Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3526 2018-12-30 06:12:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Решила уничтожить в Скайриме темное братство, посмеялась с формулировок квестов. Сначала, когда прикончила Астрид, в журнале появилась запись "Астрид пала от моей руки, видно, мне теперь не стать ассасином". Спасибо, кэп  =D Потом, когда по заданию Марона разгромила фолкритское убежище, журнал с этакой сожалеющей интонацией сообщил, что "ТБ уничтожено... конечно, теперь мне уже никогда не стать членом этой организации". Что, правда? Хнык-хнык, горюшко-то какое  :pink:  =D
Нет, серьезно, это просто странно. Игра как будто пытается навести нас на мысль о том, что если мы не побежим радостно записываться в ассасины, а наоборот, перебьем их, то значит герой дурак, и зря он вообще так сделал  :dontknow:
Ну, зато стражники теперь наперебой поздравляют мою гг, и говорят, что она настоящий герой, и что с них выпивка (но не угощают, заразы  =D )

#3527 2018-12-30 08:47:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну, зато стражники теперь наперебой поздравляют мою гг, и говорят, что она настоящий герой, и что с них выпивка (но не угощают, заразы   )

А мне говорили, что "я бы сам их перебил, но я в этот день болел!"  :fuuu:

Всратый город Сила заебал не только меня, но и мою кошку

Скрытый текст

#3528 2019-01-02 07:26:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Всегда выносил ТБ, но нашел надыс фик про них, и весьма неплохой https://ficbook.net/readfic/7083406

#3529 2019-01-03 04:02:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сначала, когда прикончила Астрид, в журнале появилась запись "Астрид пала от моей руки, видно, мне теперь не стать ассасином". Спасибо, кэп  =D Потом, когда по заданию Марона разгромила фолкритское убежище, журнал с этакой сожалеющей интонацией сообщил, что "ТБ уничтожено... конечно, теперь мне уже никогда не стать членом этой организации". Что, правда? Хнык-хнык, горюшко-то какое  :pink:  =D
Нет, серьезно, это просто странно. Игра как будто пытается навести нас на мысль о том, что если мы не побежим радостно записываться в ассасины, а наоборот, перебьем их, то значит герой дурак, и зря он вообще так сделал  :dontknow:

Тоже ржу каждый раз. Но это ещё прогресс, в обле его и вырезать не давали а если ты не просто динамишь Люсю но и убиваешь, то в журнале красуется запись, что ты натурально сам себе злобный крокодил и теперь никогда не приобщишься к тайне, которая за этим всем стояла. От так безмерно нужно было всем и каждому членство в клубе отбитых головорезов, в который тебя вербует спросонья стрёмный тип, похожий на сутенёра :facepalm:
На фоне этого Скай просто рай - и ТБ выносишь и клинок Мефалы там прокачать можешь и стража давится от зависти))) :cool:

Отредактировано (2019-01-03 04:03:39)

#3530 2019-01-03 08:41:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

На фоне этого Скай просто рай

Ага. Если бы еще дали гильдию воров вырезать, я и вовсе была бы довольна. Знаю, что есть мод, но он мне не понравился.

#3531 2019-01-03 10:48:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

От так безмерно нужно было всем и каждому членство в клубе отбитых головорезов, в который тебя вербует спросонья стрёмный тип, похожий на сутенёра

Не, это для дебилов, которые "я убил вербовщика, как теперь вступить в ТБ?" А НИКАК, ЗАГРУЖАЙСЯ С ПРЕДЫДУЩЕГО СОХРАНЕНИЯ

#3532 2019-01-03 21:24:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ага. Если бы еще дали гильдию воров вырезать, я и вовсе была бы довольна. Знаю, что есть мод, но он мне не понравился.

Тоже от этого страдаю. Мод может быть и на порево Ульфрика с Алдуином на крыше талморского посольства, а мне, пожалуйста, выпил ГВ в каноне, 1 штуку. Кстати, в Морре это можно было устроить, правда тупо в пользу местной коренной ОПГ.

Анон пишет:

Не, это для дебилов, которые "я убил вербовщика, как теперь вступить в ТБ?" А НИКАК, ЗАГРУЖАЙСЯ С ПРЕДЫДУЩЕГО СОХРАНЕНИЯ

Но звучит так, словно выпил вербовщика ТБ и нежелание туда попасть - это что-то плохое и проёб полимеров. Раз уж персонаж догнал и ушатал съёбывающего от него в снике Люську, то вроде как не случайно. И будь запись в журнале вида "Гнусный отсосин ТБ, пытавшийся стащить тебя на тёмную сторону, пал от твоей руки! Более тебя не побеспокоят с неприличными предложениями кровавого ремесла на пол ставки!" - другое дело. А тут такое однозначное "сам дурак, проебал такую тайну!!"(((

#3533 2019-01-03 21:28:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

правда тупо в пользу местной коренной ОПГ.

А можно местную ОПГ выпилить в Балморе. И жить в их клубе.

#3534 2019-01-03 21:29:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А тут такое однозначное "сам дурак, проебал такую тайну!!"(((

Ну блин, они же старались, писали квесты, а ты!..

#3535 2019-01-04 16:40:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, посоветуйте нубу, плиз!
1) Хочу начать играть. TES в качестве первой игры - норм? Сложно играть?
2) Где лучше брать - на рутрекере или в стим?

#3536 2019-01-04 16:51:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

1) Хочу начать играть. TES в качестве первой игры - норм? Сложно играть?

Смотря какая. Чем старше игра, тем скорее всего будет сложнее влететь без игрового опыта. Скайрим достаточно легкий для новичков, главное внимательно читай обучение. Это песочница с открытым миром, что значит ты можешь играть в нужном тебе темпе, но никто не будет вести тебя за ручку по миру и показывать что можно сделать.

2) Где лучше брать - на рутрекере или в стим?

Рутрекер - пиратка. Стим - лицензия. Плюсы пиратки следующие: бесплатно и можно найти сразу сборку с модами, минусы - можешь огрести личный набор непонятных багов и не факт что тебе зайдут моды. Плюсы лицензии со стима - установка очень легкая, техподдержка.

Мой тебе совет: скачай с рутрекера, но найди самую простую версию без всяких модов. А второй совет: если не понравится игровой процесс - посмотри другие жанры.

Отредактировано (2019-01-04 17:01:49)

#3537 2019-01-04 16:59:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон, ты мой герой, спасибище!
анон-новичок

#3538 2019-01-04 17:42:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

*качает Skyrim Special Edition*
Боже, я так волнуюсь! Не знаю, почему. *бегает по потолку*
анон-новичок

#3539 2019-01-04 19:58:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон, который только качает Скайрим, как же я тебе завидую!

#3540 2019-01-04 20:32:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Боже, я так волнуюсь! Не знаю, почему. *бегает по потолку*
анон-новичок

Анончик, ты милый)
Напиши как тебе.
Ты в серию впервые играешь или вообще?)

#3541 2019-01-04 23:25:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А можно местную ОПГ выпилить в Балморе. И жить в их клубе.

Ну это только филиальчик же( Там несколько рыбатских посёлков под КТ, куча пещер, народа в городах. Ей бро герцога рулит. Впрочем, они воспринимаются как-то как мЭстный колорит и бесят куда меньше облоскаевского ТБ или ГВ ская....

Анон пишет:

Ну блин, они же старались, писали квесты, а ты!..

А я - белоплащ и ниубий))) Мудак, понимаю)))
Впрочем, если б в последних квестах можно было поддержать Мэттью или как его там, то я б потерпел ТБ)

Анон пишет:

Скайрим достаточно легкий для новичков, главное внимательно читай обучение.

Я б и морру посоветовал, если графоний не сквикнет. Первая РПГ на моём собственном компе, втянулся в игры с неё)))

Анон пишет:

Рутрекер - пиратка. Стим - лицензия. Плюсы пиратки следующие: бесплатно и можно найти сразу сборку с модами, минусы - можешь огрести личный набор непонятных багов и не факт что тебе зайдут моды. Плюсы лицензии со стима - установка очень легкая, техподдержка.

Ещё такое дело, насколько важен тебе пиривод на великий и могучий? В стиме не всё переведено, какте-то игры вроде только в оригинале.

Анон пишет:

*качает Skyrim Special Edition*
Боже, я так волнуюсь! Не знаю, почему. *бегает по потолку*
анон-новичок

Ничего, анончик))) Все мы там были))) Вперёд!

#3542 2019-01-05 02:56:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я б и морру посоветовал, если графоний не сквикнет. Первая РПГ на моём собственном компе, втянулся в игры с неё)))

Я тоже начинала с Морровинда, потом поиграла и во все остальные, но Морровинд до сих пор считаю лучшей игрой серии. А графон там с помощью Morrowind Overhaul легко доводится до практически современного состояния, получается даже красивее, чем в более поздних играх. Но Морр, конечно, будет посложнее для новичков, чем Обливион или Скайрим. Скайрим самый легкий.

#3543 2019-01-05 03:32:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но Морр, конечно, будет посложнее для новичков, чем Обливион или Скайрим. Скайрим самый легкий.

Ну разве что сичтемой прокачки и тем, что нельзя убивать абы кого. Квестовые персы там не бессмертные а квестовые предметы вполне можно найти до квеста и потерять-продать-сожрать. Но я считаю, что в этом прелесть)))
А ещё сколько там клёвой магии и видов шмотья!)))

#3544 2019-01-05 03:33:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну блин, они же старались, писали квесты, а ты!..

Только почему-то они постарались для каких-то мудачных фракций, а не нормальных. Вот что бы им не постараться и не написать интересные квесты для Дозорных Стендарра. Или для тех же Стражей Рассвета придумать что-нибудь поинтереснее, чем в стопиццотый раз идти убивать очередного безымянного вампира в случайной локе? Кому как, а вот мне правда странно, что они прям с душой сочиняют квесты для воров и убийц, а для нормальных гильдий либо ничего, либо какая-то фигня для галочки, как вот для скайримской Коллегии Бардов. Гильдия, вроде как, есть, но квесты там такие, что лучше бы не было, видно же, что сделано на отъебись. А я, бы например, с удовольствием поиграла за бардов, если бы там было что-то с сюжетом. Или за дозорных. Или за тех же магов, если бы у них было что-то действительно увлекательное, а не детсадовская херня формата "очередное зло в очередной раз хочет всех убить и захватить мир, а мы в очередной раз всех спасаем". Тоска зеленая...

Анон пишет:

правда тупо в пользу местной коренной ОПГ.

А можно местную ОПГ выпилить в Балморе. И жить в их клубе.

А можно выпилить филиал ОПГ, потом выпилить главу гильдии воров, а потом выпилить того коррумпированного главу гильдии бойцов, который дал задание на выпиливание главы воров всех убью один останусь  ;D

#3545 2019-01-05 03:34:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Морровинд - самая крутая игра, по-моему, но для людей, избалованных современными играми, всякими кокаиновыми дорожками и т.п., она сложноватая.

#3546 2019-01-05 03:35:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну разве что сичтемой прокачки и тем, что нельзя убивать абы кого. Квестовые персы там не бессмертные а квестовые предметы вполне можно найти до квеста и потерять-продать-сожрать. Но я считаю, что в этом прелесть)))

Мне тоже нравится )) Но тот анон просил что попроще для новичка, а из всей серии TES это однозначно Скайрим.

#3547 2019-01-05 03:38:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но Морр, конечно, будет посложнее для новичков, чем Обливион или Скайрим. Скайрим самый легкий.

Анон пишет:

у разве что сичтемой прокачки и тем, что нельзя убивать абы кого.

Там алхимия сложная, стелс сложный (надо все время нажимать. чтобы красться), стрелять сложно. Графика непривычная.

#3548 2019-01-05 03:38:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Или за тех же магов, если бы у них было что-то действительно увлекательное, а не детсадовская херня формата "очередное зло в очередной раз хочет всех убить и захватить мир, а мы в очередной раз всех спасаем".

Нормальная у ГМ линейка, чо ты

#3549 2019-01-05 03:39:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но тот анон просил что попроще для новичка, а из всей серии TES это однозначно Скайрим.

Имхо, можно и с Обливиона начать, он простой.

#3550 2019-01-05 03:40:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нормальная у ГМ линейка, чо ты

И мне она нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума