и беспощадная ты тварь  :yeah:

да и в игре тоже... может решили так сделать, чтобы была, так сказать, частичка остального трибунала: а то Альма И Векх голозадые ходят, а тут понимаешь ли закутался  ;D
хотя самая дрочная - статуя в Медной крепости, вот уж точно фолловеры делали, чтобы подрачивать пока Сил веками сычует в когитуме  =D

Анон пишет:

просто на качественно ином уровне.

ну ты сам ответил уже, это иной уровень уже)

#366 2017-11-10 19:26:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а когда вы выбираете расу своему персонажу, что для вас больше имеет значение при выборе: геймплейные характеристики расы, или личная симпатия, или отыгрыш роли? Например, нормально ли для вас смотрится Нереварин - не данмер, или Довакин - не норд?

Анон-данмерофил и мерофил вообще, а потому в любой игре ТЕС его аватара - данмер. Причём по сути данмер один и тот же, мрачный задрот-перфекционист-ортодокс из Лесников) И если в Морре ему было охуенно за вычетом конца мейн-квеста, то в обле и скае я включаю внутреннюю бабку-на-лавке. В обле всё плохо и все зажрались а кое-кому мой гг навалял из идеологических соображений, но Михрюн таки-оборзел а потому надо срочно разбираться "за этих безруких имперцев", т.к. дома тоже жопа. В скае - мерзкий снег, мерзкие норды вообще и в особенности из ББ срутся с не менее мерзкими имперцами, которые в глазах любого истинного Сына Морровинда - суки, т.к. империя круто опрокинула родную провинцию под нашествие аргониан, лютует идеологически противное ТБ и т.д. В Видхельме - ваще адище, в Винтерхолде - не лучше, но хоть святилище Матери Розы есть) А ещё можно ссать на алтари Талоса и стучать на его верунов) Короче, играю брюзгливого мера-говно с хроническим "раньше было лучче!" и прусь с этого своего Марти))

Анон пишет:

Да ну ваше Online, оно не лорное. Анон не стал играть, когда узнал, что данмеры скооперировались с нордами и ящерами  :heh:

:iloveyou:

Анон пишет:

Причём по Даггерфоллу все данмерки очень ебливы  :lol: Про мужиков ничего не сказано, но я хэдканоню, что они тоже  :yeah:

Дак целый лорный анекдот на эту тему есть) Данмеры ебливы вне зависимости от пола))

Анон пишет:

А у меня еще есть хэдканон, что данмеры зело хороши и искусны в этом деле  :fuck:

Ну как бы тут даже вера обязывает)) У них что Трибуны что Предтечи по большей части покровители этсамого)

Анон пишет:

данмерский ловелас-неудачник, которому не дают даже жрицы Дибеллы, и даже Хельга!

ГГ штоле? :heh:

Анон пишет:

еще один данмер, маньяк-садист, и фанат правосудия (не спрашивайте, как это у него сочетается  =) ). Или недотепа из Ривервуда, который ни одну работу не может сделать нормально, потому что мечтает о геройских подвигах, а не об этой вашей скучной работе. Или болтливый скелет. Или высокомерный лич, живущий в канализации и смотрящий на всех как на говно (хотя смотреть ему, в общем-то, и нечем)...

Анончик, родненький, а где такое дают???

Анон пишет:

    Он ещё и единственный гей этого мода

А, кстати, да. На фоне сплошных скайримских бисексуалов он выделяется еще и этим :)

:yeah:  :yeah:  :yeah:

Анон пишет:

Аноны, а покажите своих персонажей? Неважно из каких игр из серии, под какими модами (или без них)

У меня всё довольно банально и без модов)
Заодно узнал, как скрины делаются) Морры и облы у меня не стоит, а вот скай - есть:

Скрытый текст

Ну как не брюзжать на весь мир с такой-то рожей?)

Анон пишет:

оооо  :lol: у меня был в сапогах и нижнем белье, потому что все остальное убилось в хлам и игра не защитала это  :lol:

А я из-за такого переигрывал))

Анон пишет:

Ондолемара жалко, опять же...

Причина, по которой мой имперохейтер таки попёр в Легион)

Анон пишет:

Вообще, очень удивляет это выверт, когда Ульфрик требует Маркарт, а ему его и отдают, даже не вякая. Они там долбанулись все, что ли? Почему Ульфрик ведет себя так, словно имеет право что-то требовать? Почему все остальные ведут себя так, словно Ульфрик имеет право что-то требовать? Они с ним, вроде как, торгуются, но возмущаются только тому, что он просит слишком много, а не тому, что он вообще ставит какие-то условия.

Тоже выпал с этого в своё время. Ульфрик там как гопник какой-то, истерит, матерится... ту же Эленвен приложил с пол оборота. Посмотрел я на это хождение на цыпочках перед местным главарём боевиков, и... ушёл в легион. Мёртвому Ульфрику ни маркарта не надо ни даже Виндхельма)

Анон пишет:

Хотя... твою мать, тогда же, при победе Империи, Рифтен достанется Мавен. Да что ж такое, куда ни кинь, всюду клин

Увы. Переборы сортов говна-с...

Анон пишет:

Я думал, что буду рубится с нечистью, что буду храбро идти в бой, а не исподтишка стрелять.  :lol:

Мммм, а теперь спустись в любую айлейдскую крепость... тир в охуенных декорациях!)))

Анон пишет:

Можно вступить к Братьям Бури, забрать корону и отнести ее Империи.

Блин, какая зачётная пакость-то!)) :lol:

#367 2017-11-11 02:08:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

данмерский ловелас-неудачник, которому не дают даже жрицы Дибеллы, и даже Хельга!

ГГ штоле?

Нет, не он  :lol:

Анон пишет:

Анончик, родненький, а где такое дают???

Мега-мод "Интересные НПС", скачать перевод можно, например, здесь:
http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/companions/
(на той же странице со ссылкой на мод есть еще ссылка на Amazing Follower Tweaks, у которого имеется патч совместимости с иНПС, на случай, если захочется водить с собой не одного компаньона, а целую банду :))
оригинал:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/8429/

#368 2017-11-11 03:56:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Дак целый лорный анекдот на эту тему есть) Данмеры ебливы вне зависимости от пола))

Там про женщину же!

#369 2017-11-11 04:06:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А какой у вас в Скайриме любимый стиль прохождения? Предпочитаете скрытно втыкать врагу стрелу в глаз, или переть напролом, не прячась? Честно зарабатываете денежку крафтом и выполнением квестов, или тырите золотишко по карманцам? Набираете себе компанию сопартейцев, чтоб не было одиноко, или, напротив, ходите в гордом одиночестве, чтобы никто не мешал?
Я как-то развлечения ради сделала себе ебанутую бретонку-берсеркера с двумя кинжалами, которая, не скрываясь, неслась на врага с радостными воплями и шинковала их, крутясь, как юла  :lol: Мелкая тощая бретонка, ага. По-моему, враги умирали просто от удивления  :lol:
А вообще, обычно предпочитаю сник, особенно нравится анимация перерезания горла, которая иногда проигрывается, когда бьешь из скрытности со спины, очень доставляет  :yeah:
Обчищать карманы - это весело, но меня в моей карьере карманницы поразили громилы-наемники, которых время от времени посылают по твою душу обворованные. По-моему, это очень странно. Ну откуда этот чувак, у которого стырили кошелек на торговой площади, вообще знает, что это сделал ты, если он тебя не спалил в момент воровства, тем более - откуда он знает твое имя?  :facepalm: И почему посылает головорезов, а не стражу? По-моему, это довольно глупо.
Сопартейцев люблю, очень. Даже не потому, что помогают в бою, а просто потому, что без них скучно, а мне нравится быть в компании :). Осуждаю создателей за то, что не дали в игре возможности набрать команду, как это можно сделать в любой приличной рпг. К счастью, есть моды, которые это исправляют, и можно собрать собственную банду, а потом ходить и слушать их треп :)

#370 2017-11-11 04:20:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нет, не он  :lol:

Какое облегчение, теперь нас будет двое))

Анон пишет:

Мега-мод "Интересные НПС", скачать перевод можно, например, здесь:
http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/companions/

Уруру, спасибо!))) Теперь я знаю, на что убью выхи)))

Анон пишет:

(на той же странице со ссылкой на мод есть еще ссылка на Amazing Follower Tweaks, у которого имеется патч совместимости с иНПС, на случай, если захочется водить с собой не одного компаньона, а целую банду :))

Спасибо, проверим))

#371 2017-11-11 04:47:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Там про женщину же!

Эм... там две тётки трут про то, что одна из них собралась на свиданку с данмером. Вторая её одёргивает, мол нутычё, это ж ДАНМЕР! Они ж ваще, он же с тебя с порога платье сорвёт и..! А первая ей отвечает, де спасибо за предупреждение, одену платье, которое не так жалко...)
Времён даггера анекдот вроде. Ну и "маленькая грубая песня" не просто так написалась)

Анон пишет:

А какой у вас в Скайриме любимый стиль прохождения? Предпочитаете скрытно втыкать врагу стрелу в глаз, или переть напролом, не прячась? Честно зарабатываете денежку крафтом и выполнением квестов, или тырите золотишко по карманцам? Набираете себе компанию сопартейцев, чтоб не было одиноко, или, напротив, ходите в гордом одиночестве, чтобы никто не мешал?

Скрытно, мрачно и в одно рыло, во славу Азуры, Боэты, Мефалы и Великого и Прекрасного Морровинда)). Чтоб никто не мешал, не запускал ловушки, не нёс фигни... я травмирован Сераной, так что вот так) Лук и стрелы - моё всё, хотя пара-тройка ножей в коллекции имеется с собой. Ну и арбалет, за бронебойность) Хотя недавно распробовал компаньёнов вроде того же Маркурио, весёлый типчик) Вот теперь продегустируем данмеров из подсказанных анончиками модов))
Немного подвываю от отсутствия у гг семьи. В смысле не женомужа с "вкусненького приготовил\а" :affraid: а мамапапы, деда с бабкой, брата оболтуса или няши-сестры... Вот так приходишь домой, сваливаешь в углу даэдрик и драконью чешую, а тебе с порога - "ноги вытер??" - "Бааа, ну я устааал, я Алдуина убиваааал..!" - "Хулюган! Ещё поди и на ковре энтим Алудином напачкал! О, Азура, вот за что он мне такой??"
- Барахло б своё прибрал! - звучит из гостинной, - Па, это артефакты!!! - Да хоть бы и они, а спотыкаться об них всем, пока тебя скампы не весть где носят..! - Пап, я ваще т.., - не спорь со старшими! И извинись перед бабушкой. Она вон пирожков с коммуникой напекла, а он... "довакин", прости Трое!
Или сестрёнка божий одуванчик вешается на шею со счастливым "братик вернулся!! Где ты был?))" и куда более тихим "опять мотался в Маркарт, глазеть на музей альтмерских мор... двемерского искусства? :troll: "
Я понимаю, что многого хочу, но как прибалдел в ДА2 с кланом Хоуков, так и тут хоцца...

Отредактировано (2017-11-11 05:05:24)

#372 2017-11-11 05:05:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А какой у вас в Скайриме любимый стиль прохождения? Предпочитаете скрытно втыкать врагу стрелу в глаз, или переть напролом, не прячась? Честно зарабатываете денежку крафтом и выполнением квестов, или тырите золотишко по карманцам? Набираете себе компанию сопартейцев, чтоб не было одиноко, или, напротив, ходите в гордом одиночестве, чтобы никто не мешал?

Не выношу многочисленные компании, так что Скайрим как раз по мне. Иногда хожу со спутником, особенно со старой доброй Лидией, чаще без. Иногда стреляю исподтишка, иногда прусь напролом. Зарабатываю деньги алхимией и крафтом. На первых порах даже дрова рубил. Выполняю задания всех даэдр, т.к. мой данмер довольно беспринципен. Но не зол. В квесте Вермины спас Эрандура.

#373 2017-11-11 05:12:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот так приходишь домой, сваливаешь в углу даэдрик и драконью чешую, а тебе с порога - "ноги вытер??" - "Бааа, ну я устааал, я Алдуина убиваааал..!" - "Хулюган! Ещё поди и на ковре энтим Алудином напачкал! О, Азура, вот за что он мне такой??"
- Барахло б своё прибрал! - звучит из гостинной, - Па, это артефакты!!! - Да хоть бы и они, а спотыкаться об них всем, пока тебя скампы не весть где носят..! - Пап, я ваще т.., - не спорь со старшими! И извинись перед бабушкой. Она вон пирожков с коммуникой напекла, а он... "довакин", прости Трое!

Аыыыы, это было бы потрясающе!  :love:
Тоже хочу герою семью. Разве что накачать модовых компаньонов, поселить их в своем доме, и отыгрывать семейный клан в голове... В принципе, это возможно, на том же нексусе каких только компаньонов нет. Конечно, солидная часть компаньонов там - няшные девочки с большими сиськами (а то и - мой кошмар - неко-ушками  :puke: , на радость дрочерам, но есть и вполне хорошие, и даже оригинальные, если набраться терпения и переворошить их все... Дети тоже есть, мини-каджитку я, например, точно видел. Старичков/старушек, правда, не попадалось. И мини-эльфят нет, обидно  :bubu:

#374 2017-11-11 05:13:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В квесте Вермины спас Эрандура.

Он не тру! Данмер, служащий Маре! Позор гордого данмерского народа!  :lenin:

#375 2017-11-11 05:16:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

    В квесте Вермины спас Эрандура.

Он не тру! Данмер, служащий Маре! Позор гордого данмерского народа!  :lenin:

Так я и сам не тру.  :lol: Из клана Хлаалу, еще давно уехал в Сиродил, потом судьба занесла в Скайрим. Одобряю Империю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума