Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#451 2017-09-14 16:36:32

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

имеется ввиду бОльшая лаконичность

Вис. Логотипы вообще максимально лаконичны. Ну гугланите вы слово "логотип" и посмотрите. какие они у ведущих фирм мира. всяких даже автомобильных. Гугланите логотипы БЖД фирм. Там вообще никаких рисунков. Несколько штрихов и абривиатура, поставленные так, что выглядит лаконично, стилизованно, запоминается. Особенно если это отливать в пластике или печатать на нем. Але, как вы все это представляете себе в отливке? Все эти цвета, рюши и прочее?

Отредактировано (2017-09-14 16:37:30)

#452 2017-09-14 16:42:47

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

для штампа на бошку достаточно просто названия фирмы, без всяких декоративных элементов
допустим, лого могут быть и навороченные, ладно, но в качестве штампа используется обычно название фирмы всегда, если лого лаконичностью не обладает
то есть мы можем довести до ума логотип, но на шильдик надо в любом случае только название помещать

#453 2017-09-14 16:44:13

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Ну вот да. А лого это только на сертификат. И, учитывая, что на сертификате лого занимает немного места. большую часть инфа о товаре и серийный типа номер...
Вот если делать буклет, тогда можно и красявостей.
Кстати, я бы голосовал за небольшой буклет с полезной инфой для новичков. Типа МК по перетяжке куклы для чайников.

Отредактировано (2017-09-14 16:45:50)

#454 2017-09-14 16:49:02

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Кстати, я бы голосовал за небольшой буклет с полезной инфой для новичков. Типа МК по перетяжке куклы для чайников.

нравится это предложение!

#455 2017-09-14 16:52:00

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

кстати, еще вопрос к моменту с формами: а кто потом будет стыковать мастера и заказчика? как мы это все видим?

пока что заказчик пишет анону-с-формами (менеджеру артели), дальше он уже мастерам

Да, я тоже думаю, что пока можно делать так, а дальше посмотрим - может, кто внесет более удобные варианты коммуникации.

Анон пишет:

Анон-с-формами, думает имеет смысл добавить еще таких мастеров, которые помогут с перетяжкой\проклейкой\починкой. ну а вдруг.

Спасибо, добавил!

искренне ваш,
анон, повышенный до менеджера ООО ХоливарСоо Студио

Отредактировано (2017-09-14 16:52:14)

#456 2017-09-14 16:55:29

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Спасибо, добавил!
искренне ваш,
анон, повышенный до менеджера ООО ХоливарСоо Студио

а необязательный пункт бартера добавишь?  :timid:

Отредактировано (2017-09-14 16:56:55)

#457 2017-09-14 17:03:59

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Кстати, я бы голосовал за небольшой буклет с полезной инфой для новичков. Типа МК по перетяжке куклы для чайников.

Просто распечатать схему на бумажке несложно - они по сети гуляют в открытом доступе
А вот для буклета надо бы анона, связанного с типографией искать
пока только бывший работник сего заведения отмечался в теме)

а может еще и лакшери коробки с лакшери-матрасами тогда сообразить? гулять так гулять  :drooling:

Отредактировано (2017-09-14 17:04:34)

#458 2017-09-14 17:07:06

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

а может еще и лакшери коробки с лакшери-матрасами тогда сообразить?

Матрасы - это самое легкое из всего, что нужно))))

#459 2017-09-14 17:09:01

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Модер, спасибо большое.

Анон со скинтонами.

#460 2017-09-14 17:09:06

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

а может еще и лакшери коробки с лакшери-матрасами тогда сообразить? гулять так гулять 

лакшери матрасы я могу организовать, а вот с коробками - там уже посложнее. )

#461 2017-09-14 17:10:16

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Кстати, я бы голосовал за небольшой буклет с полезной инфой для новичков. Типа МК по перетяжке куклы для чайников.

Просто распечатать схему на бумажке несложно - они по сети гуляют в открытом доступе
А вот для буклета надо бы анона, связанного с типографией искать
пока только бывший работник сего заведения отмечался в теме)

а может еще и лакшери коробки с лакшери-матрасами тогда сообразить? гулять так гулять  :drooling:

Ну вы и размахнулись, аноны. Прям как Жорик, у него тоже сады должны были на Марсе цвесть.

#462 2017-09-14 17:13:12

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Ну вы и размахнулись, аноны.

ну так а чё бы и да?

#463 2017-09-14 17:13:13

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Оффтоп: Аноны с логотипом, а вы не будете возражать, если его еще на что-нибудь приспособить? Я бы брелочек такой заказал :timid:

#464 2017-09-14 17:13:23

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Логотипы вообще максимально лаконичны

Да знаю, я лаконично и делала, вкинула вариант и без розовых загогули). Контур добавила, когда попросили, так мне и без него было норм. Но тут решающее слово за автором идеи.
И, наверно, кто-нибудь сделает ещё лаконичней, я не слишком дизайнерски мыслю, наверн)

Отредактировано (2017-09-14 17:17:16)

#465 2017-09-14 17:14:32

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Да тоже мне, размах. Буклет же не обязательно лакшери. Цветной принтер, степлер со скобками и текст с картинками заверстать. Прям полиграфия не обязательна. Цветной принтер и на плотной бумаге (обложка) печатает лехко.

#466 2017-09-14 17:21:37

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

для штампа на бошку достаточно просто названия фирмы, без всяких декоративных элементов
допустим, лого могут быть и навороченные, ладно, но в качестве штампа используется обычно название фирмы всегда, если лого лаконичностью не обладает
то есть мы можем довести до ума логотип, но на шильдик надо в любом случае только название помещать

Аноны, чем проще, тем лучше. Знаменитые лого, чаще всего, гениальны в своей простоте.

А на шильник красявостей не надо, вы же работаете по схеме "от противного", на противоречии. Вот и делайте всё по пролетатарски просто и сурово, в этом есть своя эстетика.
Иначе вы скатитесь в мешанское лухари, ver 2.0. Оно вам надо? Оставьте Жоре жориково. Холиварочеый анон дерзкий и резкий, зачем ему веньзельки?

Педаль "отстройки от конкурента" в нашем случае лучше "давить в пол", а не жамкать едва-едва.

#467 2017-09-14 17:25:19

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Аноны, чем проще, тем лучше. Знаменитые лого, чаще всего, гениальны в своей простоте.

А на шильник красявостей не надо, вы же работаете по схеме "от противного", на противоречии. Вот и делайте всё по пролетатарски просто и сурово, в этом есть своя эстетика.

Может просто тогда надпись HolyWarSoo?
Или вообще ХС оставить?

анон-со-стороны-и-ни-разу-не-дизайнер

#468 2017-09-14 17:25:19

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Да тоже мне, размах. Буклет же не обязательно лакшери. Цветной принтер, степлер со скобками и текст с картинками заверстать. Прям полиграфия не обязательна. Цветной принтер и на плотной бумаге (обложка) печатает лехко.

Анон, печать на принтере - тож полиграфия. Все тиражи до 500 экз.- это принтер. И тоже печать - цифровая.

Полиграфия - многокрасочная печать. Что принтером, что оффсетом, что наборной кассой.

Отредактировано (2017-09-14 17:25:42)

#469 2017-09-14 17:29:03

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

а необязательный пункт бартера добавишь? 

Добавил.

анон-с-формами

#470 2017-09-14 17:32:42

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

HolyWarSoo

Кстати, интересный вариант написания. Здесь и форум и кукла и суть нашей задумки  :troll:

#471 2017-09-14 17:34:04

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Аноны, чем проще, тем лучше. Знаменитые лого, чаще всего, гениальны в своей простоте.

А на шильник красявостей не надо, вы же работаете по схеме "от противного", на противоречии. Вот и делайте всё по пролетатарски просто и сурово, в этом есть своя эстетика.

Может просто тогда надпись HolyWarSoo?
Или вообще ХС оставить?

анон-со-стороны-и-ни-разу-не-дизайнер

Можно ещё HWS взять, ничо так аббревиатура, и на мелких деталях видно будет.

Шрифт предлагаю как в газете "Правда" типа Verdana, Tahoma, Arial Bold - простой, без засечек. можно вапще Comic Sanse, но даже в троллинге должна быть мера

#472 2017-09-14 17:35:56

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анончики, а промофотоньки у вас будут?  :trollface: в мейком, одеждой, париками и тыпы - в полном образе.

#473 2017-09-14 17:38:33

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Анончики, а промофотоньки у вас будут?   в мейком, одеждой, париками и тыпы - в полном образе.

Анон пишет:

ы же работаете по схеме "от противного", на противоречии. Вот и делайте всё по пролетатарски просто и сурово, в этом есть своя эстетика.

Только технические фото, только хардкор!  :great:

#474 2017-09-14 17:39:15

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Вообще говоря, выше по треду и в форме откликов мастеров уже есть предложение сделать сайт артели :)

#475 2017-09-14 17:42:52

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Вообще говоря, выше по треду и в форме откликов мастеров уже есть предложение сделать сайт артели :)

о! меня заинтересовало сие! анон уже предлагал сайт замутить. если кто-то поможет и будет работать с ним в тандеме.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума