Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3076 2018-11-23 20:06:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

огда можно просто не ходить к ним...

Я б вот не квакнул ни разу, если б можно было не ходить. Как в Морре. И игра не подгоняла тебя всеми силами во все фракции. Но у нас можно сюжетно продинамить только ТБ - т.е. врезать по закону. А вот без вступления в ГМ хрен пройдёшь по мейн-квесту, вступить в ББ или Легион и закорешиться с Соратниками - тоже цепляется буквально на старте. А уж в ГВ и мейн ведёт и сплетни и камушки Барензии. И это нельзя просто скипнуть, сказав в определённом месте "не хочу!" - оно оттягивает журнал и раздражает.

Анон пишет:

Плохо сделали и сделали плохими - разные вещи же, анончик
Воровство это в принципе мразотно, и необходимость вести себя как мразь - отлично в плане отыгрыша, я считаю  O_o  Организованная преступность мне от этого больше нравиться-то не начинает

+1. Раньше мне было уруру в ГВ, теперь - проблевался и нишмог. Считаю, что это вин работников Беседки)

#3077 2018-11-23 20:33:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А причём тут талмор и сравнение пацана, изучающего древнюю технологию, которая взбрыкнула, и рифтенскую ОПГ? Айкантар с дядей к талмору не имеют отношения, они только на местного ярла работают.

Айкантар не причем, это я на волне "альтмерам можно" от какого-то анона Талмор вспомнил. Просто в этой теме чаще бурного хейта ГВ случается только заслуженный хейт Сераны бурный дроч на Талмор и няшечку Ондолемара, и учитывая активность обсуждения в обоих случаях, сдается мне, что эти множества где-то да пересекаются.

А Колсельмо с племянником нормальные ребята, к ним никаких претензий)

#3078 2018-11-23 20:44:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Айкантар не причем, это я на волне "альтмерам можно" от какого-то анона Талмор вспомнил. Просто в этой теме чаще бурного хейта ГВ случается только заслуженный хейт Сераны бурный дроч на Талмор и няшечку Ондолемара, и учитывая активность обсуждения в обоих случаях, сдается мне, что эти множества где-то да пересекаются.

Ну я талмородрочер, только не я говорил, что Айкантару можно просто потому, что он альтмер. И не говорю, что Талмор охуенен потому, что прав. Я просто эльфофил и потому диктат эльфов мне нра больше, чем диктат людей)
Но к отвращению к ворам это по-прежнему не имеет отношения. Барда сдаю Ондолемару с удовольствием, т.к. ересь Талоса так-то вне закона, ну и перс мой эльф, а вот чморить торгашей на рынке и медовару ульи жечь, чтоб запугать - не стану, сие есть фу.

#3079 2018-11-23 20:47:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Особенно, когда начинают проводить параллели с реальностью.

Вот да. Тут хотя бы на ворах написано, что они воруют, и странно ждать от них уруру.

Анон пишет:

О.о фигасе... а как к ворам относиться надо???

К внутриигровой фракции? Да как хочешь относись, просто массовый бугурт от них не понятен, там же реально написано: "тут воры" прям в названии.

#3080 2018-11-23 20:48:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Барда сдаю Ондолемару с удовольствием, т.к. ересь Талоса так-то вне закона, ну и перс мой эльф, а вот чморить торгашей на рынке и медовару ульи жечь, чтоб запугать - не стану, сие есть фу.

:facepalm: Ну тут всё ясно.

#3081 2018-11-23 21:39:57

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, действительно, как же можно не любить и ругать воров, какие странные аноны, что с ними не так?

Если это не те же самые аноны, которые вприсядку дрочат на не менее (а пожалуй и куда более) стремный Талмор, то ничего.

Другой анон

Лично я не люблю ни воров ( что в играх, что ИРЛ) что Талмор ( как и всяких расистов/нацистов/фашистов), но заявляю - то что воры в Скайриме выглядят как мрази, это хорошо, так как достоверно. Это вызывает отклик в душе, что игре на пользу. В отличии от бардов и их дурацкой школы, куда поступают через "экстремальную археологию", которые никогда ( без модов) не научат играть и петь ( а красноречие с тем же эффектом прокачает каджит из каравана).

#3082 2018-11-23 21:42:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

бурный дроч на Талмор и няшечку Ондолемара

Ты правда не вкуриваешь, в чем разница? Талмор - выдуманная фракция, от и до (сравнения с гитларом сразу идут нахуй, мне лень прямщас в диплор, но правда - нахуй). Воры существуют реально. Дрочить на религиозно-упоротых в рамках своего мира (!!!!!!) чуваков - одно, а на воров, которые точно так же мерзки, как и в нашем,  - другое.

#3083 2018-11-23 21:56:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

:facepalm: Ну тут всё ясно.

Например?

#3084 2018-11-23 23:04:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

о (сравнения с гитларом сразу идут нахуй, мне лень прямщас в диплор, но правда - нахуй)

Ахэнне пришла, что ли?

#3085 2018-11-23 23:13:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А мод на уничтожение ГВ кто-нибудь ставил? Он конечно пиздец кривой, но игру вроде не сломал и хоть немного додал мировой справедливости моей паладинской душе. Жаль что не канон, могли бы и в сюжет что-то такое вписать, раз уж дали возможность вырезать ТБ.

#3086 2018-11-23 23:25:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Жаль что не канон, могли бы и в сюжет что-то такое вписать, раз уж дали возможность вырезать ТБ.

Некогда было. У ГВ половину квестов-то срезали, не то, чтоб уничтожение прописывать.

#3087 2018-11-24 03:15:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

чаще бурного хейта ГВ случается только заслуженный хейт Сераны бурный дроч на Талмор и няшечку Ондолемара, и учитывая активность обсуждения в обоих случаях, сдается мне, что эти множества где-то да пересекаются

Ну я, к примеру, на Талмор не дрочу. Как игрок, я к ним равнодушна, не считаю их интересными с игровой точки зрения, и не очень понимаю тех, кто считает высокомерного Ондолемара няшечкой, а как персонаж (то есть, от лица персонажа) — я Талмор и вовсе не люблю, потому что играю имперкой, а Талмор оккупировал родину моей гг, так что мне их любить не за что. Но как тут уже выше верно заметили — это не имеет никакого отношения к ворам. К ворам я испытываю только омерзение, как в игре, так и по жизни. А так, в Скайриме воры как фракция сделаны действительно хорошо, не спорю. Хорошие реалистичные сволочи, не то, что милые и практически безобидные хулиганы с робингудовскими замашками в Морре.
А Колсельмо и Айкантар умницы и лапочки, люблю этих персонажей, особенно младшего ))

#3088 2018-11-24 07:43:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А Колсельмо и Айкантар умницы и лапочки, люблю этих персонажей, особенно младшего ))

Поддерживаю, два умных альтмера что двигают науку - вызывают глубокое уважение. Как впрочем и любой разумный, любой расы. Ибо есть те же орки-разбойники, а есть шахтеры ( крепости, Картсванен) и кузнецы ( Маркарт). Среди нордов есть придурки и расисты, так и приятные полезные люди.

#3089 2018-11-24 07:50:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ибо есть те же орки-разбойники, а есть шахтеры ( крепости, Картсванен) и кузнецы ( Маркарт).

А еще есть орк-повар и писатель, и орк-библиотекарь.
И орк-бард, правда, поет не очень, но он старается  =D , да и вообще молодец, что выбрал себе такую мирную и культурную профессию :)

Отредактировано (2018-11-24 07:53:14)

#3090 2018-11-24 17:18:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Про ГВ - искал фики по Скайриму, начал читать фикло где попал попадун, явный ворюга, вступил в гильдию... Ну а теперь приготовьтесь смеяться - в гильдии ему дали задание, и броню, он вышел из Рифтена - и полузнакомая каджитка сходу срисовала что он из гильдии воров, по броне.

#3091 2018-11-24 17:29:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Про ГВ - искал фики по Скайриму, начал читать фикло где попал попадун, явный ворюга, вступил в гильдию... Ну а теперь приготовьтесь смеяться - в гильдии ему дали задание, и броню, он вышел из Рифтена - и полузнакомая каджитка сходу срисовала что он из гильдии воров, по броне.

Фики с впопуданцами вообще редко бывают хороши, а уж такой всратый игромех...  :facepalm:

#3092 2018-11-24 17:57:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Попаданец - это только литературный прием. Он крайне перспективен и интересен - но к сожалению не все умеют его адекватно воплотить. И всратые игровые условности - один из примеров такого вот.
( Вот нахрена ворам приметная броня, они же должны быть незаметными?)

#3093 2018-11-24 20:08:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

( Вот нахрена ворам приметная броня, они же должны быть незаметными?)

Анон, ты там стражу видел? =D  Если на ворах не будет специальной брони - шансов его поймать не будет вообще. Так хоть мизерный шанс, что эти придурки вспомнят, что эта спецуха означает.

#3094 2018-11-24 20:58:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

( Вот нахрена ворам приметная броня, они же должны быть незаметными?)

А тёмному братству??)))
Я ещё шлемы Мораг Тонг понимал - они как раз официальная контора, но вот эти клоуны в чёрно-красной коже, у которых даже места сходок прямым текстом "убежища"?))

#3095 2018-11-24 21:00:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, ты там стражу видел? =D  Если на ворах не будет специальной брони - шансов его поймать не будет вообще. Так хоть мизерный шанс, что эти придурки вспомнят, что эта спецуха означает.

А смысл, они и Мавен все равно купили весь Рифт. Или как минимум Рифтен.
Никто их не ловит. Разве так, приберут для галочки и пальцем погрозят.

#3096 2018-11-24 21:04:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я ещё шлемы Мораг Тонг понимал - они как раз официальная контора, но вот эти клоуны в чёрно-красной коже, у которых даже места сходок прямым текстом "убежища"?))

И не снимая брони можно идти через стражу убивать императора. :lol: Но поварский колпак надо надеть обязательно!

#3097 2018-11-24 21:20:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И не снимая брони можно идти через стражу убивать императора. :lol: Но поварский колпак надо надеть обязательно!

Чо, правда?))) Всегда их вырезал...
В морре, помнится, был момент - по столице было нельзя ходить в одной наградной броне. Она-то твоя, но получаешь ты её за расследование убийства местного стражника из религиозного ордена, его собственную. Но братие по ордену такое святотатство, как ношение гражданским - воспринимает агрессивно. А тут...

#3098 2018-11-24 21:42:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Чо, правда?))) Всегда их вырезал...

Или это я попутал со свадьбой Виттории Вичи, может быть.

#3099 2018-11-24 21:47:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Там, емнип, не то что солитьюдской страже, там даже Пенитус Окулатус глубоко похуй на эту броню.

#3100 2018-11-24 22:33:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Муж Ондолемар, кто спрашивал:
https://youtu.be/p8kN8m66HzM

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума