Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3276 2018-12-06 20:58:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

-Простите, но вам-то какое дело? – вежливо спросила Мира, отступая, словно бы ища защиты у собрата. Она услышала его, но для неё Айрилет была чужим человеком, заискивать перед которым только потому, что он телохранитель ярла Вайтрана, ей не позволяла гордость.

Ай, бляяять! Тебя старшОй в охране города, в который ты прибилась, спрашивает - хто ты такое. Что отвечать? Пральна, хамить! Имя назвать - ГОРДОСТЬ не позволит :facepalm:

Анон пишет:

-Может, пойдёшь одна? – шепнул Фаркас. – Я расскажу братьям и сёстрам о твоей славной победе, и мы встретим тебя, как подобает.
-Нет! – девушка отчаянно мотнула головой. Кровь уже остыла от битвы, и теперь мысль о том, чтобы предстать пред очами правителя города без кого-то знакомого рядом, отчего-то пугала девушку. – Пожалуйста!

Ну то есть хамить властям не из-за спины громилы-норда - ссыкотно?))

Анон пишет:

хочу чтобы Довакиншей стала Айрилет

Кстатида!
"Того, кто опалён дыханьем Красной Горы - уже не напугаешь драконом!" (с.)

Анон пишет:

А она их хуями обложила, убедила что они по-ошибке ее украли - и они ее просто отпустили :facepalm:

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Отредактировано (2018-12-06 20:59:15)

#3277 2018-12-06 21:03:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а вот страницы сочинения Джиуба... Всегда на этот квест ставлю мод с маркерами, потому что искать эти страницы без маркеров это мрак и ужас, не представляю, как вообще это можно сделать. Бродить по этой локации часы реального времени, что ли?

А я собираю без мода, в первый раз вообще пытался даже без карты, но три страницы не нашел, тогда начал ориентироваться по карте из сети.

#3278 2018-12-06 21:05:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

По факту же, они работали на него, были элитой, но после поражения в войне, император позволил Талмору перебить Клинков. Учитывая что в Скайриме завелся Довакин, император их кинул, и у него пенитусы верные - Клинки закономерно положили на правителя болт.

Но это жы ж долг!!11 Так-то я помню, что Тит на них положил то же самое и откупился от Талмора.

Анон пишет:

И ладно там в посольстве пошукать,

Э, нет. У Дельфины (вотпрямщас переигрываю, свежо воспоминание) нет ни одного аргумента в пользу шороха в посольстве, ни одного основания полагать желтоухих причастными кроме того, что "эта Талмор, ани какашки, ани нас абижали и абижают!!!11" Она реально спускает глупенького ГГ на собственного врага(

#3279 2018-12-06 21:17:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Э, нет. У Дельфины (вотпрямщас переигрываю, свежо воспоминание) нет ни одного аргумента в пользу шороха в посольстве, ни одного основания полагать желтоухих причастными кроме того, что "эта Талмор, ани какашки, ани нас абижали и абижают!!!11" Она реально спускает глупенького ГГ на собственного врага(

Ну, тут можно примерно понят, с чего Довакин на это подписывается. Сужу по личному первому прохождению: мой аргонианин не хоочет драконьей напасти, плюс интересно, откуда они взялись. Если они оживают - то либо это кто-то специально делает, либо эксперимент вышел из-под контроля ( я почему-то был уверен, что в поисках разгадки драконьей проблемы попадем к магам в Винтерхолд). А зная что Талмор власти хочет, и вообще бяки-буки, то возможно они с этим связаны ( правда черный дракон уже навевает подозрения).

Это впрочем не опровергает того, что Дельфина обвиняет в первую очередь врагов. Как скажем Хадвар полагал что дракон явился по зову Ульфрика.

#3280 2018-12-06 21:40:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Как скажем Хадвар полагал что дракон явился по зову Ульфрика.

Вот это мне казалось более реалистичным, хоть и ненамного. Хотя бы потому, что Ульфрик кричать умеет и возможно как-то с чем-то связан... Хоть и много чести.

#3281 2018-12-06 21:51:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

В любом случае, пока мы ищем как быть с Алдуином - мы с Клинками делаем одно дело. однако как аноны верно заметили, все можно было бы спросит у Седобородых ( и небось сценаристы этого не допустили, чтоб Клинки хоть немного были нужны сюжету), и Партурнакс много полезного поведал, а ловить дракона и вовсе надо в ловушку Балгруфа ( то есть теперь нам ярл помогает). Клинки к тому моенту тупо борзеют, и требуют "доказать что пацан" :facepalm:

#3282 2018-12-06 22:26:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У Дельфины (вотпрямщас переигрываю, свежо воспоминание) нет ни одного аргумента в пользу шороха в посольстве, ни одного основания полагать желтоухих причастными кроме того, что "эта Талмор, ани какашки, ани нас абижали и абижают!!!11"

А она разве не строит там цепочку в духе "Ульфрик сбежал благодаря дракону - Талмору выгоден мутящий воду Ульфрик - итаталморвиноват!!!11"? Давно играл, так что уже смутно помню, но вроде бы кто-то (не уверен, что Дельфина) подобную логику в игре озвучивал.

#3283 2018-12-06 22:41:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А она разве не строит там цепочку в духе "Ульфрик сбежал благодаря дракону - Талмору выгоден мутящий воду Ульфрик - итаталморвиноват!!!11"?

ДО посольства - точно не строит. Возможно, ляпнет после - при обнаружении досье Ульфрика. Но пока всех аргументов
"Талмор - казлы! Говорю тебе, это точно они!!!!"
Я ока отвлёкся на прогулки по провинции, чтоб на вечеринку Эленвен побольше народу нагнать..

Анон пишет:

как аноны верно заметили, все можно было бы спросит у Седобородых

Вот за это я и топлю. Клинки там как некоторые предметы в ВУЗе - чтоб преподам по ним что-то перепало.

#3284 2018-12-07 02:45:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, а не помнишь название? Я бы зачел.

Вот:
https://ficbook.net/readfic/3647050

И спасибо анонам с ссылками на фики. Тот, который про не-попаданку (хотя можно сказать, что в какой-то степени попаданку — она жительница Тамриэля, но совершенно чужая в Скайриме, и ей там приходится начинать практически с нуля) хороший, очень понравился, а тот, что про попаданца в Морровинд, и вовсе крут.

#3285 2018-12-07 02:53:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ДО посольства - точно не строит.

Копец как не люблю Дельфину, но тут ради справедливости хочу сказать, что о том, что Талмору выгодна гражданская война, она говорит именно до посольства. Я это точно помню, потому что отмечаю все моменты в игре, где в действиях гг появляется хоть какая-то логика и мотивация (а таких моментов не так уж много ))). И помню, что о выгоде войны для Талмора Дельфина говорила еще в роще Кин, сразу после убийства Салокнира, когда увидела, что гг действительно Довакин, и согласилась после этого ответить на вопросы. Хотя, конечно, если ей эти вопросы не задавать, то она ничего и не скажет )))

#3286 2018-12-07 02:56:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Там ее уложили болеть со вкусом на кровать - и ее украли черти из гильдии воров

Блин, подумал, что кровать из-под Сьюхи украли, проникся симпатией к автору за такой милый ход...

Это было бы прикольно, но это говорило бы о том, что у автора есть чувство юмора и самоирония, а судя по приводимым цитатам, их там нет и близко  =D

#3287 2018-12-07 03:07:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ДО посольства - точно не строит. Возможно, ляпнет после - при обнаружении досье Ульфрика. Но пока всех аргументов

Строит! Только что прошёл.
Конкретно про Ульфрика фразу я не успел сфотографировать, но дальнейшие выкладки вот:

Скрытый текст

Могу поискать на англовики, потому что рувики не любит диалоги.
Блин, я  :slow2: пока искал скрины, всё уже написали

Эээ, нет...

Ну так до выпила Талмором Клинки норм пацаны были. Косадес, Баурус, Джоффри, да ты сам Агент... А когда тебя десять лет пытаются выпилить всеми способами, ещё и не такой мрозью станешь.

Отредактировано (2018-12-07 03:08:45)

#3288 2018-12-07 03:09:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это было бы прикольно, но это говорило бы о том, что у автора есть чувство юмора и самоирония, а судя по приводимым цитатам, их там нет и близко 

Так я и подумал, что внезапно прорезалось  ;D

#3289 2018-12-07 03:40:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Строит! Только что прошёл.

Я не помню там про Ульфрика. И всё равно какая-то дикая логика - как бы эльфы выковыряли и подчинили драконов в таком количестве? ЧСХ Талмор таки оказался не причём...

#3290 2018-12-07 03:49:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И всё равно какая-то дикая логика - как бы эльфы выковыряли и подчинили драконов в таком количестве?

Может, раскопали Древний свиток, подчиняющий драконов? Откуда Дельфине знать, было такое или не было?

#3291 2018-12-07 03:57:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я не помню там про Ульфрика.

Было-было. Про то, что с поимкой Ульфрика война почти закончилась, но Ульфрик сбежал, и война снова идет. А сбежал он, потому что появился дракон. Дельфина так и говорит: "Война снова идет — кому это на руку, кроме Талмора?" (и как ни странно, тут она угадала). Потом да, выясняется, что талморцы сами пытаются понять, откуда взялись драконы, после того, как побываем в посольстве.

Анон пишет:

как бы эльфы выковыряли и подчинили драконов в таком количестве?

Наверное, Дельфина их просто боится и переоценивает их возможности. Ну или просто из-за многолетней ненависти склонна винить Талмор во всем, "получил в таверне в глаз — это Талмор пидорас"  =D

Отредактировано (2018-12-07 03:58:07)

#3292 2018-12-07 04:17:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

"получил в таверне в глаз — это Талмор пидорас"  =D

Бгг))))
Вот от этого она и отталкивается)))

#3293 2018-12-07 05:18:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Бгг))))
Вот от этого она и отталкивается)))

Это вот тут народ развлекался, мне понравилось:
http://www.diary.ru/~caia-cosades/p210887319.htm
:)

#3294 2018-12-07 05:28:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это вот тут народ развлекался, мне понравилось:
http://www.diary.ru/~caia-cosades/p210887319.htm
:)

Анон, я тебя люблю! :iloveyou:
А вот это

Гадит вам дракон с небес? - талмор ценит сей процесс

Как раз наша обсуждаемая ситуация)))

#3295 2018-12-07 05:46:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Гадит вам дракон с небес? - талмор ценит сей процесс

И правда ценит. И впринципе вклад Алдуина в развоплощение Нирна  :evil:

#3296 2018-12-07 10:14:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ЧСХ Талмор таки оказался не причём...

Ну так Талмор точно так же винил Клинков, и чсх - точно так же прогадал. Даже Дельфина над этим ржет, мол, как красиво старые враги одинаково кинулись винить друг друга.

ТЕСО-аноны, вас тут есть? Подскажите, кто-нибудь в конце мейнквеста жертвовал

Скрытый текст

#3297 2018-12-07 11:55:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Офтопом: кожанная броня эта ( на Дельфине, которую и сам в кузне делаешь) дикий ужас. А эта юбка и вовсе придурь. Зашел однажды в Вайтране в охотничью лавку, там данмерка на стуле нараскоряку сидит =D  Проветривает небось :troll:

И на Дельфине это тоже не смотрится. Все время искал броню с нормальными штанами, дабы самое ценное не отморозить.

#3298 2018-12-07 12:05:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Все время искал броню с нормальными штанами, дабы самое ценное не отморозить.

Я пользуюсь реплейсером:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/72857

#3299 2018-12-07 12:06:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это было бы прикольно, но это говорило бы о том, что у автора есть чувство юмора и самоирония, а судя по приводимым цитатам, их там нет и близко

Автор допускает херобору, когда героиня смотрит на Алдуина, и он для нее красив. Красив блядь!!! :bull:  :bull:  :fury:

Поясню с чего бомбит. Дело в том, что подобный дроч на красоту дракона ( признаю, Алдуин и другие драконы отлично нарисованы), выдает в героине автора, и непродуманность реакции. Ибо эта героиня уже ВИДЕЛА, что Алдуин сотворил с Хелгеном, как крепость обратилась в руины, а многих поубивал дракон. Плюс она Алдуина не на картинке видит, не на экране монитора, а вживую. Вживую!
А значит она, будучи ВНУТРИ сюжета, должна была испытывать от страха, до злости. А придыхание " красивый!!!111" - это уже реакция того, кто НАД сюжетом ( реакция автора или читателей).

(Надо ли говорить, что Салокнира победили походя, и без нормальных описаний? :bubu: )

#3300 2018-12-07 19:53:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Помните я притаскивал утонченную херню? Она просто дико прекрасна в своей херовости.
Хер с ней, что Дельфина ее посылает в Рифтен за Эсберном, а не после посольства.
Хер с тем, что ее выгораживает перед Талмором та самая гильдия воров, которая эту самую МС ранее воровала.

Но зацените это(в Ривервуде Эсберн и Дельфина обсуждают заброшенный штаб Клинков):
-Я понимаю, Эсберн. – всё тем же скучающе-равнодушным тоном перебила Мира, но в её глазах теперь было уважение к старику. – Но у меня тоже есть своя жизнь. Никуда от нас Пожиратель не сбежит. Хватит уже того, что ради Эсберна мне пришлось преступить закон. Я ненавижу, когда мною пытаются управлять. Поэтому я предупреждаю – в последний раз, Дельфина! – для своего же блага перестань командовать мною. Иначе я попросту забуду о своём... хм... предназначении. Плюну на всё и позволю Алдуину разрушить этот мир. Двум смертям не бывать, как говорится. До встречи в храме. 

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума