Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2551 2018-08-03 10:28:10

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Моар бесплатных ништяков для ESO

спасибо, анон, пет это, конечно, не маунт, но в зубы смотреть не будем

#2552 2018-08-03 10:34:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Что-то зосы в этом месяце вообще расщедрились на подарки, от грядущей вовки народ сманивают, что ли  =D В дейли-наградах тоже куча кронных коробок, а всякие расходники типа еды и свитков, да даже уроки верховой езды, - все даются пачками по несколько штук в этот раз.

#2553 2018-08-13 01:42:56

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, знаю. что мало шансов получить ответ, но вдруг? Нормально играл в Скайрим уже в хрен-знает-какой-раз с модами, но вдруг игра стала тормозить, дергаться. Удалил все моды, все сохранения, все равно то же самое. Удалял, загружал. Не помогает. Нашел программы для чистки, но там нужна папка с TESV.exe, а у меня такого нет. Никто не знает, что делать?

#2554 2018-08-13 02:55:09

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

там нужна папка с TESV.exe, а у меня такого нет

TESV.exe должен лежать в папке, куда установлена игра, например, D/Skyrim - ну, условно. В общем, посмотри внимательней папку, куда установлена игра, там должен быть этот exe-шник.
Еще может быть виноват сам комп, его стоит проверить на вирусы, почистить программками для очистки от мусора, дефрагментировать.

#2555 2018-08-13 13:49:49

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Спасибо, анон!

#2556 2018-08-13 16:26:16

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, сейчас задам нубские вопросы по ТЕСО, бо решила попробовать поиграть, пока бесплатно, и хочу прощупать почву.
С ней купил один раз - играешь спокойно и покупаешь только ДЛС новые, если нравятся? Платить помесячно не обязательно? И если да, то есть ли смысл покупать игру без платной подписки, или без нее там шагу не ступишь?

#2557 2018-08-13 17:01:34

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Платить помесячно не обязательно

Нет.
ДЛС покупаешь отдельно, пока не прошел основную сюжетку они тебе и ни к чему.
Если не любишь задротить в хардкор,то ДЛС-данжи (Маззатун, Крейдл оф Шэдоу, Бладрут фордж, Фолкрит, Скейлколлер Пик) вообще не нужны. Имперский город я бы рекомендовал купить, там ПВП+ два данжа (Башня белого золота и Имперская тюрьма), но тоже по желанию.

#2558 2018-08-15 06:19:00

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон после трёх или четырёх месяцев отсутствия вернулся в TESO. Отвык жутко. Пальцы в узел опять завязываются. Удивлён что из торговой гильдии его не поперли, что радует. Порадовало ещё введение подарков за ежедневный вход, как в лучших домах Лондона и Парижа в мобильных играх. Кроенный ящик халявный и то что открыли доступ на Ввандерфелл. Только я не понял это навсегда доступ? Или только на бесплатные выхи? Анону страшно хочется все же начать общаться и ходить в совместные рейды но он боится, кажется что я такой криворукий и нифига не умеющий :(, а друзей с игрой у меня нет :(

#2559 2018-08-15 06:53:36

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Только я не понял это навсегда доступ? Или только на бесплатные выхи?

На выхи.

Анон пишет:

Анону страшно хочется все же начать общаться и ходить в совместные рейды но он боится, кажется что я такой криворукий и нифига не умеющий :(, а друзей с игрой у меня нет :(

Бро, ты это я(

#2560 2018-08-15 07:06:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Аноны, знаю. что мало шансов получить ответ, но вдруг? Нормально играл в Скайрим уже в хрен-знает-какой-раз с модами, но вдруг игра стала тормозить, дергаться. Удалил все моды, все сохранения, все равно то же самое. Удалял, загружал. Не помогает. Нашел программы для чистки, но там нужна папка с TESV.exe, а у меня такого нет. Никто не знает, что делать?

Если ещё кому актуально, вот путь и вот экзешник:

Скрытый текст

Вернее у тебя скорее всего на С:/program files/steam и далее по списку.

#2561 2018-08-15 07:19:46

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

ЗОСы мне нравятся. "Мы добавили Морровинд в основную игру, и теперь купить его выходит ещё дороже, чем как отдельный аддон!".

#2562 2018-08-15 07:25:06

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

данмер, выросший даже не в Скайриме, а в Морровинде, якобы с детства фапал на легенды о Довакинах, и мечтал стать соратником одного из них, когда вырастет... даладна?  :facepalm:

У данмероёба чуть полыхнуло...
Если этот данмер не был усыновлён семьёй диких нордов или не рос в компании, где было велико влияние северян и их сказявок - то на полированом копье он должен был бы вертеть мифы отмороженных и их немытых героев. Вообще, КМК, после Красного Года и нашествия ящериц у отбившихся и обособившихся несколько от империи данмеров должен был сохраниться дроч на своё-родное, просто видоизмениться. Они ж вроде как сами встали скален после пиздеца провинции, Редоран и Телванни вылезли в отцы страны, проимперские Хлаалу раздавлены и вытравлены, аки тараканы, аве Новый Трибунал...
Ну то есть сказки нордов он мог слышать, чё за херня такая "драконорождённый" - тоже мог, все Септимы такие были, но чтоб уссыкаться от мысли о приятельстве с таким... Даже само слово "довакин" за пределами Скайрима вряд ли употребляется, оно ж вообще на драконьем, ЕМНИП.
Для данмера "драконорождённый" это не столько нордский херой сколько как раз кто-то из Септимов, там же Драконьи Огни, амулет этот императорский, то, что стало с Мартином, и прочие пляски.

#2563 2018-08-15 07:52:01

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ввандерфелл

блин, надо было так очепятаться  :facepalm: мне стыдно...

#2564 2018-08-15 08:05:23

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Если этот данмер не был усыновлён семьёй диких нордов или не рос в компании, где было велико влияние северян и их сказявок - то на полированом копье он должен был бы вертеть мифы отмороженных и их немытых героев. Вообще, КМК, после Красного Года и нашествия ящериц у отбившихся и обособившихся несколько от империи данмеров должен был сохраниться дроч на своё-родное, просто видоизмениться

Конечно, они же все одинаковые, как под копирку сделанные, у всех одни и те же интересы, все поголовно следуют линии партии  :sacrasm:

#2565 2018-08-15 09:40:18

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

У данмероёба чуть полыхнуло...
Если этот данмер не был усыновлён семьёй диких нордов или не рос в компании, где было велико влияние северян и их сказявок - то на полированом копье он должен был бы вертеть мифы отмороженных и их немытых героев.

Анон, дай обниму, точно так же считаю  :iloveyou:

#2566 2018-08-15 10:40:14

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Аноны, я нубье, и прошу у вас совета.
Я никогда не играла в ММО, но давно засматриваюсь на TESO, и пока она по скидке, хочу купитьБ не очень понимаю, за 400 рублей сейчас можно взять базовую игру и ДЛС про Морровинд, так? Если я их возьму, у меня они по завершении акции обратно не отнимутся?. И что за membership? Что оно дает?
И еще, там вообще есть возможность не общаться с другими игроками (я криворука и социофобна), а только с npc?

#2567 2018-08-15 10:50:39

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Базовая игра и Морровинд не отнимутся, другие игры по окончании скидок же не отбирают)

Membership это подписка, на время ее действия тебе дается расширенный инвентарь, доступ ко всем ДЛС (именно ДЛС, к аддону Саммерсет нет) и, вероятно, какие-то еще плюшки по мелочи, которые я сейчас из головы не назову. ДЛС при этом можно купить за кроны во внутриигровом магазине, а кроны - валюта, покупаемая за реальные деньги или выдаваемая за каждый месяц активной подписки. Поэтому если ты один раз раскошелишься на все дополнения, а отдельная вкладка под крафтовые материалы в инвентаре тебе не нужна, можно и без подписки играть.

Анон пишет:

И еще, там вообще есть возможность не общаться с другими игроками (я криворука и социофобна), а только с npc?

Можно, многие так и играют. Есть подземелья и рейды, которые ты один не пройдешь, но они не критичны для сюжета, без них прожить вполне можно.

#2568 2018-08-15 10:58:41

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Базовая игра и Морровинд не отнимутся, другие игры по окончании скидок же не отбирают)

Аввв, спасибо, анон :)  Пойду покупать.

#2569 2018-08-15 20:07:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Конечно, они же все одинаковые, как под копирку сделанные, у всех одни и те же интересы, все поголовно следуют линии партии  :sacrasm:

В морровинд играл? Анон, у данмеров была очень сильна идея расового превосходства\единства, идентичности, дроча на традиции, предков и тэ.дэ. Вот примерно как норды усираются за своего ФТалоса, только помноженная на национальную горячность. У них даже культ Девяти именовался строго "имперским культом", "ересью", был представлен в виде святилищ площадбю со средний сортир с одним общим алтарём и парой гобеленов, и за пределы фортов Легиона такой культист ссал высунуться с проповедями. Кто не ссал, того, как правило, как минимум стебали. Странно думать, что после Красного Года и нашествия ящериц, когда империя прокинула всех через колено, выведя обязанные поддерживать порядок легионы из провинций, а Морровинд - выжил после нашествия даэдр, пробуждения КГ и лавины аргониан, с котороыми бодался своими силами - данмеры стали ь терпимее и лояльнее к прочим культурам. Если этот данмер рос в подобном социуме, то для него было б куда естественнее срать на сторонние мифы, нежели упарываться ими. А вот если он вырос в толерантном Сиродииле или вообще под влиянием нордов - то такая лояльность понятна.

Анон пишет:

Анон, дай обниму, точно так же считаю  :iloveyou:

:hug: , анон)))

#2570 2018-08-15 20:14:13

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Если этот данмер рос в подобном социуме, то для него было б куда естественнее срать на сторонние мифы, нежели упарываться ими. А

Может, он назло мамке отрезал уши, как этот ваш Хелсет из духа противоречия упоролся нордами.

#2571 2018-08-15 20:41:29

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Может, он назло мамке отрезал уши, как этот ваш Хелсет из духа противоречия упоролся нордами.

У Хелсета ещё папка вроде империю дюже уважал да и сам он продался с потрохами за ништяки. Но... хз, конечно, всяко может быть. но для данмера такое поведение ну очень нетипично.

#2572 2018-08-15 21:58:38

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Ох лол данмер упарывающийся говнордами, посмешили

#2573 2018-08-16 02:32:15

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

хз, конечно, всяко может быть. но для данмера такое поведение ну очень нетипично

+1

Анон пишет:

Ох лол данмер упарывающийся говнордами, посмешили

+100

Анон пишет:

на полированом копье он должен был бы вертеть мифы отмороженных и их немытых героев

+100500!!!!

#2574 2018-08-16 03:56:37

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:

Ох лол данмер упарывающийся говнордами, посмешили

Да всякие дебилы бывают, там же у автора не все данмеры ими внезапно упоролись, а только один особо одарённый.

#2575 2018-08-16 03:59:07

Анон

Re: The Elder Scrolls. Тема для TES-фанов

Анон пишет:
Анон пишет:

хз, конечно, всяко может быть. но для данмера такое поведение ну очень нетипично

+1

Анон пишет:

Ох лол данмер упарывающийся говнордами, посмешили

+100

Анон пишет:

на полированом копье он должен был бы вертеть мифы отмороженных и их немытых героев

+100500!!!!

На нордов похуй, но экспрессия занятная :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума