Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#251 2017-09-12 15:42:45

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Так, Анон с ПУ тред догнал, вроде актуальные вопросы все увидел. Давайте по порядку.
1. Хочу, чтобы вы поняли. Отливка кукол не может начаться в любой момент. Отливка - это прежде всего формы. Формы выдерживают ограниченное количество отливок. Поэтому, организован тираж будет по традиционному БЖД-принципу. Набираем, ну пусть будет 15 человек, на мсд, делаем формы льем в порядке очереди. Если желающих будет больше - открываем следующий набор. "Постучусь через пол-годика" - так не получится. Те, кто не имеет возможности заказать куклу в период сбора тиража, могут собрать "колективку".
2. Мы можем отлить черта лысого в смысле цвета и фактуры.  :teeth: Хоть прозрачных любых цветов, хоть с блестками, хоть фиолетового в крапинку. Также возможно отлить в цвете, чтобы матчился с резином фирмы "х". Но для этого нужен будет образец, т.е. деталь от фирмы "х". И желательно свежая, потому что отливка будет матчиться именно с предоставленной для образца деталью, а не со всей продукцией фирмы "х", потому что у корейцев оттенки тоже гуляют от отливки к отливке.
3. Каждую куклу подогнать под цвет другой фирмы возможно, но слишком геморойно. Поэтому давайте сделаем, ну скажем 2 нормала. Выше видел желание под фейрилэнд и под доллше/доллстаун. Если нет других предложений по нормалам, то давайте на них и остановимся. Образцы всех цветов (нормалы, тан, серый, какой захотите) могу сделать ближе к сбору к тиражу.
4. Можно отлить с некоторой кожистостью-прозрачностью. Т.е. как отливаются авторки. Можно - совершенно глухого (непрозрачного) цвета.
5. Поверхность будет шершавой, не проблема.
6. Как я говорил, пластик будет с УВ-защитой. Это не означает, что кукол стоит носить загорать на пляж, но меняет цвет такой пластик действительно гораздо медленнее, чем обычный. У меня богатый опыт общения с разного рода пластиками, есть с чем сравнить.
7. Куклы будут без швов, полностью обработанные и собранные. Их можно проклеить по желанию (возьмем недорого   :girly:  )
8. С пересылкой - нет проблем.

И отдельно, важное.
9. Для анонов не-бждшников. Отливка кукол заказывается по предоплате. Т.е. сперва отлить, потом подумать и купить - так нельзя. Для тиража мне понадобится купить у анона-с принтером модель и закупить материалы, а это десятки кг силикона и пластика.
10. Полностью деанониться на данном этапе не считаю необходимым. Ближе к заказу и отливке подумаю как че. В любом случае, все мои данные будет предоставлены модератору, тем более Ебанутый сам хочет куклу. Со стороны бжд-тусовки раскроюсь Штучке, которая есть на этом форуме и тоже хочет куклу. Так же выйду на контакт с тем, кто будет собирать заказ и деньги.
11. Сразу предупреждаю, что отливать кукол, сделанных "как у Лосевой/Бычковой/иплахуса" не буду. Фу это, аноны.  Не стоит уподобляться поциентам и заниматься обводками.

Если есть вопросы, задавайте, я сегодня на связи.

Анон с ПУ

Отредактировано (2017-09-12 15:47:02)

#252 2017-09-12 15:47:59

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон-с-СБкартой тоже распакуется, если что  :please:

#253 2017-09-12 15:52:27

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с ПУ, а можно два вайта сделать? Очень хочется Rosy White, чтобы белый был не с кремовым оттенком, а с нежной розовинкой, как у белокожих людей.

#254 2017-09-12 15:55:40

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Анон с ПУ, а можно два вайта сделать? Очень хочется Rosy White, чтобы белый был не с кремовым оттенком, а с нежной розовинкой, как у белокожих людей.

В принципе можно любой цвет. Но, для каждой куклы свой цвет - реально очень геморойно. Давай сделаем так, решим, что вайт у нас будет "розовый" и "желтый" и на каждый набираем хотя бы по паре человек.

Анон с ПУ

Отредактировано (2017-09-12 15:55:50)

#255 2017-09-12 15:56:31

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Те, кто не имеет возможности заказать куклу в период сбора тиража, могут собрать "колективку".

Поясни, анон, это как?

#256 2017-09-12 15:56:50

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Анон с ПУ, а можно два вайта сделать? Очень хочется Rosy White, чтобы белый был не с кремовым оттенком, а с нежной розовинкой, как у белокожих людей.

Оффтопом, праститя, наболело. Я белокожая (совсем-совсем), но с "желтинкой". Подтоны есть у каждого цвета кожи. У светлого - желтый и розовый, у среднего - желтый и оливковый, у темного - желтый и красный. И у всех цветов есть нейтральный подтон, то есть немного желтого, немного другого.

#257 2017-09-12 15:57:27

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Поясни, анон, это как?

Собирается несколько анонов, которые смогут в марте месяце. Договариваются вместе пойти. Мы вот с Ебанутым точно второй партией. не раньше зимы.

Отредактировано (2017-09-12 15:57:52)

#258 2017-09-12 15:57:51

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:
Анон пишет:

Те, кто не имеет возможности заказать куклу в период сбора тиража, могут собрать "колективку".

Поясни, анон, это как?

Вскладчину. За ваших кукол заплатит кто-то один, а вы потом этому человеку донесете деньги. Или, например, кому-то достанется голова, а кому-то тело.

#259 2017-09-12 15:58:13

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

кому-то достанется голова, а кому-то тело.

Это уже сплит.

#260 2017-09-12 16:01:21

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Как я вижу ситуацию сейчас:
Зона интереса - чек
Желающие в первый поток печати/отливки - чек
Из первого потока стоит определиться, кто какое тело хочет, исходя из этого нагружать анона с зет-брашем, и далее

Может, сделать хоть вк-паблик для начала, когда будут уже готовая модель и/или примеры? Цены, я думаю, могут спокойно на + 1-2к уплыть, чтобы прибыть у анончиков тоже была, раз уж так хорошо пошло

Мне нужно трапо-тело, но я и после нг, второй поток как минимум

#261 2017-09-12 16:10:00

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Я, наверное, в первом заказе хочу чисто голову, если можно будет делать сплиты, а во втором уже буду смотреть тело, если не зайдет вариант с Солдолом и Виздолом.

#262 2017-09-12 16:11:04

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

народ, кто не в теме. копировать чье-то тело нельзя, у нас есть купленное, его можно доработать, можно заказать разработку ссылаясь на примеры, которые мы принесём, что вот, длинные стройные  ножки, спортивный животик примерно как тут и большая попа с грудью, тут хоть куклы хоть фото, пример, но не копирование, на основе пожеланий нам разработают новое тело, за 10-15к разработка.

#263 2017-09-12 16:11:13

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Хм, а размер с головой варьируется же для печати?
Мне интересно в идеале женское тело с кормой, сочной такой кормой, довольно большими сиськами и крепенькое такое, ближе к коренастому. За неимением коренастого пойдет тело, приближенное к бабьему амадизовскому с кормой и сиськами. Вот они критичны.



А если это с большой грудью?

http://raccoondoll.ru/item/view?id=11

Оно не коренастое, зато корма огого.

#264 2017-09-12 16:15:10

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Хм, а размер с головой варьируется же для печати?
Мне интересно в идеале женское тело с кормой, сочной такой кормой, довольно большими сиськами и крепенькое такое, ближе к коренастому. За неимением коренастого пойдет тело, приближенное к бабьему амадизовскому с кормой и сиськами. Вот они критичны.



А если это с большой грудью?

http://raccoondoll.ru/item/view?id=11

Оно не коренастое, зато корма огого.

я так понимаю, что это тело ты можешь просто купить, купи заранее, пришлёшь вариант какого цвета ПУ тебе нужен :)
тут главное, что бы шея подходила

Отредактировано (2017-09-12 16:15:55)

#265 2017-09-12 16:16:16

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Аноны, если интерует, то могу предложить Услуги по пошиву одежды и мекапу на куколок превью ).
Даже на материалы тратится не надо, все есть. Просто ради интереса ).

Отредактировано (2017-09-12 16:22:11)

#266 2017-09-12 16:17:18

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Оно не коренастое, зато корма огого.

Анон, я все больше склоняюсь к печатной версии. Так что как бы надо голову и тело вместе. Магдино или похожее мне вполне годно.

#267 2017-09-12 16:19:46

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А я просто жду свою_первую_БЖДху. Готов оплатить в любой день и забрать из ДС  :troll:

#268 2017-09-12 16:22:06

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Оно не коренастое, зато корма огого.

Анон, я все больше склоняюсь к печатной версии. Так что как бы надо голову и тело вместе. Магдино или похожее мне вполне годно.

Меня тоже Магдино тело зацепило, но у нас похожей модельки пока нет, так что подкинул вариант на всякий пожарный)

#269 2017-09-12 16:24:04

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

я так понимаю, что это тело ты можешь просто купить, купи заранее, пришлёшь вариант какого цвета ПУ тебе нужен :)
тут главное, что бы шея подходила

если что, то голова к тушке по оттенку подгоняется мейком еще, особенно если голова светлее (не мейкапер, но мои головы подгоняли неплохо под тушки)

#270 2017-09-12 16:55:47

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

По мотивам. Грудной шарнир как у Поповых прям, не  уверен, что на большом теле будет хорошо смотрется.

У женского доллзоновского тела СД точно такой грудной шарнир. Смотрится и функционирует просто великолепно. Могу сфоткать.

#271 2017-09-12 16:59:00

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Не знаю, что думают те аноны, а я чота серьезно задумался о собственном 3д принтере :lol: аноны, вы звери =)

Прюша в районе 40000-45000 р. стоит. Правда, точность не та (анон с 3D-принтером сказал 50 микрон). Но если делать не сами куклы (где гладкость критична), а стафф к ним, вполне может отбиться.
Ну, и там со сборкой\настройкой придется повозиться.

#272 2017-09-12 17:18:03

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

По мотивам. Грудной шарнир как у Поповых прям, не  уверен, что на большом теле будет хорошо смотрется.

У женского доллзоновского тела СД точно такой грудной шарнир. Смотрится и функционирует просто великолепно. Могу сфоткать.

Сайт с тапка не открывается☹️
Если не трудно, фотка была бы кстати

#273 2017-09-12 17:41:47

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

на мой взгляд, шарнир прямо под грудью меньше выделяется и смотрится лучше.

#274 2017-09-12 17:55:01

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Если не трудно, фотка была бы кстати

Свежие фото уже темновато делать но вот фото с распаковки.

Скрытый текст

#275 2017-09-12 18:21:24

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

Прюша в районе 40000-45000 р. стоит. Правда, точность не та (анон с 3D-принтером сказал 50 микрон). Но если делать не сами куклы (где гладкость критична), а стафф к ним, вполне может отбиться.
Ну, и там со сборкой\настройкой придется повозиться.

Анон, ты издеваешься, да? Ты результат своего совета представляешь?
Дорогой беспонтовый кит для сборки с дрыгостолом и возможностью печатать только  ПЛАшечкой, да еще с отсутствующим качеством... Особенно после сборки новичком.
У анона с принтером пукан аж до луны подорвало. Не надо нам ТАКИХ стартапов в хобби, пожалуйста.
И в стаффе гладкость тоже критична) Никому не нужен стафф в полосочку, проверено))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума