Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3151 2018-11-27 00:24:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Давай сойдемся на том, что у всех свое имхо.

Давай) :friends:
Просто, ну... оно сильно отличается от прежнего ЛОРа. Надеюсь, ТЕСО и синглы в этом плане не будут подгонять друг под друга и сливать в один ЛОР...

#3152 2018-11-27 00:31:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

15 уровень, бретонка, рыцарь дракона.

Качаешься в ману или в стамину? В среднем персонажи-маги более живучи, чем стаминщики, это может играть роль в твоем случае.

Анон пишет:

Но я понимаю, что нихрена не понимаю, как правильно качаться, да и вообще система навыков мне до сих пор непонятна; купил навык, а он тебе еще три разных дал, сами навыки еще и трансформируются, и я не знаю, что именно выбирать.

Не очень понял, что ты имеешь в виду под "а он тебе еще три разных дал", но в целом - у всех классов есть по три классовые ветки навыков, плюс по одной ветке на каждый возможный вид оружия и каждый тип брони, плюс по одной ветки на каждую гильдию, в которую ты вступаешь. Если ты играешь с прокачкой в ману, может быть проще хотя бы на начальном этапе одним из посохов взять восстановление и вынести на панель одну-две хилки, если ты еще не.

Также у легкой брони есть вынесенная в отдельный пункт (вот прямо вверху списка, под полосой прокачки навыка) способность, дающая на 6 секунд довольно мощный щит. Можешь взять ее и использовать, когда сильно проседаешь по хп, чтобы за эти 6 секунд отлечиться, во многих ситуациях помогает успеть отдышаться и буквально вынырнуть с того света. Но есть нюанс, для применения этой абилки на тебе должно быть минимум 5 предметов легкой брони.

Еще совет из разряда капитана очевидности, но на всякий случай: тебе необязательно брать все абилки в каждой используемой ветке, выбирай только то, что по описанию больше нравится. Каждая способность имеет несколько рангов прокачки, качаются по мере их применения и когда выполняешь квесты (главное чтобы способности были вынесены на панель). На 4 ранге, который вкачивается очень быстро, тебе дают трансформировать абилку в какой-то из ее подвариантов, но обязательно выбирать тот или иной морф тоже не надо, можешь оставить как есть сказал найтблейд с кучей несморфленных абилок

Про снаряжение, пока качаешься до 50 уровня и 160 чемпион пойнтов, не переживай и одевайся в то, что дают с квестов, главное следи, чтобы был нужный тебе тип брони и нужные бонусы (ну, магу там стамина не особо нужна, и наоборот). Хорошего шмота тебе на этом этапе не требуется, потому что ты его быстро перерастаешь в любом случае.

Если драгоннайтом будут совсем уж больно бить, а играть желание не пропадет, можешь попробовать взять сорку и вкачать ему пета-кланфира, он прилично танчит, плюс у сорки есть классовый мощный щит. Даже когда я был совсем-совсем нубасом в игре, на этом классе меня убивало только если я сам чересчур тупил и прыгал под фаербол врагу  :)

Анон пишет:

А еще я начала выполнять квест в Даггерфоле, а в процессе меня перекинуло в Чернотопье, на еще одну огромную территорию с кучей квестов; тут моя душа не выдержала, и я ливанула.

Это тоже норма, анончик  =D В ТЕСО немного долбанутая система продвижения по сюжету. Не как в ВоВ, где совсем уж звезда, но если заранее не знать, куда бежать, легко можно угодить в неведомые гребеня, как и произошло с тобой. Я так понимаю, тебя занесло в самое актуальное ДЛС, Муркмайр, которое по логике повествования игрок должен проходить последним. Можешь, конечно, остаться там, но если хочешь играть последовательно и не гадая на каждом шагу, кто все эти люди и откуда они тебя знают - выдохни, дойди до ближайшего дорожного святилища (в городе Лилмот, где ты должен был оказаться, стоит примерно в центре) и портуйся обратно в Даггерфолл. В  Даггерфолле, если ты еще не, возьми квест у подозрительной тетки в капюшоне, которая зовет встретиться с ее благодетелем, иди на встречу, тебя закинут в пролог мейнквеста, а там дальше не дадут потеряться уже легко сориентируешься.

Памятка о порядке прохождения сюжеток

А, и еще, анон, чтобы тебя не унесло из Муркмайра прямиком в другое дополнение: в Даггерфолле за тобой может гоняться суровая орчиха, кричащая "Я ТЕБЯ ПОВСЮДУ ИСКАЛА". Игнорируй ее или возьми задание и забудь про него, пока не пройдешь Ковенант и мейнквест: она выдает квест, ведущий в Орсиниум.

Отредактировано (2018-11-27 00:39:01)

#3153 2018-11-27 00:38:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

15 уровень, бретонка, рыцарь дракона.

вообще если уж бретонка, то в ману надо
кстати, может еще шадоуфен? ты вообще за пакт проходишь?
вообще рекомендую проходить сюжетку своего альянса параллельно с главквестом про маннимарку и соулберст, потом уже все остальное

#3154 2018-11-27 00:40:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

кстати, может еще шадоуфен? ты вообще за пакт проходишь?

Вряд ли бы она из Даггерфолла по какому-то квесту нечаянно попала в Шадоуфен. Хотя в этой игре, конечно, куда угодно можно уплыть на лодках с их еба-навигаторами, желающими тебя протащить через пол-Тамриэля, когда тебе надо в соседнюю локацию.

#3155 2018-11-27 01:08:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон-бретонка на связи.
Качаю в ману да. Насчет доспехов пока не знаю, сейчас бегаю в сборной солянке из всех типов (легкие-средние-тяжелые), выданных по квестам.
О том, как меня унесло в Чернотопье. Если что, у меня только Морровинд и Саммерсет куплены. Начала игру за Ковенант, дошла до Даггерфола, взяла там квест на поиски аргонианских артефактов. Квест был длинный (пришлось бегать по всей Гленумбре), а закончился как раз в Шедоуфене. Там мне выдали продолжение квеста, но я уже плюнула, вернулась в Даггерфол и вышла из игры.
К слову, я не очень понимаю, как отличать квесты фракций от других, но кажется первый же квест Даггера, который я выполнила, им и был (прост там все закончилось тем, что я спасла местного короля, и мне написали "Даггерфол пройден", и я такая о_о чо, ребят,я только с корабля слезла).
В Гильдии вступила. Заодно случайно вступила к каким-то приключенцам, отправишим меня в данж.

#3156 2018-11-27 01:23:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

К слову, я не очень понимаю, как отличать квесты фракций от других, но кажется первый же квест Даггера, который я выполнила, им и был (прост там все закончилось тем, что я спасла местного короля, и мне написали "Даггерфол пройден", и я такая о_о чо, ребят,я только с корабля слезла).

Это как раз то, о чем я говорил: у Ковенанта некоторые части сюжета обрываются, и продолжение надо искать самому. Если выйдешь из Даггерфолла на север через ворота (вглубь Гленумбры, а не к морю) и пройдешь чуть дальше по дороге, где-то неподалеку тебе должны встретиться друидки, которые выдают следующую часть сюжета.
Касательно "Даггерфолл пройден": в каждой крупной зоне есть несколько квестовых хабов поменьше, каждый обозначен своей иконкой на карте. Когда ты открываешь хаб и берешь первый связанный с ним квест, иконка выглядит черной, по наведении на нее вверху карты пишут "Сделай то-то и то-то, помоги имяреку спасти анона аноновича". Когда выполняешь всю связанную с хабом цепочку квестов, иконка становятся белой, а надпись меняется на условное "Поздравляем, вы помогли имяреку и спасли деревню такую-то". Эта же надпись на несколько секунд выводится на экран вне карты, ее-то тебе и написали про Даггерфолл. Ты прошла самую первую локацию Гленумбры, но дальше их еще много будет.

Отличать квесты ты можешь по тому, в какой раздел они падают в журнале: все гильдии попадают во вкладку "Гильдии", мейнквест, собственно, в мейнквест. Остальные делятся по зонам, но зоны сами по себе фракционные или длс-шные. В Гленумбре, Штормхейвене, Ривенспайре, Аликре, Бангкорае - это все квесты Ковенанта. Попасть оттуда к другим альянсам нечаянно довольно сложно.

Анон пишет:

Начала игру за Ковенант, дошла до Даггерфола, взяла там квест на поиски аргонианских артефактов. Квест был длинный (пришлось бегать по всей Гленумбре), а закончился как раз в Шедоуфене.

Похоже, что таки Муркмайр. Сейчас идет бесплатная неделя ЕСО+, дающая все бонусы подписки (а подписка временно разблокирует дополнения), поэтому, наверное, тебя туда и пустило.

#3157 2018-11-27 03:10:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сейчас идет бесплатная неделя ЕСО+, дающая все бонусы подписки (а подписка временно разблокирует дополнения)

Неделя так-то уже давно прошла. Так что Шэдоуфен по проложным квестам, скорее всего.

То чувство, когда купил TESO и даже длс к нему, а оказалось, что ты дно ебанное в мморпг, и даже гайды не помогают

Ну хз. Первые месяцы пинал хуи и бегал исключительно по сюжету в том шмоте, который выпадал с мобов. Минибоссы на первых уровнях могут нагибать, да, щитоподелать :dontknow:
Вообще, если хочешь (и если ты на PC/EU), могу тебе скрафтить пару сетов для левелинга (что там Алкаст в гайде для драгоннайтов рекомендует) в каком-нибудь симпатичном стиле по твоему выбору (к слову об игроках в крутой броне). И зелий с едой подкинуть, помогает в бою.

Отредактировано (2018-11-27 03:27:04)

#3158 2018-11-27 04:24:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В TES же раса по матери наследунется почти полностью.

Это у меров. Грубо говоря, трахнув альтмерку, данмерку, босмерку или орчиху, то получишь ребенка, который весь в маму.

#3159 2018-11-27 04:42:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это у меров. Грубо говоря, трахнув альтмерку, данмерку, босмерку или орчиху, то получишь ребенка, который весь в маму.

У людей - нет?

#3160 2018-11-27 04:46:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это у меров.

Не только у меров, у людей тоже так. Это есть в книжке "Заметки о расовом филогенезе". Там написано, что экспериментаторы скрещивали в разных комбинациях все расы — эльфов, людей, бетмеров, и выяснили, что полукровки любых двух рас эльфов и людей в основном наследуют расовые особенности и черты матери, а от отца берут какую-нибудь незначительные признаки. То есть (условный пример) от альтмера и имперки родятся дети, которые будут выглядеть как имперцы, но с заостренными ушами, или типа того. А от людей/эльфов и каджитов/аргониан потомства получить не удалось.

Отредактировано (2018-11-27 04:47:03)

#3161 2018-11-27 05:58:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Но я понимаю, что нихрена не понимаю, как правильно качаться, да и вообще система навыков мне до сих пор непонятна; купил навык, а он тебе еще три разных дал, сами навыки еще и трансформируются, и я не знаю, что именно выбирать.

Щас есть Level Up Advisor, это в окне скиллов слева окошечко. Оно показывает рекомендуемые скиллы для выбранного билда (по умолчанию выбран билд для новичков, нормальный, на чп160 реролльнешь, если захочешь).

#3162 2018-11-27 13:55:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И зелий с едой подкинуть, помогает в бою.

Аноны, а в тему зелий в бою подскажите нубу: я что-то не так делаю или таков замысел игры? Закинул лечилки в слот быстрого доступа, НО в бою больше одной никак не удается юзать. Я бы может и дальше пытался играть с техникой "доведи своего противника до головокружения" и с одной лечилкой, но тут уперся в квест, где надо подраться с тремя нордами после кружки медовухи, а эти молодцы меня почти всухую выносят. Даже с минибоссами не так геморрно было, как с ними.

#3163 2018-11-27 14:10:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Закинул лечилки в слот быстрого доступа, НО в бою больше одной никак не удается юзать.

Там есть кулдаун. Если бой короткий, то кулдаун просто не успевает пройти. Если бой длинный, то можно несколько раз за бой успеть использовать.
https://alcasthq.com/eso-magicka-dragon … /#content6
Вот гайд для рыцаря с упором на магию, там все по скиллам и их морфам есть. Например, из того, что там рекомендовано, вот этот скилл https://eso-skillbook.com/skill/burning-embers - с самоотхилом. Или этот https://eso-skillbook.com/skill/flame-lash

Отредактировано (2018-11-27 14:14:43)

#3164 2018-11-28 04:45:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

#3165 2018-11-28 13:22:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот гайд для рыцаря с упором на магию

Спасибище тебе, анон! *__*

#3166 2018-11-28 13:46:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Спасибище тебе, анон! *__*

Да не за что ;D Используй еду еще, она реально дает хорошую прибавку к статам. Для тебя лучше всего вот такую:

Скрытый текст

Можно купить у гильдейских торговцев (в каждом городе обычно от 3 до 5 штук, самые крупные гильдии в столицах, типа Морнхолда, Вейреста и Элден Рута, плюс Краглорн), либо купить рецепт и делать самому (но это нужно готовку качать). Если не можешь эту купить, в принципе любая еда, которая дает прибавку к здоровью и мане (либо здоровью, мане и восстановлению маны) подойдет.

#3167 2018-11-28 18:52:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, кто какие домики в Скайриме ставит? ;D

#3168 2018-11-28 20:59:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, кто какие домики в Скайриме ставит? ;D

Я - все. Но самые любимые в Рифтене, Вайтране, Маркарте и все три поместья.

#3169 2018-11-28 22:12:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, кто какие домики в Скайриме ставит? ;D

Вообще никакие. Я убежденный бомж. Пробовал жить везде, но каждый раз бросаю жильё и ухожу.

#3170 2018-11-28 22:24:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А убеждённый клептоман, так что использую все дома, и то не хватает без модов.

#3171 2018-11-29 00:15:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Только дефолтный Дом Тёплых Ветров, уж очень он мне нравится))

#3172 2018-11-29 02:37:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

О, для меня это больной вопрос, щас выдам простыночку  =D

Скрытый текст

#3173 2018-11-29 03:37:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ну я вообще про моды спрашивал, поэтому "ставит", а не "покупает"  :lol: Но так тоже хорошо.

Я вот мод на домик сейчас прохожу, его мало того, что надо достроить, там ещё и собирать коллекции надо, причём две: монетки и снежные шары. И если шаров всего 10, то монет - 100, похоже, я их буду собирать до выхода ТЕС6  :lol:

#3174 2018-11-29 03:55:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а в Скуриме можно класть вещи в сундуки и не бояться, что сундук "сожрёт" вещь, как это было в Обливионе? А то уже накопилось дохрена хлама, который продавать жалко, а таскать на себе невозможно - скоро без читов не смогу ничего облутать Х)

Отредактировано (2018-11-29 03:56:43)

#3175 2018-11-29 04:00:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати, аноны, а как у вас с переноской предметов и отыгрышем? Стараетесь соблюдать реализм и берёте только то, что перс физически может унести, или десяток кило капусты, связка мечей и стопицот бутыльков с зельями не помеха? :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума