Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2826 2018-09-24 07:32:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Эти пещеры... в солнечные дни вообще не могу играть в скурим

#2827 2018-09-24 07:34:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон, совсем не тянет? Вот у этого вроде хорошая производительность по словам автора http://tesall.ru/files/file/8319-enb-kr … ogo-kraya/ Сам его юзаю, у меня не топовый комп, но полет вроде нормальный. Убирает тени лесенкой, нет ядреных цветов и темнота как по мне не настолько темная как в других. В бою его можно выключить, если тормозит, а в мирное время ходить и любоваться.

#2828 2018-09-24 07:36:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Эти пещеры... в солнечные дни вообще не могу играть в скурим

Постоянно включаю факел или заклинание от которого над головой висит шарик света ;D Причем не только в пещерах, мне там везде темно.

#2829 2018-09-24 08:27:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А я качала мод на переносной светильник который к поясу крепится. Мне нравится.

#2830 2018-09-24 08:29:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А я качала мод на переносной светильник который к поясу крепится.

+1. Очень простой, но один из самых любимых. Там и настройки есть, а то по умолчанию, когда крадешься, он затухает.

#2831 2018-09-24 09:25:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

А мне наоборот нравится что затухает. Реализм! :)

#2832 2018-09-24 10:27:47

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А мне наоборот нравится что затухает. Реализм!

Типа "я не палюсь"  ;D

#2833 2018-09-24 11:34:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти пещеры... в солнечные дни вообще не могу играть в скурим

Постоянно включаю факел или заклинание от которого над головой висит шарик света ;D Причем не только в пещерах, мне там везде темно.

Анон, а ночное зрение не нравится? Оно, как мне помнится не прожорливое, иллюзии качаются быстро, у вампира вообще в стандартный пакет входит...

#2834 2018-09-27 05:06:22

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон встретил в "Интересных НПС" нервную трусливую ведьмочку, которая просит принести ей свежевырезанные из тела органы, чтобы провести ритуал, в то время как вызванный ей "страшный" дремора совершенно мирно говорит мне "О, привет". Потом краболова, который говорит "Хватай крабов, только не хватай меня за задницу". Потом придворную сплетницу, которая рассказала, что тан Эрикур любит быть связанным и с кляпом во рту. Потом охотницу на бандитов, которая однажды во время драки споткнулась на ступеньке и растянулась прямо под ногами изумленных бандитов (но если бы не эта ступенька, уж она бы им показала, точно-точно!). А еще странноватого писателя, в книжке которого есть фраза про наемника-орка "Крепость его рук уступала лишь неутомимости его рта". Э-э-э, что, простите?  :o Надеюсь, это ошибка перевода?  =D
Жду новых чудных открытий...

#2835 2018-09-27 05:25:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Про неутомимость рта, думаю что имелось в виду болтал много :D но первое что приходит на ум тоже неплохо так :D

Отредактировано (2018-09-27 05:26:03)

#2836 2018-09-27 05:37:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А еще странноватого писателя, в книжке которого есть фраза про наемника-орка "Крепость его рук уступала лишь неутомимости его рта". Э-э-э, что, простите?  :o Надеюсь, это ошибка перевода?  =D

Ну если участь ориентацию писателя (это ж из Данстарского маяка, да, страдающий няша такой с надрывом?) то хз, о чём од думал, когда об орке писал))) Орк, кстати, реальный, из какой-то крепости, вроде с ним можно даже перетереть о писателе.

#2837 2018-09-27 06:32:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

это ж из Данстарского маяка, да, страдающий няша такой с надрывом?

Он самый, с голосом умирающего лебедя  =D

Анон пишет:

хз, о чём од думал, когда об орке писал)))

Наверное, об этом и думал, что первым приходит в голову при этой фразе  ;D
В этом моде, я смотрю, много таких... озабоченных )))

Вообще, мне нравятся квесты. С выдумкой сделаны. Не то что банальная охота на очередных драугров. То писателю помочь книжку издать, то найти сбежавшего мужа, то помирить искательницу приключений с приятелем-обжорой, приготовив для него похлебку из хоркера... Мило  :)

Отредактировано (2018-09-27 06:35:32)

#2838 2018-09-27 06:37:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

вообще, в этом моде, я смотрю, много таких... озабоченных )))

Ну так в самой то игре недодали... приходится мододелам исправлять. Эх нет в Скайриму личностей подобных дядюшке Курио. Нет :) Или я не встречала?

Отредактировано (2018-09-27 06:38:33)

#2839 2018-09-27 06:38:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Он самый, с голосом умирающего лебедя  =D

Кстати, очень милый парниша)) Но да, лебедь ещё тот. Если вдруг довакин с яйцами рискнёт подкатить к нему после выполнения квеста на издание книжки - очень трогательно признается, что влюбился в него в процессе этого самого квеста))) Анон тестил его "долго и счастливо", там прикольно обыграна тема с доходом супруга - это прибыль от продаж книжки про орка а не "магазин" и вообще реплики дома. Но в итоге мой гг не вынес умирающей лебединости и богатства внутреннего мира, откатил и удрал к боевому пидорасу Рейнесу)))

Анон пишет:

В этом моде, я смотрю, много таких... озабоченных )))

Так просто додали)) В оригинале даже бордель храм Дибеллы ничем не обламывается, так хоть тут живые люди и меры)))

Отредактировано (2018-09-27 06:42:21)

#2840 2018-09-27 06:56:58

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В оригинале даже бордель храм Дибеллы ничем не обламывается

Кстати, с модовой жрицей из храма Дибеллы я тоже уже познакомилась. Клевая дамочка  :lolipop:

#2841 2018-09-27 10:27:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Раньше я не увлекалась модами, но тут что-то очень захотелось оживить игру, чтобы она не была такой унылой. И, помимо "Интересных НПС", чьи квесты сейчас с интересом делаю, поставила "Сырость и холод", "Праздники" и мод на верховую езду, пока что самый простенький, только добавляет возможность компаньону ездить верхом, чтобы он не бежал за твоей лошадью, как лох )))
Ну что, я в восторге. Вроде бы мелочи, но действительно очень оживляют игру. Меховые капюшоны и накидки очень порадовали, теперь хоть на неписей в снегах не так холодно смотреть )) А уж эффекты пара изо рта, стекающих с плаща капель после заплыва в реке, покрывающаяся инеем одежда - все это и вовсе привело в восторг. Очень, повторюсь, добавляет миру живости. Почему-то умилилась, встретив М'Айка Лжеца,   путешествующего в теплом плаще и с рюкзачком за плечами ))
Праздники тоже забавные. Было особенно прикольно, когда подбежал гонец и принес подарок и поздравление с днем рождения от коллектива коллегии Винтерхолда )))

#2842 2018-09-28 01:21:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, а кому-нибудь встречались мелкие "прицельные" моды на скай вроде перемещения детской в Доме Тёплых Ветров из "лаборатории" в спальню хускарла или варианта убить Валерику после окончания линейки Даунгварда?

#2843 2018-09-28 01:30:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь встречались мелкие "прицельные" моды на скай

Мод на убийство Сераны подходит? :)

#2844 2018-09-28 01:42:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Мод на убийство Сераны подходит? :)

Наверное... а подробнее?))))
То, что орден по борьбе с упырями у меня её усыновил, выбесило отдельно.

#2845 2018-09-28 01:47:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

а подробнее?))))

Ничего особенного, без сюжета, просто с нее снимается бессмертие, так что появляется возможность при желании ее грохнуть, когда сюжет завешен:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/80714

Анон пишет:

То, что орден по борьбе с упырями у меня её усыновил, выбесило отдельно.

Ага, меня тоже.

#2846 2018-09-28 02:07:42

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон с модами, у тебя какой-то расплывчатый запрос. Какая конкретно область скайримской жизни интересует? Так-то самых разных мелких модов на разные темы дофига и больше :)
Могу посоветовать несколько мелочей из числа тех, которые мне самой понравились:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-28 02:08:45)

#2847 2018-09-28 02:08:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ничего особенного, без сюжета, просто с нее снимается бессмертие, так что появляется возможность при желании ее грохнуть, когда сюжет завешен:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/80714

О дааа, спасибо, анончик!))) А Боэте её скормить можно при таком раскладе?))

#2848 2018-09-28 02:09:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А Боэте её скормить можно при таком раскладе?))

Не пробовала, но раз она больше не будет бессмертна, то наверное, будет можно ))

#2849 2018-09-28 07:31:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

В оригинале даже бордель храм Дибеллы ничем не обламывается

Так официально храм Дибеллы не связан с проституцией еще с Даггерфолла. Это отдельные ребята типа Хельги так толкуют религию)

#2850 2018-09-28 09:59:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анимации для персонажа, чтобы не стоять все время как столб.

Кстати, анимации сидения или лежания прикольно использовать на горячих источниках. Не стоять в воде, как балбес, а сесть, свесив ножки в воду, или прилечь в водичку, и пусть персонаж кайфует )))
Дополнительный плюс этого мода - не требуется FNIS, все анимации и так есть в игре, их используют неписи, просто тут их дали и герою.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума