Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3251 2018-12-06 04:27:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ссылку, анон, ссылку в студию!

Зря просишь, нон, оно невкусно.

Скрытый текст

#3252 2018-12-06 04:36:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Может, кто знает еще подобных фанфиков, про более-менее реалистичных попаданцев?

Если без попаданцев, то вот https://ficbook.net/readfic/1487487
А если с попаданцем - то есть у меня на примее фик, где попал герой Эрагона ( не сам Эрагон), потому что... потому что Клавикус Вайл =D   https://ficbook.net/readfic/5949007

Еще я видал фик с попаданцем в имперского офицера, на войну с Талмором, но там прогрессорство, а я его недолюблюваю.

#3253 2018-12-06 06:31:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я хочу, так-то клинки норм ребята были, пока их талмор не вырезал(

И тут я понял, за что ещё мне нравится Талмор...) Таких говнюков, как Эсберн и Дельфина, однозначно надо устранять. Алсо Клинки вроде как личная охрана императоров... они хоть жопу почесали, когда/если ТБ выносит нынешнего?)

Анон пишет:

Вот, кстати, всегда поражали такие фики, как какая-нибудь милая школьница, попав в Скайрим, первым делом прется в ТБ, и почему-то не становится милым трупиком, а становится крутой ассасиншей, и преспокойно режет людей направо и налево.

Вот да. Причём ТБ а не какой-нибудь храм Кинарет, Мары, коллегия Бардов или ещё чего становится первым пунктом карьеры вчерашних школьниц.

Анон пишет:

либо талмор посадит на бутылку.

Да нафиг надо? Психов Талмор не ловит, спокойно бегают себе по Скайриму, как вон повар в канализации Рифтена и та недоваббаджекнутая...
А вот с братьев дури станется накозлить понаехавшей.

Отредактировано (2018-12-06 06:33:24)

#3254 2018-12-06 09:11:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И тут я понял, за что ещё мне нравится Талмор...) Таких говнюков, как Эсберн и Дельфина, однозначно надо устранять.

Анон, можно вопрос, ты только в скайрим играл?

Анон пишет:

Да нафиг надо? Психов Талмор не ловит, спокойно бегают себе по Скайриму, как вон повар в канализации Рифтена и та недоваббаджекнутая...

Подозрительных - ловит. Ещё и если на дороге с юстициаром заговорить, то жопу рвут без суда и следствия. А если сам не заговоришь, обсирают тебя, проходя мимо, какой школьник такое молча вытерпит?

#3255 2018-12-06 09:24:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, можно вопрос, ты только в скайрим играл?

Эээ, нет...

Анон пишет:

Ещё и если на дороге с юстициаром заговорить, то жопу рвут без суда и следствия.

Анон, а ты часто ну допустим с ментами, конвоирующими преступника, или инкассаторами заговариваешь? Да и вроде они агрятся после вопроса "ачотакова в талосе?".

Анон пишет:

А если сам не заговоришь, обсирают тебя, проходя мимо, какой школьник такое молча вытерпит?

"Ты вмешиваешься в дела Талмора!" это обсирают? Вроде легионеры что-то подобное про дела империи говорят.

#3256 2018-12-06 09:29:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вроде легионеры что-то подобное про дела империи говорят.

Да и синие плащи к мимопроходящим по дороге относятся не сильно дружелюбно, гонят прочь и топорами машут, а если сразу не уйдешь нападают... Имперцы, кстати, так не гонят, только если арестанта ведут, то говорят тебе, чтоб не вмешивался, а если просто патруль идет, то даже вполне мирно приветствуют и зовут в легион )))

#3257 2018-12-06 09:32:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

"Ты вмешиваешься в дела Талмора!" это обсирают?

Лол, нет:

"You are a disgrace to the Altmer. I should kill you on general principle."[Altmer]
"Go. Your very presence sickens me." [Altmer]
"Back to the swamp with you, Argonian. Lest I carve you into boots." [Argonians]
"Pathetic excuse for an elf..." [Bosmer]
"Flee from my sight, Dunmer, or I'll have you shipped back to Vvardenfell in a crate." [Dunmer]
"Slink away now, little Khajiit, with your tail between your legs." [Khajiit]
"Filthy Nord. In time, your entire race will be eradicated." [Nords]
"The Justiciars know your face. And we elves have long memories..." [Nords]
"Crawl back into whatever pit spawned you, Orc." [Orcs]

Про альтмера точно говорят, даже если с ними не заговаривать.

Анон пишет:

Анон, а ты часто ну допустим с ментами, конвоирующими преступника, или инкассаторами заговариваешь?

А я школьник-попаданец, или что? Может, школьница дрочила на талмор и заговорила от большой любви  :trollface:

#3258 2018-12-06 09:33:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да и синие плащи к мимопроходящим по дороге относятся не сильно дружелюбно, гонят прочь и топорами машут, а если сразу не уйдешь нападают... Имперцы, кстати, так не гонят, только если арестанта ведут, то говорят тебе, чтоб не вмешивался, а если просто патруль идет, то даже вполне мирно приветствуют и зовут в легион )))

ББ тоже зовут, "если знаешь настоящих дочерей и сыновей скайрима, посылай к нам".

#3259 2018-12-06 09:33:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да и синие плащи к мимопроходящим по дороге относятся не сильно дружелюбно, гонят прочь и топорами машут, а если сразу не уйдешь нападают...

А, вот это что было... Был как-то нехило отмутужен братьями дури посреди Винтерхолда почти. Просто при выходе из трактира столкнулся с тремя и не сообразил, что это не сценка а "встреча" такая, еле отмахался.

#3260 2018-12-06 09:37:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Лол, нет:

О.о я в локализацию играю, может в этом дело. Пока только про "дела Талмора" слышал.

Анон пишет:

А я школьник-попаданец, или что? Может, школьница дрочила на талмор и заговорила от большой любви  :trollface:

Не понял толщины твоей иронии, но я вот заговаривал пару раз. Ну и пока не съезжал на "ачотакова в поклонении ФТалосу?" - они просто огрызались. По делам торопились или юстициару посрать приспичило, а тут свидетели - я хз))

#3261 2018-12-06 09:44:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Там от репутации зависит. Если репутация нормальная, то они не будут огрызаться, просто "иди нахуй, тут не твое дело".

#3262 2018-12-06 09:44:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

ББ тоже зовут, "если знаешь настоящих дочерей и сыновей скайрима, посылай к нам".

Ну, может это они так нордам говорят, ни разу нордом не играла. А вот увидев ненорда, постоянно начинают топорами грозить. Имперцы таким расизмом не страдают, они, по-моему, нормально говорят с представителем любой расы.

#3263 2018-12-06 09:47:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну, может это они так нордам говорят, ни разу нордом не играла. А вот увидев ненорда, постоянно начинают топорами грозить. Имперцы таким расизмом не страдают, они, по-моему, нормально говорят с представителем любой расы.

Плюсану. Или людям. Я данмер, и до и после присрединения к Легиону про "сыновей и дочерей Скайрима" слышу обычно от конвойируемых Талморцами или легионерами, вроде ещё кто-то из именных неписей говорит. ББ - топорами трясут(

#3264 2018-12-06 09:51:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну, может это они так нордам говорят, ни разу нордом не играла. А вот увидев ненорда, постоянно начинают топорами грозить. Имперцы таким расизмом не страдают, они, по-моему, нормально говорят с представителем любой расы.

Хз, мне даже за альтмера говорят(( Но на меня и топорами ни разу не махали, хз, может, рожа у меня слишком нордская и талморцы поэтому обсирают

#3265 2018-12-06 10:04:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот я бы, кстати, почитала что-нибудь про попаданца, написанное реалистично

Условно-попаданец и Морровинд пойдет?)
https://ficbook.net/readfic/3120575#

#3266 2018-12-06 11:53:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я бы, кстати, почитала что-нибудь про попаданца, написанное реалистично

Условно-попаданец и Морровинд пойдет?)
https://ficbook.net/readfic/3120575#

Гад ты, анон. я первым хотел эту годноту подогнать ;D

А если у нас тема, куда податься попавшей школьнице, то талморцы - последние. к кому стоит соваться. У них свои дела, и полная свобода действий, они бедовую девочку пошлют нафиг, возможно прибью, чтоб не мешалась. И это не игромех, а отражение реализма. Они же ряженные под фашистов, да и не уверен, что его величество Желтая Талморскаяя Жопа будет добр и отзывчив. Зачем им помогать человеку, если он им не нужен? Скорее рядовые братья бури проявят милосердие ( не все же они отмороженные ксенофобы и фанатики), нежели эльфиская команда карателей.

#3267 2018-12-06 12:11:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А если у нас тема, куда податься попавшей школьнице, то талморцы - последние. к кому стоит соваться

Конечно. Лучше в храм Мары, она мамка. Хотя он в рифтене, там Грелод которую школьница задушит подушкой и попадёт в ТБ.

#3268 2018-12-06 13:17:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Нет, ну это просто прекрасное долбоебство.
Экспозиция такая: девка вместе с одним из соратников ходила по делам, вышла к дозорной башне, когда стражники Вайтара там дракона били. Дракон мертв, девка конечно же Довакин ( бля, хочу чтобы Довакиншей стала Айрилет, это было бы прикольнее), и:
-Как тебя зовут? – она повернулась к тому, кто спрашивал. Это была данмерка в кожаных доспехах, её серое лицо было раскрашено боевым узором. Но в алых, будто налитых кровью, глазах дружелюбия не было.
-Это Айрилет, хускарл ярла Балгруфа. – еле слышно шепнул Фаркас
-Простите, но вам-то какое дело? – вежливо спросила Мира, отступая, словно бы ища защиты у собрата. Она услышала его, но для неё Айрилет была чужим человеком, заискивать перед которым только потому, что он телохранитель ярла Вайтрана, ей не позволяла гордость.
Фаркас понял её, молча шагнул вперёд, сжал руку - прямо как Хадвар, когда привёл её впервые в Йоррваскр.
-Не дерзи, девочка, – данмерка не обратила внимания на предостерегающе сузившиеся глаза Фаркаса. – Я не собираюсь тебя пытать или ещё что-то. Я хочу сообщить ярлу имя той, что поглотила душу дракона. Довакин ты, или нет, но не каждому смертному дана такая сила. Это дар самого Акатоша. Ты должна быть награждена соответствующе.
-Я не Довакин. – качнула головой Мира. – Я и Кричать-то не умею. Меня зовут Мира.
-Без фамилии? – подняла вытатуированные брови данмерка.
-Без фамилии. Просто Мира. – Она сказала это уже твёрдо, и хускарл ярла снисходительно улыбнулась:
-Хорошо, просто-Мира. Все вы молодцы, и я даю неделю отпуска всем! – объявила она радостно загомонившим стражникам. – Тела погибших товарищей отнесите в город, устроим им почётное погребение.
-А ты, – взгляд в упор на Миру, словно Фаркаса нет рядом, – иди со мной. Надо представить тебя ярлу.
-Без Фаркаса не пойду! – повысившимся голосом заявила девушка, встав плечом к плечу с Соратником.
Снова данмерка окинула её удивлённым взглядом. Но не возражала. Пожав плечами, она молча зашагала в сторону города.
-Может, пойдёшь одна? – шепнул Фаркас. – Я расскажу братьям и сёстрам о твоей славной победе, и мы встретим тебя, как подобает.
-Нет! – девушка отчаянно мотнула головой. Кровь уже остыла от битвы, и теперь мысль о том, чтобы предстать пред очами правителя города без кого-то знакомого рядом, отчего-то пугала девушку. – Пожалуйста!
-Хорошо, хорошо. Я тебя не брошу. – пообещал Фаркас. 

Я играл в игру, я знаю что Айрилет весьма гордая и серьезная барышня. Но тут-то данмерка не бычит, не давит, просто спрашивает, кто ты ткая? А та в ответ неадекватно артачится. Не вижу этому внятного обоснуя, думаю причина ебанатства над текстом - автор уже сунула героиню к соратникам, теперь пусть дерзит Айрилет.

Скрытый текст

#3269 2018-12-06 13:37:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

хочу чтобы Довакиншей стала Айрилет

Хотеть!
"Всякие там легенды о людях-драконах меня не интересуют" (с)
Мне в роли Довакина Горза гра-Багол нравится, люблю оркских женщин  :please:

#3270 2018-12-06 13:42:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне в роли Довакина Горза гра-Багол нравится, люблю оркских женщин 

Сильная женщина, мечта поэта барда :drooling:

#3271 2018-12-06 14:14:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Видела я один фанфик, где попаданка в Скайрим жила в деревне и лечила местных, вспоминая приобретенные в родном мире азы первой помощи. Они ее принимали за странную и не слишком нормальную, но полезную колдунью. Ни воительницей, ни тем более Избранной она, конечно, не стала. Вот это и правда было интересно почитать. Особенно о том, как героиня периодически охуевает от местных взглядов и обычаев 

Анон, а не помнишь название? Я бы зачел.

#3272 2018-12-06 15:25:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Горза гра-Багол

Меня бесит, как она своего ученика третирует(

#3273 2018-12-06 17:45:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ебанина продолжается. Сьюха едет искать пропавший артефакт, ее цель - бандиты из крепости Зуб Фалдара. Подъехала она к лесопилке, спросить совета:
  -Могу я задать вам несколько вопросов? — спросила Мира у женщины, когда Гралнах убежал по поручению матери.
-Если это поможет в вашем задании, — кратко ответила та.
-Меня интересует крепость на том берегу. — Мира указала рукой, позволив лошади жадно приникнуть к водной глади губами. — Зуб Фалдара. Мне нужно знать, хотя бы примерно, сколько там бандитов.
-О-хо-хо, — женщина задрожала. — Там не меньше тридцати головорезов, а то и больше. И зачем вас послали, вы же совсем юная…
-Так надо. – вежливо, но лаконично прервала стенания женщины Мираэль. - Значит, не меньше тридцати?
-Не могу сказать точно. Но знаю, что они держат волков, и натравливают их на путников. Ох, недоброе это дело... — женщина смотрела на неё с жалостью.
-Я справлюсь. – вскинула подбородок Довакин. - Скажите, могу я оставить лошадь здесь? Не хотелось бы, чтобы её убили.
-Да, пожалуй, можете. Сама я в лошадях не смыслю, но думаю, мой муж Лейфнарр найдёт, где её укрыть и чем накормить.
-Благодарю.
-Вы меня отблагодарите, если действительно уничтожите тех мерзавцев. Дело, за которое вы берётесь, трудное и благородное. Вам если нужно что — только скажите.

Ну конечно грубая хозяйка лесопилки растаяла от ее мордашки, и в духе игрового задания, дала исчерпывающаю информацию, что там тридцать человек. Более того, она спросила у дровосеков зелья. те сказали что нет, а перед самым ее уходом дали.. зелье невидимости! Чуете как запахло идиотизмом? :wall:

Дальше череда невероятных событий, когда она уходила из логова бандитов ( всех победила), то от усталости упала, потеряла сознание, и ее нашли люди Арингота, из поместья Златоцвет. Там ее уложили болеть со вкусом на кровать - и ее украли черти из гильдии воров =)  они думали что за нее получат выкуп. А она их хуями обложила, убедила что они по-ошибке ее украли - и они ее просто отпустили :facepalm:

#3274 2018-12-06 17:48:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Там ее уложили болеть со вкусом на кровать - и ее украли черти из гильдии воров

Блин, подумал, что кровать из-под Сьюхи украли, проникся симпатией к автору за такой милый ход... А там всё прозаичнее  =)

#3275 2018-12-06 20:25:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Алсо Клинки вроде как личная охрана императоров... они хоть жопу почесали, когда/если ТБ выносит нынешнего?)

Тит Мид Второй не является драконорожденным, так что номинально Клинки на него не работают. По факту же, они работали на него, были элитой, но после поражения в войне, император позволил Талмору перебить Клинков. Учитывая что в Скайриме завелся Довакин, император их кинул, и у него пенитусы верные - Клинки закономерно положили на правителя болт. Другое дело что они обнаглели, Довакину приказы давать. И ладно там в посольстве пошукать, и штаб найти, это общее дело, Алдуина убрать. Но Партурнакс так-то для борьбы с Алдуином тоже много сделал, что сейчас, что давно. А убивать его за древние грехи...

Ну, это так же нелепо, как если я сегодня пойду убивать без разбору немцев за ВОВ, французов за 1812 год, а литовцев за их набеги на Русь, во времена Ивана Третьего. Тупо и дико, а еще и безрассудно :wall: .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума