Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2017-09-11 02:56:05

Ебанутый анoн

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.

ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Аноны в треде Амадиз Студио выяснили, что основой для эксклюзивных авторских шарнирных кукол Амадизов стала вот эта модель, которую любой желающий может купить за 1000 рублей.
Поскольку модель доступна для любого желающего, возникла идея организовать печать/отливку первой холиварсоо-бжд не за 800 уе, а чутка дешевле но тоже очень лухари.
Неизвестный спонсор выкупил модель для анонов с холиварки (вечный почет тебе, анон).
Автор модели дал свое разрешение на дальнейшую правку, печать и отливку

Холи (куклу) можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

подробнее

Исходная модель со всех ракурсов

Первоначальные версии молдов от анона с 3брашем

Анон с 3брашем готов допилить Холи-модель до примерно такого описания:
1. Холи-М
Приоткрытый рот, пухлые губы, видно зубы, широко расставленные, чуть раскосые глаза. Многие хотели такой молд для "возрастных" образов.
Фактически превью с чуть уменьшенными губами
2. Холи-В
закрытый рот, менее пухлые губы, глаза более классической формы
3. Холи-И
приоткрытый рот, пухлые губы, тонкий нос, глаза более классической формы
4. Холи-мальчик

только вот под "нормальным виктимным мальчиком" я бы имел ввиду не типа Дия, нет Х)) а лицо с мужскими чертами, чтобы было похоже на мальчика действительно
анон с Збрашем

!!!
Обращаем ваше внимание: эти молды будут иметь некоторое сходство с молдами Амадиз Студио, поскольку все они делаются на основе одной 3D-модели (абсолютно легально купленной анонимной bjd-артелью и, судя по всему, так же легально купленной Амадиз Студио для дальнейшего усовершенствования), и сходства избежать невозможно.
Тем не менее, молды от анона с Збрашем будут стремиться к сохранению больше анатомичности (даже если придется пожертвовать виктимностью), поэтому лица будут другими.
Даже уголки совершенно разных по форме глаз будут на разной высоте, и с носами то же самое. Сходные именно что очень обобщенные черты (например, губы пухлые).
Сами куклы будут разными, и это хорошо видно без штангенциркуля.
Хотелось бы привести цитату известного мастера-скульптора: "Я отдаю себе отчет, что большинство просто неспособно воспринимать кукол никак, кроме как с мейком и не видят "сквозь", мало кто может оценить именно скульпт, если он покрашен определенным образом, впрочем, так часто бывает, что куклы одного типажа, но даже разных фирм, покрашенные одним мейкапером, выглядят как близнецы, спасают их обычно разные парички и одежда." (с)
Если вам кажется, что это - реплика каких-то иных кукол, это говорит лишь о вашей невнимательности.
Итак, возвращаясь к сходству: Это женские головы с приоткрытым ртом. Всё. (с)

По поводу тел еще ничего не ясно, пока в процессе головы

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
Анон с 3D принтером предлагает

Анон с принтером может напечатать голову и тело в следующих размерах:
- SD, СДшки, СД, 1/3: от 50 до 70 см.
- MSD, МСДшки, МСД, 1/4: от 40 до 50 см.
Цвета:
Для печати - у меня тан совсем темный ака шоколад, есть серый же, есть белый, и заказал пробники нормала, так что теоретически будет. И могу такую темно-серую что аж почти черную.
Под печать:
- нормал
- серый
- белый
- шоколад
- графит (почти черный)
А, еще я могу замутить совсем какое-нибудь фентези с эффектами полупрозрачности)))
Цена:
около 10000р за мдс

Анон с ПУ

Также есть варианты отливки в ПУ у анона-с-ПУ (ДС/ДС-2?):
- SD, СДшки, СД, 1/3: от 50 до 70 см.
- MSD, МСДшки, МСД, 1/4: от 40 до 50 см.
Цвета:
Normal/Pink/Yellow/Yellow-Pink (Нормал/Пинк/Йелоу/Йелоу-пинк) - от розового до желто-бежевого - цвет кожи обычный.
White (Вайт) - белый/молочный.
Tan (Тан) - от молочно-кофейного до черного.
Grey (Серый)
Цветные - разные цвета в зависимости от пластика/замеса ПУ.
Стоимость:
- МСД полностью собранная и проклеенная будет 15000.
- СД - 23000 - 25000.
Можно заказать как куклу целиком, так и голову или тело отдельно.
Есть возможность пересылки

ВАЖНО - технические нюансы отливки

Скрытый текст

1. Хочу, чтобы вы поняли. Отливка кукол не может начаться в любой момент. Отливка - это прежде всего формы. Формы выдерживают ограниченное количество отливок. Поэтому, организован тираж будет по традиционному БЖД-принципу. Набираем, ну пусть будет 15 человек, на мсд, делаем формы льем в порядке очереди. Если желающих будет больше - открываем следующий набор. "Постучусь через пол-годика" - так не получится. Те, кто не имеет возможности заказать куклу в период сбора тиража, могут собрать "колективку".
2. Мы можем отлить черта лысого в смысле цвета и фактуры.  :teeth: Хоть прозрачных любых цветов, хоть с блестками, хоть фиолетового в крапинку. Также возможно отлить в цвете, чтобы матчился с резином фирмы "х". Но для этого нужен будет образец, т.е. деталь от фирмы "х". И желательно свежая, потому что отливка будет матчиться именно с предоставленной для образца деталью, а не со всей продукцией фирмы "х", потому что у корейцев оттенки тоже гуляют от отливки к отливке.
3. Каждую куклу подогнать под цвет другой фирмы возможно, но слишком геморойно. Поэтому давайте сделаем, ну скажем 2 нормала. Выше видел желание под фейрилэнд и под доллше/доллстаун. Если нет других предложений по нормалам, то давайте на них и остановимся. Образцы всех цветов (нормалы, тан, серый, какой захотите) могу сделать ближе к сбору к тиражу.
4. Можно отлить с некоторой кожистостью-прозрачностью. Т.е. как отливаются авторки. Можно - совершенно глухого (непрозрачного) цвета.
5. Поверхность будет шершавой, не проблема.
6. Как я говорил, пластик будет с УВ-защитой. Это не означает, что кукол стоит носить загорать на пляж, но меняет цвет такой пластик действительно гораздо медленнее, чем обычный. У меня богатый опыт общения с разного рода пластиками, есть с чем сравнить.
7. Куклы будут без швов, полностью обработанные и собранные. Их можно проклеить по желанию (возьмем недорого   :girly:  )
8. С пересылкой - нет проблем.
И отдельно, организационное.
9. Для анонов не-бждшников. Отливка кукол заказывается по предоплате. Т.е. сперва отлить, потом подумать и купить - так нельзя. Для тиража мне понадобится купить у анона-с принтером модель и закупить материалы, а это десятки кг силикона и пластика.
10. Полностью деанониться на данном этапе не считаю необходимым. Ближе к заказу и отливке подумаю как че. В любом случае, все мои данные будет предоставлены модератору, тем более Ебанутый сам хочет куклу. Со стороны бжд-тусовки раскроюсь Штучке, которая есть на этом форуме и тоже хочет куклу.
11. Сразу предупреждаю, что отливать кукол, сделанных "как у Лосевой/Бычковой/иплахуса" не буду. Фу это, аноны.  Не стоит уподобляться поциентам и заниматься обводками.

Наша артель "Анонимный труд" также предлагает помощь анонам в разных дополнительных услугах:

Скрытый текст

- илитные мейки (детали позже)
- пошив иксклюзивной одежды (детали позже)
- лакшери парички (детали позже)
- перетяжка, сендинг и прочее (детали позже)

по всем вопросам по поводу 3D печати

Писать в ЛС анону с принтером - ник Asme
У вопросов в теме очень высокий шанс остаться без ответа - из-за нехватки времени пока нет возможности следить за темой

В данный момент активно идет сбор информации о желающих:

Скрытый текст

Форма для заказа куклы: https://goo.gl/forms/15NZtnPWxNvxxBL82
Форма для мастеров артели "Анонимный труд": https://goo.gl/forms/i3scJEn7xSxpnIfq2
Все вопросы по форме - к менеджеру ООО ХоливарСоо Студио, ник гылбылдыщ
Чтобы ее заполнить, НЕ НУЖНО логиниться в гугле. Если вы залогинены, данные об аккаунте не должны сохраняться, но для большей лучшести можете разлогиниться.
Статистика по заказам на 14.09.2017 (4й день существования темы).

Большая просьба активнее обсуждать какие нужны правки для превью головы Холи - чем мы быстрее определимся, тем быстрее пойдем дальше - к печати, отливке, новым молдам.
Останавливаемся на этом или есть другие предложения?

1 - М, возрастная, под образ куртизанки и тому подобных, с приоткрытым ртом, губы пухлые пельменные, глаза более миндалевидные
2 - В, моложе, рот закрыт, губы тоже пухлые пельменные, глаза не такие раскосые

превью и правки

Untitled1j_4176747_27518833.jpg

другой хостинг картинки

FqXBPN8.jpg

Необходимые изменения:
1. Уменьшение губ
2. Добавить углубление между нижней губой и подбородком
3. Глаза более близкие к человеческому варианту

В  вопрос от анона с 3брашем:

про губы и рот - до сих пор не очень, насколько делать... рабочее  ;D  тут часть хочет развратных монашек, часть хочет нормальный рот - куда именно копать?)

остальные вопросы и обсуждения темы

У нас уже есть первое превью и активное обсуждается логотип - в шапке есть все предложенные в теме варианты.
Началась работа над сайтом артели.
Обсуждается имена молдов - оставим или новые?

сайт
Анон пишет:

Кто там хотел с сайтом попробовать, присоединяйтесь, кучу времени уже этим не занимался :)
пишите, а то я пилить начал, но нужна компания

Скрытый текст

yana

логотип

Логотип нужен для сертификата и для шильдика на голову куклы. Есть пожелания сделать сувенирку - брелки, кружки, вот это все
Все предложенные в теме логотипы

Скрытый текст

Есть так же предложение оставить в шильдике только надпись, без рисунка:
HolyWarSoo
ХС
HWS
и т.д.

Дополнительно - палетка в цветах форума:
h_1505401606_3005413_bf2112113b.png

имена

Варианты из темы:
Холи-открытый рот, Холи-зубастая, Холи-молчащая
Холли и Варвара
М - Холи, В - Варвара, И - Илона
И - Соня
Холи (м) - Молли (в) - Йоли (и)
Вера, Надежда и Любовь - Hope, Faith and Love
Вистерия, Магнолия, Ирис
Волга, Малошуйка, Ивдель
Варакушка, Малиновка, Иволга
Холи-Вереск
Холи-Ванда
Холи-Вербена
Холи-Вашингтония
Холи-Мускари
Холи-Медуница
Холи-Мурайя
Холи-Магнолия
Холи-Вистерия
Холи-Йошта
Виски, Мускат, Йорш
Холи-Иберис
Холи-Исмея
Холи-Итея
Холи-Ифейон
Холи-Имбирь
Миакори, (кто-то на И?) и Валико? Йуля!
Холи-Маня, Холи-Варя, Холи-Оля
Холи, Хоуп и Фейт
В-Варя, М-Моди (от модератор), Й-Ивори (от холИВОР)
Вместо Й лучше Анна (от анон). К ней мужскую версию Анон-бесонон
Анни
Й можно назвать Иори/Йори, японское имя, и мужское, и женское (у японцев почти все имена унисекс), раз уж кто-то собирается его на мужскую тушку сажать.

Анон пишет:

Может быть, Холи будет типа название линейки (как у фейриков Фипли, Минифи, Литтлфи и т.д.), а молды уже будут иметь имена? Хоть те же Мария (М - извините, религиозные ассоциации не специально, просто распространенное имя на ту же букву), Вера или Варя (В), Ира/Инна/Инга/Илона/... (И). И говорить будет удобно: "я хочу взять себе минифишку Хлою - а я присмотрел холи Марию"

Полезная информация от анонов

Палитры скинтонов Pantone - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2490909

#2 2017-09-11 02:59:39

Ебанутый анoн

Re: BJD holywarsoo-version

Отмечаюсь.
Хочу СД-Магду в полиуретане.
То есть из второй очереди буду))
Мне и по срокам так удобнее, поскольку прямо сейчас тяжело с баблишком.
Сам ничо не умею - ни мейкапить, ни парики, ни шить. Но есть большое желание попробовать, кстати.

#3 2017-09-11 03:17:44

Анон

Отмечаюсь
Я на СД магду, в идеале с телом, из пу :)

#4 2017-09-11 03:26:59

Анон

А Вирджинию куда? Мопед не мой, но человек очень хочет сд с ней.

#5 2017-09-11 03:28:46

Анон

Я пока никого не хочу, но наблюдаю с интересом))

#6 2017-09-11 03:36:47

Анон

Можно пока постоять вместе с желающими на ПУ сд либо сд-йорик? Магда страшненькая, хочу не ради рожи, а ради идеи. Я особо не тороплюсь и с интересом смотрю на анона-збрашника, да и деньги тоже нескоро будут.

Отредактировано (2017-09-11 03:37:27)

#7 2017-09-11 03:54:33

Анон

В идеале тоже хочу СД из ПУ.
Но если на этот вариант не наберется нужное количество народу, а в основном все будут за другие варианты, то готов согласиться и на что-то другое.
В мейкап, парики и костюмы не умею, поэтому точно понадобится чья-то помощь как минимум с мейкапом и париком (насчет костюма - попробую вспомнить детство и шитье на барби...)

не-бжд-2

#8 2017-09-11 04:11:26

Анон

Тоже хочу Вирджинию.  :lolipop:

#9 2017-09-11 04:17:05

Анон

А у нашей Магдалены будет на затылке шильдик "холиварсоо"?  ;D

#10 2017-09-11 08:09:34

Анон

Я на Голову Магдалены и Вирджинии сд в полиуретане :happycrazy:
От обеих тащусь

#11 2017-09-11 08:15:06

Анон

Хочу Магдалену, мсд, желательно серую) опосля буду просить помощи с мейком и париком.
С распечатанными бжд дела не имел, поэтому сперва бы посмотрел на первую печатную версию)

Анон грей-скин-дрочер

#12 2017-09-11 08:17:48

Анон

Слушайте, а давайте назовем наш молд как-то иначе?  O_o
Хоть Малефисент зэ Олд Куртизан. просто чтобы подчеркнуть, что это законно купленная моделька, а не бутлег.

#13 2017-09-11 08:31:11

Анон

А у нашей Магдалены будет на затылке шильдик "холиварсоо"?  ;D

Пока догонял основной тред, тоже думал о шильдике или гравировочке о холиварсоо. И вообще пора уже мутить логотип и тм xD

По теме:
Могу предложить услуги в Питере по сборке/перетяжке. Скоро с супругой достроим дом переедем и надеюсь откроем магазин-мастерскую с пошивом, париками, мейками и т.п. (Почти как у Амадиззз, только соотношение цена-качество обратное сабжам)

Анонимный админ - добавь ссылку в 1й пост на основной тред, для заблудших путников :D

Отредактировано (2017-09-11 08:35:03)

#14 2017-09-11 08:40:37

Анон

Мне серую печатную с дополнительными ступнями.

#15 2017-09-11 08:48:58

Анон

Тоже хочу серую печатную мсд, но тоже деньги после нг будут, так что потенциально на второй выпуск

Кстати, у нас есть общий бжд-тред? У меня подруга открыла для себя волшебный мир бжд и начала на них шить, пока за шоколадку и стоимость материалов, хочу ее с питерскими бжд-шниками свести, пока она в рф

#16 2017-09-11 09:29:30

Анон

Отмечаюсь. Хочу МСД тело, ПУ (только тело, под авторскую голову). Пойду во втором эшелоне, посмотрю, какие тела будут у первопроходцев.

#17 2017-09-11 09:33:37

Анон

Анон пишет:

Скоро с супругой достроим дом

Жора, ты?!

#18 2017-09-11 09:40:37

Анон

Я тоже хочу старомагдовское МСД-тело, лучше в пу. Насчет головы - будем посмотреть, как она получиццо. Она - в смысле Магда.

#19 2017-09-11 09:42:48

Анон

Может замутить какую-то анкетку для удобства? что-то типа:
1. Молд: Магдалена \ Верджиния \ Багагос
2. Размер: МСД \ СД
3. Материал: Печатный \ ПУ
4. Цвет: Серый \ Белый \ Черный \ Нормал
5. Комплектация: Целая кукла \ Голова \ Тело

И отмечать результаты в шапке поста.

Думаю, так для отливщиков \ печатников \ сосплитчиков будет легче ориентироваться.

Отредактировано (2017-09-11 09:43:37)

#20 2017-09-11 10:16:28

Анон

Присоединяюсь
1. Молд: Магдалена или Верджиния
2. Размер: СД
3. Материал:  ПУ
4. Цвет: Нормал
5. Комплектация: Целая кукла

#21 2017-09-11 10:17:46

Анон

Как прикольно, куклу не хочу, но почитаю с удовольствием.

#22 2017-09-11 10:22:19

Анон

Ага. Тогда еще раз.
1. Молд:  Верджиния или Магдалена
2. Размер: МСД
3. Материал:  Печать
4. Цвет: Серый
5. Комплектация: Целая кукла + ступни

#23 2017-09-11 10:25:02

Анон

Тогда нужно ники или фейкомыла

#24 2017-09-11 10:26:54

Анон

1. Молд: Магдалена \ Верджиния (оба нравятся, если без блядогуб). Если будете делать трапа без сисек, с меня ещё больше сирдец
2. Размер: МСД
3. Материал: Печатный \ ПУ (любой, в котором дешевле, но наверное лучше печатный)
4. Цвет: Серый или белый
5. Комплектация: Целая кукла

#25 2017-09-11 10:27:18

Анон

Слушайте, а давайте назовем наш молд как-то иначе?  O_o
Хоть Малефисент зэ Олд Куртизан. просто чтобы подчеркнуть, что это законно купленная моделька, а не бутлег.

Я предлагаю назвать молд Холи.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 781.89 Кбайт (Пик: 839.74 Кбайт) ]

18+