Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2018-09-10 04:46:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

А хаджита она ещё не обезвреживала?

Пока нет, только вампиров )) Как там было... "к нам ломились вампиры, я подперла дверь, и напихала чеснока в дымоход"  :lol:

Анон пишет:

Кстати, что это за мод на нормально выглядящую кожаную броню?

Вот этот:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/72857
добавляет рукава и штаны почти ко всей легкой броне.
А вот то же самое для тяжелой, и легкой, не захваченной предыдущим:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/68136
Всегда ставлю эти два реплейсера, потому что меня тоже дико раздражали голые руки и колени на морозе, особенно на бедных имперских легионеров было жалко смотреть  :facepalm:

Отредактировано (2018-09-10 04:50:17)

#2752 2018-09-10 04:55:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Пока нет, только вампиров )) Как там было... "к нам ломились вампиры, я подперла дверь, и напихала чеснока в дымоход"  :lol:

Ааа, это тоже помню)))

Анон пишет:

Вот этот:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/72857
добавляет рукава и штаны почти ко всей легкой броне.

Вот спасибо, анон! А то у меня обычно первый квест жизненной необходимости - достать хоть одну броню, ПРИКРЫВАЮЩУЮ ЖОПУ И НОГИ!!!" Пока эльфийскую не выбью - так и слышу мелодичный звон отмороженных яиц довакина((( :casper:

#2753 2018-09-10 04:56:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Всегда ставлю эти два реплейсера, потому что меня тоже дико раздражали голые руки и колени на морозе, особенно на бедных имперских легионеров было жалко смотреть  :facepalm:

Я другой анон, но все же спасибо за моды. Моя, обосновавшаяся в Данстаре, босмерка-охотница шлёт тебе самосвал сердец за нормальные штаны! :)

#2754 2018-09-11 04:24:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны. Такая хренота: скайрим начал лагать и зависать при загрузке. Побегал по гуглу, пошаманил с дровами, настройками и переустановкой. Нашел чистое сохранение, которое прогрузилось, НО.. стоит после загрузки этого сохранения куда-то переместиться быстрым перемещением, привет вечная загрузка. Что за лажа случилась? Подскажите, пожалуйста, как это можно пофиксить.

Не факт, что поможет, но попробуй удалить, или куда-нибудь переместить, лишние сохранения, оставив только то, с которого будешь грузиться.

Отредактировано (2018-09-11 04:25:47)

#2755 2018-09-13 04:15:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон прошел квест "Кровь на снегу" в Виндхельме, и слегка офигел порядком охуел, когда Йорлейф после доклада об обезвреженном убийце сказал примерно следующее: "ну, ты, типа, молодец, теперь наши стражники будут относиться к тебе приветливее". Штаааа?  :o А... где?! В смысле, где моя награда? Я что вам тут этого маньяка бесплатно ловил, что ли? Вот жеж, оказывается, братья дури свиньи неблагодарные, а  :bull:

#2756 2018-09-13 04:29:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вот жеж, оказывается, братья дури свиньи неблагодарные, а 

А если музей его залутаешь, посадят  :bubu: видимо, сами виды на него имеют.

#2757 2018-09-13 07:11:30

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Нашла довольно симпатичный мод на расширение взаимодействия со спутниками:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/36099/
он же на русском:
http://tesall.ru/files/file/8837-rasshi … sputnikov/

Скрытый текст

#2758 2018-09-16 04:24:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Еще парочка небольших модов.

Гордость гномов
http://tesall.ru/files/file/7433-gordost-gnomov/

Скрытый текст

Пернатый друг
http://tesall.ru/files/file/9707-pernatyy-drug/

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-16 04:33:18)

#2759 2018-09-16 06:14:08

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кто-нибудь играл с модом "Ригмор из Брумы"? Там есть сюжет? Какие-то личные квесты с этой девушкой, диалоги? Или просто напарница с как-бы предысторией, которая после взятия ее в компаньоны никак не будет развиваться? Просто думаю, ставить-не ставить. Хочется не просто очередного бегающего за тобой безмолвного моба, а кого-то более проработанного.

#2760 2018-09-16 12:13:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

тогда как по канону он именно там и учился.

По какому канону? Он не говорит ничего про то, где учился.

#2761 2018-09-16 12:16:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Он не говорит ничего про то, где учился.

Не говорит, но на вики написано, что он бывший ученик Коллегии Винтерхолда.

#2762 2018-09-16 12:34:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

но на вики написано,

Я там могу написать, что он таракан с Марса. Больше верь русской вики.

#2763 2018-09-16 12:37:33

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати, у него есть фраза "I should bring some of these Dwemer artifacts to the Arcane University in Cyrodiil for study", так что, скорее всего, он в Сиродиле и учился.

#2764 2018-09-16 13:17:17

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Да, действительно, на англоязычной вики ничего про его учебу в Винтерхолде нет.
Ну ладно, значит, я ошиблась :)

#2765 2018-09-16 17:53:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Жесть, аноны, у меня тут недавно Даэнлин (interesting npcs) исчез, когда случайно взяла другого спутника. Причем настолько исчез, что не получалось вызвать даже консолью - спавнит пустое место или переносит туда, где он должен быть, но его нет. Весь вечер потратила на попытки его вернуть и чтение англофорумов. Помогло только восстановление сейва из папки.

Отредактировано (2018-09-16 17:53:43)

#2766 2018-09-16 18:29:51

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Жесть, аноны, у меня тут недавно Даэнлин (interesting npcs) исчез, когда случайно взяла другого спутника. Причем настолько исчез, что не получалось вызвать даже консолью - спавнит пустое место или переносит туда, где он должен быть, но его нет. Весь вечер потратила на попытки его вернуть и чтение англофорумов. Помогло только восстановление сейва из папки.

Вспомнилось, как у моей персонажки жених прям со свадьбы сбежал.  =D

#2767 2018-09-17 00:46:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Вспомнилось, как у моей персонажки жених прям со свадьбы сбежал.

Да жених-то ладно, погуляет и придет  =D
Кстати, а супруги из интерестингов со свадеб не сбегают, стоят себе смирненько до конца церемонии, а потом по-прежнему преданно идут за тобой, пока ты их сам домой не отошлешь :)

#2768 2018-09-17 00:51:12

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня был случай, когда Румарин вдруг ушел. Вот просто нисфига повернулся и куда-то потопал. Я, в непонятках, за ним. Он остановился где-то в лесочке и стоит. Я его потыкала, а в диалоге активна строчка "Идем со мной", как будто он уже не спутник. Позвала его, он "Ладно", и снова пошел за мной. До сих пор не поняла, что это тогда было. На что-то обиделся и ушел дуться? Или просто решил освежить отношения?  :lol:

#2769 2018-09-17 04:21:24

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

До сих пор не поняла, что это тогда было.

Это ж Румарин, он вообще довольно... оригинальный)) Удрал думать над вопросом "это что ж я наделал??"))

#2770 2018-09-17 04:35:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Удрал думать над вопросом "это что ж я наделал??"))

Да вроде ничего не наделал... или я просто была не в курсе  =D

#2771 2018-09-17 04:37:02

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да вроде ничего не наделал... или я просто была не в курсе  =D

А, блин)) Я а фоне предыдущих постов решил, что он после свадьбы ускакал)))

#2772 2018-09-17 04:51:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я а фоне предыдущих постов решил, что он после свадьбы ускакал)))

Не, после свадьбы он был лапочкой и ходил за мной хвостиком, пока домой не послала ))
(потом, правда, снова взяла с собой, а то он жаловался, что ему скучно дома сидеть, он то стены разглядывает, то расставляет мои книжки в алфавитном порядке  =D ...в общем, позвала его снова приключаться, так веселее)

#2773 2018-09-17 22:15:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Кстати, Румарин же какой-то супер-фолловер с кучей реплик и реакций, а в браке он тоже что-то отжигает особенное?)

#2774 2018-09-17 22:41:43

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Новое ДЛС в тесо можно будет получить бесплатно. В честь чего такая халява?

#2775 2018-09-18 01:18:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Кстати, Румарин же какой-то супер-фолловер с кучей реплик и реакций, а в браке он тоже что-то отжигает особенное?)

Да, у него появляются новые диалоги и реплики, довольно забавные. Если после свадьбы оставить его сидеть дома, то он начинает разнообразно жаловаться, как ему скучно одному ))) А еще, если на нем жениться до окончания основного квеста, то у него будут два диалога с героем: до его отлета в Совнгард, и по возвращении. Эти диалоги будут и если вы не женаты, но в этом случае они звучат немного иначе. С супругом Румарин прощается и встречает его/ее из Совнгарда более лично и эмоционально, чем просто с напарником ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума