Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2018-10-15 15:23:17

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Следи за собой, не бывает так, что ты отыгрываешь на своем персе как мастер и не можешь вылезти из золота.

Спасибо, я в даймонде (мейн)\хай платине (твинк)  :hmm:

Анон пишет:

Вот тут твоя ошибка в том, что ты думаешь, будто с этими колаутами ход боя перевернется.

И переворачивался. Рейн не совершает убийственные раши вперед, а ждет моего баббла, и уже тогда рашит вперед. Я сохраняю баббл для ультующего Гендзи\Фарры - или они ждут пару секунд, пока он у меня перезаряжается. Но я начинала использовать войс еще в платине - тупо для того, чтобы привыкнуть к тому, что я должна давать эти коллауты и для того, чтобы выдавать их автоматически, а не судорожно вспоминать нужные слова  :dontknow:
Точно так же коллауты позволяют лучше координироваться во время файта - фокусить одни цели, быстро переключаться между ними, комбить ульты и так далее. Но я считаю, что чем лучше ты начнешь использовать войс чат по назначению (т.е. активно), тем проще тебе станет играть. Даже если тиммейты тебя вообще не слушают.
Вот эти твои советы "не заходи в войс до даймонда" - днище. Нужно привыкнуть к коллаутам. И давать их, и получать. Даже если их мало. Уже в платине их намного больше - и команда, в которой хотя бы один человек пытается говорить в войс нормально, вероятнее нагнет команду без войса.
Мне в платине попался охуенный Дзен. Он говорил, на ком дискорд, кто лоу. Команда его слушала и мы противников просто размазали. Он был единственный, кто разговаривал в войсе, но без его коллаутов нам было бы намного сложнее выиграть.

#2527 2018-10-15 15:25:38

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

А я наоборот посоветую - как минимум до даймонда не заходи в войсчат никогда.

Хуету щас смолвил как боженька. Я помню, когда в голде еще сидела, мне в голосе попалась божественная Сомбра, которая анонсила все и шотколлы делала охуенная. Но толку, если я на хиле, а вот такие умные типа тебя слишком хороши для войса.

Лол, а я и есть Сомбра, и имею большую практику, чтобы говорить то, что я говорю. Я поднялась с 2200 на ней до 3200, и уж повидала и послушала всякого дерьма, и это моя мудрость всем металлическим ребятам - хотите поднимать скил и не гореть с тиммейтов = не ходите в войс как минимум до даймонда (хай-платины, если вы отчаяны и крепки нервами) это не приносит столько профита, как об этом любят говорить, и при этом имеет миллион подводных камней. Сидите в войсе, если вас прикалывает сидеть в войсе - но не рассчитывайте, что это типа такой плюс к скилу, скорее наоборот. Люди не могут толком уследить даже за собой, не говоря уже о всем поле, люди делают неправильные выводы, дают неправильные советы - ничего из этого не сделает лучше ни игру вашу, ни ее понимание, ни тем более механический скил.
Еще раз повторяю, на низких рангах.

#2528 2018-10-15 15:26:55

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Спасибо, я в даймонде (мейн)\хай платине (твинк) 

Возьми с полки пирожок, что сказать-то хотел?

#2529 2018-10-15 15:26:55

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Моя печаль не в том, что не хилят, а в том что хилиров шеймят за хил танка и тогда хил держится от тебя подальше XD

Пока еще не встречал хила, который упустил бы возможность нафармить золотую медальку за хилы о танка, если честно. Ну и стоять рядом с большой сияющей Орисой банально безопаснее и проще, чем догонять Генгу где-то на задворках. Зато часто бывает, когда сам играю танком, что вообще не хилят никого. Мойра - дпс мейн пикнул саппорт для галочки, пытается играть во фланкера, потому что У НЕЕ ЖЕ ОГРОМНЫЙ ДАМАГ (нет), Ана - то же самое, да еще ни во что попасть не может и пытается стреляться с красной Вдовой, Багет - пытается единолично затоптать всю красную команду, Мерся может покетить Фару или Бастиона весь матч. Хилы Дзена и Лусио медленные, танку пшик. Еще новенькие хилеры и дпс мейны, которые сели на хила, не знают, какие приоритеты должны быть у конкретного хилера и могут без задней мысли болтаться на Ханзо, допустим (HANZO CARRIES), а про танка забывают.

Я могу бросить Рейна или Орису на некоторое время, если непосредственной опасности для танка в данный момент нет, есть угол, за который Ориса в частности может спрятаться (ненавижу, когда они втыкают щит посреди поля без путей отступления), а допустим Фара во что-то влипла. Ну и пока у танка есть броня или щиты, я не особо хилю, броню медленнее расстреливают, а щиты восстанавливаются. Хогов вообще почти не хилю, если это не критическая ситуация, когда там 3v1, а маска на кулдауне, или ульта, а вот Уинстону придется прыгать обратно :lol:

Отредактировано (2018-10-15 15:31:19)

#2530 2018-10-15 15:32:30

Анон

Re: Blizzard-игры

Лол, а я и есть Сомбра, и имею большую практику, чтобы говорить то, что я говорю.

Лол, ну традиционно - дпсы щас придут и расскажут, как надо правильно играть, а потом все вайнят, что никто не не флексит на танков и хилов.

#2531 2018-10-15 15:33:58

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Мне в платине попался охуенный Дзен. Он говорил, на ком дискорд, кто лоу. Команда его слушала и мы противников просто размазали. Он был единственный, кто разговаривал в войсе, но без его коллаутов нам было бы намного сложнее выиграть.

Ты не можешь этого знать, что бы было без его колаутов. Ты приписываешь победу его колаутам, а могло быть намного больше причин. Статистически, какой-то процент каток будет выигран, даже если ты будешь танцевать торбом на респе. Просто потому что. И проигран тоже точно так же.

#2532 2018-10-15 15:35:29

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Лол, а я и есть Сомбра, и имею большую практику, чтобы говорить то, что я говорю.

Лол, ну традиционно - дпсы щас придут и расскажут, как надо правильно играть, а потом все вайнят, что никто не не флексит на танков и хилов.

В огороде бузина, у анона не гори. Ты уже забыл, с чего начинали.

#2533 2018-10-15 15:46:34

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Тебя послушать, так все золотые чуваки - пустоголовые чурбаны с реакцией улитки. Если заранее, до начала очередного файта, это сказать - есть вероятность, что сработает. А может и не сработает, но это уже в 100 раз лучше, чем отсутствие коммуникации вообще, как ты предлагаешь.

Я пятый раз могу сказать, что отключенный войс помогает а) качать б) свой скил и в) свое понимание происходящего
когда ты - бронза, серебро, золото и платина (по убывающей). И это даст тебе подняться, потому что так работает рейтинг. Ты поднимешь нижнюю планку своего уровня игры. Если такая цель вообще есть.
Войс на таких рангах несет больше вреда, чем он несет пользы. Потому что он отвлекает от тренировки механики (тильтами и трепом), сообщает ненужную или некорректную инфу, которая запутывает неокрепшие умы не только в текущей игре, но и в будущих. Я не говорю, что он вообще не помогает никогда.

Отредактировано (2018-10-15 15:46:48)

#2534 2018-10-15 15:51:47

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Я пятый раз могу сказать, что отключенный войс помогает а) качать б) свойскил и в) свое понимание происходящего

А я тебе говорю, что войс этому не мешает, а иногда и помогает. А еще такие чуваки без войса могут заруинить катку, потому что они, блядь, не в войсе и не слышат, что им говорят.
Если в войсе есть челик, который тебе прям мешает - ну замьють его. Но совсем забивать на войс тупо вредно, любитель покачать свой скилл в командной игре  :hmm:

Анон пишет:

Потому что он отвлекает от тренировки механики

Механику можно и квике тренировать, вот неожиданность-то какая. Вот там войс точно не нужен.

Анон пишет:

Сидите в войсе, если вас прикалывает сидеть в войсе - но не рассчитывайте, что это типа такой плюс к скилу, скорее наоборот.

Войс дает плюс не к скиллу, а к координации. Весь твой скилл может стоить нихуя, если координации нормальной нет.

Анон пишет:

Статистически, какой-то процент каток будет выигран, даже если ты будешь танцевать торбом на респе. Просто потому что. И проигран тоже точно так же.

Спасибо, кэп.

Анон пишет:

Ты не можешь этого знать, что бы было без его колаутов.

Да почему, знаю  :trollface:  Потому что в следующей катке он был уже у красной команды, и они точно так же раскатали нас (состав был почти тот же, только у красных был "наш" Дзен вместо "их" хила, а у нас - новый молчаливый челик.

#2535 2018-10-15 15:51:52

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

А у тебя глаза на заднице есть или что? Как ты узнаешь, почему Ана тебя хилить перестала - потому что рядом Рейн в крите бегает или потому что ее Трейсер сзади нагибает? Я играю Дивой в даймонде

На том и закончим. Я никому не советовала отключать войс в даймонде.

#2536 2018-10-15 15:55:43

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Войс дает плюс не к скиллу, а к координации. Весь твой скилл может стоить нихуя, если координации нормальной нет.

Емана, вы утомили уже, даймонд-мейны, которые классно говорят в войсе, но читать не умеют.

#2537 2018-10-15 16:00:00

Анон

Re: Blizzard-игры

А скажи мне, о, анон-не-ходите-дети-в-войс, какие у тебя были ситуации, когда войс вредил? Я уверена, ты сможешь привести массу примеров, которые подтвердят твою точку зрения.

#2538 2018-10-15 16:13:06

Анон

Re: Blizzard-игры

2к+ анон использует войс, но отключает его при первых признаках писькомерок и облаивания друг друга, или флуда, к игре не относящегося.
Да, в золоте решения игроков могут быть неправильные, взаимоисключающие, иногда бывают совершенно пиздецкие тактики (которые, впрочем, все равно заслуживают внимания, если ты собираешь мемасы), но не ошибается тот, кто ничего не делает. Да, игроки не блещут реакцией (в том числе и анон), но я благодаря войсу привык посматривать за беклайном, если я Дива или Заря, например. Если Ана усыпила фланкера, с которым не может справиться, и Ханзо пошел ей помочь - ну да, Ане не хватило скилла, так и фланкеру тоже. И более того, Ханзо тоже не хватит, он промажет по спящей цели 5 раз из 6, но вдвоем они если не убьют его, то напугают. Красная команда в золоте сосет точно так же, как и синяя. Ну а дальше - кому хочется расти, тот научится, кто просто пораковать пришел, останется болтаться между серебром и золотом. А чуваки, которые "прокачивают индивидуальный скилл", инсталокнув Генджи и игнорируя что войс, что текстовый чат, и не меняют Генджи, даже если он вообще никак совсем не работает, отправляются в игнор лист. Мне пофиг, будут ли они в мастерс через месяц, или в бронзе. Даже в мастерс это будет такой же ЧСВшный ван трик.

#2539 2018-10-16 15:03:56

Анон

Re: Blizzard-игры

Аноны, а что делать, если твой самый эффективный дпс - Мей? :lol: 2к, могу застрелить прыгающего Генджи или сбить Вдову с крыши. Но Мей не любят и репортят, кого можно взять взамен? Маккри кажется более-менее похожим вариантом из-за скорости стрельбы и перезарядки после 6 выстрелов, но у меня пинг как из Антарктиды, флешкой часто промазываю и соответственно иногда не успеваю среагировать на что-то. 76 уныл, как моя жизнь.

#2540 2018-10-16 15:13:20

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Аноны, а что делать, если твой самый эффективный дпс - Мей?  2к, могу застрелить прыгающего Генджи или сбить Вдову с крыши.

Играй Мэй, она охуенна. Как раз сегодня сыграл две катки в ранкеде против Мэй (двух разных), она пиздец как усложняет жизнь танкам (в смысле, им в особенности). И если танки легко тильтуют, то команда Мэй, считай, выигрывает.
Если кто-то возбухает против Мэй, заблочь их и все.
Если хочешь просто расширить свой пул, попробуй Ханзо и Торба. У Торба, кстати, скорость выстрелов примерно такая же как у Мэй, емнип.

#2541 2018-10-16 15:37:25

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

И если танки легко тильтуют, то команда Мэй, считай, выигрывает.

От Мей у всех жопы разрывает, особенно смешно, когда тебя хуесосит Думфист или еще лучше Бриг :lol: Или Фара твоя запоздало ультанет в твою стенку, а потом орет, что зарепортит.

Анон пишет:

У Торба, кстати, скорость выстрелов примерно такая же как у Мэй, емнип.

Траектория гвоздомета буэ просто, даже после реворка я им могу попасть только в упор. Ну и инженеры - не мой класс. Ханзо, говорите :troll: :panic:

#2542 2018-10-17 14:49:26

Анон

Re: Blizzard-игры

Аноны, а кем начать играть нубу? Понятно, что в итоге попробовать всех и тогда уже выбирать, но чтобы не убежать с горящей задницей прятаться под одеяло в первые дни?
Нубу, который любит экшен и напрыгивать из-за угла, я почитал, посмотрел видео, судя по всему, фланкер моя судьба?

#2543 2018-10-17 15:13:16

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Аноны, а кем начать играть нубу?

Кем понравится, тем и играй) Просто перепробуй всех, вообще всех героев и играй тем, кто тебе больше всего зайдет. Если ты нуб, то игра тебя кинет против таких же нубов, то есть ты должен чувствовать себя вполне комфортно, потому что другие тоже понятия не имеют, что делать.

#2544 2018-10-17 15:37:48

Анон

Re: Blizzard-игры

В первые дни ты будешь полыхать независимо от пика =D
Дамагеры.

Скрытый текст

Еще можно рассмотреть оффтанка. Оффтанк по сути - это очень толстый дамагер, но его абилки больше заточены под помощь команде, чем под прямое нападение.

Скрытый текст

#2545 2018-10-17 15:40:55

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Огромный плюс Фары в том, что если во вражеской тиме никто не может нормально целиться, можно весь матч летать и срать им на головы, как тот попугай Альянса.

Анон, зачем ты так, я же теперь за Фару играть не смогу, буду вспоминать этого огнесручего попугая  :lol:

#2546 2018-10-17 15:46:37

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

нон, зачем ты так, я же теперь за Фару играть не смогу, буду вспоминать этого огнесручего попугая

Я просто был очень, эээ, впечатлен этим квестом :lol:

#2547 2018-10-17 16:46:03

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

как тот попугай Альянса

что за попугай?  :please:

#2548 2018-10-17 17:00:07

Анон

Re: Blizzard-игры

Один из квестов в БфА у Альянса - летать на попугае, гадя на головы пиратам. Нужно загадить 100 штук :lol: :facepalm:
https://www.wowhead.com/quest=49403/rodrigos-revenge

#2549 2018-10-17 17:02:31

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Один из квестов в БфА у Альянса - летать на попугае, гадя на головы пиратам. Нужно загадить 100 штук

блэт  :lol:  спасибо, я теперь тоже буду представлять этого попугая, когда играю за Фарру  :facepalm:  :lol:

#2550 2018-10-17 17:04:45

Анон

Re: Blizzard-игры

Ну, вообще в Вовке много квестов сделано по этому сценарию - заберись на А, разбросай на врагов Б, и они не зловонные, но в каждом экспаке должен быть квест про говно, вот и :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума