Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2726 2018-09-09 00:46:35

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это вроде тоже противоталморские квесты.

Я один раз делал исключительно домики, и пока искал для них ингредиенты, меня пиздил талмор(

#2727 2018-09-09 00:50:55

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Я один раз делал исключительно домики, и пока искал для них ингредиенты, меня пиздил талмор(

О.о однако...

#2728 2018-09-09 00:51:48

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Анон, я что-то застрял с этим квестом, что там нужно делать после того, как найдешь "камень древней магии"?

Еще бы я помнил :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны, за кем охотились талморцы с приказом о ликвидации, у вас это когда происходило? На каком примерно уровне, или после какого события?

70+, причем все антиталморские квесты давно закрыты, да и вообще я их немало порезал. Везение наверно, они мне только один раз у этого перса встретились, у предыдущих уже не помню.

#2729 2018-09-09 00:52:21

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это вроде тоже противоталморские квесты.

Я один раз делал исключительно домики, и пока искал для них ингредиенты, меня пиздил талмор(

Дом на нужной Талмору территории отгрохал!

#2730 2018-09-09 02:19:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Дом на нужной Талмору территории отгрохал!

Отжал участок, и талморцы обиделись  :lol:

#2731 2018-09-09 02:22:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

У меня начали нападать, в разных прохождениях, в первый раз сразу после того, как сдал Садию, во второй после спасения скаальского кузнеца.

#2732 2018-09-09 02:27:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Это который с мумии снимаешь? Там вроде сначала какой-то кинжал, им открываешь курган, потом что-то берешь с мумии в самом конце руин, и уже все, на выход, к воротам в Скайрим в кургане.

У меня нет кинжала, только камень. То есть, я сначала добыла ключ к кургану с драуграми, прошла до мумии, у нее был камень, а что теперь делать, непонятно. Второй курган тоже заперт на ключ, но ключ от первого к нему не подходит.
А и хрен с ним, наверное, все равно квест неинтересный, так что просто снесу.
Он вообще, кстати, странный - вот мы приплыли на лодке на этот остров, и начинаем искать какой-то выебнутый способ покинуть остров. А сесть в ту же лодку и уплыть на ней назад, это, видимо, для слабаков  :lol:

#2733 2018-09-09 03:28:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

всегда хотел спросить - а бухлоквест с Сангвином у жгг выглядит так же, как у мгг? Ну в смысле обручение с ворожеей тоже есть?

Есть, ага. Правда, Изольда при этом почему-то называет Мойру "твой жених" и "он"  =D но в остальном все так же.

#2734 2018-09-09 03:57:32

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Дом на нужной Талмору территории отгрохал!

Наступил Ондолемару а ногу, пока к ярлу за домом-мебелями бегал)

Анон пишет:

Правда, Изольда при этом почему-то называет Мойру "твой жених" и "он"  =D

:lol: Зачётно, да))))
Я обычно мужиками играю, помню, как в первый раз эту "невесту" увидел с её приветственной речью - чуть не обосрался))) Сэм, скотина, чо тут было-то??? Или... я не хочу вспоминать?)

Отредактировано (2018-09-09 03:58:08)

#2735 2018-09-09 04:19:26

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Сэм, скотина, чо тут было-то??? Или... я не хочу вспоминать?)

Ну как что было... незабываемая ночка была  :cool:
И все-таки странно, что для жгг Мойра "он". Типа, героиня постеснялась рассказать Изольде правду об "избраннице", и сказала, когда просила кольцо, что у нее парень, а не, хм, девушка? Так в Скайриме однополые браки законны, чего ей стесняться  =D

#2736 2018-09-09 04:36:54

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

И все-таки странно, что для жгг Мойра "он". Типа, героиня постеснялась рассказать Изольде правду об "избраннице", и сказала, когда просила кольцо, что у нее парень, а не, хм, девушка? Так в Скайриме однополые браки законны, чего ей стесняться  =D

Думаю, в оригинале половая принадлежность могла не уточняться, какойе нибудь beloved было. А у нас - как всегда перевели под мужского персонажа.

#2737 2018-09-09 04:46:53

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Думаю, в оригинале половая принадлежность могла не уточняться, какойе нибудь beloved было. А у нас - как всегда перевели под мужского персонажа.

Под женского в данном случае :)
Не, у меня английская озвучка с русскими сабами, и самое смешное, что в оригинале там как раз "невеста" (а в сабах "жених"  =D ), но местоимения, касающиеся этой невесты, в моем случае, с жгг, были "he" и "him" (для мгг, очевидно, было бы "she" и "her").

Отредактировано (2018-09-09 04:58:20)

#2738 2018-09-09 04:57:20

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Под женского в данном случае :)

Под МГГ в смысле. Ну чтоб у кошерного геймера инфаркта не случилось как после встречи с дядюшкой Крассиусом))

Анон пишет:

но местоимения, тем не менее, все равно "he" и "him"  :dontknow:

Странно... Походу, и правда жгг чего-то застеснялась)))

#2739 2018-09-09 05:08:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Походу, и правда жгг чего-то застеснялась)))

Да, но Изольда-то в оригинале называет избранницу все же "невеста". Сначала. А потом почему-то зовет ее в мужском роде. Короче, все сложно  =D

#2740 2018-09-09 05:10:04

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Да, но Изольда-то в оригинале называет избранницу все же "невеста". Сначала. А потом почему-то зовет ее в мужском роде. Короче, все сложно  =D

Чёт мне уже страшно предполагать, что там у Вороржей с анатомией и идентификацией)))

#2741 2018-09-09 05:14:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У меня нет кинжала, только камень. То есть, я сначала добыла ключ к кургану с драуграми, прошла до мумии, у нее был камень, а что теперь делать, непонятно. Второй курган тоже заперт на ключ, но ключ от первого к нему не подходит.

Там где-то на острове неподалеку от кургана есть подозрительное дерево, его надо пощупать, перенесешься к трупу рыбака и кинжалу. Но да, квест так себе, начиная прям с того момента как мы с неясными целями вообще в эту лодку полезли =D

#2742 2018-09-09 06:10:52

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Чёт мне уже страшно предполагать, что там у Вороржей с анатомией и идентификацией)))

Анон пишет:

Походу, и правда жгг чего-то застеснялась)))

Не, она не застеснялась. Она, наоборот, в красках рассказала Изольде эту офигенно романтичную историю об их знакомстве с суженой (не зря же Изольда так впечатлилась), но, видимо, та из этого рассказа так и не смогла понять, какого же пола довакинов избранник )))

#2743 2018-09-09 06:55:27

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Там где-то на острове неподалеку от кургана есть подозрительное дерево, его надо пощупать, перенесешься к трупу рыбака и кинжалу.

О, спасибо, сработало, я просто это дерево сперва вообще не заметила )))
В общем, все-таки прошла до конца. Но мод потом все равно снесла, смысла в нем никакого. Хотя идея искать что-то без маркера и вообще без квеста, чисто по запискам, неплохая. Особенно забавно было расшифровывать даэдрические значки. Просто и само попадание на остров, и необходимость выбираться непонятным способом, получились какие-то надуманные.

#2744 2018-09-09 08:31:44

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Не, она не застеснялась. Она, наоборот, в красках рассказала Изольде эту офигенно романтичную историю об их знакомстве с суженой (не зря же Изольда так впечатлилась), но, видимо, та из этого рассказа так и не смогла понять, какого же пола довакинов избранник )))

Тогда возникает другой вопрос - в каком состоянии гг ей это рассказывала?))) И как это звучало)))

#2745 2018-09-09 10:47:03

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Поженила своего персонажа с Рейнесом, поржала от диалогов  ;D
Сначала, когда об этом зашел разговор, он сказал, мол, нахрен вообще этот брак, если можно просто потрахаться, и вообще, ты что-то хочешь, так возьми это.
Мой перс в ответ: я хочу тебя, и если мне придется потащить тебя к алтарю силком, я это сделаю.
Рейнес на это: а, вот как ты делаешь, берешь эльфа за горло, и говоришь ему, что он должен делать. Ну ладно, ради тебя я это сделаю (так и слышалось: "Ну ладно, выполню твой дурацкий каприз, раз уж тебе приспичило").
После речи Марамала и обмена клятвами: уф, это было болезненно, хорошо, что нам больше не придется это повторять, зато мы будем делать все остальное, жду тебя дома и не опаздывай, теперь моя очередь отдавать приказы  :cool:
Мда, чувствую, семейная жизнь у них будет веселой  =D

Отредактировано (2018-09-09 10:53:08)

#2746 2018-09-09 11:34:05

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Вот блин, хотела для полного счастья Олетту удочерить, а нужный диалог не появляется (( Хотя все условия вроде выполнены, дом с детской есть, и она, вроде как, уже согласилась, но у моего персонажа почему-то нет строчки "Поехали со мной в Вайтран", или типа того, есть только строчка "Я придумаю, где тебе жить", после чего Олетта говорит "Ладно, увидимся" и уходит. Не могу понять, что не так (((
(такое ощущение, что олеттин скрипт не видит, что у меня есть, где ей жить: то ли дома нет, то ли детской, чтобы появилась нужная реакция; но ведь то и другое есть  :dontknow: )

#2747 2018-09-09 15:16:31

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Чёт мне уже страшно предполагать, что там у Вороржей с анатомией и идентификацией)))

Да женщины они, бабули.

#2748 2018-09-09 21:54:28

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Поженила своего персонажа с Рейнесом, поржала от диалогов  ;D
Сначала, когда об этом зашел разговор, он сказал, мол, нахрен вообще этот брак, если можно просто потрахаться, и вообще, ты что-то хочешь, так возьми это.
Мой перс в ответ: я хочу тебя, и если мне придется потащить тебя к алтарю силком, я это сделаю.
Рейнес на это: а, вот как ты делаешь, берешь эльфа за горло, и говоришь ему, что он должен делать. Ну ладно, ради тебя я это сделаю (так и слышалось: "Ну ладно, выполню твой дурацкий каприз, раз уж тебе приспичило").
После речи Марамала и обмена клятвами: уф, это было болезненно, хорошо, что нам больше не придется это повторять, зато мы будем делать все остальное, жду тебя дома и не опаздывай, теперь моя очередь отдавать приказы  :cool:
Мда, чувствую, семейная жизнь у них будет веселой  =D

Тоже оценила?)) Идеальный напарник-любовник моему мудаку, никаких соплей, всё по делу)) Ты у него пожрать попроси, тоже охрененно ответит)))
Если хочется соплей и уруру. надо брать Гаспара: милый чуйствительный мальчик, реально успевающий влюбиться в гг за время своего квеста... но у меня от него жопа слиплась.

Анон пишет:

дом с детской есть

Детская ей вроде не принципиальна, у меня без хертфайера нормально переезжала. Чёт другое у тебя, анон(

Отредактировано (2018-09-09 21:57:01)

#2749 2018-09-10 01:03:59

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Тоже оценила?)) Идеальный напарник-любовник моему мудаку, никаких соплей, всё по делу))

Вот-вот, точно ))

Анон пишет:

Если хочется соплей и уруру. надо брать Гаспара

Не, не хочется  :lol:

Анон пишет:

Чёт другое у тебя, анон(

Да вот непонятно, баг какой-то, наверное. В общем, проблема решилась покупкой дома в Рифтене, после этого нужная строчка в диалоге появилась. Непонятно, чем ее не устраивал дом в Вайтране, тот же Рейнес туда нормально поселился. Ну и ладно, переселила его тоже в Медовик, теперь они оба там вполне мило тусуются:

Скрытый текст

Рейнес наводит чистоту:

Скрытый текст

А Олетта готовит вкусняшки:

Скрытый текст

Она вообще умная девочка:

Скрытый текст

И хозяйственная:

Скрытый текст

И похоже, что они поладили:

Скрытый текст

:)

#2750 2018-09-10 04:29:40

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Она вообще умная девочка:

Я аж прослезился, когда в первый раз увидел)))) А хаджита она ещё не обезвреживала? Это просто реплика, но ооочень в духе Олетты)))

Кстати, что это за мод на нормально выглядящую кожаную броню? У меня вечно волосы на жопе дыбом встают при виде голых коленей в скайримских снегах, а у тебя Рейнес нормально одет.

Анон пишет:

Непонятно, чем ее не устраивал дом в Вайтране

У меня кстати именно в вайтране жила. Люблю этот дом, а с Олеттой ещё уютнее стало - приползаешь домой уставший, под бдительным присмотром рассовываешь добро по сундукам, просишь тебе что-нибудь сыграть на лютне...))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума