Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3301 2018-12-07 20:26:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

непродуманность реакции

Ммм.
Социопатичный всратый Довакин? Нет, не слышали?
И потом, даже если без социопатии, красота и опасность не отменяют друг друга. Примерно до эпохи гринписа люди охуеть как боялись львов, тигров, да даже волков - и сейчас они могут тебя сожрать, в общем. Но описывать этих очевидно опасных животных красивыми ничто не мешало.

#3302 2018-12-07 20:37:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Социопатичный всратый Довакин? Нет, не слышали?

Ну в фичке, который вызвал такие вопросы, Довакин явно не такой :'D а сладчайшая Мэри Сью
Да и одно дело - описывать в рукописи\рисовать фрески прекрасного хищника (существование которого для тебя не было новостью и до встречи) постфактум, сидя в месте безопасном, и другое дело эмоции, испытываемые в сам момент, когда что-то огромное, ужасно орущее, грохочущее, огнедышащее и абсолютно блять неведомое чуть ли не тебе на голову налетает TwT

Отредактировано (2018-12-07 20:37:47)

#3303 2018-12-07 20:47:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Примерно до эпохи гринписа люди охуеть как боялись львов, тигров, да даже волков - и сейчас они могут тебя сожрать, в общем. Но описывать этих очевидно опасных животных красивыми ничто не мешало.

Будучи в безопасности, попрошу заметить. Оценивать красоту волка, его грацию и все такое, несколько затруднительно, когда он с рычанием вокруг тебя ходит.
Это напомнило мне фикло по Хоббиту, где паночка-попаданочка пялилась сперва на волков ( не пытаясь ничего делать), а потом на Торина, который прибежал стрелять в них. Для гормональных - красиво, а кто логику не выключил, тем не очень.

#3304 2018-12-07 20:53:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ах да, я уже говорил, что есть фик с попаданцем-прогрессором. Фик на мой взгляд цикличный. То годнота, то смехота, то унылость. Все как-то перемешано, как полоски у зебры. Оставляю ссылку https://ficbook.net/readfic/6041724

#3305 2018-12-07 20:55:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Для гормональных - красиво, а кто логику не выключил, тем не очень.

:facepalm:

#3306 2018-12-07 20:58:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да и одно дело - описывать в рукописи\рисовать фрески прекрасного хищника

Да нет, бывает именно такое, что вроде "бля пиздец", а вроде "вау, круто". Соединение либидо и мортидо, вот это все.
Анон с тиграми не сталкивался, с драконами тем более, но однажды едва не разбился в машине, и запомнил это как 1) величайший ужас 2) почти оргазм. Да, одновременно.

Отредактировано (2018-12-07 20:58:11)

#3307 2018-12-07 21:28:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон с тиграми не сталкивался, с драконами тем более, но однажды едва не разбился в машине, и запомнил это как 1) величайший ужас 2) почти оргазм. Да, одновременно.

Ну что ты, анон, надо было выключить адреналин и включить логику, а то теперь неймфага бомбит.

#3308 2018-12-07 21:38:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Зашел однажды в Вайтране в охотничью лавку, там данмерка на стуле нараскоряку сидит =D  Проветривает небось :troll:

Дженесса - дамерка) Считай это стилем жизни и расовым темпераментом)

Анон пишет:

Все время искал броню с нормальными штанами, дабы самое ценное не отморозить.

До реплейсера чувствовал себя дико неуюино, пока не добывал первую эльфийсую броньку)

Анон пишет:

Поясню с чего бомбит. Дело в том, что подобный дроч на красоту дракона ( признаю, Алдуин и другие драконы отлично нарисованы), выдает в героине автора, и непродуманность реакции. Ибо эта героиня уже ВИДЕЛА, что Алдуин сотворил с Хелгеном, как крепость обратилась в руины, а многих поубивал дракон. Плюс она Алдуина не на картинке видит, не на экране монитора, а вживую. Вживую!

Да не, анон, если она ему за крОсоту не собирается прощать пиздеца миру, то вполне нормально. У нас тоже очень красивые штормы были и очень красивые смерчи чуть на берег не вышли. От этого нифига не менее опасные(

#3309 2018-12-08 07:16:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

1) величайший ужас 2) почти оргазм. Да, одновременно.

Вот, ужас на месте, все как положено. А по хренофику - увидала Алдуина, и про все забыла.

Кстати, кто-нибудь видел, что попаданцы оказывалис не в телеге, а попадали скажем в Данстар, или в таверну " Старый Хролдан"?

#3310 2018-12-08 07:42:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а мододелы тут есть? Нид хелп!
Ситуация: есть модовый дом №1, который я использую как основной, но который не идеален по наполнению. И есть модовый дом №2, которым я не пользуюсь по причине неудобного для меня расположения, но который при этом довольно удобно нафарширован. Есть ли какая-нибудь возможность перетащить часть содержимого из дома 1 в дом 2, и если да, то как? Раньше мне хватало Jaxonz Positioner, но не в этом случае - часть предметов составные и с отдельными функциями для каждой части, типа условного книжного шкафа в котором в кучу с книгами можно сложить книги, в кучу с письмами письма, в кучу с дневниками дневники, и т.д., а позиционер перетаскивает каждую вещь отдельно и не сохраняет при этом возможность дальнейшего использования как в оригинале.

#3311 2018-12-08 07:53:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Есть ли какая-нибудь возможность перетащить часть содержимого из дома 1 в дом 2, и если да, то как?

Нужно в конструкторе открыть оба мода, назначив активным тот, в который хочешь перетащить вещи, а потом из неактивного копировать нужные предметы и вставлять, куда надо. А ненужную обстановку из нужного дома удалить. И сохранить изменения, само собой.
Позиционер не работает потому, что он перетаскивает только видимые в игре айтемы. То есть, например, книжный шкаф им переместить можно, а маркеры, которые, собственно, и делают полки этого шкафа активными для установки книг, нет. Сложные предметы — книжные полки, стойки для оружия и щитов, витрины, манекены — можно устанавливать только с помощью криэйшен кита.
Есть ресурс, добавляющий книжные полки одним объектом, без маркеров, вот эти полки можно прямо в игре перемещать позиционером, но для стоек с оружием или манекенов я такого не встречала:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/92237

Отредактировано (2018-12-08 08:02:12)

#3312 2018-12-08 08:26:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нужно в конструкторе открыть оба мода, назначив активным тот, в который хочешь перетащить вещи, а потом из неактивного копировать нужные предметы и вставлять, куда надо. А ненужную обстановку из нужного дома удалить. И сохранить изменения, само собой.

А разве так можно на уже используемых модах? Не так чтобы слепить что надо, установить и начать использовать, а так чтобы внести изменения в уже давно используемый мод без его сноса. Проблема в том что сносить дом №1 я морально не готов, там нехилых размеров квест на его получение, и в него уже много сил и времени вложено, уж лучше обойдусь без ништяков))

Анон пишет:

Позиционер не работает потому, что он перетаскивает только видимые в игре айтемы. То есть, например, книжный шкаф им переместить можно, а маркеры, которые, собственно, и делают полки этого шкафа активными для установки книг, нет. Сложные предметы — книжные полки, стойки для оружия и щитов, витрины, манекены — можно устанавливать только с помощью криэйшен кита.

Вообще не совсем, я двигал книжные шкафы и сундуки, позиционер захватывает маркеры одновременно с объектом и объект остается активным, если этот объект из оригинального скайрима. А вот объекты которые сделаны мододелами, и которых в оригинале нет, он уже не захватывает, я так один шкаф на 24 объекта разобрал от нефиг делать, естественно маркеры не подтянулись =D
Так, поправка, сундуки работают, а вот шкафы нет, был не прав.
Вот с манекенами и стойками не пробовал, наверно поэкспериментирую, интересно стало.

Отредактировано (2018-12-08 08:32:42)

#3313 2018-12-08 08:44:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

сундуки работают

Ну да, а чего бы им не работать, это же не сложные объекты, а одинарные ))
Позиционером можно двигать и устанавливать любые простые объекты, без маркеров: мебель, утварь, и т.д., в том числе и  сундуки. Или те объекты, к которым маркеры прилеплены изначально и не снимаются, например, кровати и стулья.

#3314 2018-12-08 08:53:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Манекены не работают. Я уж подумал что меня глючит, но сходил посмотрел описание мода:

- Вы можете перемещать сложные объекты, такие как манекены, оружие, оружейные доски и витрины для оружия/Move complex objects such as mannequins, weapon plaques, and display cases.

Значит я все помнил правильно, просто не было необходимости проверять. Напиздели?

#3315 2018-12-08 08:59:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А разве так можно на уже используемых модах?

Мне случалось вносить изменения в уже работающие моды. Немножко не без накладок, но если очень надо, то так можно.

#3316 2018-12-08 09:07:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот, ужас на месте, все как положено. А по хренофику - увидала Алдуина, и про все забыла.

А, ну ты так и говори, что там тупо любоф с первого взгляда. Потому что сочетание ужаса с восторгом - как раз нормальная реакция психики.

#3317 2018-12-08 14:38:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот, ужас на месте, все как положено. А по хренофику - увидала Алдуина, и про все забыла.

А, ну ты так и говори, что там тупо любоф с первого взгляда. Потому что сочетание ужаса с восторгом - как раз нормальная реакция психики.

Хм, так вроде же это вторая встреча, уже видались в Хелгене...

Ладно, хер с ней, с хренотой. Аноны, я знаю что некоторые из вас подрачивают на Талмор. У меня для вас вкусненькое , Доканим будет служитель Талмора https://ficbook.net/readfic/3306991

И бонусом другой фик, про " неправильного" Довакина https://ficbook.net/readfic/6790963

Персонажи этих фиков одновременно такие неприятные, что вызывают злость, и настолько живые и объемные, что вызывают восторг.

#3318 2018-12-08 15:05:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня для вас вкусненькое

Ты ж мой хороший  :iloveyou:  убег читать.
Кажется, завтра я начну перепроходить скайрим альтмером...

#3319 2018-12-08 15:07:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Доканим будет служитель Талмора

о, спасибо!

#3320 2018-12-08 15:58:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кажется, завтра я начну перепроходить скайрим альтмером..

Вам хорошо, любителям альтмеров, про Довакина/Неревара/Чемпиона-аргонианина как-то не пишут, а жаль. Хоть заявку на фикбуке оформляй.

Кстати, надысь проходил квест Гильдии Воров. и понял где аргонианин полезен - когда гробницу затапливает, после прорыва двемерского водопровода. Можно не утонуть, ибо жабры. Жаль только Бриньольф и Карлия не тонут ( но мы-то знаем, что не тонет :trollface: ).

П.С Всегда бесили игроки. которые вступают во фракции тупо за шмот. Пофигу на отыгрыш, главное кожаные штаны напялить :facepalm:

#3321 2018-12-08 16:31:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Всегда бесили игроки. которые вступают во фракции тупо за шмот. Пофигу на отыгрыш, главное кожаные штаны напялить

О боже, кто-то неправильно играет в игру!  :drama:

#3322 2018-12-08 17:27:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

аргонианина

Вот в ТЕСО Муркмайр вышел, может, прибавится ГГ-аргониан в текстах.
Но вообще, эти ваши ящерки все-таки реально нёхи  :lol:  в смысле, там просто другая психология, физиология, другое все.

Отредактировано (2018-12-08 17:28:18)

#3323 2018-12-08 17:33:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но вообще, эти ваши ящерки все-таки реально нёхи    в смысле, там просто другая психология, физиология, другое все.

Это да, порождает сложности. Уверен, кто начнет о них писать, напишет шедевр ( если конечно это не будет ЙА-шка, пишущая про все, не зная ничего ;D )

Впрочем про гг-каджита тоже бы зачел.

#3324 2018-12-08 19:52:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, я тут нашел еще одно сокровище. Главный герой тут альтмер, много про Анкано, присутствует очень харизматичная мадам из орсимеров, много Партурнакса - короче кушайте  https://ficbook.net/readfic/3135391

#3325 2018-12-08 19:55:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

про Довакина/Неревара/Чемпиона-аргонианина как-то не пишут, а жаль.

Ну как по мне, это просто слишком "странная" раса. да и нереварин из народа, который Ресдайн традиционно использует, как мебель?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума