Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#751 2017-09-19 15:45:23

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с збрашем, мне кажется, что глаза какие-то непроработанные. Вот смотри, как выглядит глаз:

крупный глаз

Есть вот эта складочка верхнего века, есть во внутреннем углу слезная железа. А на модельке все гладко. Ни намеа на железу, ну это бы ладно, это мейком ставится, но складочка все же нужна тоненькой бороздкой.

#752 2017-09-19 15:49:51

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

в треде есть превьюшка - её комментируйте плз, а не исходную модель

ОК. Там тоже нет надбровных дуг. И губы - как лопатой добанутые: с яркой складкой, какой у людей не бывает. Ощущение, будто ботоксом неудачно обкололи (особенно на картинке в 3/4)

Бывают такие губы анон. Для этого делается пластическая операция "буллхорн" и вареники закалываются рестилайном или диспортом.

#753 2017-09-19 17:43:58

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Есть вот эта складочка верхнего века, есть во внутреннем углу слезная железа. А на модельке все гладко. Ни намеа на железу, ну это бы ладно, это мейком ставится, но складочка все же нужна тоненькой бороздкой.

у кукалог ее далеко не всегда лепят и очень часто рисуют, также, как и слезник. На таком мелком формате ты ни в жизнь не заметишь, что она не пролеплена.) А у азиатов ее вообще нет, и тех, кто делает своей кукалге азиатский уклон, ее даже и рисовать не надо (хотя у нас тут переносица не от азиатов, но все же).
Короче, вот эта бороздка далеко не обязательна в скульпте)

один из анонов-мейкаперов, перекрасивший тучу голов без складки на веке

#754 2017-09-19 18:58:16

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

а давайте пока на одном хотя бы сконцентрируемся? иначе это все затянется на незнамо сколько времени вообще
еще раз вношу правленную болванку

Скрытый текст

по ней надо сгладить губы, чтобы не было такой явной соски
что ещё?

анон с Збрашем

Ощущение что с подбородком как то немного не то. Его как то в профиль нет толком.

#755 2017-09-19 19:16:51

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А у азиатов ее вообще нет, и тех, кто делает своей кукалге азиатский уклон, ее даже и рисовать не надо

Это слезник не надо. А складку верхнего века надо, иначе получится, что оно дотягивается только до середины глаза.

#756 2017-09-19 19:58:41

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

а давайте пока на одном хотя бы сконцентрируемся? иначе это все затянется на незнамо сколько времени вообще
еще раз вношу правленную болванку

Скрытый текст

по ней надо сгладить губы, чтобы не было такой явной соски
что ещё?

анон с Збрашем

Ощущение что с подбородком как то немного не то. Его как то в профиль нет толком.

эм, это нормально для нормального человеческого профиля вообще-то... оно по прямой линии и не должно идти - только когда прикус неправильный из-за выдвинутой вперёд нижней челюсти

the-cost-of-a-beautiful-nose-pricing-rhinoplasty.jpg

выдвинуть можно, но тогда в комплекте с пухлыми губами мы получим того же уродца, какой получился у Жоры, плюс поехавшие скулы

#757 2017-09-19 20:21:32

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Я  не про выдвинуть в про то что нижняя губа переходит в подбородок без вот этой вогнутости как на фото. И получается что то стремящееся к вот такому (ссылкой ибо жесть)
https://rusmeds.com/wp-content/uploads/ … 50x231.jpg

#758 2017-09-19 20:42:24

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

а размер губ никого не смущает?
получилась нижняя губа толстая, а верхняя - относительно тонкая.
хочется либо нижнюю поменьше, либо верхнюю попухлее.
у людей, конечно, всяко бывает, но кукле-то можно и поменять  ;D

(мимокрокодил, который надеется в будущем на морду с маленьким ртом)

Отредактировано (2017-09-19 20:42:49)

#759 2017-09-19 20:55:20

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Я  не про выдвинуть в про то что нижняя губа переходит в подбородок без вот этой вогнутости как на фото. И получается что то стремящееся к вот такому (ссылкой ибо жесть)
https://rusmeds.com/wp-content/uploads/ … 50x231.jpg

ладно уж! не настолько всё плохо О_о но посыл понятен, мерси!
резюмируя, в основном надо править губы и приводить их в более человеческий вид
глаза ещё буду править тоже ближе к человеческому виду

анон с Збрашем

#760 2017-09-19 21:22:41

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

В соседней теме еще к ушной раковине модели вопросы возникли

#761 2017-09-20 11:46:18

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

анон с Збрашем,
ты еще можешь посмотреть для примера на йорики, как там глаза и прочее сделаны (люди это хорошо, но на кукле часть упрощается)
у иплов вот у половины кукол есть фотки чистой головы в разных ракурсах (последнее фото)
https://iplehouse.com/home/shop/item.ph … 13&nhn1=ru
https://iplehouse.com/home/shop/item.ph … 23&nhn1=ru

#762 2017-09-20 13:11:06

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

анон с Збрашем,
ты еще можешь посмотреть для примера на йорики, как там глаза и прочее сделаны (люди это хорошо, но на кукле часть упрощается)
у иплов вот у половины кукол есть фотки чистой головы в разных ракурсах (последнее фото)
https://iplehouse.com/home/shop/item.ph … 13&nhn1=ru
https://iplehouse.com/home/shop/item.ph … 23&nhn1=ru

спасибо, кэп, у меня кучка кукол от Ипл дома есть  ;D
я ж писал, что то была совсем сырая правка - просто понять, в правильном ли направлении я вообще правлю
про глаза понятно
про губы и рот - до сих пор не очень, насколько делать... рабочее  ;D  тут часть хочет развратных монашек, часть хочет нормальный рот - куда именно копать?)

на данный момент предлагаю два варианта, а заодно будет, в итоге, как раз две головы, - один поскромнее с закрытым ртом, другой с открытым и шоб прям ТП для монашек и куртизанок
разрез глаз куда какой делать? давайте как-то решим на этой стадии для ускорения процесса

анон с Збрашем

#763 2017-09-20 13:24:28

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

оффтоп с вопросом

Отредактировано (2017-09-20 13:25:29)

#764 2017-09-20 13:35:45

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

на данный момент предлагаю два варианта, а заодно будет, в итоге, как раз две головы, - один поскромнее с закрытым ртом, другой с открытым и шоб прям ТП для монашек и куртизанок

Ой, отлично. Я в очереди на поскромнее.

#765 2017-09-20 13:49:18

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

разрез глаз куда какой делать? давайте как-то решим на этой стадии для ускорения процесса

Изначально планы были на более раскосые глаза с открытым ртом, не?
И в соседней теме мелькало что ниша возрастного лица полностью свободная - "Гурченко" из первого молда хорошо получалась - может средний вариант? (а вообще я за вариант поскромнее)

#766 2017-09-20 14:07:31

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

резюмирую
- лицо "поскромнее" более молодое (20-25 лет)
- лицо с открытым ртом взрослее, в моём понимании - это уже за 40 точно, я правильно понимаю?

анон с Збрашем

#767 2017-09-20 14:18:35

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Ну я, например, записывалась на модель № 2 - закрытый рот, не соска ТП-шная, более круглые глаза.

#768 2017-09-20 14:34:32

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А что делать тем кто записывался на В - закрытый рот но при этом пельмени?(

#769 2017-09-20 14:38:18

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

O_o

анон с Збрашем

#770 2017-09-20 14:47:06

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

сейчас половина сольется, потому что не придут к соглашению кому как приоткрыт рот, насколько пухла соска и молода ли барышня.  :lol:

#771 2017-09-20 15:00:44

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

не, ладно, пельмешки будут в любом случае, ибо
просто хочется внести некоторую ясность, потому что дцать вариантов голов делать - это тоже не вариант

в общем, давайте как-то так пока:
два варианта лиц
1 - М, возрастная, под образ куртизанки и тому подобных, с приоткрытым ртом, губы пухлые пельменные, глаза более миндалевидные
2 - В, моложе, рот закрыт, губы тоже пухлые пельменные, глаза не такие раскосые

анон с Збрашем, жаждущий понять, что делать-то))))

Отредактировано (2017-09-20 15:01:05)

#772 2017-09-20 15:08:29

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

1 - М, возрастная, под образ куртизанки и тому подобных, с приоткрытым ртом, губы пухлые пельменные, глаза более миндалевидные

О, эта точно будет моя :3

#773 2017-09-20 15:18:05

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

модель № 2 - закрытый рот, не соска ТП-шная, более круглые глаза.

Имелось ввиду не губы-пельмешки, а.... даже не знаю как написать... то, что на превью сейчас выглядит как опухший дакфэйс.

#774 2017-09-20 15:24:12

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

18671484_m.jpg
Вот из-за этой складки и открытого рта получается соска/утиный клюв. На 2-й модели хотелось бы закрыть рот и убрать эту уе..ную складку.
Позязя. :yeah:

#775 2017-09-20 15:26:34

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

то, что на превью сейчас выглядит как опухший дакфэйс.

это уже решили что не на столько опухшее будет будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума