Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#276 2017-09-12 18:40:07

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Ну я указала насчет готовности и целую куклу взять, и голову.
Так что пока с телом решается (пиздить чужое нихарашо, мы ж не Жоры, в той 3Д модельки вроде неплохое тело, я б только бедренные шарниры добавила) твердо готова выкупить голову в вайте (любого оттенка).
К тому же у меня нет своеобразных требований к туше, а подогнать мэйкапом оттенок головы под тело относительно просто. (просто, но не все мэйкаперы соглашаются, но у меня Табаки под боком х))

#277 2017-09-12 18:44:43

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Если не трудно, фотка была бы кстати

Свежие фото уже темновато делать но вот фото с распаковки.

Скрытый текст

Спасибо за фотки. Грудь- бомба :drooling:
Грудной шарнир под грудью эстетичней, все же

#278 2017-09-12 20:37:32

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Я так понимаю, что большинству лого не зашел. Давайте тогда предложения, аноны.  :popcorn:

#279 2017-09-12 20:39:34

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Лого должен быть простым и стилизованным, без кучи наворотов и деталей. Реально, стилизованный холиварочный пакет и преплетенные буквы ХС на лого вполне катят.

Отредактировано (2017-09-12 20:39:59)

#280 2017-09-12 20:41:26

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Логотип очень прикольный. Его можно, в общем то, нанести на сертификаты или на футболку кукольные при помощи специальной клейкой бумаги.

#281 2017-09-12 20:50:18

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

В этом лого вижу минус, что его надо рассматривать с близкого расстояния, а тут нужно лого с большими плоскостями и минимумом деталей, чтобы прям вот издалека форма и содержание считывались. Оно само по себе лого годное, но как правильно говорит анон выше - на сертификаты те же. Вот на мелкие футболки кукольные я бы уже не стал, детали сольются и смажутся и получится каша. Либо надо из него отпочковать еще один вариант помельче и попроще, или просто сразу сделать один универсальный.

#282 2017-09-12 20:51:09

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Я так понимаю, что большинству лого не зашел. Давайте тогда предложения, аноны.  :popcorn:

Лого хорошее, но из за синий подложки кажется слишком ярким, на шильдик надо что то простое и броское, как предлогали аноны выше, а это можно на сертификат, только сделать строчки с названием молда и серийным номером допустим, впишем от руки если что

Отредактировано (2017-09-12 20:52:47)

#283 2017-09-12 21:24:08

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Синяя подложка получилась из-за того, что анон - дебил и вчера сохранил картинку с временной подложкой, а потом вырубил ноут и чатился с телефончика. Без синего как-то так выглядит:

Скрытый текст

При уменьшении до, скажем, 200х150 - как-то так:
15euMYj.png

Я подумаю насчет чего-то миниатюрного в кач-ве логотипа на кукольный стафф. Пасиба за критику.  :yeah:

#284 2017-09-12 21:42:51

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Народ, не сочтите за доебки, но если вы реально хотите использовать лого для одежды или шильдов, то правильно говорят некоторые аноны: нужно минимум деталей и линий. Этот лого прекрасен, но чисто для печати на бумаге.

Анон просто вспомнил свои будни в типографии и как некоторые фирмы понапридумывали себе лого замудренное с вензелями и загагулинами и как хотели в разном размере и как анон проклинал все на свете (и фирму, и их дизайнера и бренд-менеджера), потому они заказали термотрансфер (пленку) на футболку, от которого надо было выковыривать все кружочки с "р", "о", "в" и иже с ними. легче было вскрыться, чем выковырять это с 10 образцов размера 15х1, а что уж говорить о кукольных размерах.  :panic:
Сублимация так же может поплыть и не будет видно всех деталей, та же надпись уже не различима, а на ткани так вообще будет все печально.

Отредактировано (2017-09-12 21:43:22)

#285 2017-09-12 21:55:33

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Народ, не сочтите за доебки, но если вы реально хотите использовать лого для одежды или шильдов

Этот вариант лого ни в коем случае не для шильдов, конечно. Это лого для треда/студии/рекламы на других площадках/мб для каких-нибудь печатных штук, но не для мелкоформата. Хотя на кукольную футболку вполне можно использовать, как указано выше. Можно даже увеличить девиз до читаемого.

анон-с-фотошопом

#286 2017-09-12 22:03:10

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

На футболку - да. Для СД формата будет почти норм и читаемое, но тут хотят же и МСД, поэтому лучше бы шрифт другой подобрать, чтобы читаемость не поплыла. )

анон-доебщик-который-хочет-помочь

кстати, если придумаем еще простецкий лого, то его можно пустить на фирменные матрасики, типа водяного знака или как там оно называется. у нас же будут матрасики?  :lol:

#287 2017-09-12 22:10:42

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А как без матрасиков-то? Нужны. Ими куклу обкладывать в коробке при пересылке. Кстати, шьются же легко: мешок да синтепон внутрь.

#288 2017-09-12 22:13:20

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А как без матрасиков-то? Нужны. Ими куклу обкладывать в коробке при пересылке. Кстати, шьются же легко: мешок да синтепон внутрь.

на них сублимацию так же бахнуть и будет фирменные лакшери матрасики.  :lolipop: только надо светлым цветом делать, чтобы не дай бог не закрасился ПУ или Печатка. Такое маловероятно, но лучше перебздеть.

#289 2017-09-12 22:16:34

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Да нарисуйте вы Пакет с дырками для глаз и буквами ХС на лбу, и схематично и узнаваемо. Или пакет попкорна, опционально.

#290 2017-09-12 22:39:27

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

А как без матрасиков-то? Нужны. Ими куклу обкладывать в коробке при пересылке. Кстати, шьются же легко: мешок да синтепон внутрь.

на них сублимацию так же бахнуть и будет фирменные лакшери матрасики.  :lolipop: только надо светлым цветом делать, чтобы не дай бог не закрасился ПУ или Печатка. Такое маловероятно, но лучше перебздеть.

А лучше куклу в пупырку и потом в матрас - зная нашу почту и транспортные компании...

#291 2017-09-12 22:46:43

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А лучше куклу в пупырку и потом в матрас - зная нашу почту и транспортные компании...

та не, анон. пупырка - это даже не обсуждается, без нее никуда.  ;D

#292 2017-09-12 23:06:24

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

А лучше куклу в пупырку и потом в матрас - зная нашу почту и транспортные компании...

та не, анон. пупырка - это даже не обсуждается, без нее никуда.  ;D

само собой плотно и основательно обматывать как мумию)
но лишний слой никогда не лишний))

#293 2017-09-13 07:39:48

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Пакет с глазками! Анон, ты гений =)

#294 2017-09-13 11:47:08

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А чем нас вот этот чувак не устроил? 2.jpg?m=1431574136

#295 2017-09-13 13:28:16

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Я за пакет. А можно совместить, кстати. Полосатая классическая коробка от попкорна перевернутая дном вверх с дырками под глаза. Анон не рисовун ни разу, а то бы изобразил, но думаю, идея и так ясна.

#296 2017-09-13 13:31:50

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

А чем нас вот этот чувак не устроил? 2.jpg?m=1431574136

Чувак отличный! Правда, почему-то его до сих пор никто не внес.

#297 2017-09-13 13:40:33

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Чувак отличный! Правда, почему-то его до сих пор никто не внес.

а кто это? какой-то темный чувак?

#298 2017-09-13 13:42:11

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анооон, это маскот холиварсоо же

#299 2017-09-13 13:46:25

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Шильд - просто holywarSoo studio, внутри крышки головы написать название молда (мы че, хуже Сума? Доллше? А? АААА?)
Логотип который нарисовали крут и прям до слез, особенно надпись. Но вариант с пакетом и глазками мне тоже нравится х))

#300 2017-09-13 14:01:11

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Я за пакет. А можно совместить, кстати. Полосатая классическая коробка от попкорна перевернутая дном вверх с дырками под глаза. Анон не рисовун ни разу, а то бы изобразил, но думаю, идея и так ясна.

Гы ! Мне нравится идея с ведром. Смешно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума