Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#426 2017-09-14 15:59:08

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Аноны-мастера, вы планируете брать полную стоимость за свои услуги или в пределах ХС по себестоимости \ небольшой наценке? Готовы ли вы рассматривать бартер?

Аноны, ну уж совсем-то не наглейте! Это ж ХОЛИВАР соо, а не ХАЛЯВА соо!

плюсую

#427 2017-09-14 16:00:35

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-мастера, вы планируете брать полную стоимость за свои услуги или в пределах ХС по себестоимости \ небольшой наценке? Готовы ли вы рассматривать бартер?

Аноны, ну уж совсем-то не наглейте! Это ж ХОЛИВАР соо, а не ХАЛЯВА соо!

плюсую

да боже ж ты мой, вы глазками читайте: полную стоимость за свои услуги или в пределах ХС по себестоимости \ небольшой наценке?

#428 2017-09-14 16:01:07

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аноны, а почему вы ограничиваетесь только украшениями из бисера? Где-то видела ооочень годную одежку в египетском и восточном стиле плетеную из бисера, вот только не могу найти  :affraid:

#429 2017-09-14 16:01:42

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-мастера, вы планируете брать полную стоимость за свои услуги или в пределах ХС по себестоимости \ небольшой наценке? Готовы ли вы рассматривать бартер?

интересный вопрос - вы думаете, что мастера святым духом питаются?)))

мне интересно как будет принято в этой артеле, ибо собираюсь подавать заявку тоже и не хочу на общем фоне быть охуевшим мастером, - вот что я думаю.)

Если ценники на уровне наших дорогих Амадизов при схожем качестве - то да, будешь))
Очень хочется верить что это будет не разовый проект, а часто на уровне себестоимости или около него работать все-таки не очень приятно. Но и 200% к стоимости тоже не вариант.

Кстати да, в форме необязательный пункт про бартер можно добавить с перечислением на что именно)

#430 2017-09-14 16:02:26

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Аноны, ну уж совсем-то не наглейте! Это ж ХОЛИВАР соо, а не ХАЛЯВА соо!

плюсую

да боже ж ты мой, вы глазками читайте: полную стоимость за свои услуги или в пределах ХС по себестоимости \ небольшой наценке?

читаем
сам уже вопрос после этого "или" подразумевает - а вдруг будет халява? иначе это "или" вовсе бы не стояло, ку-ку

Отредактировано (2017-09-14 16:03:07)

#431 2017-09-14 16:05:32

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Можно предоставить небольшую скидку для Холиварщиков со стороны мастеров - и нам приятно и у мастеров есть интерес

#432 2017-09-14 16:06:54

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Где-то видела ооочень годную одежку в египетском и восточном стиле плетеную из бисера, вот только не могу найти 

сплести одежку - я только за, просто надо видеть как это вообще будет выглядеть, и второе тут именно сама кукла нужна.
я не заикался про это только по причине того, что без куклы это разговор ни о чем)

#433 2017-09-14 16:07:00

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

а на тему бисера - http://bjdswap.diary.ru/p208391746.htm
вот хорошие работы по адекватным ценам у девушки

И что там хорошего?  :dontknow:
Мелко и аккуратно, ок, автору 5 за труды и подбор материала.
Но надевать такое на своих кукол? Мнээээ.

#434 2017-09-14 16:07:38

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А вопрос - какая тогда награда за заслуги ждёт пу-анона, анона-с-3д-принтером и анона-с-Збрашем? Люди, поди, вджобывают из любви к искусству?

Отредактировано (2017-09-14 16:08:26)

#435 2017-09-14 16:09:21

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

читаем
сам уже вопрос после этого "или" подразумевает - а вдруг будет халява? иначе это "или" вовсе бы не стояло, ку-ку

оно подразумевало это, если бы не:

Анон пишет:

мне интересно как будет принято в этой артеле, ибо собираюсь подавать заявку тоже и не хочу на общем фоне быть охуевшим мастером, - вот что я думаю.)

#436 2017-09-14 16:11:25

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Уже же предложили собрать денег на оплату Анона с Збрашем, а на оплату Анона с 3-д-принтером и Анона -с-ПУ пойдут деньги за куклу - просто они не заломили офигенную прибыль Амадизов, вот и получилось экономненько  :teeth:

#437 2017-09-14 16:13:13

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

читаем
сам уже вопрос после этого "или" подразумевает - а вдруг будет халява? иначе это "или" вовсе бы не стояло, ку-ку

оно подразумевало это, если бы не:

Анон пишет:

мне интересно как будет принято в этой артеле, ибо собираюсь подавать заявку тоже и не хочу на общем фоне быть охуевшим мастером, - вот что я думаю.)

так надо было причину сразу написать, чтобы вопрос не выглядел, как желание халявы) а то вон уже и скидочек люди хотят, когда ваще еще ничего не сделано

#438 2017-09-14 16:13:57

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Если ценники на уровне наших дорогих Амадизов при схожем качестве - то да, будешь))
Очень хочется верить что это будет не разовый проект, а часто на уровне себестоимости или около него работать все-таки не очень приятно. Но и 200% к стоимости тоже не вариант.

не, ценник как сабжы поднимать мало того, что не хочется, так еще и не смогу. ) не позволит то, чего нет у Амадизов - совести.

но и приятное ХС хочется сделать и какую-то скидку дать, но только быть уверенным, что это именно отсюда люди, а не на общем хайпе прилетели за более дешевым вариантом. ))

Анон пишет:

Кстати да, в форме необязательный пункт про бартер можно добавить с перечислением на что именно)

лично мне очень интересен этот пункт, т.к. анон умеет только в одно - остальное надо на заказ.))

#439 2017-09-14 16:14:16

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Одну катушку, это же мсд))))

То есть, если я хочу двуцветную МСД, то 2 катушек хватит? Ты ведь можешь выборочно распечатать часть деталей одним, а часть другим (прозрачным)? И нормально ли будут они взаимодействовать, соприкасаясь между собой? А то я слышал, что у каких-то старых кукол (не бжд, игровых - то ли блайз, то ли еще кого) от многолетнего соприкосновения с пластиком тела плавились ноги (или наоборот - тело плавилось от ног?), и к нынешнему времени все выпущенные в той серии куклы стали инвалидами.
Если все это норм, то какой цвет из прозрачных ты бы посоветовал в сочетании с шоколадным таном?  :love:

#440 2017-09-14 16:14:56

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

а на тему бисера - http://bjdswap.diary.ru/p208391746.htm
вот хорошие работы по адекватным ценам у девушки

И что там хорошего?  :dontknow:
Мелко и аккуратно, ок, автору 5 за труды и подбор материала.
Но надевать такое на своих кукол? Мнээээ.

на фоне того, что приносили с Этси, вполне годно, ладно уж
я лично и на людей не понимаю эти бисерные украшения, для меня оно все - поделки уровня средней школы, уж прастити, но тут дело вкуса, как и во всем

#441 2017-09-14 16:15:31

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

так надо было причину сразу написать, чтобы вопрос не выглядел, как желание халявы) а то вон уже и скидочек люди хотят, когда ваще еще ничего не сделано

каюсь, не думал что вопрос будет настолько противоречивым.  =D но в нем неслось лишь самое доброе.

#442 2017-09-14 16:16:25

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Уже же предложили собрать денег на оплату Анона с Збрашем, а на оплату Анона с 3-д-принтером и Анона -с-ПУ пойдут деньги за куклу - просто они не заломили офигенную прибыль Амадизов, вот и получилось экономненько  :teeth:

:please:
анон с Збрашем это где-то упустил, но ему приятно   :heart2:

анон с Збрашем

Отредактировано (2017-09-14 16:17:20)

#443 2017-09-14 16:16:35

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Про логотип. Я чет не то имела в виду немного когда вносила идею. Во-первых, можно графичнее? Без вензелей, завитушек и украшалок, можно в чб. Во-вторых, дырки под глаза горизонтальные же у любой маски, нет? Если это только не для Микки-Мауса маска. Короче мне виделось что-то в стиле рафаэлевского пакета с бжд ликсов, только ведро от попкорна.
Если чо, не хотела пнуть художника, хотела донести идею

#444 2017-09-14 16:20:24

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

не, в качестве рекламки, я могу и бесплатно сделать  что-нить из бисера или около того) Сумочку-корону-комлект
ну заодно и понять есть ли интерес к этому у БЖД или нет )

#445 2017-09-14 16:25:04

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Анон с ПУ, а можно два вайта сделать? Очень хочется Rosy White, чтобы белый был не с кремовым оттенком, а с нежной розовинкой, как у белокожих людей.

Оффтопом, праститя, наболело. Я белокожая (совсем-совсем), но с "желтинкой". Подтоны есть у каждого цвета кожи. У светлого - желтый и розовый, у среднего - желтый и оливковый, у темного - желтый и красный. И у всех цветов есть нейтральный подтон, то есть немного желтого, немного другого.

Аноны, хочу посоветовать клёвую практическую штуку, она облегчит координацию цветов скинтонов!

Есть такая фирма Pantone, известна "веерами"- каталогами цветов для полиграфии с прочей печатью, тканей, пластика, плёнок на клеевой основе и тэ дэ. Так же встроенными в Фотошоп плагинами-каталогами цветов. Короче всё, чтобы привести цветовое разнообразие а общей системе цифр (CMYK, RGB, HEX), назвав которые вы получите нужный вам цвет где угодно и у кого угодно.

Так вот, лет десять назад они провели масштабное исследование, и на его основе выпустили каталог цветов кожи . Очень клёвая и практичная штука!

Вот вам официальная страница http://www.pantone.com/skintone-guide
В сети полно оцифровок, гуглятся по ключевику PANTONE SkinTone Guide

Кстати, всё бжд-разнообразие прекрасно "типируется" по нему. У каждого цвета не только карточка, но и все характеристики цвета, которые модно скомпилить хоть в пластике, хоть в ткани, хоть на печатной картинке.

#446 2017-09-14 16:28:16

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Хочешь, я тебе напишу, вместе посидим?

О, давай.

Скрытый текст

Только я как лохушка слила все слои кроме собственно пакета, шрифта и завитушек, так что если надо будет менять глаза, их надо стереть и перерисовать. То есть сначала опрделиться, какие точно надо)

Анон пишет:

Ну и само лого лучше без розовости вокруг, слишком перегружено будет.

Ну с розовостью на всякий случай, я потому и сохраняю и с ней, и без)

Анон пишет:

Анон с пакетом, а сделай нахмуренные глаза)

А не будет вызывать слишком негативные впечатления?

Анон пишет:

Без вензелей, завитушек и украшалок, можно в чб. Во-вторых, дырки под глаза горизонтальные же у любой маски, нет?

Глаза буду менять, ок. Попробовать перевести в чб можно, да.

Анон пишет:

можно графичнее?

Если штриховать и подобное, то я не воспринимаю подобное как логотип, могу сделать (исключительно на бумаге), но не уверена, что это будет смотреться(

#447 2017-09-14 16:29:00

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аное-модератор, будьласка, добавь мой коммент про pantone skintone guide в шапку, лишним он не будет.

#448 2017-09-14 16:29:42

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Про логотип. Я чет не то имела в виду немного когда вносила идею. Во-первых, можно графичнее? Без вензелей, завитушек и украшалок, можно в чб. Во-вторых, дырки под глаза горизонтальные же у любой маски, нет? Если это только не для Микки-Мауса маска

Я верчу вот, хочу сделать как можно лаконичнее. Доверчу - принесу)

#449 2017-09-14 16:29:58

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

добавь мой коммент про pantone skintone guide в шапку

Чичас)

#450 2017-09-14 16:30:03

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

зачем штрихофка? под графичностью, видимо, имеется ввиду бОльшая лаконичность

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума