Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#151 2017-09-11 21:27:59

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

http://www.filamentarno.ru/catalog1-75.html - про полупрозрачные пластики, смотрим раздел PROTOTYPER T-SOFT (ПРОЗРАЧНЫЙ).
Если кликнуть на сам пластик, там есть примеры печати из него.
Полностью прозрачной штуки из него конечно не выйдет, но эффект феячности или какой-то инопланетности получить можно.

анон, а там еще металлики есть, ты с ними не работал? как оно вообще?

#152 2017-09-11 21:32:36

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

анон, а там еще металлики есть, ты с ними не работал? как оно вообще?

Не знаю, как оно будет в печати, я не имею к ней отношения. но в вопросе кулы будет пипец. Кукла не должна поблескивать и созжавать эффект блеска на фото. Блики. Это адище будет при съемке.

#153 2017-09-11 21:42:41

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

+1 в форме отметился, дублировать сюда не буду, нафиг) Правда, так и не решился, хотеть печатную или ПУ, печатная даже интереснее, ни разу таких даже в руках не держал. Буду хотеть обе, пойду ограблю банк

#154 2017-09-11 21:55:11

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

анон, а там еще металлики есть, ты с ними не работал? как оно вообще?

Анон, металликов у меня есть пробники, но руки никак не дойдут. Но вживую - красивенькие)))
Печатаются вроде так же, как любой SBS, если ты им печатал. SBS от филаментарно, конечно, самый приятный в работе.
Но вообще это оффтоп, так что если хочешь поговорить за пластики, приходи в ЛС =))))

#155 2017-09-11 22:07:08

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Когда все пожелания анонов можно будет учесть - в пору станет оформлять полноценную фирму и нанимать доп.работников

Мы о прекрасном, а не о том, что анон с збрашем прямщаз обязан подорваться и сделать нам всем по нашему идеальному телу.  :blabla:

Так и я о другом. Что приладятся до такой степени, что нормальную русскую фирму смогут открыть  :hysterics:

#156 2017-09-11 22:10:33

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда все пожелания анонов можно будет учесть - в пору станет оформлять полноценную фирму и нанимать доп.работников

Мы о прекрасном, а не о том, что анон с збрашем прямщаз обязан подорваться и сделать нам всем по нашему идеальному телу.  :blabla:

Так и я о другом. Что приладятся до такой степени, что нормальную русскую фирму смогут открыть  :hysterics:

А. Ну так это я только за.

#157 2017-09-11 22:23:07

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Но вообще это оффтоп, так что если хочешь поговорить за пластики, приходи в ЛС =))))

не, я так, мимокрокодилю )
мне интересно, насколько правдоподобно этот "металл" выглядит, для деталей там каких.
Фимо металлик, пишут, неравномерный.

У сума недавно была феечка с перламутровой пудрой. ПУ выглядит своеобразно.
https://dollsoom.com/eng/shop/item.php?it_id=1493023044

#158 2017-09-11 22:36:58

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

не, я так, мимокрокодилю )
мне интересно, насколько правдоподобно этот "металл" выглядит, для деталей там каких.
Фимо металлик, пишут, неравномерный.

У сума недавно была феечка с перламутровой пудрой. ПУ выглядит своеобразно.
https://dollsoom.com/eng/shop/item.php?it_id=1493023044

Тут вот понапечатано из этих металликов:
http://3dtoday.ru/blogs/goga44/creativi … -printer-/
Своеобразно, как и любая попытка пластик сделать под металл.

А феечка выглядит интересно)))) Но с пластиком такой фокус почти не прокатывает, если в прутке пудру видно, то в готовом изделии обычно уже нет.

Отредактировано (2017-09-11 22:38:20)

#159 2017-09-11 22:44:12

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аноны, поздравляю, мы перевалили за 30 заказов! (Столько, кажется, Магдален заказали у Амадизов?)
Конечно, не все заказывают целую куклу, есть и сплиты, но, тем не менее, это Цифра!

анон-с-формой

#160 2017-09-11 22:47:09

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Из металлика или прозрачного хорошо бы делать всякие рожки-крылышки отдельно. Я б купил  :yeah:

#161 2017-09-11 22:48:55

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон, просивший Ебанутого передать студии свой ник долго пялился на молды и все же решил, что Магда намного лучше для его идей, чем Вирджиния. Так что в моем заказе попрошу убрать Вирджинию. Я по зиме только на Магду.

#162 2017-09-11 23:00:42

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Аноны, поздравляю, мы перевалили за 30 заказов! (Столько, кажется, Магдален заказали у Амадизов?)
Конечно, не все заказывают целую куклу, есть и сплиты, но, тем не менее, это Цифра!

анон-с-формой

Анон а Вирджиний сколько уже?
*анон вписавшийся на вирджинию.

#163 2017-09-11 23:09:45

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Тут вот понапечатано из этих металликов:
http://3dtoday.ru/blogs/goga44/creativi … -printer-/
Своеобразно, как и любая попытка пластик сделать под металл.

спасибо, анон )
прикольные все эти новые технологии )

#164 2017-09-11 23:21:36

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аноны, у автора модельки можно заказать 3d проект тела по референсам. Т.е. По нашему эскизу :drooling:

#165 2017-09-11 23:30:32

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аноны, у автора модельки можно заказать 3d проект тела по референсам. Т.е. По нашему эскизу :drooling:

так, мальчика значит тоже можно?  :yeah:  Ура!  :wankerboy:

#166 2017-09-11 23:39:36

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Теоритечески можно, но он пока занят... к декабрю освободится и сможет заняться проектом.
Хочется тело в стиле добряковой с длинными ногами, тонкой талией с мышцами пресса но с более выраженной грудью :hysterics:

#167 2017-09-11 23:47:00

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Плюсую к прозрачным частям, было бы круто

#168 2017-09-12 00:14:14

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Анон, просивший Ебанутого передать студии свой ник долго пялился на молды и все же решил, что Магда намного лучше для его идей, чем Вирджиния. Так что в моем заказе попрошу убрать Вирджинию. Я по зиме только на Магду.

Сделано.

Анон пишет:

Анон а Вирджиний сколько уже?

12 Вирджиний, и еще 3 человекам всё равно какой молд либо они не определились.

анон-с-формой

Отредактировано (2017-09-12 00:16:38)

#169 2017-09-12 00:16:50

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А Табаки обещает покрасить по льготному тарифу:

Анончики из холивар-соо, мое сердце ваше навеки =D
короче, это. Если хотите, пока не буду выкладывать тушку на свап и клаб и готова, если у меня ее не купят, а у вас хватит реактивной тяги выслать свое творение в Краснодар с возвратом, сделать честный обзор-сравнение вашей туши от ХоливарАнализ-студио и лухури-туши от Амадиз студио. Сорри, у меня нет аккаунта на холиварке, но я знаю, что вы меня читаете))) покупать еще одну неподходящую тушу не решусь, но эту придержу до времени. Так что готова к предложениям в юмыл, если вам охота)))
ну еще не знаю. могу мейки вам поделать по тыще =D не лухури, конечно, но рисую быстро и фоткаю, вроде бы, без адовой обработки. vesna-umki.diary.ru/?tag=5257461

#170 2017-09-12 00:23:43

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А сколько йоль и магдален?

#171 2017-09-12 01:18:38

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анончика, куда записываться на ваканчию швеи лухари-шмоток?! =D

#172 2017-09-12 01:22:52

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А сколько йоль и магдален?

12 Магдален, 5 Йоландей.

Анон пишет:

Анончика, куда записываться на ваканчию швеи лухари-шмоток?! =D

Если ты заказываешь куклу/голову/тело, напиши об этом в комментариях к форме заказа.
Если нет, то тоже как-нибудь запишись в форму (повыбирай "другое" везде и напиши, кто ты есть). Будем собирать контакты артели в одном месте!

анон-с-формой

#173 2017-09-12 01:25:22

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон, вписавшийся как "ник на холиварке"!

Ты забыл подписать ник, или тебя тут зовут "ник"?

анон-с-формой

#174 2017-09-12 01:29:14

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с БЖД я  ;D
Если будет тушка, то могем с подругой в отшив пустить чего-нибудь интересного замутить.

#175 2017-09-12 01:39:58

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

П поводу шильдика на затылке. Давайте там напишем лаконично:
HOLYWARSOO
Анон с логотипом! Я хочу участвовать в разработке, мб спишемся?
И сертификат заодно запилим; у нас должен быть кросивый сертификат!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума