Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#351 2017-09-14 10:44:54

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Ага, понятно, спасибо) открытый рот мне не нравится, так что значит мне надо все-таки йоланди) хотя кажется, что у нее тоже слишком, конечно

Прикрытый рот у Вирджинии

#352 2017-09-14 10:46:24

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

блин, аноны, я мечусь между магдаленой и йоланди, и не могу понять, чем они различаются  :facepalm: не оставьте в беде! такое ощущение, что я либо запутался и смотрю на две одинаковые куклы, либо я уж не знаю что

У Магдалены рот сильнее открыт и видно 4 зуба)

А у Вирджинии совсем закрыт? Пока писал вопрос, выше уже ответили, спасибо тому анону! Я другой анон, но тоже окончательно запутался в оригиналах, так сказать, молдов.
И у кого из них самые миндалевидные/узкие и длинные глаза? Если они разные у них, конечно )

Отредактировано (2017-09-14 10:46:51)

#353 2017-09-14 10:47:51

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А у Вирджинии совсем закрыт? Я другой анон, но тоже окончательно запутался в оригиналах, так сказать, молдов.
И у кого из них самые миндалевидные/узкие и длинные глаза? Если они разные у них, конечно )

Честно говоря их только по рту и отличаю :( все остальное если и отличается, то незначительно

#354 2017-09-14 10:48:00

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Честно говоря их только по рту и отличаю :( все остальное если и отличается, то незначительно

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2353253

Анон пишет:

Магдалена, Вирджиния и Йоланди имею настолько разные лица

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-14 10:48:24)

#355 2017-09-14 10:56:09

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

СПАСИБО ТЕБЕ, АНОН
итак, значит, я путал магдалену и йоланди
йоланди нравится больше, но кроликорот все равно смущает) впрочем, это уже как большинство решит, что с моделькой делать)

#356 2017-09-14 11:11:44

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Спасибо, анон! Глаза вроде бы выглядят одинаковыми, но, возможно, это повлиял Светожорин фирменный блядомейк.
Все еще не могу определиться, а двое (и тем более трое) мне точно не нужны, эх ((

#357 2017-09-14 11:22:56

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Нашел сравнение Йоланди и Нью Магды(которую никто из анонов не захотел)) от амадизок:

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p2367330

#358 2017-09-14 11:50:54

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с 3д-принтером, к тебе вопрос: можно ведь напечатать всю куклу из обычного какого-нибудь пластика (меня вот по твоему описанию интригует шоколадный тан - нет ли у тебя ссылки на этот цвет?), а руки и ноги (начиная от предплечья и голени вниз) - каким-нибудь полупрозрачным?
И какие еще цвета обычного пластика можно было бы использовать? А лучше ткни носом в ассортимент того пластика, которым ты печатаешь, и скажи, сколько катушек надо на МСД )

#359 2017-09-14 12:08:22

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

анончики, а у Холи-1 не слишком большая челюсть?
у нее впалые щеки и как-то эти выступающие кости под ухом в глаза бросились.
(на усмотрение желающих, естественно, я пока мимокрокодилю, губастых не люблю)

#360 2017-09-14 12:12:10

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

блин, аноны, я мечусь между магдаленой и йоланди, и не могу понять, чем они различаются  :facepalm: не оставьте в беде! такое ощущение, что я либо запутался и смотрю на две одинаковые куклы, либо я уж не знаю что

У Магдалены рот сильнее открыт и видно 4 зуба)

у старой только 2 ващет

#361 2017-09-14 12:35:59

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

анончики, а у Холи-1 не слишком большая челюсть?
у нее впалые щеки и как-то эти выступающие кости под ухом в глаза бросились.
(на усмотрение желающих, естественно, я пока мимокрокодилю, губастых не люблю)

Да, есть немного, особенно если сравнивать с Магдаленой у которой этих костей вообще нет

Про пластик вот что писали на 5й странице:

Анон пишет:

http://www.filamentarno.ru/catalog1-75.html - про полупрозрачные пластики, смотрим раздел PROTOTYPER T-SOFT (ПРОЗРАЧНЫЙ).
Если кликнуть на сам пластик, там есть примеры печати из него.
Полностью прозрачной штуки из него конечно не выйдет, но эффект феячности или какой-то инопланетности получить можно.

#362 2017-09-14 13:24:07

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

аноны, неуместный и не в тему наверное вопрос)) но раз тут артель, то почему бы и не попробовать )

Если у меня дофига бисера, хорошего (японского и чешского), и есть определенные умения работы с ним (в вышивке не оч силен, но поднять скилл не вопрос), для БЖД-ников будет ли это представлять интерес? )
с самими куклами дел не имел, периодами хотелось, но всегда находилось что-то на что требовалось бабло )

#363 2017-09-14 13:30:44

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Вразмерные бисерные украшения/вышивка - это дело хорошее, наверняка  желающие найдутся)

#364 2017-09-14 13:31:45

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

просто если покажут чего надо, сообразить могу )

#365 2017-09-14 13:37:39

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Может, замутить еще форму для переклички мастеров артели? )))))

анон-любитель-учета-и-форм

Отредактировано (2017-09-14 13:39:18)

#366 2017-09-14 13:39:51

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Отличная мысль)

#367 2017-09-14 13:41:43

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Может, замутить еще форму для переклички мастеров артели? )))))

главное, чтобы эта перекличка не способствовала деанону. )) я бы вступил в дружные ряды, но пока не совсем уверен, что готов в случае чего к преследованиям и обсуждениям как самими Амадизами, так и их хомками.)

#368 2017-09-14 13:46:18

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

просто если покажут чего надо, сообразить могу )

на etsy можно посмотреть что предлагают из бисера для бжд и уже от этого отталкиваться :)
часто всевозможные жгуты встречаются и в подобном духе подвески
вышивка в ранних работах Амадизов есть, только там китайский кривой бисер - и если закрыть глаза на качество, то идея то была неплоха

зы: а еще форму пожеланий будущих владельцев - вдруг кто-то уже заранее знает какой хочет парик/платье/костюм)

#369 2017-09-14 13:56:12

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

блин. аноны, которые хотят чего-нибудь смастерить -
ну посмотрите вы хоть галерею на клабе, что на кукле одето, что вокруг нее, - одежда, украшения, мебель, утварь, оружие; классика, фентези, кежуал, хайтек
посмотрите фотки на фликре, аксессуары для кукол на ярмарке мастеров.
что вам нравится на людях вокруг и что вы могли бы повторить в масштабе.
нужны бывают разные  вразмерные качественные вещи

#370 2017-09-14 13:56:37

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

анон с бисером посмотрел etsy. 80% того что я вижу, это настолько элементарное, что даже неловко брать за эту работу деньги  :pink:

#371 2017-09-14 13:58:38

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

анон с бисером посмотрел etsy. 80% того что я вижу, это настолько элементарное, что даже неловко брать за эту работу деньги 

Например?
Второй бисерщик с тонами бисера

Отредактировано (2017-09-14 13:58:47)

#372 2017-09-14 14:02:23

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

анон с бисером посмотрел etsy. 80% того что я вижу, это настолько элементарное, что даже неловко брать за эту работу деньги 

Например?
Второй бисерщик с тонами бисера

Третий начинающий анон с бисером тоже интересуется)))

#373 2017-09-14 14:09:14

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

ну может я запрос неверно в поисковик ввел, но https://www.etsy.com/search?q=bead+for+bjd&explicit=1&page=1

если у кого-то есть примеры, нууу, высокого класса, я б посмотрел ну или где это обитает хотя бы))

Зы, сумочки из бисера под всякие бренды (но не самые заебистые и без кармашков) - как нефиг делать могу)

#374 2017-09-14 14:12:17

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

8 баксов? За такое?! Да там себестоимость 5 рублей.

Скрытый текст

И 125 баксов за ЭТО:

Скрытый текст

:affraid:  У БЖДшников столько лишнего бабла что ли?

Отредактировано (2017-09-14 14:14:00)

#375 2017-09-14 14:13:44

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

главное, чтобы эта перекличка не способствовала деанону. )) я бы вступил в дружные ряды, но пока не совсем уверен, что готов в случае чего к преследованиям и обсуждениям как самими Амадизами, так и их хомками.)

Что ж вы такие ссыкуны  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума