Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3226 2018-12-05 03:07:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Никогда не понимала, зачем нужна "Дилемма Партурнакса". Что не дает просто игнорировать Клинков, зачем для этого отдельный мод?

#3227 2018-12-05 03:07:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон со списком, а зачем тебе Random Vampire Attacks in Towns Disabled, если у тебя есть Timing is Everything, ведь в TiE можно настроить в том числе и отключение атак вампиров?

Я накатывал поверх ;D

#3228 2018-12-05 03:09:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я накатывал поверх

Да, но зачем? )))

#3229 2018-12-05 03:13:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я накатывал поверх

Да, но зачем? )))

Хз, уже не помню. Сейчас проверил, в лаунчере Random Attacks отключен.

edit:Ну и в случае выбора между ним и TiE я бы выбрал первое, т. к. вторым почти не пользуюсь.

Отредактировано (2018-12-05 03:21:41)

#3230 2018-12-05 05:32:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а кто-нибудь знает, существует ли такой мод, чтобы можно было свободно двигать мышкой во время диалога? Меня в Скайриме просто бесит, что когда начинается диалог, и камера оказывается направлена неудобно, например, поверх головы собеседника, если попробовать в этот момент двинуть мышкой, то камера резко улетает вбок, вверх, вниз, и становится еще хуже, в общем, нет возможности плавно направить взгляд прямо на собеседника, или просто повертеть головой, пока идет диалог.
Или, возможно, не мод, а нужно что-то просто поменять в настройках?

#3231 2018-12-05 08:32:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Квестовые маркеры на камни из короны Барензии и череп Арвака

Череп Арвака легко найти и без маркера, там довольно заметный ориентир, а вот страницы сочинения Джиуба... Всегда на этот квест ставлю мод с маркерами, потому что искать эти страницы без маркеров это мрак и ужас, не представляю, как вообще это можно сделать. Бродить по этой локации часы реального времени, что ли?

#3232 2018-12-05 08:36:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Череп Арвака легко найти и без маркера, там довольно заметный ориентир, а вот страницы сочинения Джиуба...

Блин, точно, я просто забыл про этот мод, его тоже обязательно. Хер найдешь, а бросать жалко, хочется и Джиубу помочь, и книжку, и медальон от него, я с ним легкую броню качаю, незаменимая вещь.

#3233 2018-12-05 08:39:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и медальон от него

Ага, ценная штука. Мой самый любимый амулет во всей игре :)

#3234 2018-12-05 08:44:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

потому что искать эти страницы без маркеров это мрак и ужас, не представляю, как вообще это можно сделать. Бродить по этой локации часы реального времени, что ли?

Да. Я так и сделал. И это я ещё пару последних в гайде посмотрел!

#3235 2018-12-05 21:03:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Дорогие норды, имперцы, орки, данмеры и прочие хорошие жиели Тамриэля, я снова охренел. Фички люблю по ТЕС, в основном по Скайриму. И забавные бывают, и хорошие, и днищные. Недавно такую Сьюху увидал, что просто ой. Мало того что ее из Хелгена тащат чуть не как баласт ( тащит Хадвар, который с нихрена стал сыном генерала Туллия, боясь как бы он не стал гг-шке парой). так еще и приставил ее к соратникам, а те ее чуть не облизывают, какая мол она хорошая, и какаясучка Эйла, что ее гоняет, и вообще не разбежалась все подарить.
Я понимаю, что многим не нравится, как в игре во всех фракциях нас поначалу за лоха держат, и не ценят. Но компенсация через фики - это уже хрень :puke:

И да, все плохие, потому что убивают, а убивать плохо. Откуда такая фиалка в средневековом сеттинге взялась , ума не приложу.

#3236 2018-12-05 21:29:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ссылку, анон, ссылку в студию!

#3237 2018-12-06 00:04:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Никогда не понимала, зачем нужна "Дилемма Партурнакса". Что не дает просто игнорировать Клинков, зачем для этого отдельный мод?

Так там же нельзя играть с клинками, если не убьешь Партурнакса. Если ты хочешь возрождать их орден и при этом не хочешь убивать дракона, то без мода не обойтись. Он позволяет послать всех на хрен и при этом не вылететь из ордена.

#3238 2018-12-06 00:21:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

и какаясучка Эйла

О.о Её ж все соратники любят...

Анон пишет:

И да, все плохие, потому что убивают, а убивать плохо.

Интересно, в ТБ цаца пошла? Там жы ж няшный псих в колпаке и лошадку дарят...

Отредактировано (2018-12-06 00:41:42)

#3239 2018-12-06 00:32:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Так там же нельзя играть с клинками, если не убьешь Партурнакса. Если ты хочешь возрождать их орден и при этом не хочешь убивать дракона, то без мода не обойтись. Он позволяет послать всех на хрен и при этом не вылететь из ордена.

А еще там диалог приятный, послав Клинков ты просто уходишь, а с модом ставишь Дельфину на место. Ну и мне это просто кажется более логичным, потому что Дельфина конечно ебанашка, но Клинки выступившие простив последнего драконорожденного это совсем пиздец, это же против смысла их существования. Так что мне кажется более логичным что они хоть и были против, но смирились с нашим выбором.

#3240 2018-12-06 00:51:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Клинки выступившие простив последнего драконорожденного это совсем пиздец, это же против смысла их существования.

Да они с порога в Скае только палки в колёса драгонборну вставляют! Что первым делом сделала Дельфина? Спиздила рог Юргена, заставив гг побегать за собой и запалить Мирмулнира вроде - чтоб ЕЙ доказать, что ты довакин. Дальше - стравила ГГ с Талмором, который до кучи нанял по его головушку ТБ. Следом - отправила его на вытаскивание из канализации жопы своего приятеля и под конец - напрягла вырезать изгоев и отпирать для НИХ С ПРИЯТЕЛЕМ древний штаб Клинков. Всё это нахуй не было нужно гг, почти всю инфу он мог спокойно получить у Партурнакса, заслужив перед этим доверие седобородых. Которые, в отличии от Клинков, не эксплуатируют гг а учат. Ну и старшего своего оберегают... и, как вишенка, убить, собственно, Партурнакса! Который как раз даёт гг кучу полезной инфы!
А, ну и рекрутов требует себе в подчинение, а то не солидно вишь ли...
Да мудаки они, эти Клинки(((

#3241 2018-12-06 01:19:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да мудаки они, эти Клинки(((

С подключением, анон  :lol:

#3242 2018-12-06 01:24:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

С подключением, анон  :lol:

Анон, я просто наконец высрался внятно на эту тему))) Полегчало)) =D

#3243 2018-12-06 01:32:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ну я тебе могу сказать, что это особенность всех игр Беседки, там реально куда ни плюнь, везде пидарасы в плохом смысле слова и мудаки.  Во всех играх.

Лично мне это заходит, потому что не люблю сияющих героев в сияющих доспехах, но может пригореть, когда осознаешь.

Отредактировано (2018-12-06 01:32:42)

#3244 2018-12-06 02:23:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ну я тебе могу сказать, что это особенность всех игр Беседки, там реально куда ни плюнь, везде пидарасы в плохом смысле слова и мудаки.  Во всех играх.

Ну да. Но вот так откровенно нас вроде никто не обувает. Что старый торчок Кай, хотя тот же клинок, что в обле всё как-то ровнее...
Альму в учёт не беру, она таки богиня)

#3245 2018-12-06 03:44:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Если ты хочешь возрождать их орден

А, ну да, все время забываю, что есть те, кто этого хочет  :lol:

Анон пишет:

Да они с порога в Скае только палки в колёса драгонборну вставляют!

и

Анон пишет:

Всё это нахуй не было нужно гг

Именно. Я уже где-то в этом треде даже писала обо всем этом, именно о том, что все, что гг сделал для клинков, было нахер не нужно, собственно, самому гг. Хоть бы подсластили пилюлю, заставили клинков тоже что-то для гг сделать, но нет — довакин для них чуть ли не тапки в зубах приносит, а в благодарность — вообще нихрена, только новые и новые приказы, выполнение которых идет, опять-таки, на пользу клинкам, но не нам. Особенно поразил лично меня приказ набрать им рекрутов. То есть, после всего, что довакин для вас сделал, он должен еще и ваш орден за вас восстанавливать? А чо не сами-то? У вас лапки, или что? И что мне-то с этого? Какая мне польза? Никакой.

#3246 2018-12-06 03:47:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А, ну да, все время забываю, что есть те, кто этого хочет 

Я хочу, так-то клинки норм ребята были, пока их талмор не вырезал(

Анон пишет:

Альму в учёт не беру, она таки богиня)

Она наша бывшая  :trollface:

#3247 2018-12-06 03:50:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Интересно, в ТБ цаца пошла? Там жы ж няшный псих в колпаке и лошадку дарят...

Вот, кстати, всегда поражали такие фики, как какая-нибудь милая школьница, попав в Скайрим, первым делом прется в ТБ, и почему-то не становится милым трупиком, а становится крутой ассасиншей, и преспокойно режет людей направо и налево. Я понимаю, что такие фики пишутся фор дроч, а не ради реализма, но все равно...

#3248 2018-12-06 03:55:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

как какая-нибудь милая школьница, попав в Скайрим, первым делом прется

Да куда б ни попёрлась, везде пиздец. Либо медведь сожрёт, либо дракон поджарит, либо бандиты перо в бок вонзят, либо талмор посадит на бутылку.

#3249 2018-12-06 04:12:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

О, вспомнила, как читала фик (сам его, сейчас, конечно, не найду), который вызвал у меня приступ ржача даже на фоне других фиков про попаданцев. Там была школьница, которая попала в Скайрим стандартным для попаданцев путем — очнулась в телеге. Дальше все по сценарию, несостоявшаяся казнь, бегство от дракона, бежим вслед за Ралофом, ничего интересного, скучноватый пересказ игры... пока Ралоф не предложил героине топор своего товарища. И она, беря его, при это мысленно снисходительно хмыкает: пф, топор, ну ладно, сойдет для начала, хотя мне бы, конечно, двуручник. Вот тут я сделала так:  :o  :facepalm:  :lol: Потом опять был скучный пересказ событий игры, вплоть до Вайтрана, героиню отправили на Ветреный Пик, перед тем, как идти, она разжилась оружием "поприличнее", тем самым двуручником, а на подходе к Ветреному Пику увидела бандитскую заставу, и, ни секунды не сомневаясь, подкралась к дремавшему на часах бандиту и легким движением перерезала ему горло. Двуручным мечом. Одной рукой, видимо. Недрогнувшей. Тут я поняла, что не осилю столько смеяться, и закрыла фик.
Не, я, конечно, видела фанфики про мэрисьюшных попаданок, но чтоб до такой степени... При этом, написано было, по крайней мере, без ошибок, то есть, автор, наверное, не совсем маленький. И это явно был не стеб, написано было точно на полном серьезе. Ну, или, может, автор перепутал теги, и написал "попаданцы" вместо "как я проходил игру и качал своего перса". Или же он просто не видит разницы между описанием похождений игрового персонажа, и персонажа, так сказать, литературного  :dontknow:

Отредактировано (2018-12-06 04:21:34)

#3250 2018-12-06 04:19:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да куда б ни попёрлась, везде пиздец.

Вот я бы, кстати, почитала что-нибудь про попаданца, написанное реалистично. Только чтоб не пиздец и смерть с первых же шагов, так неинтересно  =D , а чтобы герой(героиня) все же выжил, и как-то начал пытаться жить в новом для себя мире и к нему приспособился. Видела я один фанфик, где попаданка в Скайрим жила в деревне и лечила местных, вспоминая приобретенные в родном мире азы первой помощи. Они ее принимали за странную и не слишком нормальную, но полезную колдунью. Ни воительницей, ни тем более Избранной она, конечно, не стала. Вот это и правда было интересно почитать. Особенно о том, как героиня периодически охуевает от местных взглядов и обычаев  =D
Может, кто знает еще подобных фанфиков, про более-менее реалистичных попаданцев?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума