Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#326 2017-09-13 23:20:01

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Отличный пакетик! А буквы попробуй шрифтами поиграть. И, имхо: HS.  А то какой-то христос воскресе на куличе получался.

#327 2017-09-13 23:20:22

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Ненене, я имел в виду, что не буквы надо поменять, а шрифт, которым они написаны.

Ну так я о том и говорю - у меня пока нет идей, как их ещё нарисовать.

Анон пишет:

попробуй шрифтами поиграть

У меня только стандартные шрифты есть, могу каким-нибудь из них, только уже завтра.

Отредактировано (2017-09-13 23:22:48)

#328 2017-09-13 23:27:23

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон в прошлом делал мангу и считает себя спецом в декоративных шрифтах.
Анон с пакетом, хошь накидаю тебе?

#329 2017-09-13 23:34:16

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Да самый обычный шрифт надо, читаемый и без выпендрежа, имхо. И глаза не надо чуть повыше? А то как-то они больно близко к краю пакета. Пол-лица анонимуса торчать будет, если надеть  ;D

#330 2017-09-13 23:35:55

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

О, вроде это ничего:

Скрытый текст
Анон пишет:

хошь накидаю тебе?

Давай. Но я слишком ленюсь разобраться как ставить что в гимп, что в фш) Всё равно все красивости обычно от руки пишу.

С глазами - боюсь, внизу будет пусто, но можно сдвинуть.
Но это уже точно завтра.

#331 2017-09-13 23:42:07

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

На

тут

#332 2017-09-13 23:44:03

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с логотипом, если нужно с завитушками, то тут проще от руки. Имхо, ставить надо более графичный и читаемый. Завитухи не отражают всей крутости холиварных анонов.

#333 2017-09-13 23:47:47

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Имхо, третий сверху или Impact обычный - и достаточно. Жирные, читаемые и без отвлекающих финтифлюшек. Для позитивного настроя достаточно самого пакета)
Хотя у меня, наверное, профдеформация, и я необъективен -4 года работы в типографии вызывают ненависть к играм со шрифтами  ;D

#334 2017-09-14 00:28:12

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Попыталась найти где взять этот третий сверху, не смогла, так что пока вот несколько вариантов со стандартными ._.
https://imgur.com/a/hSycK

Отредактировано (2017-09-14 00:29:15)

#335 2017-09-14 01:09:55

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

по-мне, первые два окнорм самые. второй даже больше нра. )

#336 2017-09-14 01:29:41

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

3д анон, голова прекрасна. Так держать!  :happycrazy:

Отредактировано (2017-09-14 01:30:03)

#337 2017-09-14 06:34:34

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аноны, посмотрите, плиз, обновленную шапку - все норм, все картинки видно, ничто менять не нужно?

ООО ХоливарСоо Студио представляет.
Аноны в треде Амадиз Студио выяснили, что основой для эксклюзивных авторских шарнирных кукол Амадизов стала вот эта модель, которую любой желающий может купить за 1000 рублей.
Поскольку модель доступна для любого желающего, возникла идея организовать печать/отливку первой холиварсоо-бжд не за 800 уе, а чутка дешевле но тоже очень лухари.
Неизвестный спонсор выкупил модель для анонов с холиварки (вечный почет тебе, анон).

Возможна печать куклы на 3D принтере и отливка из ПУ (полиуретана, он же резин)

Доступные молды от анона с 3D моделью
Предложения по поводу печати и отливки

В данный момент активно идет сбор информации о желающих. Есть запись и на "вторую очередь" после НГ
Форма для заказа куклы: https://goo.gl/forms/15NZtnPWxNvxxBL82
Все вопросы по форме - к менеджеру ООО ХоливарСоо Студио гылбылдыщ
Чтобы ее заполнить, НЕ НУЖНО логиниться в гугле. Если вы залогинены, данные об аккаунте не должны сохраняться, но для большей лучшести можете разлогиниться.

У нас уже есть первое превью и активное обсуждается логотип

Скрытый текст

#338 2017-09-14 07:40:14

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с пакетом, голосую за последний вариант! Самое то!

#339 2017-09-14 08:12:57

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с пакетом, а сделай нахмуренные глаза) мне кажется, будет ещё забавнее, сейчас глаза как глаза не читаются

Отредактировано (2017-09-14 08:13:07)

#340 2017-09-14 08:14:47

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

И розовые завитушки можно оставить, убрать только внизу, под пакетом, а то там они внезапны
Хочешь, я тебе напишу, вместе посидим? У меня и шрифты есть  :cool:

#341 2017-09-14 08:35:27

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Мимопробегая - нужен шрифт без финтифлюшек-завитков и засечек.
Мне почему-то в голову пришли шрифты bauhaus.

Ну и само лого лучше без розовости вокруг, слишком перегружено будет.

#342 2017-09-14 09:02:40

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

И, имхо: HS.  А то какой-то христос воскресе на куличе получался.

Ну не знааааю, HS вообще не узнаваемо в контексте нашего форума, а до ХС его сокращают уже много лет. Ну можно ХФ, но это реже. А буквы на куличе - это все-таки ХВ, не особо ассоциативно.)

Анон пишет:

Мимопробегая - нужен шрифт без финтифлюшек-завитков и засечек.

Плюсану. Всегда представляйте этот логотип в размере в четыре раза меньшем и прикидывайте, как будет читаться.

Отредактировано (2017-09-14 09:04:28)

#343 2017-09-14 09:31:29

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анончики, чисто гипотетически, если Светожор призовет своих всех трех компетентных юристов, может ли как-то по шапке попасть тем, кто отольет сейчас Холи-М и последующие? Не будет ли Амадиз трясти нотариально заверенными скриншотами, что он первый сломал кости этому лицу?

Я не Светожор, переживаю просто и хочется понимать, что тут не к чему будет придраться.  :pink:

#344 2017-09-14 10:16:59

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Анончики, чисто гипотетически, если Светожор призовет своих всех трех компетентных юристов, может ли как-то по шапке попасть тем, кто отольет сейчас Холи-М и последующие?

На каком основании? Холи-М имеет больше сходства с исходной 3д-моделью, чем со скульптом Светожора, хотя бы в плане анатомии, которую он у исходной модели сильно похерил, а права на использование этой модели для скульпта есть. Зуб даю, что ни одна комиссия (фантазируем, что до таковой дойдет) не признает это плагиатом при наличии исходной модели. Вот если бы ее не было, можно было попасть, а так вот вам исходник - вот переделка, а что переделка на кого-то еще похожа, так это уже дело десятое.

Анон пишет:

Не будет ли Амадиз трясти нотариально заверенными скриншотами, что он первый сломал кости этому лицу?

Какая разница, первый или последний? Права на это есть у любого, кто приобретет это лицо.

#345 2017-09-14 10:34:36

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

блин, аноны, я мечусь между магдаленой и йоланди, и не могу понять, чем они различаются  :facepalm: не оставьте в беде! такое ощущение, что я либо запутался и смотрю на две одинаковые куклы, либо я уж не знаю что

Отредактировано (2017-09-14 10:34:56)

#346 2017-09-14 10:39:59

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

блин, аноны, я мечусь между магдаленой и йоланди, и не могу понять, чем они различаются  :facepalm: не оставьте в беде! такое ощущение, что я либо запутался и смотрю на две одинаковые куклы, либо я уж не знаю что

у амадизов все 3 модели дико похожи под слоями фотошопа и в них много кто путается  :omg:
нормальное фото-сравнений голов только по магдалене есть старой и новой
+ анон с 3брашем писал что там минимальные отличия

Отредактировано (2017-09-14 10:40:49)

#347 2017-09-14 10:40:04

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

блин, аноны, я мечусь между магдаленой и йоланди, и не могу понять, чем они различаются  :facepalm: не оставьте в беде! такое ощущение, что я либо запутался и смотрю на две одинаковые куклы, либо я уж не знаю что

У Магдалены рот сильнее открыт и видно 4 зуба)

#348 2017-09-14 10:42:22

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Ага, понятно, спасибо) открытый рот мне не нравится, так что значит мне надо все-таки йоланди) хотя кажется, что у нее тоже слишком, конечно

#349 2017-09-14 10:42:22

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Холи-М имеет больше сходства с исходной 3д-моделью, чем со скульптом Светожора

ну, допустим, вот рот ей открыли и тут уже можно сильно за уши притянуть, что слизан с образа Амадизовской Магды.  :lol:  свисток получился довольно похожим.

#350 2017-09-14 10:44:06

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

анон с 3брашем писал что там минимальные отличия

да сплющили там просто череп от старой Магды, вот вам и новая Магда с уменьшенной головой.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума