Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2017-11-08 23:12:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А вообще, раз Альма у нас воен, Сил - маг, а Вивек - вор, то

Скрытый текст

#302 2017-11-08 23:14:50

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

От Альмы я другого и не ждал бы, я бы даже не удивился, если бы ее там не было вообще, а она себе все присвоила.

#303 2017-11-08 23:16:11

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

От Альмы я другого и не ждал бы, я бы даже не удивился, если бы ее там не было вообще, а она себе все присвоила.

Ой, всё. Ящитаю, она до того, как поехала, была норм.

#304 2017-11-08 23:16:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

вообще, раз Альма у нас воен, Сил - маг, а Вивек - вор

Но Вивек же бард в мультиклассе тоже воин?

Анон пишет:

Ящитаю, она до того, как поехала, была норм.

Намеки на ее некоторый фанатизм и барахлящее ЧСВ уже во времена тесо имеются  :dontknow:

Отредактировано (2017-11-08 23:17:40)

#305 2017-11-08 23:18:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но Вивек же бард в мультиклассе тоже воин?

Он не в смысле класса воин, а в смысле взгляда на мир.
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/WarriorPoet

#306 2017-11-08 23:18:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я тоже сразу решил, что это он. Во всяком случае, его реплики довольно легко опознать, там были и такие, которые меня в совершенное замешательство повергли.

там еще сестра Сила, няня, он сам, его ученики, Альма. Это из тех, кого я опознал.

Анон пишет:

Контраст с Вивеком очень сильный на самом деле. У того через фразу "френд" и потоки меда в уши

да, Вивек очень благостный, аж слипается. При этом ты знаешь, что он звездит как дышит.
А Сил такой  =D

Скрытый текст

#307 2017-11-08 23:19:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ой, всё. Ящитаю, она до того, как поехала, была норм.

Она никогда не была особо норм  =D либо она уже давным-давно поехала.

#308 2017-11-08 23:25:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

там еще сестра Сила, няня, он сам, его ученики, Альма. Это из тех, кого я опознал.

Я на девяносто девять процентов уверен, что "Бе-бе-бе, я не буду звать тебя твоим новым титулом, сам понимаешь!" и сопутствующие реплики - это Фирушка  ;D И еще там есть какая-то женщина с "ой все, ухожу я от тебя, раз ты бог теперь", я не понял, это сестра или кто-то левый.

Анон пишет:

да, Вивек очень благостный, аж слипается.

Зато меня на контрасте очень проперло, когда он куда менее благостным голосом зашипел, что ах этот чертов эшлендер, да как он смеет *спойлер спойлер*. Сразу стал похож на живого человека, а не на летающую икону самого себя.

Анон пишет:

А Сил такой 

Кроме шуток, меня это очень напрягло, не люблю фаталистов, а тут такой залп из всех орудий на эту тему  :lol:

#309 2017-11-08 23:33:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я на девяносто девять процентов уверен, что "Бе-бе-бе, я не буду звать тебя твоим новым титулом, сам понимаешь!" и сопутствующие реплики - это Фирушка

это и есть он, его озвучка  =D
а "бе-бе-бе, ты скучный, просто все боятся тебе об этом сказать" - это Альмалексия.

Анон пишет:

"ой все, ухожу я от тебя

не, это не сестра, сестра намного раньше погибла, когда Дагон разрушил Альд Соту. Наверное жена-невеста-любовница какая-то, которую задолбало его технодрочерство.

Анон пишет:

Зато меня на контрасте очень проперло, когда он куда менее благостным голосом зашипел, что ах этот чертов эшлендер, да как он смеет *спойлер спойлер*

это да, было здорово! Спалился немножко  =D

Анон пишет:

Кроме шуток, меня это очень напрягло, не люблю фаталистов, а тут такой залп из всех орудий на эту тему

А он именно что такой, типа все случается потому что должно случиться, и еще объясняем почему только ты, чарнейм, можешь что-то изменить.

#310 2017-11-08 23:50:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

там еще сестра Сила, няня, он сам, его ученики, Альма. Это из тех, кого я опознал.

"Силом" его зовёт Фир. "Ололо, Азура недовольна твоими опытами" - тоже он.

#311 2017-11-08 23:55:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

"Силом" его зовёт Фир

еще тот, кого мы опознали как Неревара. Голос ниже чем у Дивайта и речь более пафосная.

#312 2017-11-09 02:48:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Да в этом Clockwork city даже третьи нпс в пятом ряду вполне себе неплохие.
Например, в городе есть чувак, который купил себе фактотума-стражника и пытается переучить его в продавана. =D
Небольшой спойлер под катом

Скрытый текст

Есть еще новый адепт, который спрашивает одного из апостолов, обязательно ли ему приделывать механические конечности, и другие забавные сценки)
И вообще там все такое классное. И сюжет, и пейзажи, и нпс. :love:  Не ожидал от этого длс ничего особенного, и очень рад, что ошибся.

Отредактировано (2017-11-09 02:49:06)

#313 2017-11-09 03:22:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Есть ли способ на переговорах на высоком Хротгаре не отдавать Ульфрику Маркарт? Знаю, что если сначала завершить гражданскую войну, то переговоры вообще не состоятся, но в гражданку ввязываться совершенно неохота, этот способ отложен на самый крайний случай, так как моя протагонистка идейно предана фракции "Нахер обе ваши фракции". Но дико не хочется идти на поводу у Дуревестника, потому что с какой радости вообще? И чтобы в Маркарте правили эти сволочи, Серебряная Кровь, тоже очень не хочется. Ондолемара жалко, опять же... Неужели нет способа на переговорах выдать Ульфрику хрен без масла? Какой-нибудь альтернативный, нестандартный порядок выполнения квестов, моды, консоль, да что угодно?
Вообще, очень удивляет это выверт, когда Ульфрик требует Маркарт, а ему его и отдают, даже не вякая. Они там долбанулись все, что ли? Почему Ульфрик ведет себя так, словно имеет право что-то требовать? Почему все остальные ведут себя так, словно Ульфрик имеет право что-то требовать? Они с ним, вроде как, торгуются, но возмущаются только тому, что он просит слишком много, а не тому, что он вообще ставит какие-то условия.

#314 2017-11-09 03:35:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Есть ли способ на переговорах на высоком Хротгаре не отдавать Ульфрику Маркарт?

Нет. Я обычно делаю Ондолемара бессмертным с помощью кода.

#315 2017-11-09 03:44:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

когда вы выбираете расу своему персонажу, что для вас больше имеет значение при выборе: геймплейные характеристики расы, или личная симпатия, или отыгрыш роли?

Когда играла в TES впервые (это был Morrowind), то в первый и последний раз за свое пребывание в Свитках сделала нордку. Я тогда еще ничего не знала о мире и особенностях рас, и выбрала расу тупо исходя из статов. Именно у нордов мне характеристики показались самыми выгодными, так что я какое-то время бегала по Вварденфеллу нордкой и пинала грибы. Потом, по мере ознакомления, игра зацепила по-настоящему, из просто игрушки для убивания времени превратилась в нечто большее ("Играю? Да я там живу!" - ну, вы знаете, как это бывает с играми TES ))). Я увлеклась чтением лора, больше узнала о мире и его истории, после чего нордка без колебаний отправилась в помойку, а ей на смену пришла бретонка. Вот так с тех пор и бегаю бретонкой по всем играм серии ))) Почему-то из всех рас Тамриэля мне бретонцы легли на сердце ближе других, хотя нравятся, конечно, не только они, там почти все по-своему очаровательно ебануты интересны, но именно в шкурке бретонки чувствую себя наиболее в своей тарелке.

#316 2017-11-09 03:45:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я обычно делаю Ондолемара бессмертным с помощью кода.

И что с ним потом происходит? Он так и живет в Подкаменной?

#317 2017-11-09 03:49:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нет.

Вот черт. Значит, придется все-таки проходить гражданскую войну ((

#318 2017-11-09 03:49:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Есть ли способ на переговорах на высоком Хротгаре не отдавать Ульфрику Маркарт?

Ващета есть. Вступи в Братья Бури, но дальше квесты по линейке войны не делай. Тогда можно отдать Морфал вместо Маркарта.

#319 2017-11-09 03:51:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот черт. Значит, придется все-таки проходить гражданскую войну ((

Хотя... твою мать, тогда же, при победе Империи, Рифтен достанется Мавен. Да что ж такое, куда ни кинь, всюду клин  :panic:

#320 2017-11-09 03:57:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ващета есть. Вступи в Братья Бури, но дальше квесты по линейке войны не делай. Тогда можно отдать Морфал вместо Маркарта.

Анон пишет:

Вступи в Братья Бури

Во-первых, FFFUUUU  :fuuu:
Во-вторых, мне Ульфрику и Морфала тоже будет жалко (((
Ну, что поделать, видимо, у Туллия будет новый легионер (которому их долбаная войнушка нахрен не сдалась, но что не сделаешь, чтобы ни отдать Ульфрику ни пяди  :bubu: )

#321 2017-11-09 03:58:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

    Я обычно делаю Ондолемара бессмертным с помощью кода.

И что с ним потом происходит? Он так и живет в Подкаменной?

Да. А если не делать его бессмертным, его тело оказывается захороненным в маркартском  Зале Мёртвых, а вот его солдаты у меня всегда почему-то оставались живыми и торчали в крепости.

Отредактировано (2017-11-09 03:59:06)

#322 2017-11-09 04:00:19

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ващета есть. Вступи в Братья Бури, но дальше квесты по линейке войны не делай. Тогда можно отдать Морфал вместо Маркарта.

О, я про такое не знал, всегда играю за имперцев.

#323 2017-11-09 04:01:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Блин, мечтаю о моде, который позволит Довакину самому назначать ярлов. А то, при любом исходе, получается плохо. То в Маркарте Серебряная Кровь, то в Рифтене Мавен, то из Морфала прогоняют Идгрод...

#324 2017-11-09 04:02:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Хотя... твою мать, тогда же, при победе Империи, Рифтен достанется Мавен. Да что ж такое, куда ни кинь, всюду клин

А что в этом плохого? Она и так негласно правила в Рифтене.
Ну, мне тоже жалко Лайлу, но приходилось выбирать этот вариант.

#325 2017-11-09 04:05:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

То в Маркарте Серебряная Кровь, то в Рифтене Мавен, то из Морфала прогоняют Идгрод...

Я никогда не допускал, чтобы Идгрод прогоняли. А Мавен и так и так правит в Рифтене. Лайла - просто марионетка.
А Серебряная кровь в Маркарте правит ровно до победы Империи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума