Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2976 2018-10-31 04:55:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Внезапно возник вопрос по лору TES. Как известно, души нирнян (нирнцев? нирлингов?) после смерти отправляются в один из планов нематериального мира - кто в Этериус или Совнгард, кто в Пески Позади Звезд, кто к одному из принцев даэдра. А что происходит с безбожниками, которые не поклонялись ни одному божеству, ни аэдра, ни даэдра? Ведь наверняка же такие есть. Куда в таком случае отправляются их души?

#2977 2018-10-31 08:55:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Такое тебе надо?

Нет, этих у меня аж несколько штук, сам раздавать могу. Но спасибо за предложение)

Анон пишет:

Ника персонажа достаточно.

Атлищна  ;D

Скрытый текст
Анон пишет:

А что происходит с безбожниками, которые не поклонялись ни одному божеству, ни аэдра, ни даэдра?

Мне всегда казалось, что все обобщенно отправляются в Этериус, если у них нет билета куда-то конкретно (в Совнгард/Охотничьи угодья/еще куда-нибудь). Благо это не ФР, где или ты поклоняешься, или тебя замуровывают в Стену за пропаганду атеизма. Но я не знаток лора, вполне могу путать.

Отредактировано (2018-10-31 09:00:02)

#2978 2018-10-31 09:02:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Нет, этих у меня аж несколько штук, сам раздавать могу

Вот все семь, которые нужны: Fresh-Fall Gorapples, Poise Guide, Fenwood Ladle, Aged Fetid Fish, Viscous Slime, Stale Creek Water, Cold Iron Cauldron.

#2979 2018-10-31 10:42:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

безбожниками

анон, там не было безбожников (за исключением двемеров, которые сознательно хотели выебать всех богов и даэдр), они стали частью Нумидиума, который и сами запилили.
а не верить в богов и даэдра сложно, любой вшивый маг тебе скампа вызовет, а где скамп - там и лорды. ну и алтари аэдра худо-бедно работают.

Отредактировано (2018-10-31 10:43:38)

#2980 2018-10-31 11:42:45

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а не верить в богов и даэдра сложно

Мне кажется, анон имел в виду не неверие, а именно не-поклонение. В ФР тоже не верить проблематично, можно только сказать "Верю, но идите в жопу" (ну как двемеры примерно, да).

#2981 2018-10-31 12:04:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А что происходит с безбожниками, которые не поклонялись ни одному божеству, ни аэдра, ни даэдра?

В дримслив идут.

#2982 2018-10-31 12:34:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мне кажется, анон имел в виду не неверие, а именно не-поклонение.

Да, я имел в виду именно это:

Анон пишет:

"Верю, но идите в жопу"

:)

#2983 2018-11-01 04:01:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Равнодушен к декорированию домов в ESO, но эту статую прямо хочу (из ноябрьского пака с мебелью) :lol:

Скрытый текст

А еще лучше выпустили бы ее в виде настоящего мерча на полочку поставить :lolipop:

Отредактировано (2018-11-01 04:02:15)

#2984 2018-11-01 11:35:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Тоже никогда не увлекался мебелировкой, дома не покупал, обставил комнату в таверне Вивека чисто чтобы было и жил себе припеваючи. А потом разрабы подарили за логин и ачивку ее. Гигантскую псиджикскую виллу. Теперь мой внутрений перфекционист-декоратор бьется в корчах, потому что раз имущество есть, то надо же уделить ему внимание, а то чо оно пустое стоит?  :facepalm: Уже потратил на мебель половину от тех 100к, которые давали в дейли наградах, еле остановился.

Анон пишет:

А еще лучше выпустили бы ее в виде настоящего мерча на полочку поставить

О да, я бы тоже не отказался, даже притом что стоило бы наверняка прилично)

#2985 2018-11-01 12:27:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А еще лучше выпустили бы ее в виде настоящего мерча на полочку поставить

Плюсую!
На Соту можно дрочить бесконечно!  :yeah:

#2986 2018-11-03 05:03:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

https://twitter.com/TESOnline/status/10 … 2724610048
Ничоси ЗОСы расщедрились. И бесплатная неделя ESO+ во время годовщины CWC, и практически сразу после выхода Murkmire (который в этом месяце можно бесплатно за логин получить).

#2987 2018-11-05 13:10:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Случайно наткнулась на забавный мод: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/62747
Описание: A small mod that makes most of the male Bandits and Marauders better looking and naked (т.е., делает большинство мужиков-бандитов в Скайриме более привлекательными и раздетыми). Вот так вот наткнешься на бандитский лагерь, а на тебя оттуда выбегает толпа голых красавчиков с... дубинами наперевес. И все они злы и хотят тебя убить... наверное, за то, что ты прервал их вечеринку  :lol:

#2988 2018-11-06 10:20:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я знала, что в Скайриме без модов нельзя заказать услугу: попросить того, кто этим занимается, сварить тебе зелье, выковать меч, зачаровать что-нибудь. И тут, заговорив в Коллегии с зачарователем Сергием Туррианом, увидела у него в диалоге строчку, где герой может сказать: "Мне нужно кое-что зачаровать". "О, - подумала я, - неужели на самом деле все-таки можно?" - и радостно ткнула в эту строчку. И выслушала отповедь Турриана о том, что нифига, делать ему больше нечего, делай сам, что тебе нужно, а у него лапки. То есть, понимаете, в чем прикол, создатели могли просто не вносить в диалог эту строчку, где герой пытается что-то заказать - ну нет такой возможности, и нет ее - но они, наоборот, заморочились написать лишний диалог, где герой пытается сделать заказ, а его обламывают  :lol:
Но при этом, когда тот же Турриан велит герою что-то для него сделать, даже когда герой уже архимаг - это ничо так, нормальная ситуация. Ну нормально, нет - посылать собственного начальника по мелким поручениям это можно, а выполнить для него на заказ какую-то работу, которая, между прочим, входит в твои профессиональные обязанности - не, мне влом, сам делай. И при этом те самые мелкие поручения, по которым нас посылает Турриан - это как раз разносить зачарованные вещи заказчикам. То есть, предполагается, что сама практика таких заказов в Скайриме есть, и давно и успешно работает. И кто угодно может заказать соответствующую услугу... кроме Довакина. Для него ни один мастер принципиально никогда ничего не сделает, за любые деньги. Создатели, машу вать, да что с вами не так, это же просто абсурд  :dontknow:

#2989 2018-11-06 15:14:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Это обычное наплевательское отношение беседки. Игрок всегда на побегушках.

#2990 2018-11-07 01:48:25

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это обычное наплевательское отношение беседки. Игрок всегда на побегушках.

Что наплевательство - да. Что всегда так было - нет, в том же Морровинде такого безобразия не было. Можно было зачаровать шмотку на заказ. Ковать было нельзя, но можно было починить что-то у кузнеца. То есть, можно было выбрать - делаешь ты сам, что тебе нужно, или заказываешь зачарование или починку за денежку, если, к примеру, не хочешь качать ненужные тебе навыки. В Скайриме такого выбора нас почему-то лишили. Качаешь мага, и не пользуешься кузнечеством, но хочешь приодеть компаньона? Хрен тебе, а не оружие и доспехи на заказ, сам качай ненужное тебе кузнечество. Качаешь воина, и не пользуешься зачарованием, но понадобилась зачарованная вещь? Хрен тебе, а не зачарование на заказ, сам качай ненужный навык. Отыгрыш? Какой отыгрыш?

#2991 2018-11-07 02:02:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Хрен тебе, а не оружие и доспехи на заказ, сам качай ненужное тебе кузнечество.

Не, ну купить-то можно.

#2992 2018-11-07 03:28:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не, ну купить-то можно.

Можно, но не все и не везде. В магазинах можно и не найти того, что нужно. А самое лучшее оружие и доспехи все равно изготавливает сам герой. И с зачарованием так же - зачарованную шмотку можно купить или найти, но тут только надеяться на удачу - встретишь-не встретишь.

#2993 2018-11-07 03:54:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не, ну купить-то можно.

Увы. Если ты этакий боевой маг, то купить своему компаньону броньку, зачаренную так, как тебе надо - нельзя, только из ассортимента имеющегося. Или качай зачарование(

Анон пишет:

в том же Морровинде такого безобразия не было. Можно было зачаровать шмотку на заказ. Ковать было нельзя, но можно было починить что-то у кузнеца. То есть, можно было выбрать - делаешь ты сам, что тебе нужно, или заказываешь зачарование или починку за денежку, если, к примеру, не хочешь качать ненужные тебе навыки.

Ты мог зачаровать что угодно на что угодно, вроде даже свитки. И - купить кастомное заклинание, ровно такое, как ТЕБЕ надо - хоть удар молнии +10 к привлекательности + прыжок одним кастом) И для зачара не надо было ломать уже готовые вещи, которые можно продать задорого.
А какие классные были чары! Запирание замков, обуза, хождение по воде, обнаружение зачара и ключей... молчу про левитацию((((

#2994 2018-11-07 04:22:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А какие классные были чары! Запирание замков, обуза, хождение по воде, обнаружение зачара и ключей... молчу про левитацию((((

А в Арене можно было ломать стены заклинаниями. И двери открывать с пинка. Оказуалили!  :omg:

#2995 2018-11-07 04:45:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Я не осилила Арену, но играла в Даггер, уже после того, как познакомилась с Морровиндом, и очень умилилась, что там можно выбить с ноги дверь, отпереть которую навыка не хватает  =D А сколько в Даггере было разнообразных заклинаний, м-м-м...
О, а еще мне там очень нравилось, что вещи, отданные в ремонт, чинятся не моментально, а в течение нескольких дней. И что золото имеет вес. И что деньги можно положить в банк. И что города похожи размерами на города, а не на деревушки из трех с половиной домиков.

Отредактировано (2018-11-07 04:47:26)

#2996 2018-11-07 04:52:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ты мог зачаровать что угодно на что угодно, вроде даже свитки.

Ага, я в Морре одно время развлекалась самостоятельным изготовлением свитков, было увлекательно, и отличный отыгрыш мага, самого заготавливающего себе боеприпасы )))

#2997 2018-11-07 05:14:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И что города похожи размерами на города, а не на деревушки из трех с половиной домиков.

Зато они все одинаковые.

#2998 2018-11-07 05:59:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А в Арене можно было ломать стены заклинаниями. И двери открывать с пинка. Оказуалили!  :omg:

Ну такое я и в Аркс Фаталисе видел и страшно жалел, что так нельзя в TES. Вернее стены можно было в уязвисых местах расхреначить кайлом а хлтпкие двери и сундуки - с пинка(( Жаль, что из даггера до морры такое счастье не перенесли(

Анон пишет:

О, а еще мне там очень нравилось, что вещи, отданные в ремонт, чинятся не моментально, а в течение нескольких дней. И что золото имеет вес. И что деньги можно положить в банк.

Вот это было б реально круто((

#2999 2018-11-07 06:17:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Жаль, что из даггера до морры такое счастье не перенесли(

В даггере стены ломать уже нельзя, он фулл-3д( а в арене карты были двухмерные, там можно просто весь лабиринт переломать и ничего не заглючит.

Анон пишет:

Вот это было б реально круто((

Просто банковская система не до всех провинций дошла. Да и политика бретонское изобретение.

#3000 2018-11-07 07:45:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Случай из коллегии Винтерхолда: в лекционном зале собрался народ, в центр выходит Колетта, и начинает вещать о пользе школы восстановления. Вроде ничего особенного, но тут собравшиеся стали расходиться, тогда как она еще не закончила. Сначала один повернулся и ушел, потом другой... Свою речь она договаривала уже в спины последним уходящим. Когда говорил кто-то другой, то его хотя бы до конца дослушивали. Похоже, Колетта не зря жаловалась, что в коллегии ее и ее школу совсем не уважают ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума